Какой у нас тип отношений по соционике?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Какой у нас тип отношений по соционике?

Сообщение danadanc » Сб ноя 12, 2022 1:19 pm

Мой партнер - определенно Джек Лондон. в целом, у нас были очень яркие отношения, да и сейчас тоже. я сама особо не знаю, что чувствую к нему, в основном хочу позаботиться и мне его жалко (достаточно трудная судьба, особенно детство) иногда он бывает очень обаятельным, что я ценю. да и другие люди тоже поначалу к нему тянутся. но часто также чувствую раздражение, особенно за прошлое. мч часто попадал в грязные ситуации, в целом он абсолютно точно виктим.
а мне хотелось бы более мужественного партнера, который бы никогда не дал ни себя, ни меня в обиду.
сначала я думала, что у нас дуальные отношения, но как-то сомневаюсь в этом. не чувствую себя так, будто все мои слабые стороны закрыты, даже наоборот. ощущаю больший упадок, чем было до.
но заметила, что в статье про отношения джека лондона-драйзера совпадают многие моменты, даже слово в слово - он тоже часто спрашивает меня, за что я его полюбила, говорит, что мы не расстанемся, ведь мы через столько уже прошли (хотя вообще ни через что такого не проходили ахах); говорит, что никогда не было такой любви.
ноо если мы дуальная пара, почему я чувствую себя такой незащищенной? если в одиночку или с друзьями у меня в целом есть чувство, что я могу за себя постоять, то рядом с ним нет. и он за меня тоже не сможет постоять, мне кажется. а помимо этого, у нас проблема с финансовым вопросом. я хочу классического "мужского" отношения - различных подарков, чтобы за меня платили, но мы оба студенты, а он из бедной семьи и ждать чего-то такого мне не стоит. хотя объективным быть, он старается. и тем не менее, что-то мне не хватает, я все время хочу разойтись , хотя и боюсь, что не найду более подходящие для себя отношения. а еще понимаю, что он будет страдать и зацикливаться, и это тоже основная причина, почему я остаюсь
в общем, есть предположение, что я достоевский?.. но думаю в целом, я не настолько добрая (хотя окружающие говорят наоборот) и моя самая близкая подруга говорит, что я достаточно цинична. и постоять за себя, в целом, могу.
буду рада, если люди помогут разобраться с моим типом и какого рода у нас отношения.
danadanc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2022 1:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Какой у нас тип отношений по соционике?

Сообщение Sol_ » Сб ноя 12, 2022 10:07 pm

danadanc писал(а):мне хотелось бы более мужественного партнера, который бы никогда не дал ни себя, ни меня в обиду


С т.з. типов желают защиты в своих слабых функциях. Имеющий их сильными в них (и только в них относительно стабильно) защитит _лучше_, но не абсолютно и при условии наличия навыков и умеренных обстоятельств. Эти сильные функции могут ассоциироваться с идеалами другого пола. Есть также иные качества кроме типов Юнга, которые желаются быть в паре. Например, доверию содействует общая уверенность и позитивность которая не зависит от типа.
Также взаимодействие при хороших ИО содействует общему позитиву восприятия. Проблемы меньше трогают, ожидания положительнее. В т.ч. от человека в паре. От того что делают люди тоже многое зависит, насколько помогают друг другу, стараются сделать друга счатсливее. Хорошие ИО содействуют хорошим дружеским отношениям и поддержке, но поведение определяется самим человеком. Лучше ИО при худшем практическом участии могут создать сходную оценку отношений.

> в статье про отношения джека лондона-драйзера совпадают многие моменты

Слишком вторичные основания. Типы могут быть и иными. Типировочная тема с видео иногда поможет понять тип.
ИО с некоторым шансом могут быть позитивными, но иные личные свойства, реальные действия (или их отсутствие) людей и обстоятельства - способны перевесить помощь этого фактора. Пары дуалов могут распадаться. Больше эгоизма в паре, меньше дружеского участия - сложнее получить удовлетворяющие отношения.

> даже слово в слово - он тоже часто спрашивает меня, за что я его полюбила

"За что" - симпатия. Любовь - слияние как равных частей одного, с разделением в жизни всего как общего, сопереживание и принятие интересов другого как своих, установка на это. Чем симпатия выше - тем легче создать состояние любви. Когда отношения человек оценивает как эмоционально удовлетворяющие. Позитивные ИО для этого не обязательны, но желательны.

> хочу классического "мужского" отношения - различных подарков, чтобы за меня платили

запросы на заботу по ЧС. советую типировочную тему

> что-то мне не хватает, я все время хочу разойтись , хотя и боюсь, что не найду более подходящие для себя отношения

Стабильные пары обычно создают до ~25 лет. Выбирай пару среди тех кто притягивает как друг и затем станет тебе другом. Либо создай дружбу с имеющимся человеком. Тогда будешь довольна.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой