Помогите! Чем отличаются друг от друга Джек и Штирлиц?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Помогите! Чем отличаются друг от друга Джек и Штирлиц?

Сообщение olga_Gaben » Пн окт 03, 2011 10:44 am

Помогите! Чем отличаются друг от друга Джек и Штирлиц? У меня подруга, по началу я ее определила как Штирлица, а сейчас сомневаюсь. Поскажите, на что опираться при определении этих двух типах?
Аватара пользователя
olga_Gaben
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:26 am
Откуда: Красноярский край
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: Сис.админ

Помогите! Чем отличаются друг от друга Джек и Штирлиц?

Сообщение Наталья Ромодина » Пн окт 03, 2011 12:39 pm

Штирлиц более уверен в [БС] , чем Джек.
Всё-таки болевая и творческая как-то себя проявляют по-разному.
Потом, Штирлица, даже кажущегося интуитом, можно попробовать давануть сенсорно. Если отлетишь от отдачи, значит, Штирлиц. Поди-ка вон Елочку, даже виртуально давани, получится то, что получилось в её разделе консультаций здесь, на Социофоруме.
А если Джека давануть, то он полетит по направлению пинка к желаемой цели. :lol:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Помогите! Чем отличаются друг от друга Джек и Штирлиц?

Сообщение skyhasgone » Пт фев 10, 2012 11:09 pm

Если не читали, то вот и вот.

Из личного замечу, что Джек Лондон более "хвастлив", любит рассказывать о том, что он сделал и кто его за это похвалил. И как хорошо он умеет и то, и другое, и третье... Если ему сказать что он что-то не умеет делать, то его это обычно задевает. Джек Лондон охотнее заботиться о тех, кто ему нравится, в сенсорном плане. Джек производит впечатление более открытого для других человека. Всегда улыбчив, весел, жизнерадостен. У него всегда "всё отлично", старается не показывать свои плохие настроения другим. Не хочет казаться слабым. Джеку не трудно сменить работу на другую. Он предприимчив, в нём проступают организаторские замашки. Любит быть первопроходцем в плане работы. Например, открыть филиал чего-то там, где этого ещё нет, и первым на этом заработать. Но он видит в этом возможность принести пользу другим, оказывая какие-то услуги. В разговоре с друзьями часто проскакивают пошлые или неоднозначные шутки. Любят много говорить. Некоторые Джеки слабо заботятся о внешнем виде. Могут выглядеть слегка растрёпанными. На мой взгляд Джек весьма эмоциональный. От него много шума.

Штирлиц более консервативен, очень привязывается к людям, тяжело переносит перемены. Склонен к длительным отношениям. Ему тяжело расставаться с человеком. Склонен подолгу работать в одном месте. В отличие от Джека, Штирлиц не скрывает своё плохое настроение от других, если ему грустно - он об этом скажет. В такие моменты, обычно, нуждается в чьем-то обществе и моральной поддержке. Романтичен в душе. Обладает неплохим эстетическим вкусом. На мой взгляд, одевается лучше Джека - выглядит более стильным. Более Джека озабочен внешним видом. Тратит на "привести себя в порядок" больше времени, чем Джек. Не настолько навязчив в желании поговорить. Поговорить любит, но не будет навязываться. Не шумный. Если ему не хочется поговорить, то он об этом скажет. Пошлые шутки в разговоре проскакивают гораздо реже, а могут и вовсе не проскакивать, в зависимости от отношения к вам.
От калейдоскопа к мозаике.
Аватара пользователя
skyhasgone
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 2:30 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой