Гюго и Гексля.

Отношения социального заказа

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Пт авг 30, 2013 12:16 pm

Fredda писал(а):Откуда вывод - в критической ситуации Гюго надо забить болт на поведение Гексли. Он все сделает. Только по своему

я не сталкивалась с Гексли в критических ситуациях.
Но когда они происходят - я начинаю что-то делать чтобы её решить, а не ищу виноватых :)
Кстати, то же самое могу сказать о своей начальнице Штирке. :)


Fredda писал(а):UPD. если суммировать и сделать схему ситуации по соционике: в критический ситуации работают базовая и ролевая-мобилизационная. Получаем, что Гюго ждет от Гексли работы [БЛ] - идти в серверную и там настраивать, поскольку это логично, и возможно, ждет работы [БЭ] - мобилизация потому, что люди ждут.
Просто ситуация действительно критическая, и Гексли собирается в этот момент в железный кулак, работают ролевая [ЧС] и базовая [ЧИ] - поиск путей решения. И методы [ЧИ] в корне отличаются от методов [БЛ] - идет проверка возможностей и отметание тех вариантов, которые не дадут нужного результата в нужное время.

Ход ваших мыслей мне понятен, буду знать как работает это у Гексли в критических ситуациях. По тому как описываете вы - это хороший вариант.
Я соменваюсь что все ЭСЭ настроены на дуала в решении любой проблем - не все описывается соционикой. Скорее всего я буду ориентирована на свой опыт, а он преимущественно отталкивается от того, что в нужно уметь заменить любого коллегу как минимум в рамках своего отдела, а еще лучше - если ты знаешь работу и параллельных отделов и в случае отсутствия кого-то все идет как нужно без всяких напрягов.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Пт авг 30, 2013 5:00 pm

Kitana
согласна со всем. По-моему, соционика в ситуациях, особенно в конфликтных, может дать достаточно простую и наглядную схему происходящего. Но вообще для меня соционика нечто подобное астрологии, биоритмам и прочей эзотерике: что то совпадает, что-то нет. Схему конфликтной ситуации и ее решения я могу так же наглядно разрисовать и по гороскопам участников:)

Если брать мое поведение, то чем критичнее ситуация, тем менее я эмоциональна и тем более собрана. Говорят, так у всех ролевых [ЧС] .
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Пт авг 30, 2013 5:15 pm

Kitana
В том случае о котором я говорю все было гораздо проще - парниша захотел поэкспериментировать и поставил на главный прокси новую программу накануне вечером. Штирку он убедил что все контролирует и все будет пучком. Я была против, потому что если что-то ставится нужно чтобы хотя бы два человека знали что там происходит, на случай отсутствия одного. Но начальница убедила меня что мне завтра он нам все расскажет, но не успели - все случилось гораздо раньше, программа заглючила, и понеслось.

прием ну просто нереально выдерживать, например, 20 мин и ни минутой больше или меньше. Бред, но эти сволочи продолжают к такой фигне придираться. :o
В моем последнем случае это была новенькая модель которая работала как часики уже месяц до того как наш Бальзак решил её "усовершенствовать".
Для переподключения на старый сервер мне нужно было время, и по закону подлости старый при входе начал глючить и нужно было переустанавливать некоторые службы. А в голове крутилась надежда что можно поднять новый как-то быстро, ибо поменяли его именно по причине что старый перегревался и поэтому порой сильно портил нервы всем.


У меня как то был случай с халтурой - друзья попросили починить глюк телефонной станции Панасоник. Я телефонными станциями не занимаюсь, но тут мне сказали - там просто, перезагрузишь, разберешься короче. Прихожу, а телефонная станция не Панасоник, а LG в три раза сложнее, глюк неимоверно странный и проявляется периодически, и это вообще не тот офис, который делали мои друзья.
я все же глюк убрала: расколола местного админа, что он делал и где менял, нашла на нифига неизвестной мне системе подозрительный пункт меню рядом с тем, где менял местный админ и про который он не знал вообще ничего, и сменила на правильный.

вывод: вам Гекселя не хватает :) чтобы пришел вместо Баля, который все усложнил и ткнул пальцем в произвольное место, откуда ноги проблемы растут :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Пт авг 30, 2013 6:22 pm

Fredda писал(а):я все же глюк убрала: расколола местного админа, что он делал и где менял, нашла на нифига неизвестной мне системе подозрительный пункт меню рядом с тем, где менял местный админ и про который он не знал вообще ничего, и сменила на правильный.
вывод: вам Гекселя не хватает :) чтобы пришел вместо Баля, который все усложнил и ткнул пальцем в произвольное место, откуда ноги проблемы растут :D

как в воду глядишь! :add33 так и случилось, взяли позже в отдел ЧИ-интуита, правда не Гексли, а Роба :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Сб дек 07, 2013 4:06 pm

скажите мне, Гюго, вы всегда так кричите, когда паникуете? И ЗАЧЕМ вы так кричите?

Гюго - это не женщина, это какой то капец полный. Что то случилось и сразу истерика по полной программе вида "сейчас выясню, кто виноват, и накажу кого попало". Вот сегодня была виновата сглючившая аппаратура, до спецов, которые за нее отвечают, было не дозвониться, поэтому Гюга наорала на меня - почему я не договорилась, не проконтролировала и вообще почему (потому что этого в моих обязанностях записано не было, контролировать спецов и находить чередующиеся аппаратные глюки в неизвестном мне оборудовании, стоящем неизвестно где, к которому у меня нет доступа)?
Орала долго и со вкусом, обижается теперь. А я сижу и даже не обижаюсь, я тихо офигеваю, потому что уже привыкла к истерикам по каждому подобному поводу: сбой -> паника-> истерика.
У меня то четко наоборот: сбой -> мобилизация - > починка
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Сб дек 07, 2013 8:26 pm

Fredda писал(а):скажите мне, Гюго, вы всегда так кричите, когда паникуете? И ЗАЧЕМ вы так кричите?

Я думаю от человека зависит. У меня в отделе еще Гюги были, так вот одна из них любила "показательные выступления" с истериками в таких случаях как ты говоришь. И рассчитывалось это на то, что два работающих с ней логика начнут активно ей помогать. И у них это как-то вот так работало, но напрягало. Ей эти проблемы сложно было самой решать - она паниковала.
У меня чуть другой подход - когда есть проблема, я не паникую у меня начинается ускоренный анализ ситуации, сбор необходимого количества информации и попытка решить все оперативно с минимальным привлечением других людей, ведь у них своя работа. Это проверено многоразово - чем критичней ситуация, тем спокойней я реагирую. Понимаешь, я могу дать ход тем эмоциям, что считаю нужными, и в таких ситуациях истерики с моей точки зрения неуместны. Нужно решать проблему - и все. Поэтому со мной в паре начальница-Штирка работала намного охотней, чем со второй ЭСЭ, и у нас все быстро и эффективно получалось сделать. А со второй ЭСЭ у неё еще до меня были постоянные конфликты из-за этих эмоциональных перепадов.
Не знаю, может это определяется подтипом - я обычно старалась сгладить обстановку, а она насытить ярким контрастом вроде истерика- бурная радость.
Могу предположить что твоя начальница как раз их разряда таких паникеров - ей бы какого-то логика под бок, чтобы сглаживал её проявления и утихомиривал, лучше Жука, а то ж так даже у тождиков голова может отвалиться. :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Сб дек 07, 2013 9:31 pm

Kitana
спасибо. Она не моя начальница :) но сегодня был веселенький денек.
Сначала в аудитории для видеосвязи экзальтированная дама (вот не знаю кто, то ли Гексли, то ли Гамлет) объясняла мне обиженным тоном, что она знает про видеосвязь, но г-н К-в занял предназначенную ей аудиторию (у г-на К-в сегодня полноценный выходной, а я имею отношение только к видеосвязи, но не к расписанию самозахватом :)).
Потом Гюгошечка из разряда "я паникую, сейчас выясню, кто виноват и накажу кого попало!" на меня пошла (реально я там ни при чем, но попало мне, поскольку я то рядом, а остальные далеко).
И как финиш, вечер выпускников, с которого я сбежала, потому что те люди, с которыми я дружила: 1. не пришли 2. уже ушли 3. пьяные в хлам стояли за углом, потому что прислонили :D

Видимо, погода такая, располагает к истерикам. Хотя я сегодня наоборот, непривычно и удивительно спокойна, мне все фиолетово. Смотрю на человеческую комедию с истерикой и думаю "дивись сынку, то жидомасоны"
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Re: Гюго и Гексля.

Сообщение Aargh » Пн авг 01, 2022 3:50 am

Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс