Штир или Габ?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Штир или Габ?

Сообщение empty » Вс ноя 25, 2018 8:54 pm

Собственно, безуспешно пытался определить свой социотип последние полгода, но сейчас к счастью круг сузился и кандидата всего два.


Мне 25 лет, занимаюсь накруткой отзывов и думаю для меня котел в аду уже приготовлен. Раньше сам и строчил и копирайтингом также занимался, сейчас копирайтинг+сотрудничество с агентствами, покупающими отзывы. Сами отзывами занимаюсь крайне редко, только если очень жирное предложение. Итого, тратя 4-5 часов в день, имею 45-50к дохода, что для замкадья очень хорошо, и позволяет жить вполне себе безбедно. Никогда ничем не занимался, играл в онлайн-игры сутки напролет, еле-еле закончил 9 классов с аттестатом-мечтой перфекциониста...все до единой оценки - тройки :D потом поступил в технарь платно, профессию выбрали родители, но уже на первом курсе за прогулы был отчислен. Устроили в ПТУ, которое кое как закончил. В общем, образования у меня нет никакого. Всегда на вопросы знакомых и родственников о том, чем я хочу заниматься в будущем, отвечал лаконично - кайфовать и ничего не делать. Чуть позже этот лозунг трансформировался в "Поменьше делать, побольше получать". Таким вот макаром жил с родителями до 23. А фигли, халява :) кормят, никаких забот...красота! То есть, очевидная БС+ЧЛ, так как я нифига всю жизнь не делая легко нашел себе источник дохода, причем хорошего, да и в целом по жизни умею быть продуктивным, и очень хорошо умею распоряжаться ресурсами, находить себе выгоду в любой ситуации. Смекалка у меня адовая, даже мой успешный брат, нередко обращается ко мне за советом, как быть :) люди мне в целом не интересны, мне интересно, что я с них могу поиметь.


Какая функция программная, а какая творческая - черт знает. Вроде бы ближе Габ, т.к у меня в первую очередь стоит комфорт. То есть, я скорее потеряю чуть в доходе, в успешности, но не в комфорте. Для меня вообще всю жизнь огромная проблема была - покинуть зону комфорта. Я наоборот в нее стремлюсь всеми силами и не хочу ее покидать. Штир же как по мне наоборот деятельный, стремится развиваться, продвигаться по карьерной лестнице, весь такой неутомимый и деловой, скорее чуть-чуть или не чуть-чуть, но будет приносить в жертву именно БС, а не ЧЛ.


А если смотреть на темперамент - то ближе уже Штир. Я ярчайше выраженный холерик. Сейчас хоть разговариваю более-менее норм, в школе учителя меня постоянно переспрашивали, да и дома не понимали зачастую, ибо тараторил как черт. Быстро жую, быстро хожу. Все время куда-то тороплюсь, ненавижу медлительных и не пунктуальных людей, занудных и дотошных спикеров. И если речь свою как-то удалось обуздать и замедлить, то медленно жевать и ходить так и не получается..только первую минуту, а дальше все равно срываюсь. То есть у меня подвижная, взрывная психика, слабоватый контроль эмоций, часто горячусь и обостряю, резкие и быстрые движения, суетливость и все такое.


Если пытаться судить по болевым, то опять же - хрен знает. С одной стороны, я не люблю веселье, тусовки и все те места, где есть место проявлению ярких эмоций. Например, я люблю футбол, но хожу на стадион раз в год всего, ибо там орут, скандируют, скачут, мне в такой обстановке некомфортно. Терпеть не могу эмоциональных, излишне пазитиФфных и шутливых людей-петросянов. И с эмоциями плохо обращаюсь - либо не проявляю их вообще, либо проявляю их неуместно - те же мои истеричные срывы, смех или хамство где не надо, и тд и тп. По сути, поломанная функция, считается ли она болевой? Имхо, БИ у меня не менее поломанная. Опять же, случай из жизни: была у меня подруга, и она совершила кое-какой проступок, если конкретнее - увиделась с тем, с кем не надо было видеться. Извинилась, сказала, что такого не повторится больше. Т.е дала мне понять, что в абстракции там когда-то все будет хорошо, что для меня было категорически неприемлемо. Это меня никак не удовлетворяло и не снимало напряжения, мне не надо было потом, мне надо было СЕЙЧАС. И я попросил ее доказать "свою любовь" делом и поступком вместо слов, нашел сакральную жертву для своего успокоения - сказал удалить свой инстаграм. И до нового года туда не возвращаться, а это где-то полгода. Она мне этого дать не смогла, и отношения постепенно разрушились. Тоже самое касается и моей учебы. Я на 100% практик, вся эта волокита учебная и теория мне непонятны, это скучно и неинтересно. Я просто физически не способен чему-то долго обучаться. Мне нужно чувствовать и осязать результаты и выгоду ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не когда-то там в абстракции через 5-10-15 лет. Еще была история, когда я только пошел на бокс, уже через две тренировки рассмешил помню тренера вопросом: "а когда соревнования будут?". Т.е мне хотелось поскорее в бой, не интересна теория и подготовка, и когдааааа-то там поединки, мне нужны были ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС поединки. В общем вот так вот, я просто постоянно рвусь с цепи, совершенно не умею терпеть и ждать, когда дело или вопрос важный. Вот и как мне понять, кто я, с такими-то раскладами? :unknown:
empty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 8:15 pm
Пол: Мужской

Штир или Габ?

Сообщение Грим » Пн ноя 26, 2018 6:43 pm

empty
Штирлицы очень старательные люди во всем, чем занимаются. Габен более вероятен, а может и бальзак.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18258
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Штир или Габ?

Сообщение empty » Пн ноя 26, 2018 8:29 pm

Грим писал(а):empty
Штирлицы очень старательные люди во всем, чем занимаются. Габен более вероятен, а может и бальзак.

Интуиция никакая у меня, абсолютно. Точно сенсорик, точно не черный. Тут либо Габеша, либо Штир с низкой физикой :(
empty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 8:15 pm
Пол: Мужской

Штир или Габ?

Сообщение Грим » Пн ноя 26, 2018 10:05 pm

Даже с низкой физикой, базовая должна заставлять штирлица быть маньяком идеальности.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18258
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой