Драйзер или Дост на конкретных примерах

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Re: Драйзер или Дост на конкретных примерах

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 1:35 pm

Дежаву писал(а):п.с. фирму выбирали подешевле?

Цена не была основным критерием (с учетом, что я не настолько богата, чтобы потом переделывать, но и чтоб уложиться в бюджет), но для меня это большие деньги, накопленные годами.
Было:
- желаемое, которое хотелось бы получить в самой конструкции (например, чтобы пластик занимал поменьше места в самой створке; откосы не пластиковые и др.)
- много реальных отзывов по фирме, и положительных, особенно по монтажу, особенно за последнее время
- фирма не маленькая (и это чувствуется уже по разборкам, по тем, кто приезжал от них, кто и как отвечает на звонки и т.д. и т.п.)
- у них сертифицирована система качества (правда я сама в этом варюсь и знаю, что и как может быть на самом деле).
Это так, коротко. Я уже где-то выше писала, что я заморачиваюсь основательно и долго (месяцами порой), а по факту часто разочаровываюсь: не тех выбрала, вообще не тот вариант выбрала или еще что-то. Столько усилий уходит, столько времени.
В данном случае в выборе функций в конструкции не разочаровалась (и думаю, что не разочаруюсь, все учтено), но вот в самой работе...

Не, наверное, я не Драйзер. Вы еще не знаете, кем я работаю. :oops: А то бы закидали тапками при той ситуации, в которой я оказалась. Мне просто работа помогает, используя мою слабую БЛ, отстаивать свои права хоть как-то. :add14
Просто сенсорики во ме больше, чем в моем отце-Досте, я думаю.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 25, 2021 1:35 pm

А вот про Достов как раз выше было, что они по сенсорике всё могут)

Муж любит приколачивать, пилить и другое. Дома целая мастерская, из большой комнаты сделал большую кладовую и сарай.
Думаю Макс так бы не сделал.
Иногда кажется похожим на Габена.
И на сенсорика вполне похож и работа подходящая.
По интуиции даже тупит. Или там интуиция другая просто.
"Дорогу осилит идущий" (с) Всё течёт и ничего не меняется...
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 25, 2021 1:39 pm

Ну вот точно также и этик может быть учителем математики)
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 1:41 pm

Irina1977 писал(а):у меня есть знакомые Драи - милейшие люди. пока кто-то или что-то не мешает их детям. откуда что берется! лучше на пути не стоять. и, кстати, действуют быстро, не обдумывая

Если, например, на детской площадке пойдет негатив на моего ребенка из-за того, что он поступил некорректно, то я не буду наезжать на того человека, а отведу своего ребенка в сторону (тем оградив его от негатива) и постараюсь по справедливости своему объяснить, что не так, как это выглядит со стороны другого человека/ребенка.
Если, допустим, моя мама-Напка слишком сильно, непомерно сильно наезжает на моего ребенка, оскорбляет за небольшой проступок, я заступлюсь. Правда постараюсь не при ребенке, если совсем резко приходится одергивать. Если могу все сгладить мирно, то все тут же будет сделано.
Если представить ситуацию, что кто-то нападает физически на моего ребенка (собака, педофил, не приведи Господи), я голыми руками порву пасть собаке и оторву причиндалы второму.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 1:43 pm

Эльвира* писал(а):По тексту на деклатима похожа, т.е. на Достоевского. :)

Что деклатим, это 100%. Но насколько этот признак Рейнина можно отнести к ТИМу, ведь много споров на этот счет.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 25, 2021 1:46 pm

Таша6666 писал(а):

Что деклатим, это 100%. Но насколько этот признак Рейнина можно отнести к ТИМу, ведь много споров на этот счет.

Я думаю на 100 процентов. Доверяю признакам Рейнина если правильно типировать.
"Дорогу осилит идущий" (с) Всё течёт и ничего не меняется...
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Irina1977 » Чт ноя 25, 2021 1:49 pm

ЧС-ник не успевает отводить ребенка в сторону. ребенка волной отбросит в безопасное место
ребенок - часть Драя. какие с ним разговоры при опасности? и да, мама - тоже опасность. а что? а почему - нет? и Драй устраняет проблему
с адреналином, впрыснутым в кровь в доли секунды, нет возможности "постоять, обдумать", сразу идут действия
Irina1977
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 1:52 pm

Smug_Cat писал(а):
Таша6666 писал(а):
Smug_Cat писал(а):Ну почему же.. вот даже досты в теме вполне достаточно уверены в своей сенсорике. И то могут и это.
Тут фишка в том можно мочь, но как именно это происходит - другой вопрос.

Я? :)

Вроде наоборот)) не помню чтобы ты в чем-то хвасталась. (можно на ты?)
А вот про Достов как раз выше было, что они по сенсорике всё могут)

На "ты" я с радостью!
Мне вот самой предложить на "ты" обычно сложно, даже тому, кто немного младше меня. Но зато я помню, как познакомившись с Джеком в неформальной обстановке, т.е. он ко мне знакомиться как мужчина к женщине подошел, я быстро сама перешла на "ты", чем его не мало удивила и даже получила от него за это. Мол, как это так, он на 10 лет меня старше, а я на "ты". Так ведь, говорю, ты как-то о разнице в возрасте не подумал, когда ко мне знакомиться шел. Я в данном случае просто женщина, не коллега или еще кто, а потому от меня инициатива.

Меня вот все терзают смутные сомнения, что в моих описаниях там, где я по сенсорике что-то могу, это некое хвастовство (что-то вроде "я не совсем уж плоха, я тоже что-то умею").
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 1:53 pm

Irina1977 писал(а):ЧС-ник не успевает отводить ребенка в сторону. ребенка волной отбросит в безопасное место
ребенок - часть Драя. какие с ним разговоры при опасности? и да, мама - тоже опасность. а что? а почему - нет? и Драй устраняет проблему
с адреналином, впрыснутым в кровь в доли секунды, нет возможности "постоять, обдумать", сразу идут действия

И даже базовый БЭ?
У меня Нап, воспитанный Драйзером, и то может замешкаться.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Irina1977 » Чт ноя 25, 2021 2:00 pm

я Вам про реальных людей пишу, все-таки они еще и рационалы, а это значит - хуже переключаются
Irina1977
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 2:06 pm

Эльвира* писал(а):
Таша6666 писал(а):

Я думаю на 100 процентов. Доверяю признакам Рейнина если правильно типировать.

Я пока форум Драйзеров штудирую. Вот осилила тему "Драйзер в конфликте". Именно осилила, потому что приятного мало. Вернее, ничего нет. Порой ловила себя на мысли, что на некоторые выпады в сторону Драйзера мне хотелось бы куда-то деться. Ан нет, смотрю, беседа и растолковывание своей точки зрения продолжается. Для меня там уже были небольшие конфликты. Но для беседующих в той теме, видимо, нет. Хотя много похожего на себя там видела.

У меня план по изучению форума: Драйзеры, Досты, Штирлицы. По Джекам я и так знаю много из жизни.
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 2:55 pm

Таша6666 писал(а):Я пока форум Драйзеров штудирую. Вот осилила тему "Драйзер в конфликте". Именно осилила, потому что приятного мало. Вернее, ничего нет. Порой ловила себя на мысли, что на некоторые выпады в сторону Драйзера мне хотелось бы куда-то деться. Ан нет, смотрю, беседа и растолковывание своей точки зрения продолжается. Для меня там уже были небольшие конфликты. Но для беседующих в той теме, видимо, нет. Хотя много похожего на себя там видела.

У меня план по изучению форума: Драйзеры, Досты, Штирлицы. По Джекам я и так знаю много из жизни.

Это я к тому, что мне надо самой себя 100% куда-то определить (по прочувствованию ТИМа, по интертипным отношениям) и быть в этом уверенной. :)
В любом случае, я всем благодарна за мнения, за старания проникнуться в мою суть и помочь с проблемами. :)
Все мнения собираю, всё мотаю на ус, прослеживаю все "за" и все "против", но окончательные выводы по человеку (себе или другому) делаю всегда сама. :add14
Надеюсь, прочитав все, я все же смогу сделать вывод в отношении своего ТИМа...
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 3:39 pm

Меня вот раздражает, когда я вижу, что моих детей другие используют. Или один из них использует другого. Тут я могу съязвить или конкретно сказать, что одному не плохо бы и отказаться от поручения, второму - сделать самому.
Другое дело, когда кому-то из них поручено сделать то, что чему-то научит или самому интересно. Когда находится кто-то, кто все время тянет за собой моего неактивного, ведомого ребенка, то я "за" (сама такая). Когда вижу, что тому неприятно, я учу как можно сказать, чтобы не наседали, оставили в покое, как реагировать на задирание, но так, чтобы не обидеть, без резкости. Вот если обижают моего физически, а то и всех в группе обижал, я говорила: "Ну так не жаловаться мне надо, а ответил(а) бы тем же (или, если это травмоопасно, то чуть иначе), чтобы он почувствовал, как больно и неприятно. Спускать такое нельзя - будет повторять. Если ему каждый ответит тем же толчком, то мало не покажется."
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 25, 2021 3:47 pm

Таша6666, еще вот когда типируешь тебя то я вот столкнулась с тем что в характере у тебя прослеживается тревожность и по-моему психастеника, что в целом сбивает картину.
Так как и дост и драйзер легко может быть тревожным, это да. но это сбивает как бы впечатление (и не является ТИМным), не хватает чётких ответов, так как ты отвечаешь ну это вот вроде бы вот так да, а это вот так, но уверенности как будто бы мало.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Таша6666 » Чт ноя 25, 2021 6:37 pm

Smug_Cat писал(а):Таша6666, еще вот когда типируешь тебя то я вот столкнулась с тем что в характере у тебя прослеживается тревожность и по-моему психастеника, что в целом сбивает картину.
Так как и дост и драйзер легко может быть тревожным, это да. но это сбивает как бы впечатление (и не является ТИМным), не хватает чётких ответов, так как ты отвечаешь ну это вот вроде бы вот так да, а это вот так, но уверенности как будто бы мало.

Больше меланхолия, на мой взгляд, чем прям тревожность. Кстати, у отца-Доста не меньше тревожности (скорее, больше).

Насчет ответов где-либо и когда либо, я за собой замечаю, что у меня много "если так, то этак". Много вариантов, причем я отдаю себе отчет, что не все варианты пришли на ум. Бывает на работе вот чую засаду, нервничаю, но не могу понять, где и в чем может быть проблема.
Или я не так тебя поняла, Smug_Cat? Мне казалось, что я так много пишу, в таких подробностях, что выдаю очень много личного. :) А читая какие-то другие темы, с одной стороны, понимаю, что люди пишут завуалированно, в общем, с другой стороны, все время хочется спросить: "А шо вы имели ввиду? Пример, пожалуйста, и поконкретнее." Процентов 10, наверное, конкретных примеров, что очень затрудняет собственное соотношение с людьми.

Сейчас задумалась об одной коллеге, которая мне нравится: ЧС от нее не идет, но в случае чего всех базовых ЧС-ников поставит на место. Мне с ней комфортно. Это явно не Джек, которым я симпатизирую. Она человек обстоятельный, уравновешенный, все объяснит. Я ее уважаю. И знаю, что мне она тоже симпатизирует, в первую очередь за то, что я не безразлично отношусь к работе, не лишь бы как, и даже там, где могла бы не участвовать, я озвучу свои сомнения, вопросы, куда-то влезу покопаться в тонкостях, т.е. меньше шансов накосячить. С ней я могу любые моменты обсудить конструктивно. Если она Штирлиц, то явно сенсорный подтип. Но кроме рабочих моментов, мы практически не пересекаемся, поэтому ничего больше сказать не могу, чтобы определить ТИМ.
Только что была ситуация:
- Я предупреждаю всех о последствиях (не критичных, но все же хлопотах).
- Базовая ЧС-ница делает распоряжение (причем другому отделу, над которым не властна), выбрав не лучший вариант. И я знаю, что реакция может быть раздражением на меня, потому как когда-то она пыталась на меня навесить лишнюю ответственность, а я отбивалась.
- Я понимаю, что конструктивного диалога не получится, логического обоснования ее решению от нее не будет. Спрашиваю описанную выше коллегу, могут ли быть мотивы для такого распоряжения (может, я каких-то тонкостей не знаю).
- Коллега, узнав мои предостережения и зная все тонкости в том отделе, дает четкие указания, что надо поступить так-то.
Всё, занавес.
Для меня неприятен был тот момент, когда не объясняя причин, просто дают указивку делать так, и на что будет неприятность. У меня в животе что-то сразу съежилось. Не желая вступать в спор, я нашла того, кто в этом тоже заинтересован и лучше представит наши общие интересы. Но если бы не нашла, то я могла бы как и промолчать (всех предупредила же), так и попытаться поспорить (могу, но крайне, просто очень крайне нервительно, все соки из меня вытянет).
Драйзер-Достоевский
Таша6666
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?