Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разные.

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Elektrovenik » Сб июн 16, 2007 7:16 am

Peter'ович писал(а):
Elektrovenik писал(а):ENTP

тогда для чего их вообще придумали? :D


Только без перехода на личности - зачем скандалить и выяснять отношения сейчас из-за какой-то фигни. Сколько людей столько и мнений!!!

И все вы правы:)


ты чего? никто на личности не переходил. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Сб июн 16, 2007 7:17 am

Рамиль писал(а):
Мне в твоих ответах почудилось много ЧС и БЭ.:)

Это творческая и ролевая. :D


у него? ну, там непонятно, где какая они у него. Но он там всех заставляет чего-то делать, требует, давит :) не знаю, мне легче самой сделать, чем кого-то чего заставить или давить на кого-то. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Сб июн 16, 2007 7:20 am

ENTP писал(а): ИМХО, чтобы типировать, нужно общаться с человеком лично, и задавать вопросы конфретно ему.


ну, да. меня так и типировали в реале долго на протяжении нескольких месяцев, поэтому попадание было 99.9%. Если честно, я его анкету не читала, но читала его ответы на встречные вопросы. :oops: вот там реальный диалог пошел.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Peter'ович » Ср июн 27, 2007 5:14 pm

Elektrovenik писал(а):
ENTP писал(а): ИМХО, чтобы типировать, нужно общаться с человеком лично, и задавать вопросы конфретно ему.


ну, да. меня так и типировали в реале долго на протяжении нескольких месяцев, поэтому попадание было 99.9%. Если честно, я его анкету не читала, но читала его ответы на встречные вопросы. :oops: вот там реальный диалог пошел.


Уважаемые "жители" Альфы - у меня есть еще одна тема:

Там был не только диалог, но и конфликт, примирение, и прочее:

Прочитайте пожалуйста и скажите, примерно к какой квадре я отношусь:

http://www.socioforum.ru/topic7282.html

П.С. Я в реальной жизни так едко себя не веду, как я вел себя на первых 4-х страницах той темы - меня просто немого разозлили и я специально стал так отвечать. Потом вернулся к своему нормальному поведению :)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ :)
Peter'ович
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:37 am

Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разн

Сообщение Min Vandring » Чт фев 24, 2011 7:18 pm

хм...я Драйзер...мама с папой у меня Гюго..и есть пара знакомых Наполеонов...мне кажется эти три ТИМа такие разные! Гюго очень лёгкие на подъем, экстраверты, у них вся жизнь праздник, самый страшный грех - уныние. Драйзеры наоборот зачастую склонны к меланхолии, капаниям в себе и других, они более самодостаточны, у них меньше друзей и знакомых, они не способны с такой лёгкостью превращать жизнь в праздник, им всё время нужно чтобы кто-то говорил им, что жизнь не так уж плоха и будущее будет светлым. Гюго сами в этом никогда не сомневаются. Наполеоны мои знакомые очень выделяются своей неординарностью, не попаданием ни в одни рамки. К тому же Наполеон иррационал в самом иррациональном смысле этого слова.
Min Vandring
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 6:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разн

Сообщение Stella » Пт авг 26, 2011 11:25 am

хм...я Драйзер..

Соционический тип: Максим Горький

:D :D :D
Аватара пользователя
Stella
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разн

Сообщение Olja » Пн янв 07, 2013 10:02 pm

Гюго - это Драйзер в кругу друзей и с возлюбленной.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разн

Сообщение Hesperus » Пн май 28, 2018 6:31 pm

Вот понять не могу. Ощущение что ситуации застревают во времени, а также твои ощущения от ситуации это болевая БИ получается? - То есть, пока ситуация бесит, она будет бесить, даже если ты далеко, так как ощущение что она не решилась, а значит недоделана. Как только неприятная ситуация завершается, все переживания начисто исчезают. И когда ситуация решается быстро то также случается, что наплыв недовольства - а как решилась, то всё недовольство исчезло.

А как тогда болевая ЧИ воспринимается при том, что гюго тоже не особо в альтернативных вариантах понимает.



Но гюго от драйзера отличаются тем, что гюги демонстративно игнорируют обидчика, тогда как драи ведут себя с ним холодно, но всё равно общаются.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разн

Сообщение GetInfo » Вс ноя 25, 2018 12:55 pm

Вот правда интересно. И у того, и у того БИ проблемная. Драйзеры постоянно спешат, так как боятся опоздать, очень переживают что не успеют что-то, или что нужно кого-то ждать. А как тогда проявляется болевая БИ.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разные.

Сообщение Gabscollaco » Вс окт 01, 2023 10:49 pm

Peter'ович писал(а):Уважаемые посетители форума.

Недавно я разобрался с А моделью и протипировал сам себя. Оказалось Гюго. Но одна девушка, которая очень сильно помогала мне с типированием, считает, что я Драйзер или Наполеон (с ее помощью я и узнал модель А кстати). Она мне посоветовала придти сюда, чтобы здесь кто-нибудь подтвердил или опровергнул то, что я Гюго или Драйзер или Наполеон.

Я буду очень признателен, если вы мне с этим поможете.

Спасибо:)


Итак, я Хьюго, а моя мать — Драйзер.
Я даже понимаю возможную путаницу между этими двумя типами.

Потому что оба действуют ради одних и тех же вещей, связанных с комфортом, благополучием, защитой и принадлежностью к чему-либо в физических отношениях.

Однако то, как они при этом действуют, практически противоположно, и хотя у них есть сходство, различия все же больше.

Давайте подумаем об этом так.
Гюго действует через оптимизм полноты, а Драйзер — через пессимизм нехватки.

Хьюго — большая партия, открытая для всех, у кого есть все. И у Драйзера тоже всё есть, но его партия замыкается VIP-списком.

Итак, факторы в этом противоположные.

Вплоть до того, что они оба обращают внимание и заботятся о мнении других, Хьюго Фе-Си и Драйзера Фи-Се.

Но Хьюго думает о том, что ему нужно сделать, чтобы стать ближе и общаться с другими.
И что нужно сделать Драйзеру, чтобы связаться с ним.

Хьюго думает, почему я должен кому-то не доверять? Я принимаю кого-то у себя дома и хочу, чтобы этот человек был здоров.

Драйзер думает, почему я должен кому-то доверять? Я принимаю кого-то у себя дома, что они для меня сделают?

И Хьюго, и Драйзер уделяют большое внимание тому, что они получают от окружающей среды, и действуют на основе защиты и комфорта.

Хьюго думает о том, что ему нужно для достижения необходимого ему комфорта.
И Драйзер, чем я могу управлять с комфортом?

Когда Хьюго находится в окружении, он думает о положительных моментах. Мы собираемся туда, это будет весело, потому что там будет много людей, и нам это понравится.
Драйзер настроен отрицательно, пойдем, кто там будет? Кто эти люди?

Хьюго грустит, когда отдаляется от кого-то.
Поскольку этот человек далек, что я ему сделал?
А Драйзер счастлив, когда дистанцируется от кого-то.
Я дистанцируюсь, потому что этот человек не был добр ко мне и ничего для меня не сделал.

Тогда Гюго ищет своего рода групповое удовлетворение, а Драйзер ищет индивидуальное удовлетворение.

Другая взаимосвязь между принудительным давлением и настороженностью.
Хьюго знает, что что-то может пойти не так, он понимает это и использует свой комфорт, чтобы все исправить.
Драйзер знает, что что-то может пойти не так, он все время находится начеку и готов к тому, что это произойдет.

Это также другое дело. Драйзер очень однонаправлен и одержим этим. Хьюго не любит слишком зацикливаться на чем-то одном, так как не любит тяжелые вещи.

Драйзер оперирует позиционированием времени. Сейчас мне нужно быть активным и подготовленным.
Что-то слабовато для Хьюго, ох, всё, ведь есть дела поважнее, в спешке.

и Хьюго во многом связан с сеттингом,
и с ответом. Если вы скажете это, оно даст вам это, так что вам это не нужно.

Хьюго предлагает время, пространство, комфорт, благополучие и еду, чтобы приветствовать кого-то и исправить ситуацию.
У Драйзера это плохо получается, он больше оперирует непосредственным и восстановительным процессом.
Иногда заставляю всех сидеть на жестком диване и есть заплесневелый хлеб... (но какой в ​​этом смысл? Я предлагаю помощь, да?!)

Итак, оба очень похожи, когда дело доходит до решения проблемы и поиска практических и основных решений. Однако способы, которыми они это делают, очень разные.

Гюго много имеет дело с заранее установленными отношениями, которые предлагает сама окружающая среда.
- А, я вижу, что ты такой, думаю, тебе понадобится такая вещь.

И Дрезер много говорит об отношениях, которые вам однажды понадобятся.
-У меня такое ощущение, что однажды тебе придется принять это лекарство.
Так что запишитесь на прием к врачу завтра, потому что он вам понадобится.

Оба очень хороши в управлении и решении проблем других людей, а также в чрезвычайных ситуациях.
В отличие от многих типов, и Хьюго, и Драйзер действительно вовлечены в проблемы и по-настоящему выслушивают проблемы других людей, предлагая эффективные и быстрые решения.

Однако Драйзер всегда готов и всегда вперед со своей быстрой волей.
Хьюго готов и использует это, когда понимает, что оно ему действительно нужно. :friends:
Gabscollaco
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2023 8:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Товарищи, борьба. Гюго vs Драйзер. Оба писатели, но разные.

Сообщение Gabscollaco » Вс окт 01, 2023 11:17 pm

Peter'ович писал(а):Уважаемые посетители форума.

Недавно я разобрался с А моделью и протипировал сам себя. Оказалось Гюго. Но одна девушка, которая очень сильно помогала мне с типированием, считает, что я Драйзер или Наполеон (с ее помощью я и узнал модель А кстати). Она мне посоветовала придти сюда, чтобы здесь кто-нибудь подтвердил или опровергнул то, что я Гюго или Драйзер или Наполеон.

Я буду очень признателен, если вы мне с этим поможете.

Спасибо:)



Наполеон же в плане оптимизма больше похож на Гюго.
И Драйзер по поводу готовности.

Однако он не решает проблемы и не обеспечивает утешения так, как это делают Гюго и Драйзер.

Что можно отличить, так это. Наполеон управляет отношениями успеха и самореализации.
Затем он предлагает себе и другим быстрые и эффективные решения.
Он является оркестратором других. И это создает пути, по которым люди могут следовать.
О, у тебя проблемы? Поговорите с таким-то, он с этим работает и он вам во всем поможет.

Хьюго, с другой стороны, больше ориентирован на комфорт и благополучие.
А, у тебя беда, давай пойдём в кафе, выпьем кофе, потом посидим и поговорим, и ты мне расскажешь, что с тобой происходит. Вы можете сказать, что я слушаю.

И их способ решения — действовать на основе того, что приносит человек. Ух ты, я понимаю, через что ты проходишь, но слушай, ты уже думал о том, чтобы сделать то и это.

Он также использует эмоциональные и комедийные инструменты, чтобы развеять ваше плохое предчувствие и привнести в него что-то новое.

И Уго, и Наполеан — мастера эмоциональных отношений, а также их продвижения и признания.
Они точно знают, что вы чувствуете и хотите, и знают, как поднять вам настроение.

Наполеон будет управлять вами в пространстве, а Гюго — вашими чувствами и эмоциями.

Драйзер не придерживается такой точки зрения. Речь идет больше о том, чтобы обеспечить защиту и благополучие и уберечь вас от злодеев.
Он призовет вас к чему-то, что он считает важным, и расскажет о аспектах, которые, по его мнению, вам понадобятся, чтобы помочь вам в чем-то.

Как и Гамма, и Наполеон, и Драйзер более безличны и сосредоточены на том, что они получают от окружающей среды.
А Альфа Хьюго больше сосредоточен на отношениях другого и на том, что он может сделать для другого. :I5
Gabscollaco
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2023 8:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs