Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Как воспринимаются дуалы?

В интернете или по описаниям дуалы мне не очень, хотелось бы другое что-то или не нравятся
0
Голосов нет
В интернете или по описаниям дуалы нравятся
4
10%
В реальной жизни дуалы не встречаются
2
5%
В реале с дуалом плохо сложилось или с дуалами
0
Голосов нет
Всё хорошо с дуалами, если они подходят и личностно
6
14%
Мне больше нравятся не дуалы, а другие
1
2%
Больше нравится суперэго для дружбы и любви
1
2%
больше нравятся другие интертипные, не дуалы для дружбы и любви
2
5%
Я не умею типировать, не умею определять интертипные
4
10%
Дуалы дополняют, помогают, но лучше взаимопонимание со своим клубом или с тождиками и зеркальщиками
2
5%
Был очарован дуалом и разочаровался!
5
12%
С дуалами интересно очень!
5
12%
Пофиг на соционику, не она правит бал! Пофиг интертипные!
9
21%
Я не знаю...
1
2%
 
Всего голосов : 42

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Пт дек 21, 2018 8:11 pm

Все вопросы в голосовалке.

Слышала такое, что ближе и больше нравятся и самые классные это суперэго, не дуалы, хоть по описанию, хоть по общению и для жизни.
Ну или это было личное предпочтение. Не совсем практическое, а предположительное, по ощущениям.

3 варианта, менять ответы можно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Пт дек 21, 2018 8:29 pm

Лучше писать какой ТИМ. Мой ТИМ такой-то, мои дуалы отстой.
Или мой ТИМ такой-то, дуалы супер!
Или вариации.

В общем да, можно тут пожаловаться на дуалов, что же нам соционики таких дуалов то прописали не правильных и делают они не правильный мёд! :D
Или что-то другое написать.

Да, понимаю, что тема очень избита и этого добра по всему форуму хватает. Но меня это заинтересовало, а по всему форуму собирать и искать не охота.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение tort000 » Пт дек 21, 2018 8:40 pm

У меня есть подозрения, что своих дуалов я не видел. Ни Дюм ни Напок ни Штирок и даже Гюг, ну мне так кажется!
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Пт дек 21, 2018 8:43 pm

tort000

А я не знаю мой муж к примеру Макс или Габен. ЛОЛ

Но речь не о нём. С ним всё у нас нормально.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Сб дек 22, 2018 2:14 pm

А соционика-то сдохла на форуме. Людям становится всё очевиднее, что жизнь другое.
Хотя бы взять этот опрос.
Исчезает наивность.

Где те кто свято верит? Что дуал дуалу дуал?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 22, 2018 2:25 pm

Фишка в том что интертипные по соционике и отношения в жизни (где намешивается масса других психологических факторов) - это две абсолютно разные вещи.
Дуалы они супер на самом деле, это нечто уникальное. Но автоматических отношений в жизни произойти просто не может - тут либо судьба, либо не судьба.
С дуалами можно и не сойтись, и сойтись, и любить и ненавидеть и всё это норм. Можно и просто мимо пройти запросто.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Speranza » Сб дек 22, 2018 2:35 pm

У меня всё хорошо с дуалами (и в реале, и в интернете), но я бы не сказала, что это непременно лучшие отношения. Просто хорошие - если есть общие интересы и взаимная симпатия.
Никогда не очаровывалась и не разочаровывалась в дуалах - отношения были или с самого начала ровные, или не складывались совсем (по несоционическим причинам).
Вообще же в дружбе и в любви правит бал не соционика (хотя не могу сказать, что совсем уж на неё пофиг).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Сб дек 22, 2018 3:39 pm

светлая_
Speranza

А чем дуал отличается от не дуала тогда? С кем угодно может быть хорошо и даже отлично, плохо и нейтрально.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 22, 2018 3:42 pm

Эльвира* писал(а):светлая_
Speranza

А чем дуал отличается от не дуала тогда? С кем угодно может быть хорошо и даже отлично, плохо и нейтрально.

Такого обмена энергиями с другими типами не получится.
От интроверта идёт приток успокаивающей стабильной энергетики экстраверту, приземляющей его; в обратную сторону интроверт оживляется от экстраверта. От этика идёт многообразие и ожиавление по этическим эмоцио аспектам для логика, мир этика упорядочивается и улучшает от привнесения логики от логика. Рациональность у обоих или иррациональность у обоих помогает правильно наладить ритм внутри пары; сенсорик осенсоривает, интуит привносит элементы спонтанности и непредсказуемости, что тоже растормаживает сенсора. ВСё это действует как слаженный оркестр.
Нет, любой другой тип не даст такого никогда.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Speranza » Сб дек 22, 2018 3:43 pm

Эльвира*

дуал лучше других может выручить в трудной ситуации (меня выручали).
Причём, это может быть и не самый близкий друг, и вообще может не слишком нравиться.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Сб дек 22, 2018 3:50 pm

светлая_ писал(а):
Эльвира* писал(а):светлая_
Speranza

А чем дуал отличается от не дуала тогда? С кем угодно может быть хорошо и даже отлично, плохо и нейтрально.

Такого обмена энергиями с другими типами не получится.
От интроверта идёт приток успокаивающей стабильной энергетики экстраверту, приземляющей его; в обратную сторону интроверт оживляется от экстраверта. От этика идёт многообразие и ожиавление по этическим эмоцио аспектам для логика, мир этика упорядочивается и улучшает от привнесения логики от логика. Рациональность у обоих или иррациональность у обоих помогает правильно наладить ритм внутри пары; сенсорик осенсоривает, интуит привносит элементы спонтанности и непредсказуемости, что тоже растормаживает сенсора. ВСё это действует как слаженный оркестр.
Нет, любой другой тип не даст такого никогда.

Но вот Максим говорит, что комфортнее всего с Достами.
Что худшие из недостатков Достов лучше, чем худшие из недостатков Гамлетов. Или Досты что универсальны? ))))))
Потом сейчас тенденция у некоторых и у Максимов в том числе на скромных девочек и суперэго типа, т.е. чтоб была серьёзная и чтоб интроверт рациональный, как и сам Максим. Что мол общего больше. И что такт, мягкость у них ещё и спокойствие, что нужно Максиму.
А что экстраверсия? Максим может быть не таким гиблым интровертом, он может быть слегка сам приближён немножко к экстравертному полюсу. И вопрос у Максима: нафиг сдался этик с экстраверсией?
И что все самые хорошие, добрые, чистые создания - Доси, конечно. И что Доси могут быть яркими и харизматичными тоже.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Сб дек 22, 2018 3:54 pm

Speranza писал(а):Эльвира*

дуал лучше других может выручить в трудной ситуации (меня выручали).
Причём, это может быть и не самый близкий друг, и вообще может не слишком нравиться.

А замечательный человек другой квадры не может?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Gunndis » Сб дек 22, 2018 4:57 pm

Эльвира* писал(а):Или Досты что универсальны? ))))))

Имхо этики Дельты универсальны ))) Потому что суть их модели ТИМа - построение хороших отношений с человеком через понимание его сути.

Эльвира* писал(а):Но вот Максим говорит, что комфортнее всего с Достами.

Плюсмиллион ))

Эльвира* писал(а):А соционика-то сдохла на форуме. Людям становится всё очевиднее, что жизнь другое.
Хотя бы взять этот опрос.
Исчезает наивность.

Где те кто свято верит? Что дуал дуалу дуал?

На мой взгляд, соционика - это вообще не о дуальности как некоем универсальном решении проблем в отношениях. Я, к примеру, могу соционически объяснить, почему взаимоотношения между ЛСИ и ЭИИ могут быть, мягко говоря, не самыми лучшими. Чего только стоит несовпадение занков функций.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Эльвира* » Сб дек 22, 2018 5:06 pm

Gunndis
Я, к примеру, могу соционически объяснить, почему взаимоотношения между ЛСИ и ЭИИ могут быть, мягко говоря, не самыми лучшими. Чего только стоит несовпадение занков функций.

Объясни.

Но это теория или жизненно?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вам ваши дуалы в интернеете и/или в жизни? Опрос.

Сообщение Ted » Сб дек 22, 2018 6:03 pm

Я поверил в соционику только после того, что осознал, что большинство моих близких и знакомых были именно дуалами или соквадренниками (хотя были и ревизоры, и заказчики :D ). Публика, в массе своей, не знает соционику и не умеет типировать, причём это относится не только к рядовым соционикам-любителям, но и КО ВСЕМ Т.Н. "ПРОФЕССИОНАЛАМ" и "ГУРУ" соционики - к сожалению, НИ ОДИН ИЗ НИХ не умеет типировать. Под умением типировать я подразумеваю не просто приблизительное типирование (например, в квадру), а именно точное типрование в тип. Кстати, даже сейчас я и сам иногда делаю ошибки, когда типирую.

По своему 20-летнему опыту, могу сказать, что как это не покажется странным или банальным, но найти дуала можно и совсем не зная соционики, дуал - это человек который просто вам ОЧЕНЬ нравится, а вы - ему ("а вы - ему" - это обязательное условие, иначе "нарвётесь" на ревизора или заказчика). Дело в том, что наше подсознание - это и есть наш дуал, а именно наше подсознание - это САМАЯ близкая часть нашему сознанию, при встрече с дуалом происходит банальнейший резонанс нашего подсознания с сознанием дуала и наше подсознание тут же активирует систему вознаграждения (точно так же как если бы вы искали какое-то решение и вдруг нашли его или хотели есть и вам дали еду), в кровь выбрасывается огромное количество дофамина, серотонина и прочих вкусняшек, и - вуаля - вы влюбились в дуала! Есть контакт! :add14

Другое дело, если в этот, по существу, бессознательный процесс обнаружения дуала, начинает встревать наше сознание, включается критика, предрассудки, страхи, то вот именно благодаря такой защите мы не "видим" дуала - магия бессознательного резонанса просто глушится сознанием.
Немаловажную роль играют и наши родители. И если в семье только один родитель (обычно - только мать), то это крайне неблагоприятный фактор, т.к. ребёнок (например, мальчик) обычно рождается в хороших соционических отношениях именно к отцу и если пара была разноквадренной (например, мать - Гам, а отец - Гек), а отец покинул мать (ох уж эти Геки :D ), то родившийся ребёнок (например, Габ) просто обречён на довольно тяжелую жизнь с кем-нибудь из конфликтной квадры - т.к. мальчик (Габ) бессознательно будет искать себе в жены кого-то, кто похож на мать-Гама. И потом он будет часто страдать из-за такого выбора (как и страдала его мать с его отцом) и цепочка страданий будет успешно продолжена.

А встреча дуалов очень похожа вот на эту картину:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой