Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 05, 2015 6:12 pm

Вы определенно этик, т.к. по существу вопроса не отвечаете, а вместо этого приводите мнение авторитета.

Hunter78 писал(а): в астрологии все строится на точных расчетах. Ну и уж точно это не искусство.
Там нужно понимание символов: разве не логика-интуиция? Значки переводить в смысл.
Нет, это только интуиция ( времени).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hunter78 » Чт ноя 05, 2015 7:34 pm

Тогда мне как-то Есенин ближе по типу. Меня в него все тесты типируют.
Ну не политичный и нет у меня идеологии и структуру я не люблю. Для меня скорее больнее обсуждать вопросы работы и своей востребованности и трудолюбия, чем ощущений. Я четко чувствую себя в Ролевой БС.
И с бабушкой Штирлицем все детство себе испортила, когда та меня на огороде работать заставляла. И вообще принуждала к труду и ко всему остальному...
Я люблю жить без насилия, без регламентов, структур, контроля. Хотя кто этого не любит.
Но когда точно знаю, что момент настал и его может больше не быть, быстро провернуть важное дело, поднапрячься а потом опять долго лежать размышлять и планировать будущее. Поэтому считала себя Бальзачкой.
Но по женским типам я точно не Маргарита. Я между миссис Марпл и Ассоль.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 05, 2015 11:02 pm

А..., точно, ошибся с негативизмом и прогрессом (соответственно вихревая форма мышления).
Согласен, ИЭИ гораздо лучше отвечает тому, о чем вы пишите.
Только возникает вопрос по умению налаживать отношения - по идее ИЭИ умеет хорошо ладить с людьми, а вы пишите, что "всегда портите со всеми" отношения. Вам действительно сложно сделать прогноз отношений с определенным человеком?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hunter78 » Чт ноя 05, 2015 11:19 pm

Вооот! Именно это моя проблема. Я вообще плохо осознаю, что такое налаживать отношения. Вдруг чувствую, что происходит сближение, и слишком все многообещающе. А потом начинается переломный момент: сколько и кто первый должен звонить? Не слишком ли навязываюсь? О том ли говорю? Много сомнений и неуверенности. В конце концов идут претензии и обиды на человека. В итоге во всех начинаю видеть недостатки. Развивается паранойя . Ну и видимо люди это просекают и отдаляются. Есть даже страх какойто слишком близких отношений...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 05, 2015 11:33 pm

Я не про любовные отношения. А вообще по жизни.
Много в жизни врагов нажили? Насколько сложно наладить отношения с коллегами по работе? Как часто вас называют окружающие нелюбезным или неприятным человеком?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 9:51 am

Так и я не про любовные! Я описала общий механизм. С друзьями также.
Враги имеются. Женщины в основном. Ну или отвергнутые мужчины(один точно). Гюги как раз в универе ))).
Не любящих меня куча. Все за глаза говорят, что я сложная и тяжелая. Злая на язык. А родственники все считают сложной. Я козёл отпущения в семье и изгой. Мужчина новый прям в глаза высказал: я холодная, тормознутая, слегка сумасшедшая (периодически мимика подводит и ухожу в себя), и очень сложная для него. Его я пытаюсь тоже оттипировать. Был Напом - потом Гюгом, теперь Габен).
На работе формально всегда ничего, но всегда скрытая неприязнь. Я всегда отличаюсь от большинства либо взглядами, либо поведением, я странная, реально. Конфликты больше с начальниками. Если они властные и строгие. У меня стресс. Я боюсь а от этого ошибаюсь и хуже работаю. Но на последнем месте начальницу сама выбирала (я была рекрутером) - все было ок.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 12:38 pm

Резонно.
Тогда остается Советчик (ИЭЭ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 12:56 pm

Отчего же? Советчики самые стрессоустойчивые, самые общительные, легко со всеми ладят, у них куча друзей. И по-моему не наивны. Ох как это далеко от меня, но как я всегда мечтала ими быть! Какаято даже зависть. Я только в молодости много поклонников имела и швырялась ими. А родила и стала никому не нужной. Дочка сказала: мама, знаешь, почему с тобой никто не знакомится? Потому что видят ребенка и думают, что у тебя уже есть мужчина.(
В этом большая ошибка мужиков. Судить о свободе женщины по ребенку(((
Буквально вчера в ГАИ симпатичный мальчик долго смотрел на мою дочку и реже на меня) . Я в таких случаях никогда не знаю, как познакомиться. А Гечка бы легко!
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 1:26 pm

В сообщениях статика все же прослеживается - врагментарность мыслей, а в предложения связываются фрагменты, не связанные друг с другом по времени.
Плюс у постов есть структура - выделение мыслей по абзацам - тоже в пользу статики.
В гуманитарной установке ( этика + интуиция) сомнений нет - более чем серьезное увлечение астрологией, постоянная романтизация, вымышленные миры.
И тип левый - сначала главная мысль, потом подробности.

Дык, мужики по ребенку совсем не о свободе женщины судят.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 1:38 pm

Kuvaldos писал(а):В сообщениях статика все же прослеживается - врагментарность мыслей, а в предложения связываются фрагменты, не связанные друг с другом по времени.
Плюс у постов есть структура - выделение мыслей по абзацам - тоже в пользу статики.
В гуманитарной установке ( этика + интуиция) сомнений нет - более чем серьезное увлечение астрологией, постоянная романтизация, вымышленные миры.
И тип левый - сначала главная мысль, потом подробности.

Дык, мужики по ребенку совсем не о свободе женщины судят.


И устыдили и насмешили! :add6
Покажите мне, где у меня вымышленные миры и романтизация?) а то для меня это всегда загадка. Со стороны виднее.
А почему тогда у Меня проблемы с общением и отношениями?
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Kuvaldos » Пт ноя 06, 2015 1:54 pm

Hunter78 писал(а): Покажите мне, где у меня вымышленные миры и романтизация?) а то для меня это всегда загадка. Со стороны виднее.

Например здесь:
Hunter78 писал(а): 4) Также могу уйти в свой мир от неприятностей, в детстве ушла в фантазиии, Когда семейная ситуация была не ок. До сих пор пытаюсь выйти и отличить реальность от моего вымысла.


Hunter78 писал(а):А почему тогда у Меня проблемы с общением и отношениями?
На "своей территории", т.е. где вы себя чувствуете как дома у вас таких проблем не должно быть.
А в обществе Советчики прежде всего умеют поддержать "интересный разговор", т.е. нестандартный, неожиданный, оригинальный взгляд на вещи. Совсем как астрология - это ведь прежде всего интересная версия характера человека ( и совсем не обязательно верная).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 2:03 pm

Пойду на форум Гексли . Постучусь. Вдруг откроют и приютят)
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hesperus » Пн апр 16, 2018 12:02 pm

Hunter78 писал(а):Пойду на форум Гексли . Постучусь. Вдруг откроют и приютят)

Вот тебя штормит, кем только не была :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение Hesperus » Пт июн 15, 2018 12:57 am

Полагаю, что главное различие это запрос на эмоции. Еще ни разу не видел бальзака у которого была реакция как у робов по БЭ. То есть, баль может шутить и спокойно это делает с покерфейсом или играет комические роли с серьезным лицом. А у роба это суггестивная, он веселит других, и это веселит его. Любая шутка по БЭ в стиле творческой функции веселить самого роба. Поэтому он может придумать шутку, но мысленно ее произнеся смеяться. так и не сказав.
Роб этим может быть похож на дона, только дон хочет участвовать в веселье и шутках, а роб от этого устанет, он хочет чтобы веселье и шутки были направлены на него.

Роб брезгливый, ему нужно чтобы всё было чисто, аккуратно и удобно - особенно на работе. Бальзак если увидит подобное будет спрашивать в курсе ли люди о таком и можно ли это исправить, не будет ли это мешать работе.

Роб не любит ЧС, то есть не командуй, не указывай, просто попроси. Бальзак же на себя команды и указы не склонен принимать, для него это как обычные слова.

Робы статичные, то есть они как привыкли, так и будут делать, хотя эмоции у них живее. Бальзаки динамичнее, у них плавающие привычки, они могут менять пристрастия, образ мыслей, одежду, хотя на лице вечный покерфейс.

Робы могут скрывать эмоции, но они всё равно у него на лице. А бальзаки либо ходят с покерфейсом, либо с милым покерфейсом :D

У робов голос как будто прыгает интонациями, у балей интонация ровная.



Еще из-за стареотипов роб стал безэмоциональным худым задротом который не понимает эмоции. А на деле это бальзак. Роб скорее тонкий стратег, чем и прикрывает свою болевую, и это нравится гюго.


Полагаю, тут еще гендер может играть роль, что запутает. К примеру, когда на роба орёт женщина, то роба может напрягать что она скандал устроит и её кто нибудь послушает, и будет к ЛИИ плохого отношения - А ролевая от этого будет сильно напрягаться, так как она то специально показывает что отношение к нему хорошее должно быть. А вот если мужчина, то вот он орет-орет и вдруг врезать может, а вот от этого уже страшно слишком. У ЛИИ женщин, ситуация будет обратная. Женщина может налететь и руками махать, а мужчина орет, ну и пусть себе орет.

Хотя как в случае скандальной женщины будет вести себя бальзак, если у него есть опыт активационной, я не знаю. Но мне кажется, что по активационной еще и получить нужно этот опыт и усвоить, а по ролевой он как будто на автомате.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Бальзак-Робеспьер (ИЛИ-ЛИИ)

Сообщение GetInfo » Сб дек 01, 2018 2:55 pm

Спутать их несколько проблематично. ЛИИ базовая БЛ, творческая ЧИ, ролевая БЭ, болевая ЧС. У ИЛИ базовая БИ, творческая ЧЛ, ролевая БС, болевая ЧЭ. Уже видно что для ЛИИ важны логические возможности, а для ИЛИ закономерности. Также для ИЛИ важна БС, тогда как для ЛИИ только между прочим.

ЛИИ готов о чем-то подумать, если творческая ЧИ подсказывает ему что что-то в этом есть. ИЛИ сложно так делать, она думает если есть какие-то закономерности, ЧЛ не даст попусту думать.

Бальзак хочет быть эстетически приятным, но часто считает что недостаточно. ЛИИ не думает об этом, ему хочется чтобы думали за него.

Для ИЛИ больше важны знаки и закономерности реального мира, он хочет их вскрыть и управлять, он тактик. Для ЛИИ важны возможности и перспективы, он стратег который может думать на много шагов вперед.

Более конкретный пример: Есть какая-то идея равно интересная для обоих, и ИЛИ и ЛИИ начинают над ней думать. Если окажется что идея это просто возможность, которая может появится через десяток лет, да еще и не факт, то ИЛИ сразу перестанет над ней размышлять - полно более конкретных и важных вещей. А ЛИИ продолжит, ведь возможно же, значит нужно понять насколько, вдруг он станет одним из тех кто поверил в это и разработал.
То есть, для ИЛИ важна конкретная польза, для ЛИИ возможные перспективы вещи.

Если смотреть по взаимодействиям, то ИЛИ придумывает концепцию на основе закономерностей, а ЛИИ её видит с точки зрения возможностей и перспектив и начинает её прорабатывать и реализовывать. ИЛИ видит несколько объяснений одному и тому же действию, а ЛИИ несколько возможностей для применения.

ЛИИ сохраняют холодный ум в эмоциональных перепалках. ИЛИ же теряются, расстраиваются от этого, и стараются поскорее уйти. Вообще, эмоциональный прессинг портит ИЛИ психику, а ЛИИ не акцентируется на подобном.

Вообще ЛИИ кажутся холодными, а ИЛИ нервными. Это связано с тем, что для ЛИИ ЧЭ важно получать, а не давать, а у ИЛИ ЧЭ болевая, у них и получение и отдача идет с проблемами. Это связано с суггестивной. Это та дыра, которой у человека будто нет, то есть, норм нет, и её никак не наполнить.

Причем приём ЧЭ тоже совершенно разнится.
ЛИИ любит веселые компании, как и дон. Это связано с тем, что у них ЧЭ+. Я правда не очень понимаю как это точно работает, так как сами дон и робеспьер хоть и выдают свои реакции вообще, но сосредоточены на своих дуалов, которые ЧЭ выдают индивидуально. То есть, дюма и гюго обладают ЧЭ-, ЧЭ- это эмоции связанные с личностью, реакция идет именно на тебя и твои поступки. Альфийским логикам такое очень нравится. Ещё для меня странно, что робеспьера не бесит дон, так как и у дона, и у наполеона ЧС+, то есть, они распространяют влияние вокруг себя. Но видимо, это как-то связано с взаимодействием функций. Также как и бальзака бесят ЧЭ- но к ЧЭ+ он относится терпимо.
Бальзак же веселые компании не любит. ЧЭ- такая штука, что любая ЧЭ+ однажды может переключить своё внимание лично на бальзака, поэтому он может и людей начать сторониться, так как ему очень плохо когда на него эмоционально реагируют или дают эмоциональные оценки. При этом, им нравится когда эмоции, как бы, обходят лично их стороной, как это происходит у СЭЭ. Фоновая ЧЭ+ реагирует на окружающие действия и события, не затрагивая личности, а базовая ЧС хорошо запоминает реакции людей. И если СЭЭ перевел свою ЧЭ на личность, то сделал он это сознательно, но постоянно так себя вести ему тяжело. Поэтому никаких проблем не будет перестать так делать, если это вызывает у кого-то дискомфорт. У самого бальзака ЧЭ-, поэтому он работает по ней через активационную БЭ. То есть, ты мне не нравишься, твои неудачи меня смешат, ты мне нравишься, я хочу тебе помочь справится с твоими неудачами.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]