Соционика в Вашей жизни

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Сообщение Dominti » Ср апр 11, 2007 9:37 pm

Larna писал(а):Nestd
Как сказала Киса, комфортно жить, когда всё вокруг понятно.

Может и комфортно, но не интересно. :) Интересно - когда НЕ понятно. :)
Соционика чем-то напоминает мне разгадывание кроссвордов, только здесь разгадываешь людей. Это очень интересно!!! А ещё мне очень интересно сравнивать людей одинаковых ТИМов. Это даже ещё интересней! Видеть, что идёт от ТИМа, а что от характера.
Несколько раз реально помогла людям, далёким от соционики, разобраться в существе конфликтов. Соционика помогла мне лучше понять себя, своих близких, друзей, знакомых. Видеть слабые и сильные стороны, не ожидать невозможного, поощрять возможное, видеть основную канву возможных отношений. Но тут главное не зацикливаться, не воспринимать соционику, как догму. Главенствовать должна жизнь, а не теория. Не должно быть подгонок.
И ещё соционика не должна служить оправданием, а должна служить стимулом. Не в смысле "ломания себя", а в смысле стремления к совершенствованию.
Аушра сделала великое дело! Виват, Аушра!
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Лицедей » Чт апр 12, 2007 8:28 am

Мне очень помогла соционика в плане саморегуляции поведения. Вообще поведение Гамлнта - притча во языцах, научиться его контролировать это целое искусство. Во вторых соционика дала мне тему к написанию дипломной работы по психологии, причем я первый в Удмуртскрм Госуниверситете, кто пишет диплом на основе соционики.
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Аватара пользователя
Лицедей
Активист
Активист
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 2:13 pm
Откуда: Казань
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Тренер-консультант

Пред.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]