Проблемы в отношениях с любимым (недоверие)

Закончила Московский Педагогический Университет. Обучалась телесно-ориентированной терапии, гештальту, арт-терапии. Опыт работы с 1994 года. Работаю с семейными проблемами, соматическими заболеваниями, над раскрытием внутреннего потенциала

Сообщение Елизавета Тул » Сб июн 29, 2013 1:48 pm

здравствуйте, у меня проблема в отношениях с любимым. У него отсутствует ко мне доверие полностью.
все началось еще с зимой,когда я ему соврала о том,что мои родители знают о моей беременности. Я на самом деле просто боялась реакции мамы,и не стала говорить об этом.
Затем он узнал о том что моя мама ничего не знает. И сказал,что мы расстаемся,и я делаю аборт. Я так и сделала. Мы не общались после 2 месяца. Я не знала что мне делать,я рыдала,пыталась найти с ним контакт,но все быо напрасно. Но в апреле мы с ним помирились,вроде все хорошо,но у нас постоянные ссоры. Он думает что я изменяю,что вру о своих чувствах и вообще все что я ему говорю - для него это ложь. Он не видит того,что я не вру ему.
Сейчас мы пока вместе,я очень люблю его, и он тоже говорит что любит. Но,недавно он мне сказал,что если он уйдет в армию - мы расстанемся,потому что он мне не верит и уже никогда не поверит. А пока что я его девушка еще.

Он бесится из-за любой мелочи,постоянно мне грубит и винит в любой ссоре. А себя ставит так,что он не виновен. Я уже не знаю что мне делать. Я очень хочу быть с ним. Но я не знаю как поступить,чтоб предотвратить наши ссоры и расставние.
Я пытаюсь с ним откровенно поговорить на все темы. секс,любовь,повседневная жзнь. Я ему открываюсь полностью, а он нет. Он говорит что ему не интересно это, а я пытаюсь это все делать для того чтобы нас сблизить, но он не идет на встречу. Он очень вспыльчив,и я уже боюсь ему что либо говорить,прошу вас помогите.
Елизавета Тул
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Елена Густова » Ср июл 03, 2013 10:49 am

Елизавета, здравствуйте!

Елизавета Тул писал(а):У него отсутствует ко мне доверие полностью.

А у вас?
Елизавета Тул писал(а):зимой,когда я ему соврала о том,что мои родители знают о моей беременности. Я на самом деле просто боялась реакции мамы,и не стала говорить об этом.

Вы же ему тоже не доверяли, получается. Почему?
Елизавета Тул писал(а):Затем он узнал о том что моя мама ничего не знает. И сказал,что мы расстаемся,и я делаю аборт.

Т.е. причина аборта для него была, что мама ваша ничего не знает?
А его отношение лично к беременности какое было?!

Елизавета Тул писал(а):Я так и сделала. Мы не общались после 2 месяца. Я не знала что мне делать,я рыдала,пыталась найти с ним контакт,но все быо напрасно.

Я думаю, что вам было очень сложно в этот период. И эмоционально и физически. Аборт для женщины всегда травма. И очень важно, чтобы рядом был близкий человек, который может поддержать. А у вас и мама, как я понимаю, была не в курсе, и молодой человек отвернулся.

Елизавета Тул писал(а): Он думает что я изменяю,что вру о своих чувствах и вообще все что я ему говорю - для него это ложь. Он не видит того,что я не вру ему.
Сейчас мы пока вместе,я очень люблю его, и он тоже говорит что любит. Но,недавно он мне сказал,что если он уйдет в армию - мы расстанемся,потому что он мне не верит и уже никогда не поверит. А пока что я его девушка еще.

Он бесится из-за любой мелочи,постоянно мне грубит и винит в любой ссоре. А себя ставит так,что он не виновен. Я уже не знаю что мне делать.

Елизавета Тул писал(а):Я пытаюсь с ним откровенно поговорить на все темы. секс,любовь,повседневная жзнь. Я ему открываюсь полностью, а он нет. Он говорит что ему не интересно это, а я пытаюсь это все делать для того чтобы нас сблизить, но он не идет на встречу. Он очень вспыльчив,и я уже боюсь ему что либо говорить

Меня бы очень пугало такое отношение мужчины.
Он говорит, что любит. Что, кроме слов есть в его любви? Как вы о ней узнаёте?

Елизавета Тул писал(а):прошу вас помогите

Елизавета, в чём, как вам кажется и хочется я могу помочь? Что именно вы ожидаете от меня?
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Елена Густова
Участник
Участник

Медали: 1
Профессия: психолог, психотерапевт

Сообщение Елизавета Тул » Сб июл 06, 2013 11:03 pm

Знаете,ему я доверяю,у меня нет поводов ему не доверятт,хотя иногда конечно в голове возникают мысли не очень хоршие, например когда он у друзей и тд.

К беременности он относился очень трепетно,он заботился обо мне и о нашем будуем ребенке, постоянно тревожился о моем состоянии,говорил с врачами,он был рад тому что будет, но этого так и не произошло.
После аборта,я действительно не знала что делать, я пыталась отвлечься на учебу,но редко получалось, я порой просто приезжала к дому моегомолодого человека,и пряталась где нибудь за углом и ждала пока он выйдет на учебу или к другу, просто чтобы его увидеть,я оченьскучала по его голосу,по нему вообще,

А о любви.. я не могу объяснить, в чем проявляется его любовь сейчас,но я чувствую ее, он всегда заботлив,он говорит мнео любви,он говорит моей мамео любви ко мне, друзья его знают о его любви, он делает мне разные сюрпризы ( несвязанно с подарками,деньгами итд). Все очень просто, он простой человек, не избалованый, не богатый и не бедный. И я его люблютаким какой он есть.

Мне нужна ваша помощь,именно в том,чтобы вы мне объяснили как мне себя с ним вести? Может я что не так делаю? Я не хочу терять его, и очень хочу быть с ним дальше. Он говорит что тое очень хочет, но уже никогда не сможет мне поверить,как говорит именно он. Я уже не знаю как вернуть доверие
Елизавета Тул
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Густова » Вт июл 09, 2013 1:26 pm

Елизавета Тул писал(а):Знаете,ему я доверяю

В чём именно вы ему доверяете?
По какой причине вы не рассказали о том, что мама не в курсе беременности? Вероятно не доверяли всё-таки. почему?
Важно, чтобы вы услышали, что я не агитирую вас доверять ему "по полной".
Я вас призываю доверять СЕБЕ.
А вы, по какой-то причине, не сказали ему. Боялись, что он осудит? Не поддержит в ваших страхах? Ещё что-то?

Елизавета Тул писал(а):К беременности он относился очень трепетно,он заботился обо мне и о нашем будуем ребенке, постоянно тревожился о моем состоянии,говорил с врачами,он был рад тому что будет

Это приятно и похвально. Но
Елизавета Тул писал(а):этого так и не произошло

И не произошло потому что
Елизавета Тул писал(а):Затем он узнал о том что моя мама ничего не знает. И сказал,что мы расстаемся,и я делаю аборт

Мне кажется очень и очень странным то, что мужчина, который заботиться о беременной женщине, консультируется с врачами и т.п. отправляет её на аборт только потому что она скрыла то, что у неё в отношениях с её мамой.Не слишком ли большая цена?!
При том, что вас понять очень даже можно. Вы не замужем, беременны, ваша мама неизвестно, поддержит или осудит. А мама знает о этой вашей истории? О том, как всё произошло?
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Елена Густова
Участник
Участник

Сообщение Елизавета Тул » Сб июл 20, 2013 6:18 pm

Теперь мама знает,но уже ничего неизменить, мы расстались с данилом 9 числа,не общались вот некоторое время, потом он пришел и сказал что не может без моего общегия и что мы друзья, но при этом стоял со слезами на глазах, и поцеловал, а вчера я ночевала у него,и сами понимаете что случилось,но мы друзья ахах,смешно знаю, но сегодня он назвал меня любимой возможно просто по привычке,возможно нет
Елизавета Тул
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Густова » Пт авг 16, 2013 9:32 am

Елизавета, на мой взгляд в ваших с ним отношениях у него много возможностей проявлять себя. Хочет - друзья. Хочет - любовники. А вы? Ваши желания, они где?
Елизавета Тул писал(а):мы расстались с данилом 9 числа,не общались вот некоторое время, потом он пришел и сказал что не может без моего общегия и что мы друзья, но при этом стоял со слезами на глазах, и поцеловал, а вчера я ночевала у него,и сами понимаете что случилось,но мы друзья ахах,смешно знаю, но сегодня он назвал меня любимой возможно просто по привычке,возможно нет

Что вы чувствуете к нему, когда всё вот так происходит? Мне было бы больно и сильно бы злилась на мужчину.
Елена Густова
Участник
Участник

Сообщение Елизавета Тул » Вс авг 25, 2013 6:43 pm

Мои желания? У меня желание одно ,это быть с ним
Я жду его,знаю может бессмысленно,но я его жду

Я даже рада,тому что мы как то общаемся,потому что я не могу без нашего общения
Елизавета Тул
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Густова » Вс авг 25, 2013 8:41 pm

Елизавета Тул писал(а):Мои желания? У меня желание одно ,это быть с ним

Елиавета, у меня тоже странный вопрос, но всё же. Вы хотите быть с ним зачем?

И, получается, что все ваши желания, они свелись к одному.
Елизавета Тул писал(а): мы как то общаемся
Ключевое слово "как-то". За ним слышится, что вам мало такого общения, и точно хотелось бы большего. Но, похоже, свои желания вы задвигаете на последний план даже для себя.

И это выглядит скорее как зависимость ваша от этого человека.

Елена Густова писал(а):Мне было бы больно и сильно бы злилась на мужчину.

Вы на него совсем не злитесь и не обижаетесь?
Елена Густова
Участник
Участник

Вернуться в Консультации Елены Густовой