Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Да
41
72%
Нет
16
28%
 
Всего голосов : 57

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Зимбабве » Чт мар 14, 2019 11:39 pm

Гена писал(а):
northanger писал(а):Торт-то каким образом навлёк на себя такие неправдоподобные подозрения?

В теме эксперимента по половинчатым материалам характерным для гамлета образом высказался.


Это надо в типировочные анналы..
Последний раз редактировалось Зимбабве Чт мар 14, 2019 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Гена » Чт мар 14, 2019 11:46 pm

Аналы? Нет, это без меня, пожалуйста.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Зимбабве » Чт мар 14, 2019 11:51 pm

Гена писал(а):Аналы? Нет, это без меня, пожалуйста.


Ой, буковку пропустила. :D

Но и в первые (с двумя буквами "н") и во вторые (с одной буковкой) часто попадают без согласия участника.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Гена » Чт мар 14, 2019 11:55 pm

В первые - сколько угодно, во вторые - ноль шансов.

Вот и цитатка встретилась, стоило начать разговор
"It's fine to have anal sex as long as you're not in high school". Mia Kirshner
Последний раз редактировалось Гена Пт мар 15, 2019 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Sheregesh » Пт мар 15, 2019 12:01 am

Ой давно не заходила... а на форуме ничего не меняется )) Стабильность — признак мастерства (с)
И да, не уверена :D
Был такой разброс афигеть как отстаиваемых вариантов, прям глаза разбегаются, что же выбрать — дайте две )
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Магистр » Пт мар 15, 2019 1:34 pm

Гена писал(а):Аналы? Нет, это без меня, пожалуйста.

Согласен — достала Зимбабва рекламой своих типирований!
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Гена » Пт мар 15, 2019 1:44 pm

Магистр писал(а):Согласен — достала Зимбабва рекламой своих типирований!

Она по Фрейду что-ли типирует? Тогда я типичный сосунок орал.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Магистр » Пт мар 15, 2019 1:54 pm

Зимбабве писал(а):
Гена писал(а):Аналы? Нет, это без меня, пожалуйста.

Ой, буковку пропустила. :D
Но и в первые (с двумя буквами "н") и во вторые (с одной буковкой) часто попадают без согласия участника.

Но ты же добровольно попала :add33путь Зимбабве во фрики!
А сколько "н" в твоём местонахождении пусть зрители сами решают... :add29
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Магистр » Пт мар 15, 2019 2:06 pm

Гена писал(а):
Магистр писал(а):Согласен — достала Зимбабва рекламой своих типирований!

Она по Фрейду что-ли типирует? Тогда я типичный сосунок орал.

Самокритика — это замечательно! :friends:
Путь Гены во фрики :(
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Гена » Пт мар 15, 2019 3:08 pm

Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Вы уверены что верно определили свой социотип

Сообщение MariaBob » Вт авг 13, 2019 4:09 pm

Все зависит от возраста и предпочтений. Так что тут я ничего не могу посоветовать.
Можно сделать поиск по Интернету, наверняка что-то вылезет.

Изображение:)
MariaBob
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 1:09 am
Откуда: Greece
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Relations

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Йона » Пн мар 02, 2020 3:02 pm

Ведь я такой умный, сильный, красивый, добрый, конечно правильно определен мой ТИМ.
Йона
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 8:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Sol_ » Вс мар 22, 2020 6:27 pm

Важна лишь высокая длительная непрерывная уверенность (не менее 1 года). При знании теории хотя бы по одной или более книгам, курсам лекций.
И интереснее причины для высокой уверенности.

Этические типы, с их слабой логикой часто мнения строят преимущественно на эмоциях - симпатии приписывать себе некий тип. Например, если заняты в преимущественно логической области или это помогает полагать хорошие ИО с кем-то знакомым. Также им сложнее учесть веса факторов в пользу логических мнений о типе. В столь мутной области как текущее состояние типологии, где недостаёт объективности - эмоциональный подход упрощается и соответственно встречается шире. Шанс на ошибку в суждении при избытке эмоций повышается.

Сенсорикам сложно оперировать абстракциями теории и чтобы понять верно типологию и свой тип им желателен значительный опыт наблюдений за людьми с известными типами. Длительный предварительный этап изучения типологии. Иначе взяв информацию по верхам сенсорики могут упускать важные детали и нюансы, делать слишком поверхностные выводы. Им систематическое изучение типологии по книгам и учебным курсам более важно, чем интуитам.

Иррационалы склонны к импульсивным выводам, их переменчивости. Обретают уверенность при меньшем объёме данных. Они чаще меняют уверенные когда-то мнения.

БЛ типы склонны к игре в сомнительные теории, игнорированию каким теориям больше следует доверять с объективной т.з. Это склонет их к спекулятивным оправданиям их мнений. Так ЛИИ может ошибочно считать себя ЛСИ в высокой мере потому что это лучше вписывается в признаки Рейнина, принижая значимость противоречий с более базовой теорией дихотомий и ценностей.

Минимальный шанс на ошибку в своём типе могут иметь - ЛИЭ. Максимальный шанс - СЭИ.

-

По моему опыту, я мог ошибаться в своём типе до проверки его интертипными. Понять в себе напрямую ценности типов не получалось, не все дихотомии были ясны. По сути - пока не научился понимать типологию и определять типы достаточно чтобы понять верно тип свой и других с кем проверял соответствие теории ИО по иррациональным впечатлениям от людей. Чтение нескольких книг и несколько месяцев попыток понять типы людей рядом со мной и тех что были эмоциональный значимы для меня - это привело к пониманию своего типа. Верному, т.к. далее не имел оснований сомневаться в нём и в верности основ соционики в течении многих лет.
При ином подходе, без успешной проверки своего типа по ИО для которой необходимо изучить типы, - высок шанс ошибаться в своём типе. Это видится сейчас единственным хорошим способом иметь основания для уверенности в своём типе. Вероятно, половина мнений о своих типах из тех что в них уверены - неверна. Эти люди обычно не имеют веских оснований для этой уверенности. Они склонны замечая систематические несоответствия их ошибочных мнений основам теории сомневаться в теории, а не верности их мнений.

Уверенны в своём типе? Теперь подумайте - почему так?
Почему среди многих ошибающихся, вы среди правых? У вас есть хорошие навыки в типологии чтобы оценить верность типа? Есть множество данных, что хорошо вписались в теорию?
Что ошибающихся полно наглядно следует из низких реальных сходимостей при типированиях (в среднем, <20%), что показывает нечёткость и слабость методов как подходов, неумение методы типирования хорошо применять.
Имейте веские основания для уверенности в своём типе.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение WhoMi » Чт ноя 26, 2020 8:50 pm

По своему опыту могу сказать, кого очень тяжело протипировать.


В первую очередь тяжело с теми у кого ЧЭ осознанная и неважная, но находится в верхней части (кажется это витальное кольцо называется), и БЭ неосознанная но важная и ментальная. ЧЭ это не сами эмоции, а их информационный аспект. То есть, осознанность и отображение как эмоций, так и поведения. А соционика строится на разности поведения относительно разных людей, строясь на совокупности отдельных аспектов. Надеюсь, всем понятно и не сложно я сказал :D

Самый тяжелый, внешний случай, это есенины. БИ+ЧЭ дают очень неприятную связку, при которой есенин будет менять образы, так показывая свой внутренний мир и самоопределение. Они могут слишком глубоко войти в образ, который будет отражать их внутреннее самовосприятие и эмоции, что могут в него поверить, и убеждать в этом других. Я очень часто натыкался на паблики бальзаков и гамлетов, в которых все фотографии это есенины в образе с показным пафосом. У дюм с этим всё проще, они своими эмоциями показывают уровень физического комфорта.

Самый тяжёлый, "внутренний случай", это внушаемые БЭ, у кого сложнее, сказать точно не могу. Но вероятно джек. Внушаемая БЭ будет относится так, как функцию настроили. И строить своё отношение с другими с этого. А отношение типов, как раз такая таблица, и у внушаемой БЭ будет постоянный стресс, из-за того, что вписывать отношения в таблицу и определять по ним кажется и естественно, и логично, и удобно. Но не все отношения с другими типами можно так засунуть. Как и личные отношения к кому-то в большинстве не связаны с типом никак.


С базовыми и творческими БЛ тоже сложно. К примеру, логично, быть лучше. Логический анализ автоматически может желать видеть в себе лучшие черты, и отметать худшие, не проверяя схожесть своего общего поведения с описанием. И тут запутаешься.
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Вы уверены, что верно определили свой социотип?

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 01, 2020 6:17 pm

Не помню, что я там отвечала раньше. Свежий ответ: нет, не уверена ни в одной версии своего самотипирования. В том как протипировала большинство своего окружения, кого смогла, в итоге уверена больше. И поняла что типировать других интереснее, особенно новых людей, а про себя я в принципе и так знаю что я за фрукт.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс