Совместное чтение. Обсуждение

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Re: Совместное чтение. Обсуждение

Сообщение mr.Midas » Пн июн 28, 2021 6:56 pm

luchnivik, ты из Гоулмана что интересное извлек или бросил неинтересное чтиво?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Совместное чтение. Обсуждение

Сообщение luchnivik » Пн июн 28, 2021 6:59 pm

Ну просто тут ещё есть относительно четкий прикладной характер. Был бы он в эмо-интеллекте, может, и сам процесс протекал иначе. Эмо-интеллект - это для общего развития и ликбеза. Такое в пирамиде Блума - в основании образовательных целей и задач. У Юнга книга более инструментальна, скорее на применить, анализировать и синтезировать. Отсюда у меня и чувство, что с ней следует иначе взаимодействовать.

Вообще Юнга я бы читал в жж, там система комментирования иная, есть теги, лайки. И потом можно что-то инвестировать обратно в социофорум. Если будет понятно, что инвестировать как продукт, то и получится готовая технология чтения. А в жж как раз можно и немного викифицировать текст.

Можно в жж читать, а в социофорум выносить отчёты о том, какие были вопросы и размышления. Если они будут. Можно, конечно, и тут постить...

Наверно, надо определиться с размером кусков для поглощения. В эмо-интеллекте части были плюс-минус соизмеримые. Это создавало свой ритм освоения.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Совместное чтение. Обсуждение

Сообщение luchnivik » Пн июн 28, 2021 7:01 pm

mr.Midas
Я хочу перечитать. Резюме же вроде писал: что для меня эмо-интеллект - это просто эмпатия на разный лад. Это можно и сразу предположить, просто в ходе чтения Гоулмана я скорее ощущал отсутствие контраргументов и наличие некоторых обоснований. Цели их искать не было, поэтому с ходу не подскажу.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой