Ребят, это ТИМное или что это может быть?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Ребят, это ТИМное или что это может быть?

Сообщение valenti_anepade » Чт май 27, 2021 12:01 pm

Ребят, вот никак не могу понять, это моё личное что-то, или тимное? Если тимное, то чьё?

У меня есть такая фигня, что если я что-то готовлю, то люблю это делать когда никто этого не видит.С уборкой тоже такая песня..Если в доме есть кто-то ещё, закрываю им двери :D Да и ем когда, тоже люблю делать это одна, даже если и не всегда получается, смотря с кем ем. Особенно с утра, когда дома никого нет, я спокойно просыпаюсь и завтракаю, без лишних взглядов. :add14 :D
А вот когда я практиковалась фасовщицей в магазине, то работала как то без проблем, с чужими взглядами. :P .Может меня все же волнует то как я выгляжу со стороны? Возможно..

У кого такая же фигнюшка? :oops: Какой у вас тим? :)
[b][color=#000000]Хочу купить я талисманчик от ехИдин[/color][/b] :add421 :I12
valenti_anepade
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 27, 2021 10:53 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Ребят, это ТИМное или что это может быть?

Сообщение Speranza » Чт май 27, 2021 1:54 pm

Не уверена, ТИМно ли, но так бывает у многих Гамлетов, даже в описании Гуленко сказано, что ЭИЭ не любят, чтобы их наблюдали за работой, мотивация - страх показаться неэстетичным.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Ребят, это ТИМное или что это может быть?

Сообщение Prokrust » Сб май 29, 2021 3:11 pm

Похоже на маломерную БС.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Ребят, это ТИМное или что это может быть?

Сообщение Sol_ » Вс дек 11, 2022 11:13 pm

Может быть не только от причин связаных с типами. Например, если тревожно или неприятно в обществе некоторых людей. Либо отвлекают и это повышает ошибки. Иногда могут мешать физически, например в доступе к нужным местам.

Также, простая ручная работа - способ перенести внимание с воображения и мыслей о внешнем, сосредоточится на сенсорном том что перед тобой. Т.е. это - может быть вариантом отдыха.
С этой т.з. более ожидаемо для сенсориков так "отдыхать". И у интровертов чаще желание ограничить контакты. Связь с типами не жёсткая.

Speranza писал(а):даже в описании Гуленко сказано, что ЭИЭ не любят, чтобы их наблюдали за работой, мотивация - страх показаться неэстетичным


У каждого типа свои зоны неуверенности. С предложеной логикой можно вставить любой тип, указав чем он мог кому-то не понравится по любой слабой функции. В т.ч. разным слабейшим.
У Гуленко повышенная наклонность приписывать ЭИЭ и ЛСИ, под что подтягивает слабые объяснения, пример чего привела.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs