Штир против Напа (стреляться сразу?)

Отношения социального заказа

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Korry » Чт янв 19, 2012 2:45 pm

Кентавр-на-Пегасе
Я бы тоже разубедила - если бы был моим подчиненным. Но это другая кафедра шефа, я там только наскоками по работе, соответственно, ничего там не решаю. Там бы другие сотрудники среагировали - может и было бы дело, но некому там, увы. Просто придется отказаться для себя от дальнейших поездок к ним, может даже в ущерб работе.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Sidewinder » Чт янв 19, 2012 2:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Пусть приносит лаборатории или кафедре благо и оказывает посильную помощь, а под себя одного грести - отучать)))


может быть он не связывает свое будущее с наукой, ну или материальный успех с наукой,
а регалии нужны для повышения ценника в более коммерческой деятельности. Потому не принимает участия, а только снимает сливки
Обычно такие люди организовывают себе положение благодаря связям.
может быть его и в коллектив засунули благодаря тому, что другими будет проделана хорошая работа, которую не стыдно присвоить себе)
если так, то респект такой дальновидности и организаторским талантам

хорошо бы все же проверить, вдруг Напа кто-нибудь попросил оказать парню протекцию. Тогда против ветра лучше не плевать, Нап отработает договореннность
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Korry » Чт янв 19, 2012 2:55 pm

Проверено. С протекцией.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Korry » Чт янв 19, 2012 2:57 pm

Но у нас хотя бы видимости справедливости всегда придерживались.
Тут неясен "прокол" Напа - или он действительно не знал, что вклад нулевой, или тут поглубже надо копать.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 19, 2012 3:34 pm

Скорее всего знал и поступил так сознательно :"":
Из-за этого наука становится профанацией
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Sidewinder » Чт янв 19, 2012 3:38 pm

Korry писал(а):Но у нас хотя бы видимости справедливости всегда придерживались.
Тут неясен "прокол" Напа - или он действительно не знал, что вклад нулевой, или тут поглубже надо копать.

НУ вот сами проанализируйте...
1. человек с протекцией
2. Вы не сотрудник кафедры (так?). По сути, для Напа вы слегка за границей его ответственности (этих кругов может быть много с разным наполнением понимания ответственности).

Что мешает руководителю сделать вид, что он не в курсе? Тогда можно сохранить хорошие отношения с обеими сторонами, а это немаловажно. Он даже заранее мог специально не вглядываться в происходящее и не давать вам (!) возможности развернуто объяснять ему происходящее. И не давать вам повода (и желания) сдернуть раньше времени. Теперь все можно представить в духе - "ой! что же такое получилось..." И постараться, чтобы никто не ушел обиженным, винить во всем стечение обстоятельств.

При этом человек (т.е. - вы), с которым случиласаь такая некрасивая история, кагыбэ "не из нашего района". Поэтому других сотрудников такая ситуация слегка расстроит, но не сможет всерьез напугать. Если Напа попросили и он не мог отказать по каким-либо причинам, то у него задача непростая - устроить все, на глазах у всех и при этом не спровоцировать общественный резонанс.

Боюсь, единственно, что можно сделать, так это поторговаться. Хотя бы попробовать, иначе можно потерять уважение руководителя. Не будет воспринимать всерьез.
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Sidewinder » Чт янв 19, 2012 3:46 pm

Korry, мне знакома такая ситуация.
У меня были даже доказательства, что моя работа присвоена. Но по политическим соображениям эти доказательства дальше кулуаров не пошли. Можно чужую игру порушить, но смысла в этом нет. Люди после таких эпизодов сами не хотят работать с теми, чье доверие обманули. Это каким г... каждый раз приходится себя чувствовать.
Если получится, постарайтесь не показывать явно свое отношение (этическую оценку) произошедшему, пока не найдете другое место.
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Korry » Чт янв 19, 2012 3:48 pm

Ненене, та кафедра - второе место работы Напа, я же работаю в ЕГО институте и ЕГО отделе, и работа по нашей тематике.
Резонанс (которого я конечно не буду устраивать) - только бы добавил к "делает одни карьеры за счет других". Человек (ну я тоесть) наверное не должен был (за задумкой) отреагировать (милая спокойная и тд), а тут баццц :D .
Прокол ИМХО налицо ибо Напом оч агрессивно постулируется:
- результаты только своими руками
- в его команде только профессионалы
- протекция не повод не работать.
На альтернативной кафедре то же, но только на порядок ниже уровень.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Sidewinder » Чт янв 19, 2012 4:05 pm

Korry,
любой руководитель Нап провозглашает декларации клуба социалов. Хоть записывай для развития соционики.
ПричОм, без разницы хороший человек Нап или ... Они так привлекают людей в свои ряды. Я как послушаю, так сразу хочется подхватить штаны и бежать за комсомолом. Фиговый был бы он руководитель (и чс-ник руководитель), который бы не показывал как он радеет о благе коллектива. И Жуковы так делают

Мне кажется, или вы в самом деле еще не решили, сознательно было сделано или прокол? Вы определитесь для себя. Это полезно. На будущее
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Korry » Чт янв 19, 2012 4:09 pm

Не решила, ибо от этого многое зависит. Если Нап знал реальное положение вещей и так сделал, то смысла оставаться на этой работе не вижу - жаль времени.
Если прокол, то можно думать. Не так много у нас достойных мест работы по специальности.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Sidewinder » Чт янв 19, 2012 4:22 pm

я о другом как раз
полезно понимать тенденцию заранее, чтобы поймать наиболее удобный момент для переговоров, когда люди готовы идти на большие уступки.
Знал Нап или не знал. Вы этого до конца можете и не узнать. Сейчас эта инфмация полезна, только если вы собираетесь дальше работать с ним. Решение работать там или не работать не стоит принимать, исходя из выводов, подставили или не подставили.
У нас баль на работе говорил - "это всего лишь работа". В чем-то он прав, эта установка помогает искать для себя выгоду в любой ситуации.
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение SeaSoul » Сб янв 21, 2012 6:56 am

Korry, ох, какая неприятная ситуация :( сочувствую :I9

Korry писал(а):Проверено. С протекцией.


это наша раша, детка. такие установки в обществе. тут либо менять свое отношение к установкам (как минимум, на "мне пофиг"), чтобы собственные нервы не мотать, либо менять общество. с подобными ситуациями сталкиваются очень многие, и лично я согласна с Кентавром и Сайдвиндером - лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации - попытаться получить сатисфакцию в другой форме (не в признании и восстановлении справедливости по данному случаю)

немножко в сторону от темы: я такие вещи (сват-брат) сама терпеть не могу, поэтому стремлюсь в те места, где скопление адекватных людей максимальное и где ты от таких заскоков хоть как-то защищен. и "места" эти очень разные по масштабу - страна, город, место работы, отдел... когда у тебя есть информация, что где-то лучше, глупо сидеть в болоте, которое выпивает тебя изнутри, и не поискать такое хорошее место для себя. ИМХО, ессно

Korry писал(а):Прокол ИМХО налицо ибо Напом оч агрессивно постулируется:
- результаты только своими руками
- в его команде только профессионалы
- протекция не повод не работать.


популистские лозунги, к действительности они, как правило, отношения не имеют. но пипл, особенно с суггестивной этикой, хавает :D сама работала с Напом. декларации и практика разительно отличались, но в чем проблема, "как же так", понимаешь не сразу :add14

вообще, в этой истории не очень много соционического. ТИМным здесь может быть только подход к дальнейшей коммуникации - интертипные в помощь. по сути участниками этой истории могли быть люди каких угодно ТИМов. Sidewinder хорошо ситуацию раскрыл. видимо, подкован в политике :D

Korry, тебе сейчас нужно восстанавливать душевное равновесие :) :friends: потому что обида и несправедливость сильно угнетают и мешают работать, развиваться, быть счастливым, в конце концов. а еще не мешало бы подумать, чем ты хочешь заниматься по жизни и (условно) какую цену готова за это заплатить. к выбранной цели есть разные пути. и если ты по каким-то причинам сознательно ( [ЧЛ] ) выбираешь путь, на котором тебе могут встретиться такие несправедливости, лучше воспринимать их как не совсем приятное, но прогнозируемое и потому управляемое сопутствующее обстоятельство. типа, едешь на поезде - колеса стучат. ну ладно, пусть стучат, на самолете дорого лететь

Напа своего "понять и простить". ну и уровень доверия скорректировать

мне, кстати, в свое время именно Нап сказал слова, которые стали принципиально важными в моей жизни: никто никогда ничего не будет делать за тебя, только ты отвечаешь за свою жизнь. не ждать от людей, что они будут действовать в твоих интересах, оказалось очень удобно :) ты действуешь в своих интересах сам и не расстраиваешься, что этого не делают другие :)

Korry, удачи, держись там! :friends:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение Korry » Вс янв 22, 2012 10:44 pm

SeaSoul
:friends: Спасибо за поддержку. :add421 Залетишь в наши края, стучи :wink: .
Вот как раз в процессе переосмысления-коррекции. Ничего окончательно не решила. А как ситуация будет далее развиваться - отпишусь. Может кому-то поможет.
Если бы не взгляд через интертипные, то всё уже бы окончилось истериками и хлопаниями дверью. Но смысл.
Пока держусь на "а мне пофиг", посмотрю что дальше :) .
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Штир против Напа (стреляться сразу?)

Сообщение SeaSoul » Пн янв 23, 2012 1:14 am

Korry, береги нервы :) это может быть, наверное, самой бессмысленной жертвой в твоей ситуации. и чем скорее отпустишь ее, тем лучше. будешь долго переживать, психосоматика попрет. по себе знаю :pardon: удачи :friends:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]