Бальзак - Достоевский

Отношения социального заказа

Бальзак - Достоевский

Сообщение Lisèle » Сб янв 31, 2015 3:45 am

/ru/ писал(а):
Lisèle писал(а):А у меня есть ощущение что Достоевский меня боится.
Или это такая работа БЭ, которая действует по требованию носителя?

Подскажите, а то я вообще не понимаю как ко мне человек относится и почему "шарахается"?


Две фотки людей, и внимание удерживается на обоих.

Тогда хорошо ощущаются все оттенки отношений.


Ни-ни, нипанила, но испугалась. :D
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Бальзак - Достоевский

Сообщение hurtsiut » Ср окт 07, 2015 2:08 pm

Сидит вчера в маршрутке пьяненькая Дост и жалуется. Смысл прост - бывший муж Бальзак - козел. Работать не хочет (специально нашел, видите ли, работу, чтоб позже вставать (с 11 до 8) и как можно меньше общаться с людьми (программы пишет). А писать программы - это так, тьфу. Самое тяжелое - это составлять инструкции для пользователей, так чтоб люди поняли. Уж она так старалась ему это объяснить, так старалась, писала самые детальные, а он отмахивался... Типа неважно, разберутся. И детей, гад, не захотел. Конечно, женщине мужчина уже не особенно нужен, есть банк спермы, но все же, все же, все же...
Такие они забавные.
Эти отношения заказа.
Зависла, девушка.
Не воспитался(
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Бальзак - Достоевский

Сообщение Dusia » Чт окт 08, 2015 1:34 am

ой какие умные выводи...hurtsiut, а вы умеете делать выводы по нескольким минутам разговора, тем более чужого человека? и ТИМ мужа она так и сказала вслух - Бальзак? это просто отрывок из жизни. зачем наезжать на девушку? от себя как от Дости: если Досточка пьяная (это еще надо видеть. может так кажется... то неспроста. значит не сладкая жизнь)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Бальзак - Достоевский

Сообщение s.m. » Чт окт 08, 2015 2:15 am

У меня отец Дост (я, вроде Баль). Воспоминания из детства:
- Пап, идем в мяч играть. (Мне лет 6-7)
Молчание и жалобный взгляд из-под бровок в мою сторону (голова набок).
- Па-ап, пошли!
- Что-то я устал, посидеть бы ... (с кроссвордами после работы).
- Пап, ну идем, мне скучно.
- Ладно, идем.
Далее, молча, с грустной улыбкой идет натягивать спортивные штаны, берет мяч, ласково гладит меня по макушке, идем играть в мяч.
(Вспоминать стыдно :oops: , загоняла родного отца волейболом).

Кстати, он до сих пор мне очень в жизни помогает, часто так, что и просить не надо. Как само собой разумеещееся.
Такие отцы далеко не у всех.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Бальзак - Достоевский

Сообщение hurtsiut » Чт окт 08, 2015 4:13 pm

Dusia писал(а):ой какие умные выводи...hurtsiut, а вы умеете делать выводы по нескольким минутам разговора, тем более чужого человека? и ТИМ мужа она так и сказала вслух - Бальзак? это просто отрывок из жизни. зачем наезжать на девушку? от себя как от Дости: если Досточка пьяная (это еще надо видеть. может так кажется... то неспроста. значит не сладкая жизнь)


Умею. Эпитет пьяненькая не носил негативного подтекста. Как впрочем и позитивного. Констатация чужого бытия.
Не факт, что она выговаривалась мне. Просто ехали мы долго, и как и в случае с поездкой в мытищинский район, из-за длительности поездки и скуки я имела возможность понаблюдать за объектом.
А в мытищинский район ехали - и смех, и грех - бойкая бабенка лет 50 минут сорок кадрила водителя, даже от двух аварий его отмазала (там очень неприятный съезд - с шести полос в "трубу" и в двухполосное).... Пока он не сказал, что женат. Но это другая история....
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Бальзак - Достоевский

Сообщение Лапочка пушистая » Пн окт 23, 2017 10:29 pm

Самые странные взаимоотношения у меня были именно с Бальзаками - такие странные люди, караул! :add29 Не понимаю я их "скользкости" вообще, очень мутные персонажи.
История первая. Сдружились с девушкой-Бальзаком, отлично общались пару лет, было много точек соприкосновения и общих интересов, было легко. Умный, интеллигентный, ОЧЕНЬ разносторонний человек. НО. У меня всегда было ощущение, что она как-то снизу вверх на меня смотрит при этом: периодически она делала совершенно ни с того ни с сего мне комплименты, а о себе говорила в уничижительном ключе - это просто меня вымораживало, поскольку особых оснований ни для комплиментов, ни для самобичевания в тех случаях не было. С течением времени она становилась всё более и более депрессивной и озлобленной, говорила много гадостей о людях, мне становилось неприятно и неловко с ней общаться, не хотелось делиться радостями, тем более потому, что она неадекватно на них реагировала - замыкалась и умолкала в ответ на мой позитив. Разрыв отношений произошёл с её стороны, ровно после того, как я позвонила поздравить её с днём рождения и В ТЕМУ упомянула об одном очередном своём позитивчике (это ни в коем случае не было хвастовство - это была человеческая потребность разделить радость с хорошей приятельницей; тем более, позитивчик этот был вполне доступного для неё сорта). В ответ - холод, молчаливая злоба. Я была в шоке, но общение потом пару раз пыталась сынициировать, но получила сухость и космический холодок... Жаль, человек был интересный и совместимость была на высоком уровне.
История вторая. Мой бывший шеф. Мы были команда, мы были друг за друга горой. Этот человек дал мне столько знаний, поддержки, похвалы, защиты, своего опыта в профессиональном плане, что я ему обязана по гроб жизни. Он помогал мне в некоторых личных проблемах. Я была с ним очень откровенна, опять-таки, делилась всеми-всеми своими жизненными новостями - в первую очередь, конечно, хорошими. Он был мне чем-то средним между папой, старшим братом и товарищем :) НО. Настал день, когда он, вместо прежней достаточно большой откровенности (он вообще самый скрытный человек, которого мне доводилось встречать), он начал скрывать от меня свои успехи :shock: начал закрываться, перестал делиться как профессиональным опытом, так и личными радостями.
Бальзаки, ответьте, пожалуйста, что означает такое ваше поведение? Вы плохо переносите напор позитива? :( Это же просто знак доверия огромного - делиться счастьем!
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Бальзак - Достоевский

Сообщение Start_error » Вт окт 24, 2017 8:35 am

Что блин еще за напор позитива? Как вообще два этих слова могут стоять в одном предложении? Ну разве что напор дебила, позитива мало.
Позитив я не то что очень люблю, я без него жить не могу, несмотря на всякие там бредни про кладбищенский юмор.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак - Достоевский

Сообщение quarz » Вт окт 24, 2017 9:59 am

Лапочка пушистая писал(а):Вы плохо переносите напор позитива?

Плохо, когда напор.
Лапочка пушистая писал(а):Это же просто знак доверия огромного - делиться счастьем!

Даже у счастья и доверия есть границы. Вы можете предложить свое доверие, но это не значит, что другой человек обязан принять этот дар. Он в праве не принять.
Соблюдать дистанцию и скоростной режим. Мы, между прочим, интроверты.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Бальзак - Достоевский

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт окт 24, 2017 10:11 am

Лапочка пушистая писал(а):Разрыв отношений произошёл с её стороны, ровно после того, как я позвонила поздравить её с днём рождения и В ТЕМУ упомянула об одном очередном своём позитивчике (это ни в коем случае не было хвастовство - это была человеческая потребность разделить радость с хорошей приятельницей; тем более, позитивчик этот был вполне доступного для неё сорта). В ответ - холод, молчаливая злоба. Я была в шоке, но общение потом пару раз пыталась сынициировать, но получила сухость и космический холодок... Жаль, человек был интересный и совместимость была на высоком уровне.

видимо, ей было одиноко. В день рождения и другие праздники чувство одиночества часто обостряется, особенно нужна приязнь и душевная теплота, желание быть рядом, проявить свое отношение не на словах, а на деле (придти в гости, принести тортик, подарить подарок)) а не рассказывать, как веселишься без нее. Это может быть воспринято как бестактность и даже изощренное издевательство, мол, ты одна сидишь в свой ДР, а я веселюсь и гуляю.

Лапочка пушистая писал(а):Настал день, когда он, вместо прежней достаточно большой откровенности (он вообще самый скрытный человек, которого мне доводилось встречать), он начал скрывать от меня свои успехи :shock: начал закрываться, перестал делиться как профессиональным опытом, так и личными радостями.

видимо, обиделся) а уж на что, надо было выяснять напрямую.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак - Достоевский

Сообщение Лапочка пушистая » Сб окт 28, 2017 3:44 pm

quarz писал(а):Даже у счастья и доверия есть границы. Вы можете предложить свое доверие, но это не значит, что другой человек обязан принять этот дар. Он в праве не принять.
Соблюдать дистанцию и скоростной режим. Мы, между прочим, интроверты.

Так мы тоже интроверты, да ещё какие! :) Просто очень людей любим (особенно хороших) и не можем спокойно существовать рядом с этими хорошими людьми - хочется сразу сделать так, чтобы им ещё лучше стало!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Бальзак - Достоевский

Сообщение Лапочка пушистая » Сб окт 28, 2017 3:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):видимо, ей было одиноко. В день рождения и другие праздники чувство одиночества часто обостряется, особенно нужна приязнь и душевная теплота, желание быть рядом, проявить свое отношение не на словах, а на деле (придти в гости, принести тортик, подарить подарок)) а не рассказывать, как веселишься без нее. Это может быть воспринято как бестактность и даже изощренное издевательство, мол, ты одна сидишь в свой ДР, а я веселюсь и гуляю.

Лапочка пушистая писал(а):Настал день, когда он, вместо прежней достаточно большой откровенности (он вообще самый скрытный человек, которого мне доводилось встречать), он начал скрывать от меня свои успехи :shock: начал закрываться, перестал делиться как профессиональным опытом, так и личными радостями.

видимо, обиделся) а уж на что, надо было выяснять напрямую.


Сложно это всё. Возможно потому, что ИЛИ - иррационалы. Не получается вывести человека на искренность, на откровенное общение с тобой, хотя ты очень открыто себя ведёшь. Общаясь с рациональными социотипами, всегда получаешь доверие и честные слова в обмен на свою искренность, с иррационалами же получаешь непонятные ситуации... Девушка, о которой я рассказываю, никого никогда не приглашает в гости, к сожалению, поэтому я пыталась дистанционно её порадовать. Второму Бальзаку, о котором говорю, в лоб задавала вопросы из серии "ты ни за что на меня не обижаешься?" - в ответ прятание глаз и бормотание "нет-нет, что ты, что ты" под нос. Ну очень скрытные, скользкие личности :(
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Бальзак - Достоевский

Сообщение Brittany_ » Пн окт 30, 2017 3:07 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Бальзак - Достоевский

Сообщение Зимбабве » Вт окт 31, 2017 9:52 am

Второму Бальзаку, о котором говорю, в лоб задавала вопросы из серии "ты ни за что на меня не обижаешься?" - в ответ прятание глаз и бормотание "нет-нет, что ты, что ты" под нос. Ну очень скрытные, скользкие личности :(


Вариант номер 1 - слишком интенсивно и прямолинейно долбились в душу.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Бальзак - Достоевский

Сообщение quarz » Вт окт 31, 2017 10:19 am

Зимбабве писал(а):
Второму Бальзаку, о котором говорю, в лоб задавала вопросы из серии "ты ни за что на меня не обижаешься?" - в ответ прятание глаз и бормотание "нет-нет, что ты, что ты" под нос. Ну очень скрытные, скользкие личности :(


Вариант номер 1 - слишком интенсивно и прямолинейно долбились в душу.

:D в точку :add6

Лапочка пушистая
Сам Бальзак никогда тебе не скажет так открыто, что ты его достала, по множеству причин)) В этом отношении да, мы скользкие.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Бальзак - Достоевский

Сообщение Лапочка пушистая » Вс ноя 04, 2018 9:37 pm

Спешу "поделиться" новым Бальзаком, с которым столкнула жизнь. Видимо, наступаю на те же грабли при общении с ними. У меня уже грешным делом появляется мысль - а может быть, я скрытый Гамлет или Гюго :lol: Так уж, видимо, им шарашу по болевой, что бегут они, бедные, от меня в страхе. Причём всё так же, в своём фирменном стиле - втихую (что для меня=внаглую, ибо абсолютно иррационально) сливаются.
Любопытная деталь - при общении с Бальзаком вдруг получила задумчивый вопрос - "А ты, наверное, экстраверт?" На что опешила и ответила: вообще-то, нет, ни разу.
И ещё. По-моему Бальзаков бесит манера ярко/экстравагантно/привлекая внимание коллектива одеваться-наряжаться. Вот это за всеми из них замечала.
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс