Хроническая боль

Закончила Московский Педагогический Университет. Обучалась телесно-ориентированной терапии, гештальту, арт-терапии. Опыт работы с 1994 года. Работаю с семейными проблемами, соматическими заболеваниями, над раскрытием внутреннего потенциала

Хроническая боль

Сообщение Migle » Пн фев 11, 2013 6:21 pm

Добрый день!
Уже 4 месяца я лечусь от лицевых болей. Началось все с неправильного лечения пульпита, возникло осложнение, зуб загноился. Через какое-то время после лечения начались сильные лицевые боли. Лицо отекло, разговаривать и есть было невозможно, любое мимическое движение отзывалось острой болью, так де боль была в состоянии покоя. Около месяца невропатолог не могла поставить диагноз и назначить адекватное лечение. По направлению попала к другому дрктору, которая определила у меня хронический болевой синдром. После назначенного ею лечения острые боли ушли, восстановилась мимика, но меня все еще мучают остаточные явления: покалывания, ноющая боль, проблемы с суставом. Но больше всего меня беспокоит то, что мне не всегда удается справляться со своим настроением и тревогой. Я очень боюсь повторения сильных болей, порой меня парализует какой-то животный страх, я все время прислушиваюсь к своим ощущениям, нахожусь в напряжении. Стараюсь почаще повторять себе, что у меня нет никаких органических повреждений (проводили соответствующие исследования). Но не всегда помогает. Второе, что меня беспокоит-это конда я заболела некоторые мои друзья словно обо мне забыли, перестали звонить и навещать, это тоже мне нелегко было пережить. Я прошу дать мне совет, как научиться справляться с паническими атаками и настроится на выздоровление.
Migle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 6:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Хроническая боль

Сообщение Елена Густова » Пт фев 22, 2013 10:12 pm

Migle,здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к вам обращаться?

Сочувствую вам, хроническая боль изматывает очень сильно. Терпения вам, и сохранять надежду на полное выздоровление!

Как я поняла, основное что беспокоит:
Migle писал(а): больше всего меня беспокоит то, что мне не всегда удается справляться со своим настроением и тревогой

Migle писал(а):Я очень боюсь повторения сильных болей, порой меня парализует какой-то животный страх, я все время прислушиваюсь к своим ощущениям, нахожусь в напряжении.

Migle писал(а):конда я заболела некоторые мои друзья словно обо мне забыли, перестали звонить и навещать, это тоже мне нелегко было пережить.


И вот с этим, вышеперечисленным справиться с помощью совета нереально, на мой взгляд.
Migle писал(а):прошу дать мне совет, как научиться справляться с паническими атаками и настроится на выздоровление.


Поэтому давайте определимся, чего вы ожидаете от нашей с вами совместной работы? Какой результат вы хотели бы получить? К чему придти?
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Аватара пользователя
Елена Густова
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Густовой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой