Как найти или создать круг общения?

Закончила Московский Педагогический Университет. Обучалась телесно-ориентированной терапии, гештальту, арт-терапии. Опыт работы с 1994 года. Работаю с семейными проблемами, соматическими заболеваниями, над раскрытием внутреннего потенциала

Сообщение NinaAnin » Пн фев 03, 2014 9:00 pm

Мне 39 лет За последние три года мне пришлось пережить смерть родителей( и своих, и мужа), развод, смену места жительства, работы, смену коллектива.
Последний год была затяжная депрессия,перешедшая в терминальную стадию под названием " все по фиг". Стало даже легче) Черный юмор мне стал удаваться....
Суть в том, что у меня нет нормального круга общения и общество меня не принимает.
В основном из-за сплетен, которые меня окружают плотным кольцом. Ибо везде есть родственники, или знакомые бывшего мужа, а у знакомых свои знакомые и т д .
Мне и так нелегко, потому что чужая, без связей и протекций, а с такими сплетнями вокруг, люди от меня отворачиваются.У ребенка бывали из-за этого объективные проблемы и трудности и ,вероятно, будут.
Ходила на консультацию к психологу.Мне сказали, что я должна решить свои проблемы - и у ребенка все наладиться.
Чтобы переломить ситуацию, я решила , что мне нужны знакомые, которые будут отзываться обо мне хорошо,а у этих знакомых будут свои знакомые, с которыми я познакомлюсь тоже со временем... и т.д.
Пыталась найти семейный клуб по интересам, но нет таких занятий на которые можно ходить вместе с ребенком.Как я в выходные брошу ребенка и пойду на какие-то платные занятия?
Есть три давних подруги. Одна живет ооочень далеко, видимся редко.Вторая родила, ребенок болеет , видимся редко. Третья ездит к родителям на все выходные - видимся редко)
Родственники живут не близко, отношения прохладные - видимся редко.
Мне не с кем встретиться в выходные, некого пригласить на День Рожденья, не с кем поделиться .Интернетобщение не люблю, всем звоню на телефоны.
Может я не с того угла зашла?
Может ,не с этого надо начинать решать свои проблемы?
NinaAnin
Новичок
Новичок

Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Сообщение Елена Густова » Вт фев 18, 2014 7:02 pm

К сожалению, я пока ещё в отпуске (с 11 октября) и не консультирую. В ближайшее время работать не планирую. Как только возобновлю профессиональную деятельность, сразу сообщу на форуме.

С уважением, Елена.
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Елена Густова
Участник
Участник

Медали: 1
Профессия: психолог, психотерапевт

Вернуться в Консультации Елены Густовой