Полиция UK сообщила о 1400 фигурантах дела о педофилии

Юридические вопросы

Полиция UK сообщила о 1400 фигурантах дела о педофилии

Сообщение Counter Strike » Чт май 21, 2015 9:44 am

Решил все-таки оформить тему в отдельную: все-таки интересно, как будут развиваться события и что за 43 британских музыканта, если еще живы, ответят за педофилию.
Полиция Великобритании сообщила о 1400 фигурантах дела о педофилии
20 мая 2015 The Daily Telegraph

Фигурантами масштабного расследования дела о педофилии, которое ведут правоохранительные органы Великобритании, являются более 1,4 тысячи человек.

Такие данные 20 мая озвучил главный констебль графства Норфолк Саймон Бейли, возглавляющий расследование, получившее название «Операция „Гидрант“».

Среди фигурантов расследования, по словам Бейли, 261 «известная в обществе персона», в том числе 76 политиков разных уровней, а также 148 деятелей шоу-бизнеса (из них 43 музыканта) и семеро представителей спортивного сообщества. В отношении 216 человек, как сообщается, расследование ведется посмертно.

При этом глава «Операции „Гидрант“» подчеркнул, что расследование находится лишь на предварительном этапе. По его оценкам, до конца 2015 года в правоохранительные органы поступит еще около 116 тысяч заявлений от пострадавших от педофилов. Речь идет как о взрослых, подвергшихся насилию в детстве, так и о жертвах педофилов, которые являются несовершеннолетними в настоящий момент.

Более 1,4 тысячи фигурантов дела о педофилии, предупредило министерство внутренних дел Великобритании, «лишь вершина айсберга» (англ.яз.).
→ The Daily Telegraph


Широкомасштабное расследование дела о педофилах было начато в Великобритании в 2012 году, после того, как бывший сотрудник службы по защите детей Питер Маккелви рассказал о существовании тайной организации педофилов, в которую входили влиятельные члены общества, включая членов парламента и правительства.
Члены тайного общества педофилов, как сообщалось, совершали сексуальные преступления над несовершеннолетними на протяжении нескольких десятков лет. По имеющимся данным, о существовании этой организации было известно еще в 1980-е годы, однако тогда делу не был дан ход.

Одним из важных этапов расследования стало дело экс-ведущего «Би-Би-Си» Джимми Сэвила, скончавшегося в 2011 году в возрасте 84 лет. После смерти Сэвила были обнародованы факты о совершенных им многочисленных сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Сообщалось, что жертвам Сэвила стали около 300 несовершеннолетних. В отношении нескольких популярных в 1970-е — 1980-е годы британских телезвезд и музыкантов, друживших с Сэвилом, также были выдвинуты обвинения в педофилии.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Полиция UK сообщила о 1400 фигурантах дела о педофилии

Сообщение Гексли Второй » Ср ноя 09, 2016 12:51 am

Расследование Би-Би-Си, параллельное официальному расследованию британской полиции по поводу педофилии среди высокопоставленных чиновников, поставило под сомнение показания главного ключевого свидетеля дела

Нью-Йорк Таймс, год назад о расследовании Би-Би-Си

Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3


Вернуться в Юриспруденция

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]