Википедия о соционике

Соционические ресурсы, дистанционные курсы, вебинары. Просьба поставить на своем сайте ответную ссылку на Социофорум

Википедия о соционике

Сообщение PXG » Вт окт 09, 2012 3:15 pm

Counter Strike писал(а):Однако ты ушел от ответа, и только потому, что... не хочешь брать ответственность! :add14

За тебя - нет.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Википедия о соционике

Сообщение Counter Strike » Вт окт 09, 2012 3:20 pm

PXG

Я уже взял - за все человечество!
Теперь твой черед! 8-)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Википедия о соционике

Сообщение Maemi2 » Вт окт 09, 2012 3:38 pm

Counter Strike писал(а):Если бы Бог сказал тебе: "Выбери, человек:

Странного ты представления о Боге... (или - о всеобщем бессознательном)
Не обижай его такими мелочами, не разочаровывай...
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Википедия о соционике

Сообщение Counter Strike » Вт окт 09, 2012 3:55 pm

Maemi
Мне кажется, что PXG уклонился от ответа по совсем другой причине... :D
Maemi писал(а):не разочаровывай...

В данном конкретном случае Бог со мной! :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Википедия о соционике

Сообщение PXG » Вт окт 09, 2012 5:54 pm

Counter Strike писал(а):Если бы Бог сказал тебе: .....

Я, кажется, понял, в чем тут фишка:
похоже, Бог довольно часто обращается к CounterStrike'у с различными подобного рода вопросами.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Википедия о соционике

Сообщение Counter Strike » Вт окт 09, 2012 6:52 pm

PXG писал(а):Я, кажется, понял, в чем тут фишка:
похоже, Бог довольно часто обращается к CounterStrike'у с различными подобного рода вопросами.


Зачем придумывать тысячу и одну причину уклониться от ответа на элементарный вопрос? Совсем разучился доверять людям?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Википедия о соционике

Сообщение mr.Midas » Ср окт 10, 2012 4:29 pm

Counter Strike писал(а):В соционике две тенденции в естественно-научном плане, что видно по данной теме:
1) или брать изначальные соответствующие понимания от Аушры и сводить их к абсурду, в мечте увидеть E=mc2,


А вот не надо с больной головы на здоровую :evil: . Я всего лишь попросил вместо литературного описания информации и энергии, дать четкую физическую формулу. Причем ведь вне самой соционики. :add13 А то ишь. повадились вместо нормальных зависимостей пальцы крючить и канючить "Ну это, как его, если что и как, то наверно так." :add28
А поскольку эта связь пока только в возбужденных умах существует, то и приходится заниматься самодеятельностью :I10 и выискивать био-физические основы феномена вместо притягивания за уши ноумена.
:I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Википедия о соционике

Сообщение Counter Strike » Ср окт 10, 2012 5:51 pm

mr.Midas

Слова типа "абсурд" (в плохом смысле) и ты, наш дорогой Мидас :friends: , в моей голове несовместимы!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Википедия о соционике

Сообщение mr.Midas » Ср окт 10, 2012 9:20 pm

Counter Strike писал(а):mr.Midas

Слова типа "абсурд" (в плохом смысле) и ты, наш дорогой Мидас :friends: , в моей голове несовместимы!


Гран мерси на добром слове :friends: , но вот никак не могу понять, отчего моей интуции, хромающей на обе параноидальные ноги, слышаться отзвуки думской дискуссии о правилах употребления фразы про татар и позних гостей? :add14
:lol:

Тут на днях сошлись младокибернетики с желанием оценить масштаб гугловской инициативы. К ним подключились нейробиологи-цитологи и долго потешались на предположением в 10-15 летний срок реализации. Современные модели нейронов лишь на 30-40% охватывают реальное положение дел. :o
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Википедия о соционике

Сообщение PXG » Пн окт 22, 2012 12:08 pm

vadimr писал(а):Но мне само слово “ритуал” не очень нравится, поскольку оно подразумевает исключительно символический смысл, а соционика всё-таки имеет непосредственное практическое содержание.

А разве ритуал - это не средство реализации символического в буквальном?
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Википедия о соционике

Сообщение Павел Кулешов » Сб июл 06, 2013 4:36 am

Лытов писал(а):Хотел бы обратить внимание участников форума на совершенно феерическую дискуссию, которая развернулась в Википедии вокруг и около статьи "Соционика". Искать долго не надо: зайдите в статью, дальше на её страницу обсуждения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Соционика

Дмитрий, соционика, основанная на модели А, устарела катастрофически!
Все участники дискуссии этой спорят о фикциях.
Хоть Вы и отреклись от соционики, но ведь следите за её судьбой, так? Тогда, возможно ведь и такое чудо, как Ваше ознакомление с наиболее плодотворными веяниями в соционике, так?
Мне думается, что Вы очень близко подошли к пониманию сути соционики и отступили в шаге от победы. А вот и этот ШАГ:
Модель структуры самооценки
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Не по теме.

Сообщение Counter Strike » Вс июл 07, 2013 9:25 am

Читал сегодня обсуждение статьи про эннеаграмму в "Википедии" - ее хотели (и хотят до сих пор) удалять. И наткнулся ниже по тексту на обсуждение по поводу удаления статьи "Список известных лиц нетрадиционной ориентации". Вот где полный ППЦ - похлеще обсуждаемого здесь в топике. Интересно, есть ли подобные безумные дискуссии в других, не русскоязычных, Википедиях...
Кто хочет поржать (поблевать - по выбору) - читайте тут.
Наконец, в подавляющем большинстве случаев люди изменяются с течением времени. Человек когда-то в молодости какое-то время (раз, два, месяц) был геем, а потом никогда нет - а его в списки. А он - давным-давно не гей. Или не был. Но его не спросили.. А Леонардо да Винчи за что? Есть какой-то серьёзный независимый АИ?. Через тьму веков без весомых аргументов. --Vizu 22:16, 1 ноября 2012 (UTC)

Извините, но я так ещё не смеялся… «Список по сути не о геях, а о людях других занятий». стало быть, гей — это профессия или занятие? «Человек когда-то в молодости какое-то время (раз, два, месяц) был геем». Facepalm как говорится…. А вы гетеросексуалистами сколько раз в неделю бываете? Вот пока такие перлы рождаются, нужно писать и писать на эту тему как можно больше. А насчёт чернухи — дело простое! Удалить просто те источники, которые посчитаете чернухой, и все проблемы.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Википедия о соционике

Сообщение Мэйпл » Пн июл 08, 2013 5:36 pm

Павел Кулешов писал(а):
Лытов писал(а):Хотел бы обратить внимание участников форума на совершенно феерическую дискуссию, которая развернулась в Википедии вокруг и около статьи "Соционика". Искать долго не надо: зайдите в статью, дальше на её страницу обсуждения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Соционика

Дмитрий, соционика, основанная на модели А, устарела катастрофически!
Все участники дискуссии этой спорят о фикциях.
Хоть Вы и отреклись от соционики, но ведь следите за её судьбой, так? Тогда, возможно ведь и такое чудо, как Ваше ознакомление с наиболее плодотворными веяниями в соционике, так?
Мне думается, что Вы очень близко подошли к пониманию сути соционики и отступили в шаге от победы. А вот и этот ШАГ:
Модель структуры самооценки

Предложите это в Википедию в качестве правки статьи.
Вроде бы все желающие могут корректировать данные со ссылкой на источники. Так что вполне можете повлиять на судьбу соционики :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Не по теме.

Сообщение Мэйпл » Пн июл 08, 2013 5:43 pm

Counter Strike писал(а): наткнулся ниже по тексту на обсуждение по поводу удаления статьи "Список известных лиц нетрадиционной ориентации". Вот где полный ППЦ - похлеще обсуждаемого здесь в топике.

Что там вообще обсуждать-то можно?))
Эти списки нелепо выглядят по своей сути. Идея их составления не понятно, что выражает (какой энциклопедический принцип) и какое значение имеет в качестве полезной информации.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Википедия о соционике

Сообщение Counter Strike » Пн июл 08, 2013 11:02 pm

Мэйпл

Кстати, ты навела на мысль: вероятно, изначально имелось в виду "лица, открыто признавшие свою гомосексуальность". Однако сегодня списки становятся поводом для сомнительных шуточек над людьми, с подачи желтой прессы...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Сайты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой