Джек(м) и Жуков(ж)

Отношения социального заказа

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Пт июн 06, 2014 5:49 pm

Меня что, все читают по диагонали? :I6
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение medeyah » Пт июн 06, 2014 6:00 pm

sondrafinchley писал(а):Меня что, все читают по диагонали? :I6


Может ты просто неправильно расположена относительно мира? В графике с зет? Или [БЭ] -неценностная?

(все аспиды, а я особенно)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 06, 2014 9:18 pm

Дело в том, что каждый понимает по-своему. Испорченный телефон. Не только автор виноват, но и воспринимающие. Ничего личного.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение medeyah » Пт июн 06, 2014 9:55 pm

Абсолютно согласна. *книксен*. Жду пока ее одномерная, помешанная на "социальных связях", впитает.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Сб июн 07, 2014 12:55 pm

Ребята, спасибо за разные мнения. Слово "ответственность" мне совсем не чуждо. Прежде всего я в ответе за свою жизнь и жизнь собственных детей. Именно поэтому не принимаю скоропалительных решений (хотя поверьте иногда под горячую руку очень хочется!). Но в последнее время прихожу к мнению, что нормальные цивилизованные методы примирения исчерпаны. Быть терпелкой и вечной прощалкой я не могу, это не моя религия.
Муж же искренне считает, что виновата я кругом, он же всегда прав. Чего стоит только последнее его заявление: если не изменишь своего отношения к сексу, не удивляйся, что через месяц я опять начну изменять!!!! А ведь все дело в том, что после целого дня воплей и истерик мне уже естественно ничего не хочется в постели, и я ему об этом говорила, но ничего менять в нашем стиле общения он не собирается.... Такое ощущение что мы говорим на разных языках.
Кроме того на днях он подговорил свою маму отказаться от сидения с ребенком, что вроде устала. Мне с ней об этом говорить он категорически запрещает. Его требования: либо устраивай ребенка сама куда хочешь, либо садись опять в декрет. И желательно родить еще одного ребенка. Как-то так.
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Наталья Ромодина » Сб июн 07, 2014 12:56 pm

Mini_ginny писал(а):Ребята, спасибо за разные мнения. Слово "ответственность" мне совсем не чуждо. Прежде всего я в ответе за свою жизнь и жизнь собственных детей. Именно поэтому не принимаю скоропалительных решений (хотя поверьте иногда под горячую руку очень хочется!). Но в последнее время прихожу к мнению, что нормальные цивилизованные методы примирения исчерпаны. Быть терпелкой и вечной прощалкой я не могу, это не моя религия.
Муж же искренне считает, что виновата я кругом, он же всегда прав. Чего стоит только последнее его заявление: если не изменишь своего отношения к сексу, не удивляйся, что через месяц я опять начну изменять!!!! А ведь все дело в том, что после целого дня воплей и истерик мне уже естественно ничего не хочется в постели, и я ему об этом говорила, но ничего менять в нашем стиле общения он не собирается.... Такое ощущение что мы говорим на разных языках.
Кроме того на днях он подговорил свою маму отказаться от сидения с ребенком, что вроде устала. Мне с ней об этом говорить он категорически запрещает. Его требования: либо устраивай ребенка сама куда хочешь, либо садись опять в декрет. И желательно родить еще одного ребенка. Как-то так.

Жёстко!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Сб июн 07, 2014 3:04 pm

Мне встречался один из форумов, где Бальзачка "приручала" своего не в меру ревнивого и импульсивного мужа Жукова. Так вот, по совету кого-то из форумчан "добавить БЭ", она перестала реагировать на эмоциональные выпады и начала периодически гладить мужа по голове, приговаривая "Саша хороший", и ведь подействовало :))))))))
К чему это я: может у Джеков тоже есть какая-то волшебная кнопочка, хотелось бы знать! Если выскажутся сами Джеки, буду очень признательна! Но и другим ТИМам тоже заранее спасибо
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Наталья Ромодина » Сб июн 07, 2014 3:10 pm

Джеки не любят, когда кто-то ищет их волшебную кнопочку. Может, и выскажутся сами. Ждём!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Сб июн 07, 2014 3:28 pm

Mini_ginny писал(а):Кроме того на днях он подговорил свою маму отказаться от сидения с ребенком, что вроде устала. Мне с ней об этом говорить он категорически запрещает. Его требования: либо устраивай ребенка сама куда хочешь, либо садись опять в декрет. И желательно родить еще одного ребенка. Как-то так.


Ну карочи он все подводит к тому чтобы вы не стали работать. Вопрос, зачем оно ему так сильно надо. В чем ему выгодно ваше зависимое от него положение?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение medeyah » Сб июн 07, 2014 3:49 pm

Любить. Прощать. Ценить чл. Время от времени брать в руки сковородку или компромат/Забить и выкинуть. Те еще "жертвы". Без обид.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Сб июн 07, 2014 3:53 pm

Mini_ginny писал(а):Мне встречался один из форумов, где Бальзачка "приручала" своего не в меру ревнивого и импульсивного мужа Жукова. Так вот, по совету кого-то из форумчан "добавить БЭ", она перестала реагировать на эмоциональные выпады и начала периодически гладить мужа по голове, приговаривая "Саша хороший", и ведь подействовало.
К чему это я: может у Джеков тоже есть какая-то волшебная кнопочка, хотелось бы знать! Если выскажутся сами Джеки, буду очень признательна! Но и другим ТИМам тоже заранее спасибо


И ещё интересно, почему вы везде задаетесь вопросом что надо Джеку и нигде не пишите о том, что надо вам.
Вы считается что если будете все время отдавать, то рано или поздно баланс в отношениях установится?
Просто интересно, что заставляет вас думать, что забивать на свои интересы - это хорошая идея?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Neo » Сб июн 07, 2014 6:32 pm

Я понимаю, что видеть рядом с собой женщину, делающую успехи в работе, а не пекущую пирожки и стирающую пеленки для него не совсем привычно

Хм.. А он точно Джек? :shock: Вроде бы, Джекам принцип "церковь-дети-кухня" совсем несвойственен. Хотя бы из-за его очевидной экономической нецелесообразности.
Для Джека идеальные отношения в семье - что-то в стиле "Лужков и Батурина". Т.е. тандем, работающий на общие цели. Но за рулем в этом тандеме - разумеется, Джек :) И цели определяет именно он.
Поэтому, возможно, именно здесь и стОит копать. Что его интересует, какие он перед собой в жизни цели и задачи ставит. И в какой степени вы способствуете их реализации. Поскольку отношение Джека к окружающим во многом описывается фразой одного американского бизнесмена: "Либо вы - часть решения, либо вы - часть проблемы". Если он не видит вас как часть решения, если его и ваши цели не совпадают - все остальное не более чем следствие.

помощи по дому - практически ноль, делает только то, что лично ему интересно, а просьбы "забывает"

Тут единственный вариант - это договариваться, заранее распределять обязанности и зоны ответственности. Если о чем-то договорились - Джек практически всегда эти договоренности соблюдать будет. Ну, разумеется, за исключением случаев, когда другая сторона сама их нарушит. Ну и, конечно, если вы какую-то домашнюю работу все время до этого выполняли, а тут вдруг решили припахать к ней Джека - это будет сложно сделать:) Только в обмен на уступки в каких-то других вопросах. Т.к. компромиссов (ты - мне, я - тебе) от Джека добиться вполне реально, а вот уступок в одностороннем порядке - практически невозможно.

Еще недавно узнала, что он периодически мне изменяет

Скажу по собственному опыту. Не знаю уж, ТИМное это или нет. Когда в отношениях все хорошо - на сторону не тянет абсолютно. Даже мыслей подобных не возникает.
А вот если начинаются конфликты, проблемы в сексе, и тому подобные вещи... Тут основная цель измены - доказать выяснить для себя, в чем/ком проблема - во мне или в партнерше? Хотя, если смотреть объективно - то, конечно, в проблемах в отношениях в 99 случаях из 100 виноваты оба, а не кто-то один.

Муж же искренне считает, что виновата я кругом, он же всегда прав. Чего стоит только последнее его заявление: если не изменишь своего отношения к сексу, не удивляйся, что через месяц я опять начну изменять!!!!

Тут скорее даже не обвинение, а попытка привлечь внимание к этой проблеме. Просто выраженная в такой вот ультимативной форме. Видимо, для него этот момент действительно критически важен, что-то совсем уж категорически не устраивает.

А ведь все дело в том, что после целого дня воплей и истерик мне уже естественно ничего не хочется в постели, и я ему об этом говорила, но ничего менять в нашем стиле общения он не собирается....

У Джеков отношение к ссорам и конфликтам немного другое.
Если в итоге оба пришли к какому-то общему мнению - кто прав/виноват, что дальше делать, чтобы такого не повторялось - то Джек скорее всего про эту ссору тут же и забудет. И будет дальше общаться, как будто ничего этого и не было. Даже если 5 минут назад вы друг на друга орали и чуть ли не в драку полезть были готовы. И в этом случае он будет искренне не понимать, почему вы на него злиться продолжаете. Закрыли же уже вопрос, чего дальше его пережевывать?
Другое дело, если ссора закончилась ничем. Т.е. - если каждый остался при своем мнении и оба разошлись по разным углам. Или если партнер тупо отказывается обсуждать вопрос ("Давай закроем эту тему", "я сейчас не хочу об этом разговаривать" и т.п. вещи). Такие вещи злят, причем сильно. Тут уже самому "в постели ничего не хочется". Т.к. лично для меня желание наорать/послать на ... и желание заняться сексом - вещи совершенно несовместимые.

Кроме того на днях он подговорил свою маму отказаться от сидения с ребенком, что вроде устала. Мне с ней об этом говорить он категорически запрещает. Его требования: либо устраивай ребенка сама куда хочешь, либо садись опять в декрет. И желательно родить еще одного ребенка

Это скорее всего - просто рычаг давления. Чтобы добиться уступок в каких-то других вопросах. Подозреваю, что ему не так уж и нужен сам факт вашего сидения в декрете. Скорее, нужно что-то такое, что было в его жизни/ваших отношениях, когда вы сидели в декрете. И чего не стало, когда вы устроились на работу.
Поэтому, может быть, стОит задать ему вопрос - а зачем тебе нужно, чтобы я сидела в декрете? И уже исходя из его ответов - принимать решение,что делать дальше. Либо искать компромисс (если это возможно), либо расставаться (если требования неприемлемые).
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Наталья Ромодина » Сб июн 07, 2014 8:32 pm

Neo писал(а):Т.к. компромиссов (ты - мне, я - тебе) от Джека добиться вполне реально, а вот уступок в одностороннем порядке - практически невозможно.

Золотые слова. Видимо, ТИМно. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Вс июн 08, 2014 7:18 pm

sondrafinchley писал(а):И ещё интересно, почему вы везде задаетесь вопросом что надо Джеку и нигде не пишите о том, что надо вам.
Вы считается что если будете все время отдавать, то рано или поздно баланс в отношениях установится?
Просто интересно, что заставляет вас думать, что забивать на свои интересы - это хорошая идея?

Хороший вопрос, последние пять лет я думала, что жить только его интересами - это и есть правильно, нужно уступать - он же муж, глава семьи!! Но теперь это выглядит уже как-то гипертрофированно: контроль за всем, сначала такой мягкий ненавязчивый (чего ты сама туда поедешь, я тебя отвезу и заберу) а потом доходящий до маразма: (я тебе сказал повернуть после той машины, ты чего еще три пропустила!!!!!)
И теперь я уже думаю, что мне этого совсем не надо, а надо спокойной жизни без криков и истерик, даже уже неважно, одной с детьми или с кем-то, просто наконец хочу почувствовать себя собой, просто нормальным человеком со своим мнением, а не молчаливой тенью. При этом поверьте в жизни за границами семьи ( с друзьями, с коллегами) я не забитая мышь, а напротив: в кругу друзей никогда не сижу в стороне, на работе достойная должность и уважение коллег, такая проблема только в отношениях с мужем ((((
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Вс июн 08, 2014 7:39 pm

Mini_ginny
Это наверное особенность данных ИТО - заказчик воспринимается подзаказным как столь важная персона, что его желания становятся чуть ли не актуальнее собственных.

У меня к вам такой вопрос - вам этот брак нужен как таковой, или причины, по которым вы ищите способ его сохранить, в чем-то другом, ваша финансовая зависимость например?
Скажем так, если имеющая тенденция в отношениях будет продолжаться в будущем,вы все ещё будете желать сохранить брак?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой