Как СЛИ воспринимают ЛИИ?

Отношения социального заказа

Как СЛИ воспринимают ЛИИ?

Сообщение Demian » Пт май 18, 2007 1:38 pm

Есть опыт общения только с одной девушкой-СЛИ, и могу сказать, как она примерно меня воспринимает:
1) чувствуется, что ей со мной интересно, т. к. часто просит меня о чем-нибудь рассказать. Рада, если я рассказываю ей о каких-либо ее собственных скрытых способностях или чертах характера.
2) есть некоторое удивление по поводу моей, по ее словам, "экстремальности". Последнее меня вообще очень удивило. Экстремальность, по ее мнению, заключается в том, что я довольно уверенно себя чувствую в условиях непредсказуемости, в отличие от нее. Я так понимаю, это влияние мое творческой ЧИ на ее суггестивную сказывается.
Но все это касается только одной конкретной СЛИ. А как другие СЛИ воспринимают Робеспьеров?
Demian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:20 pm

Сообщение Tinnuviel » Пт май 18, 2007 1:45 pm

Мне стало любопытно - вы не могли бы конкретно привести пример того, как вы ей "рассказали о скрытой способности"?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Demian » Пт май 18, 2007 1:59 pm

1. Все то, что касается базовой БС. Неоднократно высказывал свое удивление по поводу ее умений в этой области (разновидности чая для меня - китайская грамота, я вообще плохо различаю, что вкусно, что нет; она в этом ориентируется как рыба в воде). Она над этим мало задумывалась, потому что для нее это очень естественно, и поэтому была приятно удивлена. :-)
2. Наверное, это не характерно для всех СЛИ. Ей трудно и болезненно выражать свои чувства, поэтому часто надевает маску циника. И этот цинизм в сочетании с некоторой наивностью и непосредственностью смотрится... красиво и экстремально. Не думаю, что это многим СЛИ свойственно (хотя у меня опыта общения с ними особого нет).
Demian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:20 pm

Сообщение Tinnuviel » Пт май 18, 2007 2:22 pm

Вы знаете...я не встречала Габенов-циников - они больше склонны к очень тонкой иронии, самоиронии, у них стебное, немногословное чувство юмора, которое во многих случаях наивным никак не назовешь :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Demian » Пт май 18, 2007 2:33 pm

Да, кстати, циники куда чаще среди Бальзаков встречаются. Но она точно не ИЛИ и похожа на них только в этом.
Demian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:20 pm

Сообщение vermeer » Пт май 18, 2007 4:47 pm

Все то, что касается базовой БС. Неоднократно высказывал свое удивление по поводу ее умений в этой области (разновидности чая для меня - китайская грамота

Интуиты что, чай по вкусу не различают :shock: Муа в шоке, он же совсем разный. Хоть черный от зеленого, а? Не пугайте :?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Demian » Пт май 18, 2007 4:52 pm

Черный от зеленого таки отличу, а вот байховый от какого-нибудь гранулированного - никак. :-)
Demian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:20 pm

Сообщение valAichi » Пт май 18, 2007 5:00 pm

Demian писал(а):Черный от зеленого таки отличу, а вот байховый от какого-нибудь гранулированного - никак. :-)

Гранулированный - это не чай. 8-)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение vermeer » Пт май 18, 2007 5:10 pm

Угу....еще бы ту дрянь, что в пакетиках, чаем назвали...солома запаренная а не чай!
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Mist » Пт май 18, 2007 5:30 pm

valAichi писал(а):
Demian писал(а):Черный от зеленого таки отличу, а вот байховый от какого-нибудь гранулированного - никак. :-)

Гранулированный - это не чай. 8-)

Еще бы прессованый вспомнили! :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Tinnuviel » Пт май 18, 2007 5:31 pm

valAichi писал(а):
Demian писал(а):Черный от зеленого таки отличу, а вот байховый от какого-нибудь гранулированного - никак. :-)

Гранулированный - это не чай. 8-)


А что это?
а ты идешь 18 числа на "ночь музеев"? :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пт май 18, 2007 5:31 pm

Mist писал(а):
valAichi писал(а):
Demian писал(а):Черный от зеленого таки отличу, а вот байховый от какого-нибудь гранулированного - никак. :-)

Гранулированный - это не чай. 8-)

Еще бы прессованый вспомнили! :D


А чем плохо прессованный?я недавно хотела купить:)такой кубик с китайским иероглифом - что, не годицо? :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Mist » Пт май 18, 2007 5:36 pm

Zafira писал(а):
Mist писал(а):
valAichi писал(а):
Demian писал(а):Черный от зеленого таки отличу, а вот байховый от какого-нибудь гранулированного - никак. :-)

Гранулированный - это не чай. 8-)

Еще бы прессованый вспомнили! :D


А чем плохо прессованный?я недавно хотела купить:)такой кубик с китайским иероглифом - что, не годицо? :)

Не знаю, как в Китае, а у нас прессованый производится из ОТСЕВА производства нормального чая. То бишь, из пыли. 8-)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Tinnuviel » Пт май 18, 2007 5:39 pm

Мист...не знайт, этот нужно молотком отбивать, такой он твердый...в общем - курьёзная штука, мне ужасно любопытно, зачем его так замуровали...как думаешь?маркетинговый ход?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Mist » Пт май 18, 2007 5:43 pm

Zafira писал(а):Мист...не знайт, этот нужно молотком отбивать, такой он твердый...в общем - курьёзная штука, мне ужасно любопытно, зачем его так замуровали...как думаешь?маркетинговый ход?

А иначе, он будет просто пылью, палочками...
Есть еще прессованый. Тот легче ломается.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой