Отношения Заказа

Отношения социального заказа

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Вс май 18, 2014 12:26 am

Катеныш писал(а):ага развожу. но со мной не очень-то разводится. дожать не могу. еще 2Л


Джека не очень-то дожмешь. его только можно развести на хорошем отношении.

Катеныш писал(а):да ну. я считаю.


никто не считает. это особенность соцзаказа. я вот Жуков тоже нифига не слышу, когда они с программной мне что-то говорят, через полгода доходит, да и то, если постоянно буду думать, что же он все-таки хотел мне донести.
Последний раз редактировалось Selika Вс май 18, 2014 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Вс май 18, 2014 12:29 am

Катеныш писал(а):не соглашусь.


в чем именно? что на отношении Остап играет? ну давай пару эпизодов разберем и посмотрим, что там на самом деле играет. (это я уже типа на ЧЛ развелась)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Вс май 18, 2014 1:07 am

Selika
персонаж очень очевидный. разбирать его-только портить. так за деревьями можно и леса не увидеть.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=343&t=6287&hilit=%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BF+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80&start=75
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение Алексище » Вс май 18, 2014 2:00 am

С подругой-ЛСЭ мы частенько общаемся по такому принципу: она затевает движуху, я подбрасываю идей, как ее лучше осуществить.
Пример:
Ш: Буду делать радиопередачу, посвященную иностранным заимствованиям в русском языке. Как думаешь, какие вопросы в ней можно задать гостям и кого пригласить?
Я: [ЧИ]
Ш: Этот вряд ли придет, эта тоже, этот на нас в обиде, а вот этих, пожалуй, позвать можно. Твой вопрос № 3 не совсем в тему, вопросы 7 и 8 можно объединить в один, № 9 я вряд ли успею задать - хронометраж передачи ограничен 10 минутами, а все остальные - самое оно. Спасибо тебе большое!

И почти таким же макаром мы недавно сделали сценарий к другой передаче на телевидении. Можете нас поздравить - его полностью утвердили. Когда он выйдет в эфир - будем обмывать :D. Кстати, мою суггестивную она подпитывает только так - и сама вкусно готовит, и мне хороший совет даст, что в меню самое вкусное, когда мы выбираемся в какие-нибудь кафешки.
Продуктивно? Безусловно. Мозговые штурмы проводить одно удовольствие, благо подруга меня уважает и к моим аргументам прислушивается. В чем ассиметрия? В том, что если она что-то затевает, то гарантированно получит мою поддержку (дела заказчика практически всегда кажутся мне, как подзаказной, полезными, важными, стоящими внимания и т. д.). А вот если я решу что-нить замутить - совсем не факт, что меня поддержат. Возможно, что она отнесется к моему проекту скептически, поскольку с высоты своей базовой [ЧЛ] посчитает его непрактичным.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Отношения Заказа

Сообщение medeyah » Вс май 18, 2014 6:49 am

У меня с подзаказной в свое время сформировались странные отношения (причем влезла она в них сама, я помнитца лежала на полу и вяло смотрела телик): я ей по делу, она меня фоновой зачем-то начала... потом вообще пространство решила от меня (как и от многих, кто ей помогал) зачистить... неэтичные мы... никак делать, что надо, по первому требованию не хотим... в результате три года спустя пришла к тому, о чем говорили в начале и то на более низком уровне, зато счастлива - "всех порвала", причем на территории, которая изначально не сдалась большинству на фиг, ибо в деловом плане никуда не ведет... :D 3В - не иначе... хотя, может, я что не догнала... и там было что-то другое.
Последний раз редактировалось medeyah Вс май 18, 2014 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения Заказа

Сообщение katz » Вс май 18, 2014 8:02 am

Selika писал(а):никто не считает. это особенность соцзаказа.

не слышат имхо не равно за человека не считают :)) я когда на заказчика обижаюсь, потом через какое-то время понимаю, что он вовсе и не хотел обидеть, а даже заботился, ну или просто наступил на мои интересы потому что ИХ НЕ ВИДЕЛ. А так очень заботливо вообще и тепло ко мне относится :lol: тут имхо в обе стороны непонимание
наверное больше всего раздражает, когда про просьбы забывают) какбы уже даже знаешь, что может забыть или забить, не обидно, но просто если позарез нужно - именно от этого человека - то думаешь, как же контакт то наладить, чтобы ДОШЛО - на это кучу сил можно потратить, а сил жалко.. думаешь, уже может обойдусь)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Вс май 18, 2014 12:31 pm

Катеныш писал(а):разбирать его-только портить.

о, ну так и запишем, от разбора по-существу отказалась. :I3
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Вс май 18, 2014 12:37 pm

katz писал(а):не слышат имхо не равно за человека не считают :)) я когда на заказчика обижаюсь, потом через какое-то время понимаю, что он вовсе и не хотел обидеть, а даже заботился, ну или просто наступил на мои интересы потому что ИХ НЕ ВИДЕЛ. А так очень заботливо вообще и тепло ко мне относится :lol: тут имхо в обе стороны непонимание


ну я когда-то своих заказчиков тоже так оправдывала, но потом поняла, что нафик. что я от них получаю? промывку суггестивной. у тебя хоть БС, еда, плюшки всякие, а у меня? одна отрада - хорошее отношение, но какое же оно хорошее, если на мое мнение наплевать и в итоге мне, как человеку, как личности, рядом места нет, только принеси-подай-сделай.

заказ очень разный в зависимости от того, на какие функции приходится. :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение katz » Вс май 18, 2014 2:50 pm

Selika писал(а):
katz писал(а):не слышат имхо не равно за человека не считают :)) я когда на заказчика обижаюсь, потом через какое-то время понимаю, что он вовсе и не хотел обидеть, а даже заботился, ну или просто наступил на мои интересы потому что ИХ НЕ ВИДЕЛ. А так очень заботливо вообще и тепло ко мне относится :lol: тут имхо в обе стороны непонимание


ну я когда-то своих заказчиков тоже так оправдывала, но потом поняла, что нафик. что я от них получаю? промывку суггестивной. у тебя хоть БС, еда, плюшки всякие, а у меня? одна отрада - хорошее отношение, но какое же оно хорошее, если на мое мнение наплевать и в итоге мне, как человеку, как личности, рядом места нет, только принеси-подай-сделай.

заказ очень разный в зависимости от того, на какие функции приходится. :pardon:

не получала плюшек (буквально) от Штирлицев никогда :D ЦУ - да, за что спасибо. Все таки [ЧЛ] [БС] - блок.
да у меня тоже не фонтан с заказчиками - болевая [БЭ] на суггестивную [БЭ] - вообще убиться нафиг) я заказчиков за редким исключением сторонюсь вообще, только если ПЙ родное какое-то - тогда взаимопонимание какое-то есть, ну и на работе ЦУ в принципе не лишними бывают.. а так... а вообще конечно не ЦУ ценится, а конкретная сенсорная помощь, в быту, например :) ЦУ то мне зачем, их ЦУ только сам Штир и осилит )
я вообще считаю, что лучше когда этик+логик в заказе, чем логик-логик) хотя, вот судя по Вашим словам, это может быть и не так :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Заказа

Сообщение Катеныш » Пн май 19, 2014 2:37 pm

Selika писал(а):
Катеныш писал(а):разбирать его-только портить.

о, ну так и запишем, от разбора по-существу отказалась. :I3

да ради бога, если тебе от этого легче станет :lol:

кста хороший пример, как джеки втягивают в ненужную деятельность,- иллюстрация о том, что я говорила выше, но при этом _отдельные_ еще и говорят что ты меня на ЧЛ развела, а теперь мы не вместе :D )
Знаешь ли, Селика, время-деньги :add13
Но ты сама, конечно же, можешь разбирать по-существу :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Отношения Заказа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 19, 2014 4:29 pm

Selika писал(а):отойти, а потом пожать плоды совместного творчества. Джеки такое отношение не понимают, если вместе, то вместе, иначе, зачем?

Разница гаммийских и дельтийских ценностей.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Пн май 19, 2014 5:26 pm

Катеныш писал(а):кста хороший пример, как джеки втягивают в ненужную деятельность


да кто втягивает, не хош, не надо. ты свое сказала, я - свое. я согласна аргументировать свою позицию, ты - нет, да бог с ним. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения Заказа

Сообщение sondrafinchley » Пн май 19, 2014 5:29 pm

Катеныш писал(а):кста хороший пример, как джеки втягивают в ненужную деятельность


С джеками вообще в этом плане надо держать ухо востро, бо они большие мастера по втягиванию во что нибудь, что тебе не нужно.
Экстравертная виктимность - это когда ты идешь себе, например, цветочки собираешь, и вдруг внезапно обнаруживаешь себя в разгаре какой-то ненужной тебе деятельности, или ненужых тебе взаимоотношений.
У джеков суггестивная еще выражается в форме: "Объясни мне, в чем я не прав. Расскажи мне, какой я плохой? Ты разве не видешь, какой я плохой? А я щас покажу. Что, тебе пофиг? Ты уже пошел? А я все же догоню и покажу, какой я плохой."
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Отношения Заказа

Сообщение medeyah » Пн май 19, 2014 5:45 pm

То есть по-человечьи они совсем не могут. Ладно, припомним запомним.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения Заказа

Сообщение Selika » Пн май 19, 2014 5:48 pm

Могут, джеки только по-человечески и могут, что с одномерок по БЭ возьмешь. но если в джеки записывать остапов бендеров, а потом по ним выводы делать, то тогда доооо. 8-)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]