Гамлет или Гексли?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гамлет или Гексли?

Сообщение Jared » Ср апр 14, 2010 1:01 pm

Селена писал(а):Ой, ну тогда я гексли. :D

Вот и я моментально осознал себя Гексли, как только прочитал эти описания )))))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет или Гексли?

Сообщение Elaine » Чт апр 29, 2010 10:12 pm

ptaha писал(а):
Посмотрела. Честно говоря, мне показалось, что во внешности этих ТИМов много общего - девушки обычно очень стройные, даже худые, и лица у тех и у других очень эмоциональные, есть в них что-то театральное. Всё равно сложно отличить Гамлетессу от Гексли, даже с учётом внешности

насчет худобы - фигня! это от наследственности и образа жизни зависит, а не от ТИМа. Я вот совсем не худенькая :oops:
То, что их часто путают, особенно типирующиеся по тестам - истинная правда.
А по существу: на одном форуме Гамлеты жаловались, что Гексли превращают слона в муху :D А вот по мнению Гексли, как раз Гамлет из мухи слона делает.
Артистичны - да. Но Гексли, даже будучи невеселым, играет комедию, а Гамлет - трагедию. Гексли - это "на людей посмотреть", Гамлет - "себя показать". Гамлет - хорошо говорит и умеет отстаивать свою правоту (или неправоту), Гексли предпочтет не заморачиваться доказательствами, ибо все равно все останутся при своем мнении.
Для Гамлета несерьезное отношение к его эмоциям - это обида, гексли к несерьезному отношению к себе и своей эмоциональности привык, а свои глубокие чувства предпочитает не демонстрировать.
Обое увлекаются,но Гексли даже к долговременным увлечением, захватывающим его натуру и отнимающим время, относится с долей иронии и снисходительности как к очередному ребячеству, а Гам, при том, что увлечения меняет, пожалуй, чаще Гека, ко всему относится серьезнее и стремится преуспеть.
Внешне: Гамлет хорошо одевается, мужчинам нравяться классические длинные пальто и смокинги, женщины любят романтику или стиль вамп. Гексли не всегда обращает внимание на свой внешний вид, поэтому в его наряде может быть какая-то несоответствующая деталь, любят эклектику (например, знакомая Гексля под романтическую белую тунику надевала кроссовки на толстенной подошве и, кстати, смотрелось :) ). Еще в гардеробе Гексли может быть какая-то яркая запоминающаяся деталь - шляпа, щарф, забавный галстук и т.д.
Ну и самая серьезная проверка - отношения с Максом. Макс - как индикатор на гексле-гамовость практически идеален :D


Эммм... Всё то, что здесь про Гама написано - явно не про меня. Не стала бы я трагедию играть. А Гексли какой-то чересчур легкомысленный и всегда стандартно весёлый получился. Хотя, по-моему, интуитивный подтип совсем не такой.. Получается, что отличие в том, что оба играют, но один - трагедию, а другой - комедию. Слишком просто :add29
На самом деле я уже поняла, что рац. и иррац. - это такие фундаментальные признаки, которые влияют на поведение и восприятие в первую очередь. По идее, их должно быть сложно перепутать, но.. может ли быть такой Гексли, который постоянно играет именно трагедии? На пустом месте может раздуть такую проблему, что прямо смешно (я про конкретного человека говорю) :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Гамлет или Гексли?

Сообщение ЕВГЕНИЯ- ГАнга » Вс мар 20, 2011 1:42 pm

Гамлет любит заглядываться на противоположный пол, и не только......любит и активные сексуальные отношения, этому типу все время необходима подпитка через новые достижения в этой области(все время всем строит глазки), т е обладание еще одним новым партнером- в общем их увлечение- это увлекать и увлекать все новых и новых партнеров. Гексли же может успокоится одним, хотя может показаться Дон Жуаном. Гексли очень и очень интеллектуален, о Гамлетах такое редко можно сказать.
Гамлет предпочитает "Максима Горького", т е вечного воителя за справедливость, все время недовольного действительностью..... если вас превлекают такие то..... возможно это ваш тип(Гамлет), Гексли же выбирает спокойного и невозмутимого, ироничного Габена- верного до бесконечности, да и сам гулять не станет , если тот его во всем устраивает....
хотя конечно все зависит от воспитания...
ЕВГЕНИЯ- ГАнга
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 1:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой