Признаки Рейнина у робеспьеров живущих с воздействием на ЧС

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Признаки Рейнина у робеспьеров живущих с воздействием на ЧС

Сообщение Hesperus » Пн апр 16, 2018 3:38 pm

Заметил, что у робов, на которых с детства давили ЧС, меняются признаки. Хотя может они и не меняются, но роб начинает имитировать признаки точно обратные.

То есть:

Рассудительность становится решительностью. Дела нужно делать немедленно, постоянное напряжение, делать-делать-делать-делать, невозможно расслабиться, столько дел. Хотя психика роба к этому не приспособлена, и она должна плавно переходить из расслабления в напряжение и обратно, из-за чего от постоянных напряжений роб становится агрессивным, и все воспринимает как выпады в его сторону.

Субъективизм становится объективизмом. Есть только мое мнение и неправильное. Особенно все это усугубляется тем что есть действительно объективные вещи, и роб может сталкиваться с людьми которые крайне сильно ошибаются в них, и роб только утверждается в том что существует только его мнение.

Упрямство начинает проявляться совершенно неадекватно, все воспринимается как попытки что-то отобрать и использовать роба в своих целях.

Также и предусмотрительность, роб лихорадочно пытается все вокруг предусмотреть, чтобы все было идеально, чтобы все было точно так как он у себя в голове увидел.

Эмотивизм становится конструктивизмом, из-за чего эмоции не выражаются, они полностью отвергаются как мешающий факт, и все кто живут на эмоциях идиоты. Появляется злопамятность, события которые случились давным давно намертво впаиваются в мозг и он не может их забыть, что только подливает воды в масло.

Квестимость улетает в деклатимность, то есть монологи, одни монологи устало безэмоциональным голосом. Но зато он точно во всем уверен, без предположений и подтверждений.

Статика становится динамикой, из-за чего у роба в голове постоянно процессирующие агонии, которые его бесят, но ничего с этим поделать не может.

Результат становится процессом, из-за чего роб старается заставлять себя концентрироваться только на одном деле и делать его идеально, психика постоянно его отвлекает, но он продолжает себя заставлять.

Негативизм становится позитивизмом, из-за чего роб старается жить здесь и сейчас, но голова постоянно едет в интуицию в разные стороны.

Демократия становится аристократией, люди резко делятся на тех с кем полезно общаться и всех остальных.

Получается какой-то агонизирующий в голове бальзак.



Я полагаю, такое может произойти со всеми кто рос с постоянным давлением на болевую, особенно если он логик и считает, что действительно иные порядки для его психики более продуктивны и полезны для дела.
И я даже представить не могу что тут можно поделать и как это изменить. Роба из решительности в рассудительность спокойно можно позитивными эмоциями перетаскивать. Но вот как сеанс эмоций закончен, он опять себя обратно в решительные тащит и все снова.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Признаки Рейнина у робеспьеров живущих с воздействием на

Сообщение Mountain King » Пт апр 20, 2018 11:46 am

Ты (насколько я знаю, на данному форуме так принято обращаться :) ) прям моего знакомого Роба, живущего со Штирлицем, описал :D Вот прям один в один.
Очень похожие "сдвиги" признаков происходят. И вообще, интересно, насколько серьёзными (то есть глубокими и постоянными) могут быть подобные изменения признаков в течение жизни человека.
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Признаки Рейнина у робеспьеров живущих с воздействием на

Сообщение Hesperus » Пт апр 20, 2018 12:46 pm

Mountain King писал(а):Ты (насколько я знаю, на данному форуме так принято обращаться :) ) прям моего знакомого Роба, живущего со Штирлицем, описал :D Вот прям один в один.
Очень похожие "сдвиги" признаков происходят. И вообще, интересно, насколько серьёзными (то есть глубокими и постоянными) могут быть подобные изменения признаков в течение жизни человека.

Я(знаю).

Полагаю что это может быть на всю жизнь, если он сам не поймет что его изначальное поведение нормальное. Вот сейчас мы тут со знакомыми разбирали то ли роба, то ли макса, который в итоге вообще оказался наполеоном. И все из-за сдвигов, по которым практически все его функции подавлялись, и ему приходилось жить на оставшихся слабых, которых не затрагивались.

И это все меня навело на мысли, что не все сумасшедшие на самом деле сумасшедшие. То есть, весьма вероятно, что тим, растущий в семье где его функции подавляются, обязательно возьмет на себя шаблон поведения, чтобы выжить, но испортит себе психику. Из-за чего подавленные функции все равно будут фонить, но это будет выливаться в различные девиации и извращения. При этом, сам субъект может даже понимать и осознавать что делает неправильно, но из-за того, что хотя бы на короткое время можно вернуть контроль своим сильным функциям, он не может остановиться.

И еще это навело меня на мысли о том, что такие люди будут сильно склонны создавать различные альтерэго, ведь их создают только по двум причинам, чтобы быть кем-то кем ты не являешься, либо, чтобы быть собой. То есть, в интернете тебя никто не знает, поэтому можно создать новую личность и новую систему общения. И поэтому общаться в интернете, пока они не найдут себя, им гораздо комфортнее, так как не нужно быть другим и притворяться. следуя навязанному шаблону.

Еще заметил, что люди с подавленными аспектами активно себя ненавидят. Особенно внешне. Хотят сделать себе пластику. изменить внешность, одеваться экстравагантно, чтобы активно одобряли и понимали. Видимо для укоренения слабых навязанных функций. Но как только они в себе разбираются, то сразу понимают что чушь все это, и радуются что не успели ничего в себе испортить, так как и так было нормально.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]