В следующей жизни (опрос)

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

В следующей жизни я бы хотел родиться...

с тем же тимом, что и сейчас. Меня все устраивает.
11
28%
с дуальным тимом.
4
10%
с другим тимом. Хочу попробовать новое.
9
23%
в совсем другом мире, где нет тимов и соционики.
8
20%
Без разницы.
0
Голосов нет
Какая следующая жизнь? Эту бы дожить.
3
8%
Жизнь дается человеку один раз, и нефих фантазировать.
5
13%
 
Всего голосов : 40

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Galadriel » Ср апр 08, 2009 6:33 pm

Голосуем. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Joe » Ср апр 08, 2009 6:44 pm

:D
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

В следующей жизни (опрос)

Сообщение фернандеш » Ср апр 08, 2009 6:50 pm

а я вабще не хочу рождаться. я хочу превратиться в бесконечную пустоту и свободное сознание.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Joe » Ср апр 08, 2009 6:52 pm

фернандеш писал(а):а я вабще не хочу рождаться. я хочу превратиться в бесконечную пустоту и свободное сознание.

Для этого нужно прожить оочень много жизней... :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Пилигри » Ср апр 08, 2009 7:53 pm

Соционическое Колесо Сансары

Рождение человека.
"До того, как что-нибудь было, ничего не было" Шварц.
По диким джунглям бродили звери. Среди них было слабое бледное создание, которому суждено было умереть, если не произойдет что-то особенное. И это создание (болевая БС, понятно), придумало орудие труда и увеличило эффективность добывания пищи.
Так родился Джек.

Но человек не мог жить в стае, необходимо было создать общество: первичные законы, и насадить их. Пришла очередь моралистов, которые могут заставить принять мораль силой. Джеки умирали и возрождались в Драйзеров.

Кто-то должен был строить дома. Эволюция, чтобы не захлебнуться в самом начале, породила Габенов. Драйзеры, умирая, перерождались в Габенов.

Однако, первые Габены, только родившись, заваливались спать и больше ничего не делали. Чтобы сдвинулся прогресс, стали рождаться Гексли, которые веселили Габенов и поднимали их строить дома.

Потом пришла очередь взойти на престол смерти и Гексли. Они стали возрождаться в Донов. Вообще-то, было предначертано так, что эволюция должна была начаться с Донов, но так сложилось, что все попытки были обречены: как только появлялись доны, они немедленно вымирали. Поэтому Доны стали возрождаться из Гекслей, когда уже было что-то более менее ясно, потребовался Искатель. Искатель должен был прийти на смену Джеку, опоздал просто.

Доны, однако все равно стремительно вымирали. Они придумывали космические дубины и искали неведомых зверей. Но так сложилось, что космические дубины взрывались, а неведомые звери съедали их. Часть Донов умирала с голоду. Поэтому Доны стали возрождаться в Дюма, способных их удержать в этой жизни.

Неразбериха и множество микрореволюций, недовведенных до конца Донами, породила Жуков. Жуки наводили порядок, захватывали новые ореолы обитания и стали сами уничтожать род человеческий. Над людьми снова нависла угроза вымирания.

И Жуки, умирая, стали возрождаться в Есениных. Жизнь стала светлее, Жуки мягче и их страсть у захвату стала приобретать осмысленные формы. Жизнь становилась все веселее и веселее, появилась любовь, праздники. И работа стала приходить в упадок.

Тогда на смену Есениным пришли Штирлицы. Появилось разделение труда, технологические процессы и методички. Люди стали забывать об отношениях между собой, наглеть и устраивать раздоры. И никакая сила не могла примириться их, даже самая грубая.

И тогда появились Достоевские. Они несли людям Слово, объясняли как им надо жить, а люди, в основном Штирлицы, их за это кормили.

Мудрость древних Достоевских не знала границ, их Слово было так сильно, что стало перевешивать и здравый смысл. И тогда родились Робеспьеры. Они соединили воедино мораль и здравый смысл, проникли в саму суть Мироздания и там оцепенели от ужаса, картине открывшийся им.

Чтобы Робеспьеры вышли из оцепенения, появились Гюги. Гюги первым делом, растормошили Робеспьеров, чтобы те продолжали погружаться в Мироздание, устроили ржач и бедлам.

Постигнутое Знание Робеспьерами и Достоевскими необходимо было нести людям. Жуки взяли на себя это ответственное дело, и чуть в очередной раз не угробили человечество. Чтобы их смягчить и главным образом оттянуть одеяло Знания, в части отношений между людьми на себя, появились Наполеоны. Они успокоили людей, завершили начатые войны и стали готовить почву для Нового Человека.

Новый Человек, как вы догадались, это Бальзак. Бальзаки стали копить человеческие знания, все без разбору. Они знали все, что только можно, но не могли это объяснить. Знания грозили уйти в могилу с Бальзаками.

И тогда Бальзаки стали перерождаться в Максимов. Максимы объясняли всем знания, иногда по ошибке им отвечали даже мертвые. Они навели относительный порядок в мире людей, расставив все по местам.

И умирая со спокойной душой, Максимы возрождаются в вершину Эволюции - в Гамлетов. Гамлеты предают смысл всей этой людской возне, люди обрадовались, что они работают не просто так, а кто-то готов их оценить и так радоваться, что хочется работать еще и еще. Люди устали от абстрактных принципов необходимости, здравого смысла и морали, и обрели смысл жизни.

Спасибо Galadriel, которая дала мудрость этого знания. Идите, и несите это Слово людям.

джек - драйзер - габен - гексли - дон - дюма - жуков - есенин - штирлиц - достоевский - робеспьер - гюго - наполеон - бальзак - максим - гамлет
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Evil » Ср апр 08, 2009 8:18 pm

А вот я хочу в следующей жизни родиться богом... :oops: И так, чтобы у меня не было ТИМа, или чтоб я сегодня один ТИМ, завтра другой, послезавтра третий... Эх... Тогда б я сделала в недели четыре дня, а в месяце 16... Хорошо бы было. Выходных бы так и оставила 2 в неделю. И люди бы меня тогда любили... Красотища! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Vladlena » Ср апр 08, 2009 8:30 pm

Evil писал(а):И люди бы меня тогда любили... Красотища! :roll:

... а еще просили бы постоянно что-нибудь: силу, терпение, любовь, богатство, счастье, детей, мужа, здоровья, спокойной смертии и т.п.

и как всем угодить? :wink:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Sandor » Ср апр 08, 2009 8:38 pm

Vladlena писал(а):
Evil писал(а):И люди бы меня тогда любили... Красотища! :roll:

... а еще просили бы постоянно что-нибудь: силу, терпение, любовь, богатство, счастье, детей, мужа, здоровья, спокойной смертии и т.п.
и как всем угодить? :wink:

Дать всем ядерные дубинки, пущай друг за другом погоняются, а кто останется помудреет, как один индийский правитель и перестанут всякую чушь просить.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Evil » Ср апр 08, 2009 9:07 pm

Vladlena писал(а):
Evil писал(а):И люди бы меня тогда любили... Красотища! :roll:

... а еще просили бы постоянно что-нибудь: силу, терпение, любовь, богатство, счастье, детей, мужа, здоровья, спокойной смертии и т.п.

и как всем угодить? :wink:


Для хороших людей ничего не жалко!!!!


Sandor писал(а):Дать всем ядерные дубинки, пущай друг за другом погоняются, а кто останется помудреет, как один индийский правитель и перестанут всякую чушь просить.


Тем более ядерных дубинок! :evil:

Сначала будет им и сила, и терпение, и любовь... Всё будет! И хоошим людям и плохим! А как совсем обнаглеют да расплодятся, я хорошим выдам водородную бомбу, а плохим - ядерные дубинки для провокации. Плохие сначала хороший тыщ! тыщ! дубинками. А потом хорошие им ай-яй-яй! А плохие бац! бац! дубинками. А хорошие ай-яй-яй! И плохие тогда совсем распоясаются и будут бум-бум! налево-направо! И тогда хорошие а ну вас нафиг вот вам водородная бомба!

И у меня каникулы... Тишь, блажь... И сплошные перерождения из ТИМа в ТИМ. Буду одна сидеть на солнышке в гамаке и себе радоваться. А как скучно станет новых людей заведу, да позабавнее старых. Всякие опыты буду над ними проводить... Яблоками кормить, наказывать... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Пилигри » Ср апр 08, 2009 9:13 pm

Evil, из тебя замечательная богиня получится! Отличный план.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Evil » Ср апр 08, 2009 9:14 pm

Пилигри писал(а):Evil, из тебя замечательная богиня получится! Отличный план.


Спасибо! Да я и сама знаю... Всю жизнь мечтаю о такой должности.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Selfhood » Ср апр 08, 2009 9:49 pm

Нет следующей жизни!

"Когда я умру, я стану ветром, и буду петь над твоей крышей"
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Selfhood » Ср апр 08, 2009 9:51 pm

фернандеш писал(а):а я вабще не хочу рождаться. я хочу превратиться в бесконечную пустоту и свободное сознание.


А я думаю, что это со мной и будет.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Двацветок » Ср апр 08, 2009 10:09 pm

видишь там на горе-е-е
возвышается крест ...
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

В следующей жизни (опрос)

Сообщение Двацветок » Ср апр 08, 2009 10:09 pm

не будет вам никаких бесконечных пустот и свободных сознаний. Умрете и станете НИЧЕМ. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]