Гексли/Достоевский

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение vermeer » Вт ноя 14, 2006 12:25 am

Чую, придется тему перенести в раздел про про помощь. короче, нужно мне утипировать одного человека, который очень нравится. Женского, естественно, полу. Внешне это Гексли, но манера поведения больше интровертная, хотя это можно списать на незнание человека, всего пару дней общаемся
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Svetlana » Вт ноя 14, 2006 12:23 pm

Uscita писал(а):Тогда уж переставай на Идеале по пунктам 1), 2), 3)... писать. :wink:

Ага. И заставить бы еще самого Федора Михайловича свои произведения канцелярским стилем переписать. И все бы с рациональностью было в порядке. :)

Теперь по делу.

Дост с Габеном очень даже совместимы. Главное знать меру. Иной раз так друг друга наактивизируют (всё общаются и общаются, общаются и общаются - наабщацца не могут!), что расплюются в конце концов, хлопнут дверями и сидят по разным углам - дуются друг на друга.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Svetlana » Вт ноя 14, 2006 12:25 pm

vermeer писал(а):но манера поведения больше интровертная

А что говорит в пользу интроверсии?
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Nii-chan » Ср ноя 15, 2006 8:07 pm

Не волнуйтесь, он стесняется. Лично я думал, что интроверт. Я геклик, который может молча сидеть в углу и улыбаться. Хотя если расшумлюсь - держите меня семеро :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение vermeer » Ср ноя 15, 2006 8:56 pm

Не волнуйтесь, он стесняется.

После оргий на Оргиях не стесняются :P
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение vermeer » Ср ноя 15, 2006 8:59 pm

А что говорит в пользу интроверсии?

Самый нетипируемый признак разбирать будем.
Скажем так, не вижу обычного гекслячьего феерверка. Белая этика слишком похожа на ведущую, а не на творческую.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Илья » Ср ноя 15, 2006 10:07 pm

Svetlana писал(а):Дост с Габеном очень даже совместимы. Главное знать меру. Иной раз так друг друга наактивизируют (всё общаются и общаются, общаются и общаются - наабщацца не могут!), что расплюются в конце концов, хлопнут дверями и сидят по разным углам - дуются друг на друга.

У меня лучший друг - Габен. Уже 11 лет, однако. Он обладает поразительной способностью вытаскивать меня из любых депрессий. Разговариваешь с ним просто ни о чем, спокойно так - и все сразу проходит. Проблемы возникали из-за неравномерности его жизненного темпа - он иногда дает такие вспышки активности, что у меня просто не хватает сил за ним успевать.

Различить Дост - Гексли лучше по БЛ. Мерности попробовать посмотреть - есть у человека нормативное логическое мышление, или нет.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение vermeer » Ср ноя 15, 2006 10:38 pm

А можно поподробнее как это делается? Досты учить любят, так? Разбирать логические цепи?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Илья » Чт ноя 16, 2006 12:10 am

Важно то, что Достоевский придает большое значение логическим противоречиям, они ему мешают. Логика Достоевского - общепринятая, нормативная, он знает, что логично, а что нелогично, и в силу нормативности с раздражением относится к логическим дырам, но сам с ними справиться может далеко не всегда. Гексли к ним относится спокойнее, поскольку считает, что всякие логические связи весьма относительны и условны, поэтому если есть логическая связь - хорошо, если нет - ничего страшного, может быть другое объяснение, и вообще логически можно все повернуть и в одну сторону, и в другую.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Nii-chan » Чт ноя 16, 2006 2:58 pm

Uscita писал(а):
Ichi-chan писал(а):Почему переставать? У меня сайт есть, где все по пунктам...

Потому что нельзя тебе теперь. :cry:
Рационально это. Вот. :oops:


Мдя. Тётя Света, что вы наделали ;). Я непонятный чебурашка стал. Один Штирлиц с Идеала меня уже в габены/штирлицы начинает типировать :). Ржунимагу :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Чт ноя 16, 2006 3:05 pm

Илья писал(а):Важно то, что Достоевский придает большое значение логическим противоречиям, они ему мешают. Логика Достоевского - общепринятая, нормативная, он знает, что логично, а что нелогично, и в силу нормативности с раздражением относится к логическим дырам, но сам с ними справиться может далеко не всегда. Гексли к ним относится спокойнее, поскольку считает, что всякие логические связи весьма относительны и условны, поэтому если есть логическая связь - хорошо, если нет - ничего страшного, может быть другое объяснение, и вообще логически можно все повернуть и в одну сторону, и в другую.


Меня раздражает, когда в доказательстве непонятно как выводится формула. Как в том анекдоте. Два ученых физика пишут книгу. Первый: "Слушай, потеряли половину черновиков доказательства". Второй: "Да не страшно. Напишем как всегда - а эта формула, как не трудно догадаться, вытекает из исходной..."
Я, конечно, понимаю математиков, что для них некоторые вещи настолько уже близки и понятны, что их не надо доказывать. Но меня такие выкладки доканывают. Так что не надо там про гекслей говорить. Им тоже логика не чужда. :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение __link » Чт ноя 16, 2006 3:17 pm

Нинада! Один мой друг (королевский джек; в 30 лет ДФМН и заслуженный учитель Украины) точно так же не любит нагромождений формул, которые только для следующей лавины формул; книг, где не видно хода мысли. Его высказывание: "NN - мутный мудак". Возможно, это был Марчук или Самарский. :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Venom » Чт ноя 16, 2006 3:33 pm

__link писал(а):Нинада! Один мой друг (королевский джек; в 30 лет ДФМН и заслуженный учитель Украины) точно так же не любит нагромождений формул, которые только для следующей лавины формул; книг, где не видно хода мысли. Его высказывание: "NN - мутный мудак". Возможно, это был Марчук или Самарский. :)
Так то Джек, а Ichi-chan имеет ввиду БЛ, когда про формулы говорит :)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Илья » Чт ноя 16, 2006 3:33 pm

Ichi-chan писал(а):Меня раздражает, когда в доказательстве непонятно как выводится формула. Как в том анекдоте. Два ученых физика пишут книгу. Первый:

Ну это немножко другое. Я даже не уверен, что это по БЛ проходит, а не по ЧЛ (последовательность действий для получения ответа).
Вот представь себе, что ты пишешь программу. Тебе важно, чтобы структура программы соответствовала общепринятым правилам, и сама программа была написана аккуратно?
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение __link » Чт ноя 16, 2006 3:42 pm

Venom писал(а):
__link писал(а):Нинада! Один мой друг (королевский джек; в 30 лет ДФМН и заслуженный учитель Украины) точно так же не любит нагромождений формул, которые только для следующей лавины формул; книг, где не видно хода мысли. Его высказывание: "NN - мутный мудак". Возможно, это был Марчук или Самарский. :)
Так то Джек, а Ichi-chan имеет ввиду БЛ, когда про формулы говорит :)

А я тоже имею в виду БЛ. :) Ее там хватит на весь киевский институт математики, и еще на универ останется. :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой