Самодуализация

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Самодуализация

Сообщение C_f_Hell » Пт окт 13, 2006 7:04 pm

Наблюдаю по себе и другим Жуковым. Иногда меня выкидывает в Еси. Ощущаю чуть ли не на физическом уровне поток времени, тянет на стихи, какие-нибудь фильмы сопливые. Эмоции прут недуром. Пару-тройку раз в год точно бывает.

В связи с этим вопрос.

Чувствуют ли себя, скажем, Гексли иногда Габенами, Джеки - Драйзерами и так далее?
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение __link » Пт окт 13, 2006 7:13 pm

Досты штирлицами - точно бывает. :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Андриян » Пт окт 13, 2006 7:20 pm

C_f_Hell
Это какое-то раздвоение личности... :)
Нет, мне кажется самодуализация это нечто другое: это когда в осутствие дуала идёт компенсация за счёт внутренних ресурсов по недостаточным каналам. У меня такое случается, ибо с дуалом общаюсь редко. Позывы профессионально заняться кулинарией становятся всё более навязчивыми. Одно время даже вязать начал, крючком и полюбил это дело: мелкая моторика, однако!
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение Gita » Пт окт 13, 2006 7:30 pm

Чувствую себя Максимом постоянно на работе - когда приходится выполнять логические задачи.
Роль хорошо получается, правда, у меня ведь мама была Максимка, я и поступаю так, как у неё наблюдала.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Сообщение Maрихуана » Пт окт 13, 2006 8:15 pm

Ага, я тоже иногда себя воображаю мамой-Напкой. Но только когда очень-очень надо на кого-нибудь наехать по полной программе :x :D Обаять и очаровывать по-напски как-то не получается :cry: :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение vermeer » Пт окт 13, 2006 9:25 pm

Стихийно иногда получается прикидываться Гекслем когда нужно кого-то убедить что-то сделать, либо при работе на публику.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение C_f_Hell » Пт окт 13, 2006 9:59 pm

Хм, под Гексли я тоже могу немного поработать. Это я называю "клоунить". Только надолго не хватает. :)
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Лытов » Сб окт 14, 2006 6:27 pm

На мой циничный взгляд, самодуализация подобна самоудовлетворению. В каком-то смысле проблему снимает. Но не решает.

Другое дело, что в помощи дуала далеко не всегда бывает потребность. Суперид - он по своей природе таков, что пока не заболит - человек думает, что это ему особо и не надо, а когда становится надо - оказывается, что навыков-то нужных нет (а откуда возьмутся?). Но в таких ситуациях дуал тоже не всегда помогает. Иногда, по жизни, а не в теории, иной дуал бывает даже заинтересован, чтобы я свои проблемы не решил, а ему за решение моих проблем платил втридорога. В таких случаях волей-неволей приходится "самодуализоваться", и даже рыть яму дуалу.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Андриян » Сб окт 14, 2006 6:46 pm

Не вижу возможности доже вообразить себя Дюмом. :)
Это даже на плохую карикатуру не будет похоже, у меня не выйдет! :shock:

Лытов
Слушайте, уважаемый, Вы что, считаете что 7000 лет нашей цивилизации в "досоционистические времена" недуализированные люди самоудовлетворялись?????????? :shock: :shock: :shock:
Вижу непоследовательность некоторую в Ваших суждениях: то Вы говорите, что разочаровались в соционике и нашли более интересное направление для дерзаний, то все самодуализаторы по-Вашему, простите, самоудовлетворяются. Соционика - это всё-таки некоторая проекция. Да и дуальная пара ни чем ни хуже ни лучше, скажем пары конфликтёров. Да, есть схемы и они работают, но человек в принципе - нарушение схемы. Самодуализация - это развитие в себе недостающих функций, где тут самоудовлетворение?
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение sur » Сб окт 14, 2006 6:52 pm

никакое это не раздвоение личности :lol: :lol: :lol: как известо у личности есть не один блог ЭГО :lol:
а так же другие, в том числе и суперид :)

интересно вот, что такое "самодуализация" или просто "дуализация"... :oops:
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение sur » Сб окт 14, 2006 6:53 pm

Андриян писал(а):Слушайте, уважаемый, Вы что, считаете что 7000 лет нашей цивилизации в "досоционистические времена" недуализированные люди самоудовлетворялись?????????? :shock: :shock: :shock:
как такой вывод получился? :oops:
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Андриян » Сб окт 14, 2006 7:55 pm

sur
как такой вывод получился?

Вот так:
Лытов
На мой циничный взгляд, самодуализация подобна самоудовлетворению.

Ну, т.е. раньше люди соционики не знали и процент дуальных пар вполне логично был меньше (хотя и сейчас процент знакомства людей с соционикой не столь велик). А потребность в дуализации человеку свойственна. Т.е. человек вынужденно самодуализировался, а по версии уважаемого Дмитрия - самудовлетворялся. Хотя сейчас, мне кажется, счастливых людей много меньше, чем в XIX-ом веке, не говоря уж о веке XIII-ом, скажем. А вот интересно было бы сравнит процент счастливых людей, среди: организовывающих своё счастье по соционике; людей, знакомых с соционикой и людей, никогда о соционике не слышавших.
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение sur » Сб окт 14, 2006 8:30 pm

я понял вас :)
сомневаюсь что: "А потребность в дуализации человеку свойственна."
и что человек счастлив когда "дуализирован". мне кажется это другое какое то слово :)
можно дуализироваться по соционике и быть счастливым(так говорят).
а можно и без нее стать счастливым :)(без всяких дуализаций\недуализаций).
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Cosmos » Сб окт 14, 2006 10:56 pm

sur писал(а):я понял вас :)
сомневаюсь что: "А потребность в дуализации человеку свойственна."
и что человек счастлив когда "дуализирован". мне кажется это другое какое то слово :)
можно дуализироваться по соционике и быть счастливым(так говорят).
а можно и без нее стать счастливым :)(без всяких дуализаций\недуализаций).

Ага.
Дуализация - это новый фетиш счастья. Исключительно для конченных социоников и новичков. Вот ведь все как просто-то.
Мне бы вот 17-й ТИМ какой для дуализации... Что-то не нравятся имеющиеся 16, какие-то однобокие все :lol:
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Maрихуана » Вс окт 15, 2006 7:12 pm

sur писал(а):можно дуализироваться по соционике и быть счастливым(так говорят).
а можно и без нее стать счастливым :)(без всяких дуализаций\недуализаций).

Счастье вообще никак с дуализацией не связано. Оно само по себе. Дуализация ближе к удобству, что ли. Круто, когда кто-то может делать за тебя неприятную работу :P Поэтому самодуализация - это когда ты всеми силами пытаешься себя убедить, что неприятная работа тебя вставляет :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой