Драйзер или Дост на конкретных примерах

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Eva_forever » Чт сен 16, 2021 1:29 pm

Таша, по "украшательству" еды и брезгливости к порезанным фруктам похоже на меня. Я еще не люблю пробовать новое, кафе и ресторанам вообще не доверяю, при етом всякие мороженое-сладости покупные ем, то есть что с детства заложено, то и осталось. Мне кажется, за маломерную сенсорику. Меня на форуме типируют в Гексли, я сама никак не разберусь, вижу себя в парах Гексли-Габен, Дон-Дюма.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 16, 2021 3:04 pm

Всё это звучит грустно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Сключики » Чт сен 16, 2021 4:34 pm

Мне кажется, больше похоже на Доста.
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Пт сен 17, 2021 2:25 pm

Магистр писал(а):Занятная тема))
Что больше любит Дост — кофе или чай?
А Драй любит лето или зиму?

Скорее, вопрос про место сенсорики в модели А у Доста или Драя? :)
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Пт сен 17, 2021 2:28 pm

Krasss писал(а):Таша, Вы - явный сенсорный этик, поэтому Дост однозначно отпадает. Вопреки тому, что Вы говорите, среди Ваших родственников Достов тоже, скорее всего, нет.
Драйзер ближе, но этот тип Вам тоже не очень подходит, т.к. Драйзер интроверт, а Вы - экстраверт.
Примерный аналог Вашего типа - Лариса Гузеева. Я думаю что этот тип - Наполеон.

Среди моих родственников есть Наполеон (мама). Не, не, не, не мой типчик.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Пт сен 17, 2021 2:41 pm

LaVague писал(а): ... Я в этом году осилила капитальный ремонт на кухне и решила сменить гарнитур.

Все описанное в том посте близко. Насчет 2-х холодильников, чтобы все умещалось, так я тут маму Напку могу привести в пример ка иррационала. Она докупила морозилку размером с холодильник для замораживания овощей и фруктов с огорода. С одной стороны, понятно, что в морозилку обычного холодильника всё не влезет, с другой стороны, с маминой иррациональностью в принципе ничего никуда не влезает. У меня все куда-то складывается, впихивается, но хотя бы туда, где оно должно лежать (у мамы очки, например, могут лежать там, где они ну никак быть не должны). Потом в какой-то момент образовывается невпихуемое и я начинаю разбирать. Когда разберу, то еще место свободное появится. Люблю по коробочкам, секциям и т.д. раскладывать. Бывало, что разбирала чье-то и все становилось аккуратно и оказывалось, что еще много места. Но так чтоб все время убираться, я не люблю.

А вот ремонт... Решила поменять старые деревянные окна. Ох. сколько я уже всего изучила... ГОСТы на оконные блоки, монтаж и прочее, какие профили бывают, на что обратить внимание. У всех окна как окна (2 створки во всю высоту или сверху глухая фрамуга), а мне надо, чтоб все открывалось для мытья (значит, глухая фрамуга не подходит), чтоб дети не вывалились, чтоб ФОРТОЧКА поворотно-откидная и посреди створки, чтоб легко дотянуться. Но это так пока, в планах. :add14 Короче, чтоб на все случаи жизни. Вот только тут, наверное, больше ЧЛ, чем сенсорики.
Последний раз редактировалось Таша6666 Пт сен 17, 2021 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Пт сен 17, 2021 2:56 pm

Eva_forever писал(а):Таша, по "украшательству" еды и брезгливости к порезанным фруктам похоже на меня. Я еще не люблю пробовать новое, кафе и ресторанам вообще не доверяю, при етом всякие мороженое-сладости покупные ем, то есть что с детства заложено, то и осталось. Мне кажется, за маломерную сенсорику. Меня на форуме типируют в Гексли, я сама никак не разберусь, вижу себя в парах Гексли-Габен, Дон-Дюма.

Я в рестораны и кафе лет до 26 не ходила, пока не познакомилась с, наверное, Дюмкой. Она меня и привела в первый раз, и потом часто бывало, что погуляем (пошляться - это мое), а потом в кафешку (это уже пожелание подруги). Мне некомфортно в кафе, а уж одна вообще не пойду: как это так официанты будут на меня смотреть, следить, когда я поем, чтобы забрать тарелку. Да я ж подавлюсь, мне кусок в горло не полезет.
Да и вчера буквально сын захотел есть, а поблизости кафешка. Люди по одному сидят и наслаждаются едой. А мне бы взять чего навынос и уйти. При этом включаю мозги: "если взять навынос, то есть на ходу неприлично, не удобно и т.д." В итоге зашли в другую кафешку по соседству, где самообслуживание, сработало сказать "навынос", но ребенок захотел посидеть и мы остались.
Не скажу, что не могу заказать новое. Внимательно читаю состав. С одной стороны, чего заказывать одно и то же, деньги тратить, с другой стороны, вдруг разочарует новое. Обычно совмещаю старое и новое. Если оказываюсь в месте, где продается то, чего никогда не встречала и не увижу там, где живу, то предпочту попробовать новое. Например, увидела огромную чурчхелу с инжиром внутри. Ну ведь не сильно обеднею, если куплю её попробовать и себе. и детям. Купила, конечно.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Пт сен 17, 2021 3:00 pm

Сключики писал(а):Мне кажется, больше похоже на Доста.

Ну вот, кто видит во мне сенсорика, кто - интуита. И я сама разобраться не могу. :)
Однозначно так и прёт деклатимность (вон какие длинные и подробные сообщения пишу). :D
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 17, 2021 3:22 pm

Так а в чем уверенности больше - в интуиции или сенсорике? Что говорит Таланов (тест)?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Пт сен 17, 2021 4:25 pm

Smug_Cat писал(а):Так а в чем уверенности больше - в интуиции или сенсорике? Что говорит Таланов (тест)?

Впервые услышала о таком тесте. Нашла в интернете. Драйзер.
В последнее время мне тесты больше выдают Драйзера, а когда-то давно - Доста.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Frodom » Пт сен 17, 2021 8:10 pm

Таша6666 писал(а):
Сключики писал(а):Мне кажется, больше похоже на Доста.

Ну вот, кто видит во мне сенсорика, кто - интуита. И я сама разобраться не могу. :)
:D


По мне так канонический Штирлиц, сплошная ЧЛ и БС.
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Сб сен 18, 2021 1:23 am

Frodom писал(а): По мне так канонический Штирлиц, сплошная ЧЛ и БС.

Штирлицы мне оooчень нравятся. Уважаю! Мне до них далеко в вопросах хозяйственности и как иметь столько сил на всё. Для меня Штиры - образец для подражания. Хотя если этика совсем убитая у Штира, что встречала, то контакт не идет, от таких держусь подальше. И хоть Штирлицы мне нравятся больше Джеков, с ними не редко возникает в общении некая заминка, а с Джеками как-то легко общаться, легко молчать, легко просто быть рядом, я становлюсь общительной (даже слишком). Творческую БС я на себе ощущала. Но то ли не мой человек был, то ли мне не нужно столько БС, не в ценностях. Я в ответ такую БС дать не могу точно. Настолько Штирлицы могут хорошо чувствовать человека, будто это их собственное тело, что я прям в восторге. И когда я сказала одному Штирлицу, что ему надо было в хирурги идти, оказалось, что он оперировал собак, помогал им, не имея никакого медицинского образования.

По БЭ я ох как могу огреть. Но когда от меня это идет в сторону базового ЧЛ, то с той стороны в ответ - тишина, просто тишина. И думаешь: он вообще понял, или в осадок выпал, или просто улетел на другую планету и не слышал. Шарашишь этикой, а тому не больно. Если с другими можно после такого распрощаться, то этот вдруг на пороге снова появляется, что прямо может и удивить. А сейчас такое ощущение, что наказание для базового ЧЛ - это не дать БЭ ни в каком виде. И если раньше я помогала Джеку выстраивать отношения с детьми, то теперь он стал чужим, а распаляться для того, кому не доверяешь, кто может больше и не появиться, кому теперь близка другая женщина, не хочется. Правда всё равно БЭ проскальзывает, хоть и в меньшей степени.

Смотрела видеовстречи с Драйзерами. Как показалось, у них слишком сильная ЧС. Но, возможно, я болевой ЧС Доста так реагирую. Видео с Достами тоже смотрела. А тут как-то интуиции слишком много оказалось, а я более приземленная. И везде мне было мало БЭ...

Как только вижу от старшей дочери ЧС в отношении младшего сына, то реакция молниеносная: тут же ограничиваю ЧС и далее этикой объясняю, что не так, почему не так, что тот чувствует, почему так реагирует и как ей надо себя с ним вести, чтобы и тому не обидно было, и самой получить желаемое, которое он и так готов и рад будет предоставить, будь это в иной форме запрошено.


Мне бы увидеть конкретные примеры сочетания базовой БЭ с творческой ЧС в случае Драйзера и с творческой ЧИ в случае Достоевского. Например,сказали то-то, а Дост/Драй отреагировал или ответил так-то.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Smug_Cat » Сб сен 18, 2021 7:20 am

Таша6666, какие у вас стратегии поведения на работе как начинаете и продолжаете общаться в коллективе, как нарабатываете авторитет?
И отдельный вопрос: как ведёте себя во время конфликта, опишите какой-нибудь последний?
В чем по вашему ваши сильные стороны в жизни?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Сб сен 18, 2021 4:05 pm

Smug_Cat писал(а):Таша6666, какие у вас стратегии поведения на работе как начинаете и продолжаете общаться в коллективе, как нарабатываете авторитет?
И отдельный вопрос: как ведёте себя во время конфликта, опишите какой-нибудь последний?
В чем по вашему ваши сильные стороны в жизни?

У меня было всего 2 места работы. Когда оказываюсь в новом коллективе (на работе или где-то по работе), в первую очередь со своим уставом в чужой монастырь не лезу. Присматриваюсь к людям, одеваюсь похоже (не богаче, но и не совсем уж замухрышкой, деловой стиль не жалую для себя, старалась его адаптировать под себя на первой работе, а на второй можно в джинсах, из которых практически не вылезаю теперь). Веду себя доброжелательно, больше отвечаю на сказанное, нежели сама веду беседу. Но когда надо дать понять, что я не враг, что я из себя представляю, расслабить человека, то могу говорить больше,так сказать, "знакомить" с собой.
Не люблю криков, недружелюбия в коллективе, шепотков за спиной, подколов. Предпочитаю сидеть в одиночестве, но иметь возможность с кем-то пообщаться, узнать, что творится вокруг, обсудить происходящее, чтобы понимать, куда двигаемся в целом и куда прикладывать собственные силы. Очень напрягает, когда сверху спускается "вынь да положь", но нет конкретики, существует недосказанность. Потом оказывается, что чего-то не сказали, а это в корне меняет направление движения, потому что надо было предусмотреть то-то и это. А из того, что было предоставлено первоначально, я предположила один сценарий и двигалась по нему, а оказывается что-то из ряда вон выходящее, что я и не предполагала. Мне нужна вся полная информация, из которой потом в моей голове складывается полная картина и я уже знаю направление движения, могу предусмотреть возможные проблемы и пути их решения, если что-то пойдет не так. Не люблю создавать документы на части сведений, а потом мне будут давать дополнения и мне придется снова возвращаться "к своим баранам". Сейчас я, можно сказать, оттягиваю начало очередной такой работы. Кроме того, у меня по жизни так, что я сделала что-то и забыла. Не держу в памяти. А когда приходится возвращаться, надо сильно напрягаться, вспоминая какие-то моменты по этому делу и т.д. Тратиться много времени и сил, не рационально это всё.
У меня в целом всё направлено на предотвращение проблем, наездов проверяющих. Когда получаешь по башке (пусть не лично я, а компания, но я чувствую свою ответственность, хотя и предупреждала), очень неприятно. Чего боюсь, так это получить "по шее". Когда думаю, что есть подобная вероятность, то это выбивает меня из колеи, я плохо начинаю соображать, все валится из рук, не знаю, к чему приступить. В такие моменты лучше всего занять свои руки работой (я начинаю наводить порядок). Очень хорошо, когда есть буфер между злым руководством и мной в виде начальницы Джечки. Во-первых, общение на равных и можно все высказать, услышат, во-вторых, примиряет все стороны. Вот и на днях спросила Джечку, чего хотят, как будет, а та: "Расслабься. Пока ровно сидим на попе. Там еще конь не валялся." Бальзам на душу. Но червячок-то где-то гложет, что задание ни о чем, но дано, я всё равно немного подготовлюсь.
Если сравнивать стили общения мой и других, то я говорю тихо, спокойно, не люблю, когда кто громче кричит и больше выступает, тот и прав. Я сказала и всё, кто хотел - услышал. Не умею доказывать, не умею себя выставлять. Еще не умею общаться мягко: у меня все довольно строго, хотя может быть неуверенно. Не умею просить и сюсюкаться. Вообще сложно кого-то о чем-то попросить, обременить собой. Из другого отдела начальница с базовой ЧС посчитала, что я должна ей сказать, как правильно, хотя я считаю. что могу только проконсультровать и из своего опыта что-то подсказать, а работа не моя. Так моя начальница с ней согласилась и сказала, чтобы я не выступала и молча делала. Пока я была в декрете, на мое место вышла сотрудница с явно сильной ЧС. Эта быстренько отбилась от всего лишнего, а когда уже сверху посыпалось много работы за те же деньги, просто уволилась.
Моя работа связана с документами, с необходимостью хорошо разбираться в законодательстве в своей сфере. А законы у нас... как хочешь, так и понимай. Порой одно противоречит другому. И вот меня спрашивают, что нам грозит, если пойдем таким путем. Я высказываю все возможные отрицательные моменты.
Ответственность меня тяготит. Я серый кардинал. Мне нужно, чтобы на переднем плане был кто-то с хорошо подвешенным языком и желательно не провоцирующий конфликты, а я буду нашептывать на ухо. Мне нужна голова, для которой я буду поворачивающей шеей. Но поворачивать я всегда буду так, чтобы сберечь эту голову. Да и всех сберечь.
Если о чем-то говорит, то во многих организациях есть системы менеджмента, предусматривающие наличие отлаженных процессов внутри каждого отдела, этапа работы, взаимодействия между сотрудниками, отделами, чтобы все было эффективно и меньше брака. Ну это так, в общих чертах для понимания. Так вот мне давали на проверку документы, в которых описываются процессы. Меня звали на, скажем так, встречи то с одним отделом,то с другим. Я в голове прокручивала "кино", в котором будто я на месте сотрудника делаю одно, потом другое и т.д., и вижу все проблемы. Порой что-то пытались скрыть, но у меня в этот момент происходил "провал кадра" и я начинала задавать вопросы, и так вытягивала наружу проблемы. Меня прозвали киллером. :D Говорили, что если надо перед проверкой стронней организацией хорошенько подготовиться, то лучше меня отправить на аудит. а потом быстренько залатать дыры.
Сейчас я с такой сферой работы не связана. Меня удручает неопределенность, непостоянство, не знание, что будет завтра. То работы нет, сама нахожу себе (медленно и методично привожу в порядок документы), то вдруг сваливается много всего. Если много всего, но понятно, что делать, то я люблю активность. Но если не знаешь, как к тому приступить, чего хотят, то - стресс. И вообще стала напрягать бумажная работа: такое ощущение, что царит одна бюрократия, а толку на самом деле ноль. Не вижу смысла в такой работе, не вижу, чтобы она приносила реальный результат.
Сейчас жалею, что не пошла учиться на медика. Помогать людям. Причем я много наработала по этой сфере в отношении себя, детей и просто своих близких, что могу по симптомам порой диагноз быстрее определить, чем мама Напка (медсестра). Меня удручают порой наши врачи. Думаешь: какого черта пошли сюда работать, если не любите людей. Я и в коридоре могу выслушать дедушку, бабушку и что-то подсказать (не лечить, конечно, но сказать о причинах, куда обратиться, просто выслушать, но не скажу, что я прям часами готова выслушивать, я более конкретно действую, а не просто потрепаться). Работа медика не только сидеть на попе неотрывно перед компьютером. И работа может быть близко к дому (поликлиники есть по всему городу, в отличие от производств, которые вытесняют за кольцо) и по сменам, позволяющим сходить куда-то еще по делам. И результат в виде помощи человеку более для меня очевиден. Сама по себе работа не нудная, не тянущиеся бесконечные часы с 9.00 до 18.00.

Конфликты. Ну, последний конфликт - это разборки с Джеком по вопросам отношений. Тут, понятное дело, я на коне. Не хочу вдаваться в подробности. Сейчас всё направлено на то, чтобы вычеркнуть его из своего сердца (из жизни не могу из-за детей, которым нужен отец), а для этого надо не общаться. Звучит, наверное, жестко. Но дело в том, что если человек мне друг и товарищ, я ему доверяю и я открыта. А если он таковым не является, я не умею и не хочу делать хорошую мину при плохой игре. Я не хочу общаться и улыбаться, будто ничего не произошло, будто мне не больно. Я не могу общаться, частично закрывшись, не договаривая, что-то скрывая. Не хочу общаться с оглядкой на то, что меня снова обманут. Я перед человеком душу раскрываю, а в ответ зад выставляют. И кстати, когда в моем понимании происходит ругань, в понимании Джека - это просто общение, обмен мнениями. В добавок у него на совместном вывозе на отдых детей развился отит, а у ребенка поднялась температура (когда дети маленькие, их очень жалко, а с первым ребенком я очень сильно переживала по поводу каждой болячки и температуры под 40). И вот мне их болячек только не хватало. Лечила всех. Джек еще халтурил, так мне хотелось прям двинуть хорошенько, чтоб лежал и не рыпался, пока лекарство в ухе действует.

По работе последний конфликт, это когда я по закону считаю, что должно быть быть так-то, а начальство хочет иначе. Я вижу в этом желании в будущем возможные проблемы. И знаю, что проблемы эти повесят на меня. Вообще часто многое вещают на меня, хотят от меня "скажи, как надо, а мы ответственность на себя брать не будем". И часто сначала сделают так, как не надо, а потом требуют от меня, чтобы я нашла отмазку. Так вот в том конфликте я мирно сказала, что и как нужно и почему (какие проблемы могут быть, если так не сделаем), но коротко, в ответ поорали и постановили, что делаем иначе, что всё не существенно и мало доводов за мой вариант. После всего чувствовала себя опустошенно, выжатой как лимон и неделю приходила в себя. Но я отдаю себе отчет в том, что это хотя бы не наезд на меня конкретно, иначе вообще было бы мне плохо.
Я непробивная совершенно, но это не значит, что я не выскажу своего мнения и не буду добиваться нужного. Я буду методично возвращаться к нужному, как бы мне ни было неприятно, как бы мне не приходилось перед этим долго себя настраивать морально. Но ох как хочется, чтобы это всё на себя взял кто-то другой!
Мне легче всё излагать письменно, а устно я теряюсь и не могу быстро отреагировать на выпад. Я тугодум и мне нужно время всё переварить и осмыслить ответ. Всякие мозговые штурмы не для меня.

Сильная сторона у меня - терпение. И там, где некоторые плачутся, просят помощи, я просто вытаскиваю сама себя из болота, стиснув зубы. Тяжело, и мне кажется, что я слабая, и вижу, что сил у меня гораздо меньше, чем у тех, кто бежит за помощью к кому-то, но просить я не умею. Некоторые плачутся просто из нежелания брать на себя ответственность, из-за лени. И тот же Джек заботился о своих детях из первой семьи (что вызывало у меня уважение и уверенность, что не смотря ни на что детей не бросит), а наших с ним полностью повесил на меня. И я не понимаю сейчас: мне нужно сильное плечо, которое возьмет часть забот на себя, или просто моральная поддержка, чтобы у меня были силы нести весь груз ответственности дальше.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Smug_Cat » Вс сен 19, 2021 2:58 pm

На Драйзера похоже явно больше.
Очень характерное - немного излишне погружаться в негатив.
М-да работа у вас, чувствуется, непростая..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]