Дон Кихот глазами Гамлета

Отношения социального заказа

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Пт ноя 30, 2012 8:36 pm

Old_Rige писал(а):Из-за чего конкретно война, если не секрет?

с моей стороны - неподчинение авторитетам (т.е. "они старше меня и знают жизнь, тем более это же мама, а бабушка - мама мамы! это и так авторитеты, которые нужно уважать". а для меня нет авторитетов.)
с их стороны - неумение договариваться, давление на меня и пр.

вообще длинная история)
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Old_Rige » Сб дек 01, 2012 11:46 pm

Кетти писал(а):
Old_Rige писал(а):Из-за чего конкретно война, если не секрет?

с моей стороны - неподчинение авторитетам (т.е. "они старше меня и знают жизнь, тем более это же мама, а бабушка - мама мамы! это и так авторитеты, которые нужно уважать". а для меня нет авторитетов.)
с их стороны - неумение договариваться, давление на меня и пр.

вообще длинная история)


Просто почаще говорите, что вы их любите)
Несмотря на то, что у вас разные характеры)
И попробуйте сказать им, что вам все равно придется, так и так, набить своих собственных шишек :)
И от всего они вас уберечь и предостеречь не смогут)
Но вы цените их заботу. Просто она похожа для вас на ультиматумы. И это вас огорчает. Потому как ваша свобода для вас важна не меньше)
Потому что вы бы не хотели отрываться от них в душевном плане)

Только ласково, если сочтете нужным, принять на вооружение :)
Если они на вас еще не в такой уж прямо страшной обиде обе, должны проникнуться)
Аватара пользователя
Old_Rige
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Вс дек 02, 2012 1:28 am

Просто почаще говорите, что вы их любите)
Чуть ли не самое страшное. Могу сказать кошке, как люблю ее. Могу сказать как люблю еду, спать, музыку. Но не человека. Тем более сказать это лично тому человеку, которого люблю.
И попробуйте сказать им, что вам все равно придется, так и так, набить своих собственных шишек
Постоянно это говорю)))) Жаль, помогает ненадолго...
Если они на вас еще не в такой уж прямо страшной обиде обе, должны проникнуться)
Та обиды вроде не страшные. Но они все вспоминаются при новой ссоре.


Вспомнила свой вечный вопрос по общению.
Когда я хочу что-то рассказать - мама 1. устала, 2. занята. Когда эти 2 пункта относятся ко мне, то она наоборот веселится, шутит, балуется (вот именно так! как только она видит, что я сижу серьезная начинает вести себя очень по-детски, приставать, бегать с кошкой и бабушку к этому балагану подключает. Это часто очень смешно, но когда уставшая\занятая эта навязчивость кошмарно раздражает) и никакие просьбы не мешать ее не могут успокоить. А если мне нужно срочно что бы никто не мешал, то у меня только 1 вариант - наговорить грубостей. И это печально. Есть какие то нормальные варианты?
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Old_Rige » Вс дек 02, 2012 7:01 am

Чуть ли не самое страшное. Могу сказать кошке, как люблю ее. Могу сказать как люблю еду, спать, музыку. Но не человека. Тем более сказать это лично тому человеку, которого люблю.

А действиями показывать любовь не смущаетесь?
Постоянно это говорю)))) Жаль, помогает ненадолго...

И какая у них на эти ваши слова реакция?
Та обиды вроде не страшные. Но они все вспоминаются при новой ссоре.

Это может рисоваться картинка в целом)
Какой они ее видят. Дорисовывают раз за разом)
Понятно, что получается чаще гипербола, но...
Вспомнила свой вечный вопрос по общению.
Когда я хочу что-то рассказать - мама 1. устала, 2. занята. Когда эти 2 пункта относятся ко мне, то она наоборот веселится, шутит, балуется (вот именно так! как только она видит, что я сижу серьезная начинает вести себя очень по-детски, приставать, бегать с кошкой и бабушку к этому балагану подключает. Это часто очень смешно, но когда уставшая\занятая эта навязчивость кошмарно раздражает) и никакие просьбы не мешать ее не могут успокоить. А если мне нужно срочно что бы никто не мешал, то у меня только 1 вариант - наговорить грубостей. И это печально. Есть какие то нормальные варианты?

У вас просто нет контакта)
Заездили один и тот же фокус с соприкосновениями в виде ругачек.
Мама тут пытается, мне кажется, даже через ваше раздражение понять, что с вами. Пока вы в ответ бранитесь, возможно, говорите, что случилось.
Если она вас ровным тоном спрашивает о чем-то, вы отвечаете? Если отвечаете, то как?
Мне кажется, она долбит вас потому, что не понимает. И долбит тем, на что вы уж точно среагируете. Такой вот вид отношений. Потому как плохие отношения - это все равно отношения. Хуже, если их нет вообще.
Это как вариант. Я так иногда делаю. Но делаю только с теми, с кем у меня нет контакта, и любовь/уважение которых хочется иметь) На автомате говоришь глупости, несешь какую-то, простите, "пургу" и ничего будто бы не можешь с этим поделать.
Вспомните, если читали, про то, что зона неуверенности и паники для Гамлета то, когда он чего-то не понимает. У него от этого стресс великий. И он готов делать и вести себя практически как угодно, чтобы понять. Раскачать любого на любое, лишь бы выудить информацию. Заодно убедиться, что какой-никакой, но контакт есть.
Это выглядит ужасно неприятно, согласна.
Но, если причина в этом, а не в простой избалованности ваших гамлетесс, то попробуйте, раз уж они - ваши родители и вы с ними, как-никак живете все еще, информировать их о себе хоть как-то :)
Пробовали попросить маму и/или бабушку стать вам больше подругами, нежели родителями?)
Я не могу вас обнадеживать, но с некоторыми или хотя бы ненадолго, срабатывает)
Нужно терпение.
С обоих сторон, но в принципе может и вашего хватить. Было бы желание улучшить микроклимат в семье)
В конце концов... дайте им почитать про Донкихотов)))
И какой-нибудь сначала текст, где Гамлетов не описывают истеричными фриками)
А дальше все сами найдут и, возможно, сильно призадумаются)

Кстати, как эти гамлетессы ваши между собой уживаются?
Лично я так редко вижу гамлетов, которые бы меня тихо или бурно не раздражали... :D
Аватара пользователя
Old_Rige
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Вс дек 02, 2012 2:07 pm

А действиями показывать любовь не смущаетесь?
А как? Обнимашки? Обнимашек нет...
И какая у них на эти ваши слова реакция?
Как бы все равно продолжают свою тему, но сразу видно, что этот пыл утихает. А мне просто непонятно, почему они решают за меня то, что я и сама могу, а то, что не могу - оставляют решать мне?

Если она вас ровным тоном спрашивает о чем-то, вы отвечаете? Если отвечаете, то как?
Я очень прямолинейна. Я сразу рассказываю, почему я не в настроении. Просто меня не часто спрашивают. Меня скорее загружают заданиями и "Это от безделья. Будешь чем то занята и не будешь думать ни о чем".

Когда я стараюсь быть серьезной потому как сама знаю, что так надо для чего то, то это безумно веселит людей. Вообще.
И если я учу что-то, то понятно, почему я занята. Ну не нужно же вокруг меня прыгать))

Контакта нет - это да...
И мама про соционику знает. (Вот хитрая. Закрывает же свои слабые места. По крайне мере не показывает реакцию)
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Old_Rige » Вс дек 02, 2012 2:56 pm

А как? Обнимашки? Обнимашек нет...

можно начать с чашки с чаем или кофе)
и улыбки)
особенно в моменты, когда все хорошо)
молча)

а обнимашки ни с того, ни с сего, особенно в момент непонимания и слива негатива, и гамлетессы ваши не поймут)
но было бы неплохо им самим до этого догадаться..)
они вас, поди, уже бояться начинают потихоньку)))
вы же растете)

Как бы все равно продолжают свою тему, но сразу видно, что этот пыл утихает. А мне просто непонятно, почему они решают за меня то, что я и сама могу, а то, что не могу - оставляют решать мне?


ой.../вздыхает тяжко/
не может ли быть так, что вы на троих все умеете одинаковое?)))
а вообще, попробуйте почитать отдельно про бэта-квадру
там все довольно сурово по этой части..)))
может, вы с них запрашиваете по их слабым функциям, м? в которых они боятся показаться, как взрослые, некомпетентными перед чадом?)
Я очень прямолинейна. Я сразу рассказываю, почему я не в настроении. Просто меня не часто спрашивают. Меня скорее загружают заданиями и "Это от безделья. Будешь чем то занята и не будешь думать ни о чем".


по себе, поди, судят..)
просто скажите, что не у всех мозг разгружается от этого дела)

Когда я стараюсь быть серьезной потому как сама знаю, что так надо для чего то, то это безумно веселит людей. Вообще.
И если я учу что-то, то понятно, почему я занята. Ну не нужно же вокруг меня прыгать))


по-моему, тут расчет на Горького у них четкий :D
но что вам в данной ситуации подсказать, даже не знаю)
так и приходит на ум: "Мать! Ты же - мать!")))

Контакта нет - это да...
И мама про соционику знает. (Вот хитрая. Закрывает же свои слабые места. По крайне мере не показывает реакцию)

ой, ну коли знает, уже неплохо, я считаю)
надеюсь, вы не думаете, что она свои прячет и по вашим нарочито проходится?!)
нужно ей как-нибудь намекнуть, что вы готовы клеить им обоим, на манер Макса Горького клейкие листочки на лоб с припиской "Займись делом!" в моменты. когда в них подростки просыпаются, а они вам за это пусть больше молча улыбаются и вкусно кормят))))
Аватара пользователя
Old_Rige
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Пт дек 07, 2012 11:58 pm

они вас, поди, уже бояться начинают потихоньку)))
вы же растете)
ахахахах, ну вполне возможно)
может, вы с них запрашиваете по их слабым функциям, м? в которых они боятся показаться, как взрослые, некомпетентными перед чадом?)
Та не, это вряд ли...
по-моему, тут расчет на Горького у них четкий
Вот как раз недавно об этом задумалась. А я не общалась с Максами. Так что не знаю, как они ведут себя с Гамлетами. В инете большинство стандартных ситуаций описано.......
надеюсь, вы не думаете, что она свои прячет и по вашим нарочито проходится?!)
Как раз это и думаю. С саааамого детства. А теперь еще она и соционику знает. Вечно говорит, что бы я делом занималась. Только она ничего вкусного не готовит. Пытаюсь договорится: я выполняю твои задания - ты МНЕ (имеется ввиду только мне, а не всем. Мне ведь задание дали....) готовишь мою любимую вкусняшку. Но нет! Она готовит по своему вкусу то, что ей лично нравится. А вот с бабушкой одинаковые вкусы. Так что я часто обижаюсь, когда она съест вкусняшку, о которой я думала целый день и надеялась, что придя домой ее съем(((( Так что насчет этого не повезло( Вот от такого бреда (это примеры бреда с моей стороны) и происходят ссоры. А бред с их стороны: я не сделала какую то мелочь из всех заданий, потом я не так ответила, потом я что то не то сделала, короче я их не люблю, не уважаю, не забочусь о них и пр. Короче у них истерики-припадки, я относительно спокойна и пытаюсь успокоить их. Но они вдвоем против меня, говорят одновременно.... Короче доводят и меня до истерики. А теперь представьте вот что: все в истерике орут друг на друга, кошка в шоке, все пьют валерьянку и дуются друг на друга! Ну замечательней некуда!

Ну и еще есть проблема в том, что мама хочет, что бы я называла ее как то вроде "мамочка любимая". А я не могу, т.к. у меня такие слова всегда звучат издевательски. И вообще я считаю, что подобные слова отдают каким то лицемерием. Их используют тогда (оооо. как для меня это отвратительно!), когда им что то нужно. Ну вот неужели мне тоже нужно таким заниматься? Но я ведь ненавижу тех, кто так делает! Что же. мне и себя ненавидеть лишь бы маме нравилось??

нужно ей как-нибудь намекнуть, что вы готовы клеить им обоим, на манер Макса Горького клейкие листочки на лоб с припиской "Займись делом!" в моменты. когда в них подростки просыпаются, а они вам за это пусть больше молча улыбаются и вкусно кормят))))
Ох, лучше им про дела не напоминать. Они и сами начинают ими как бы заниматься, и меня пытаются подключить. И эта напускная суета.... И эта театральная работящесть... У меня уже аллергия на "займись делом", "нужно работать" и т.д.



Хмм.... Старалась не так много и не так подробно писать, но не получилось как то.....


(о, бабушка съела мою колбасу! А она необычная и дорогая... Пыталась возместить чем то другим. Но я слишком расстроена уже второй день(((((((((( )
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Old_Rige » Сб дек 08, 2012 1:33 pm

Ой.. невоспитанные и каке-то у вас сршенна капризные две гамлетессы в доме)
Честное пионерское, мне вас жаль)
Я сама плохо представляю себе, как со мной кто-то уживается)
Хотя, вроде бы, так, как ваши дамы, себя не веду)
По-моему, у них слишком много свободного времени /написала и незамедлительно почувствовала себя Максом :D /
По поводу колбасы..)))
Попробуйте улучить момент и съесть (спрятать) всю еду вообще)))
Несколько раз, если сразу не заметят)

Серьезно, их как-то надо утихомиривать. Даже при условии, что ваша история - только один взгляд на вещи.
Невоспитанным Гамлетам свойственно прогибать всё и вся под себя. Это как дети. И вот если я вот так прутиком тебя потыкаю, ты как запоешь?)
Примерно так же действует Нап, кстати.
А так, как Макс, вы не сможете подействовать. Доны, насколько я успела заметить, довольно нервические люди. Чувствительные к чужим нервным воздействиям. Взрываетесь частенько. Да и не особо мы вас боимся)
Чтобы просто остановить сей процесс прилипания к вам с желанием подергать, рискуете обидеть. Но, к сожалению, в иных отношениях без этого практически никуда.
На меня, помнится, действовало такое.. я это проклятием называю :D .. "Посмотри на себя сейчас. Ты безобразна."
Не ведет себя безобразно. А именно выглядит. Это очень пробивает.
Подвести обоих к зеркалу, когда те скачут или истерят)
Можно молча. Можно с фразой: Посмотри на себя, когда ты такая. Ты бы стала с таким человеком разговаривать?
Не факт, что сразу подействует. И не факт, что простят сразу.
Но если вам настолько все это в них неприятно, стоит быть откровенной. Но кратко. По-моему, они вампирят. Вампирят, вызывая на эмоциональный ответ на их запрос. Это многим людям в принципе свойственно. Но нельзя этого допускать, если вам от этого нехорошо, коли они не понимают, когда с ними по-хорошему разговариваешь.
А я надеюсь, что вы с ними разговаривали на этот счет и не раз.
Аватара пользователя
Old_Rige
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Сб дек 08, 2012 8:58 pm

Попробуйте улучить момент и съесть (спрятать) всю еду вообще)))
Несколько раз, если сразу не заметят)
ее не так уж и много, но заметят сразу...
На меня, помнится, действовало такое.. я это проклятием называю .. "Посмотри на себя сейчас. Ты безобразна."
Не ведет себя безобразно. А именно выглядит. Это очень пробивает.
Подвести обоих к зеркалу, когда те скачут или истерят)
Можно молча. Можно с фразой: Посмотри на себя, когда ты такая. Ты бы стала с таким человеком разговаривать?
Не факт, что сразу подействует. И не факт, что простят сразу.
Отлично представила эту ситуацию. Варианты: 1. будет весело прыгать и ни к одному зеркалу не подведешь 2. она на себя посмотрит, но продолжит шутить 3. .......начнет шутить надо мной 4. обидится 5. обидится, уйдет, придет мрачная и даст кучу заданий. А вот чего то среднего между работой и шуткой нет...

Гамлеты и Гексли ведь сильно похожи. Почему тогда мне чуть ли не идеально в таких ситуациях подходят Гексли и так не подходят Гамлеты? И те, и другие нравятся, а как доходит до бытовых дел... Так уж лучше Гексли.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Old_Rige » Вс дек 09, 2012 12:18 am

У меня подруга и брат - Гексли. Мало что похожего вижу, если честно. Ну, кроме говорливости)
Гексли свое черненькое и метания всческие в душе хорошо так прячут. Пока не доведешь, можешь с ним никогда и не ознакомиться, к примеру)
Я бы их скорее с Гюго сравнила, нежели с нами.
По манере общения, во всяком случае)
Аватара пользователя
Old_Rige
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Prokuror » Вс дек 09, 2012 12:30 am

Old_Rige писал(а):Я бы их скорее с Гюго сравнила, нежели с нами.
По манере общения, во всяком случае)

Присоединяюсь к данному утверждению. )
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Вс дек 09, 2012 1:55 am

По манере общения - да. Но реакции на слова и действия у них разные.
А у Гексли и у Гамлетов все таки много похожего. Не общего, а похожего
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Old_Rige » Вс дек 09, 2012 3:56 am

Пусть будет даже если смутный, приведите пример)
К примеру, черный юмор у меня с братом и с подругой имеется)
Но в сравнении с тем, как мы с мужем этой Гексли (Максом), что называется, "зажигаем"... у нее даже уши трубочкой сворачиаются) У Гекслей... как бы это так понятней показать-то... короче, как у всех, кто не из Бета-квадры, стойкости переносить надрывы и давление волевое столько нет :D
Я бы гамлетовское это черно-этичное как бы попонятней бы обозвала, да, уже как-то на устах у всех эти истерики и переборы с эмоциональной насыщенностью)
Фигня в том, что мы даже сами, пожалуй, не испытываем того, что вызываем в ответ на наши эмоции)
Они часто даже сдавленные. Как будто это концентрат.
Но имейте ввиду, что если происходит подобное тому, что с вашими дамами, даже при условии их невоспитанности и неумения себя контролировать, видеть со стороны, скорее, все таки, это реакция на отсутствие взаимопонимания.
Вы отгораживаетесь, они на автомате делают то, что им под силам.
То есть, тормошат вас эмоционально. Чтобы понять, что у вас там)))
Глупо, понятное дело, но.../пожимает плечами/
Со мной такое же бывает. Не остановить себя вразумлениями, что проще сесть и тихо поговорить.
Знаете что может быть еще причиной?
Им никак не принять того, что вы им говорите.
И они все клюют и клюют вас, пока вы не скажете, что бы они могли переварить.

Не думаю, что вам сие предположение сильно поможет, но... как говорится, если ты понял мотивы человека, считай, прошел полпути к взаимопониманию)
Аватара пользователя
Old_Rige
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Lisabet » Вс дек 09, 2012 4:45 am

Квазики, в том числе Гексли и Гамлеты, очень похожи на очень далекой дистанции. Примерно на той же, на какой Доны неотличимы от Джеков.

Проблемы с мамами - не тимные. Проблемы с мамами надо решать как проблемы с мамами - взрослея и становясь самостоятельными. Соционика тут перпендикулярна.

(я не гамлет, но право на свою колбасу у моих детей появится примерно тогда же, когда и право на свой холодильник - в своей квартире).
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Вс дек 09, 2012 5:00 pm

Им никак не принять того, что вы им говорите. И они все клюют и клюют вас, пока вы не скажете, что бы они могли переварить.
Хмм... Да многим людям непонятно, что я говорю... Бывает, нормально общаемся и тут вдруг после моей очередной фразы человек "зависает" и через секунд 10-15 начинает говорить на абсолютно другую тему. А я уже и рядом с человеком быть не могу, т.к. думаю это я ужасную глупость сказала или я сказала слишком заумно (ну или тот человек тупой). Так что я часто предпочитаю молчать и думать о своем. Мои дамы тоже частенько вот так зависают(((
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой