Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Сообщение Ensoleiller » Ср ноя 14, 2012 8:39 pm

Все-таки я запутала...)))
Конечно Есенин виктим, агрессор это наши дуальчики Жуки)) у меня в подписи статья прикольная об этом.
По поводу поправить не нужно понимать буквально. Конечно когда ты идешь с молодым человеком, приятно когда он сам поправит^_^
Тут и с другими людьми, меня раздражает когда меня пытаются поправить, дайте свое мнение, я оценю, если что исправлюсь. И все равно это не буквально, нужно модель разглядеть)) не знаю, может я и зря путаю...
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Сообщение sute_girl » Ср ноя 14, 2012 10:59 pm

bekky писал(а):Есенин - виктим. Агрессоры в Бете - Жуков и Максим. :add29

Вот и я удивилась! -)

Ensoleiller писал(а):Все-таки я запутала...)))

Ну ничего, как нибудь распутаемся, различали же как-то раньше.))

:)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Сообщение GetInfo » Вс ноя 04, 2018 4:59 pm

Из практики:
Достоевский автоматически и быстро определяет отношения между ним и человеком. То есть, он видит человека и сразу в голове - он мне нравится/не нравится. Дальше как пойдет, буду смотреть изменится ли о нём моё мнение или нет.

У есениных такого нет. Они погружены в свои глубинные ощущения, и поддерживают отношения со всеми на одном уровне. Есенина с дюмой спутать и то легче. Но дюма, даже самый не от мира сегошный будет стоять в этом мире, это будет ощущаться, что он понимает ощущения.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Сообщение sute_girl » Вс ноя 04, 2018 7:12 pm

GetInfo писал(а):Из практики:
Достоевский автоматически и быстро определяет отношения между ним и человеком. То есть, он видит человека и сразу в голове - он мне нравится/не нравится. Дальше как пойдет, буду смотреть изменится ли о нём моё мнение или нет.

У есениных такого нет. Они погружены в свои глубинные ощущения, и поддерживают отношения со всеми на одном уровне. Есенина с дюмой спутать и то легче. Но дюма, даже самый не от мира сегошный будет стоять в этом мире, это будет ощущаться, что он понимает ощущения.

Есенин такой же этик-интроверт, он отлично чувствует какие с кем у него отношения. Поддерживать может из вежливости, и из нежелания ссориться, к примеру.
С Дюмой спутать сложнее, т.к. Дюмы как раз редко бывают "не от мира сего". А вот Достоевские бывают.) Как и Еси.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Сообщение GetInfo » Вс ноя 04, 2018 7:52 pm

sute_girl писал(а):Есенин такой же этик-интроверт, он отлично чувствует какие с кем у него отношения. Поддерживать может из вежливости, и из нежелания ссориться, к примеру.
С Дюмой спутать сложнее, т.к. Дюмы как раз редко бывают "не от мира сего". А вот Достоевские бывают.) Как и Еси.

Вообще нет. Они совершенно разные.

Есенин:
1. Программная функция (сильная) - "Интуиция времени"
2. Творческая функция (сильная) - "Этика эмоций"
3. Ролевая функция (слабая) - "Сенсорика ощущений"
4. Болевая функция (слабая) - "Деловая логика"
5. Внушаемая функция (слабая) - "Волевая сенсорика"
6. Активационная функция (слабая) - "Структурная логика"
7. Наблюдательная функция (сильная) - "Интуиция возможностей"
8. Демонстративная функция (сильная) - "Этика отношений"

Достоевский:
1. Программная функция (сильная) - "Этика отношений"
2. Творческая функция (сильная) - "Интуиция возможностей"
3. Ролевая функция (слабая) - "Структурная логика"
4. Болевая функция (слабая) - "Волевая сенсорика"
5. Внушаемая функция (слабая) - "Деловая логика"
6. Активационная функция (слабая) - "Сенсорика ощущений"
7. Наблюдательная функция (сильная) - "Этика эмоций"
8. Демонстративная функция (сильная) - "Интуиция времени"

Если функции стоят по другому, то они и работают по иному, а не просто стоят другими местами.

Дюмы в прямом смысле философы-практики и у них есть склонность показывать свои чувства в виде сенсорности, и это может быть как танцы, скульптуры, всякие эротические извращения и прочая ерунда. Есенины философы-теоретики. Им важно не добиться представленных ощущений от реальности, а как ощущается внутри, и они отвечают за идеалы и социальные компоненты, вроде одухотверенности.

Достоевские самые обычные люди. Из-за их спокойного отношения к другим они расслабляют. Хотя ЭИИ с 1В конечно жутью веет.

Квадра Альфа это создание чего-то нового, квадра Дельта это использование нового для поиска необычного. Поэтому там часты всякие странности у людей. Бета и Гамма это социальные квадры создающие структуры. Первые социальные, вторые практические.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Сообщение sute_girl » Вс ноя 04, 2018 8:20 pm

GetInfo писал(а):Есенины философы-теоретики. Им важно не добиться представленных ощущений от реальности, а как ощущается внутри, и они отвечают за идеалы и социальные компоненты, вроде одухотверенности.

Им это не важно, они просто по факту это ощущают...Интроверты с БИ, живут как бы внутри себя. Между прочим, не ахти что такое.
Как раз ощущения реальности (говорю за себя) и не хватает поэтому.

И тем более есенины не могут ни за что отвечать.) Понавесили тут. :add14 ответственности за духовность. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Сообщение GetInfo » Вс ноя 04, 2018 8:59 pm

sute_girl писал(а):Им это не важно, они просто по факту это ощущают...Интроверты с БИ, живут как бы внутри себя. Между прочим, не ахти что такое.
Как раз ощущения реальности (говорю за себя) и не хватает поэтому.

И тем более есенины не могут ни за что отвечать.) Понавесили тут. :add14 ответственности за духовность. :)

В смысле не важно? Тебе нормально что только ты лучше всех остальных, и не хочешь чтобы близкие тебе соответствовали?
У меня тоже беда с этим. Внутри себя я постоянно фиксирую какие-то движения космоса. Но всё зашло слишком далеко, поэтому всеми силами фиксируюсь на реальности. Это даже полезно.

ИЭИ отличный философ-теоретик и исследователь. И глупо считать что если у тебя болевая ЧЛ, нужно лапки поднять и наслаждаться работой рабов, которые будут счастливы за тебя вкалывать.

Вот про ограничительную есенина:
Ограничительная (7) чёрная интуиция
Есенин любит фантазировать и придумывать что-то новое: например, что бы могло случиться, если бы события обернулись иным образом. Он может проявить богатое воображение в ходе объяснения своих идей, увидеть мир, находящийся за гранью обывательского понимания. И всё же он старается быть приземлённым: представлять развитие событий в реальном мире, а не воображаемом, исследовать существующие тенденции, а не изобретать что-то принципиально новое. Из-за этого его может раздражать тот тип фантазёров, что вечно думают о чём-то невозможном и недостижимом: “Если мы отчётливо видим, куда ведут тенденции, зачем нам заниматься этой бессмыслицей?” – типичный вопрос от Есенина.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]