Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Анюта » Вт окт 23, 2007 5:35 pm

В корне не согласна.
Основа личности - мотивационно-потребностная сфера.
А эмоции просто выполняют оценочную функцию , все для установления той же основной потребности.

А что такое расколбашенность по эмоциям?? :o
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Malinka » Вт окт 23, 2007 6:25 pm

BiJou, вот читаю твои посты, мы просто на разных языках говорим, я не говорила, что ты из себя изображаешь одно, а эмоции показывают твою сущность. И тебя под свой шаблон я не подгоняю, я понимаю, что у нас абсолютно разные взгляды и ценности, причем я не говорю, что у одной лучше у другой хуже, разные и все.

Имеется в виду, что о характерных проявлениях человека разумно судить по состояниям, которые для него естественны.
Оценку личности зачастую можно сделать по поведению в нестандартных ситуациях, даже экстремальных, это не значит, что тот, человек какой он в обычной жизни - маска и фальшь, а значит, что есть еще нечто внутри скрытое может и от самого человека. Ведь в экстремальных ситуациях люди ведут себя совершенно по разному, обнажая разные качества своей души. И на одну и ту же провокации все реагируют по разному. Я сейчас не с целью задеть, я просто действительно не понимаю, как можно откреститься от какой то части себя, ну типа эти эмоции - не мое, раз они вызваны во мне принудительно и мне не нравятся.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Сообщение BiJou » Вт окт 23, 2007 6:32 pm

Анюта писал(а):В корне не согласна.


С чем?

Основа личности - мотивационно-потребностная сфера.
А эмоции просто выполняют оценочную функцию , все для установления той же основной потребности.


С этим я не спорила, собственно.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Вт окт 23, 2007 6:47 pm

Malinka писал(а):Я сейчас не с целью задеть, я просто действительно не понимаю, как можно откреститься от какой то части себя, ну типа эти эмоции - не мое, раз они вызваны во мне принудительно и мне не нравятся.


Да нет. Эмоции - это моё и часть меня, я этого не отрицаю.

Но о характерных проявлениях личности в целом можно судить лишь в состоянии свободного выбора. Потому что выбор человека в экстремальной ситуации определяется скорее ситуацией. Область выбора сужается. Например, бороться за свою жизнь, если её отнимают, скорее всего будет любой вменяемый человек независимо от тима, и по этой ситуации нельзя про него сказать, что он слишком агрессивен по жизни. Просто ситуация располагает. Это крайний случай для наглядности. А если не брать крайние случаи, всё равно: чем больше принуждения в какой-то ситуации, тем меньше выбор, и тем меньше человек предопределен своими настоящими потребностями.

Другой вопрос, что не всем дано поставить другого человека в ситуацию ограниченного выбора, а иногда человек и сам себе область выбора сужает. Но это уже детали.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Malinka » Вт окт 23, 2007 7:01 pm

BiJou выбор может быть и ограничен, но есть, и если не брать крайности, когда жизни угрожает реальная опасность и действует инстинкт самосохранения, то вариантов масса. Человек совершает выбор постоянно, и жизнь часто учит чему то, подсовывая ситуации, где его надо делать. При чем обращала внимание, что у людей зачастую ситуации повторяются. Ну знаешь, кто то совершает ошибку, а ему через время подобную ситуацию для проверки сделал он выводы, понял ли урок. Я понимаю о чем ты, что в целом ты одна, и только в частностях, под воздействием бетанских этиков другая :) . Небось достали уже? Совет один, не ведись на провокации, игнорируй поддевки, не переходи на эту волну общения, и изначально не жди подвоха, а то это как провокация для провокации ( во как загнула :D )

Другой вопрос, что не всем дано поставить другого человека в ситуацию ограниченного выбора
с этим не спорю :)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Сообщение BiJou » Вт окт 23, 2007 7:38 pm

Malinka писал(а):BiJou выбор может быть и ограничен, но есть, и если не брать крайности, когда жизни угрожает реальная опасность и действует инстинкт самосохранения, то вариантов масса. Человек совершает выбор постоянно, и жизнь часто учит чему то, подсовывая ситуации, где его надо делать. При чем обращала внимание, что у людей зачастую ситуации повторяются. Ну знаешь, кто то совершает ошибку, а ему через время подобную ситуацию для проверки сделал он выводы, понял ли урок.


Так я с этим не спорю. Собственно, я в этой теме ни на что не жалуюсь. Просто ответила на вопрос :)

Я понимаю о чем ты, что в целом ты одна, и только в частностях, под воздействием бетанских этиков другая :) .


Не совсем. Я и под воздействием бетанских этиков не так часто меняюсь. Скорее это ситуативно.

Небось достали уже?


Да нет. Тем более в жизни всё гораздо проще.

Совет один, не ведись на провокации, игнорируй поддевки, не переходи на эту волну общения, и изначально не жди подвоха, а то это как провокация для провокации ( во как загнула :D )


Спасибо за совет :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Lulu » Чт окт 25, 2007 4:07 pm

У них глаза и эмоции разные :) Спутать трудно
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Werona » Пт окт 26, 2007 10:18 am

Dancing-in-the-Web писал(а):BiJou
Ну вообще-то я не собирался делать вам неприятно :)...

Досты какие-то сильно правильные, их постоянно хочется расшевелить и выбить из этой системы, спровоцировать на "так хочется", а не "так надо", а их эти провокации почему-то обычно раздражают.


Очень захотелось выдать и свою эмоцию в ответ.
А именно: меня просто бесит , когда Еси вместо того, КАК НАДО, делают так, как ИМ ХОЧЕТСЯ.
То есть ведут себя как капризные дети, будучи взрослыми людьми:
хочу - так подайте мне, а не то я сейчас вам покажу! В смысле своими эмоциями как вдарю, мало не покажется!!! А на логику, в смысле ПРАВИЛЬНОСТЬ, плевать! Вот это и бесит.

Ну дети малые, что с них взять.... :)

В разных мы весовых категориях - квази!
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Werona
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 3:43 pm

Сообщение Werona » Пт окт 26, 2007 10:53 am

Dancing-in-the-Web писал(а):bekky ладно, признаю, был не прав. На самом деле досты очень творческие в исполнении рутинной работы :)
:oops:


Dancing-in-the-Web!
В таком случае Еси очень РУТИННЫЕ в исполнении творческой работы...
Мне очень жаль... :)



Malinka писал(а): :oops:

Цитата:
Совет один, не ведись на провокации, игнорируй поддевки, не переходи на эту волну общения, .....
..


Malinka!

Тогда и от Доста совет, c вашего разрешения.

Пожалуйста, не провоцируйте, не поддевайте, :crazy: , держите волну общения на доброжелательном уровне :) .... , не воздействуйте на чужие эмоции :x , не портите ими настроения другим (настроение - это святое! ) Улучшайте его! Не жалуйтесь по пустякам и не просите для себя, лучше для другого,
...и не требуйте к себе повышенного внимания :headbang
И не держите других за дураков! 8-)

Но тогда что же останется от типа Есь? Он превратится в Доста? :?: А как же тогда Жуков без него?
:friends:
Уж простите...как говорится - достали Доста. :shock:
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Werona
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 3:43 pm

Сообщение bekky » Пт окт 26, 2007 11:16 am

Werona
Мalinka!

Тогда и от Доста совет, c вашего разрешения.

...Не жалуйтесь по пустякам и не просите для себя, лучше для другого,
...и не требуйте к себе повышенного внимания
И не держите других за дураков!


Не заметила, чтобы хоть что-то из перечисленного от Malinka исходило... :? Она то как раз ни на что НЕ жаловалась, ничего для себя НЕ просила, НЕ требовала к себе повышенного внимания, и за дураков никого НЕ держала... 8-)

Уж простите - ДОСТало... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пт окт 26, 2007 11:39 am

Werona писал(а): И не держите других за дураков! 8-)


Да мы никого ни за что не держим :oops:
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Assol » Пт окт 26, 2007 4:18 pm

Dancing-in-the-Web
:lol: :lol: :lol: :good:
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Эльвира* » Пт окт 26, 2007 5:33 pm

:lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Uscita » Пт окт 26, 2007 11:13 pm

bekky писал(а):Уж простите - ДОСТало... :)


+1 8-)

Мда...
Иным "защитникам" ТИМа настолько удается его иконописать, что так и тянет сменить либо ТИМ, либо веру... :?
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Malinka » Сб окт 27, 2007 12:11 pm

Werona писал(а): Malinka!

Тогда и от Доста совет, c вашего разрешения.

Пожалуйста, не провоцируйте, не поддевайте, :crazy: , держите волну общения на доброжелательном уровне :) .... , не воздействуйте на чужие эмоции :x , не портите ими настроения другим (настроение - это святое! ) Улучшайте его! Не жалуйтесь по пустякам и не просите для себя, лучше для другого,
...и не требуйте к себе повышенного внимания :headbang
И не держите других за дураков! 8-)

Но тогда что же останется от типа Есь? Он превратится в Доста? :?: А как же тогда Жуков без него?
:friends:
Уж простите...как говорится - достали Доста. :shock:
Прощаю :D
Я совет дала не просто так, Бижу в какой то теме спрашивала, как реагировать на провокации, значит ее интересовал ответ, раз вопрос был :) , я так это себе представляю. А мне очень комфортно в своем состоянии, пострадавших от моей [ЧЭ] очень мало на самом деле. И кому вы совет то давали, лично мне или всему тиму? я вроде вас не доставала....пока :D За дураков я вообще никого не держу, очень уважаю умных людей и даже в оппонентах замечаю достоинства и никогда их не отрицаю, и жаловаться то я не привыкла, у меня всегда все окей!!! А когда не окей, тогда я лучше сама с собой побуду наедине. А без провокаций я не могу :) чаще положительных, но иногда и наоборот. 8-) Мой Жуков сума сойдет если я в Доста превращусь, пожалейте его, и уж простите не последую я вашему совету.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой