Стив Джобс

Стив Джобс

Дон Кихот
20
23%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
8
9%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
2%
Есенин
1
1%
Гамлет
10
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
1%
Бальзак
3
3%
Джек Лондон
12
14%
Драйзер
2
2%
Гексли
19
22%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
1%
Достоевский
1
1%
Не знаю
6
7%
 
Всего голосов : 86

Стив Джобс

Сообщение Asqard » Вс авг 26, 2018 3:17 pm

Ted
Нет.
Идеи Возняка, а шоу Джобса.
Он бегал договаривался , пролива нужные знакомства.
Он не логик, просто мастерски подражал .
Вся " черная" работа легла на плечи Возняку.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Стив Джобс

Сообщение Asqard » Вс авг 26, 2018 3:37 pm

"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Стив Джобс

Сообщение Asqard » Вс авг 26, 2018 3:44 pm

В эту же компанию добавим Трампа.
Он отлично изображал из себя логика. Но нет.
Трамп тоже Гамлет.
«Я совершаю сделки очень просто, пишет Дональд Трамп в своей книге «Искусство заключать сделки», - Мой стиль — прямота. Я всегда ставлю перед собой большие цели, а затем действую решительно. Налегаю и налегаю до тех пор, пока не получаю того, чего хочу. Оглядываясь назад, на те сделки, которые я успешно провел, или провалил, или просто пропустил, я определенно вижу в них некоторые общие элементы».

Элемент 1: Масштабность
Д.Т. «Если вообще о чем-то задумываешься, то мысли масштабно, ставь перед собой большие цели. Большинство людей привыкли оперировать мелкими категориями, потому что они боятся успеха, боятся принимать решения, боятся победить. И это дает таким, как я, огромное преимущество».

Элемент 2: Анализ негативных последствий
Д.Т. «Говорят, что я верю в силу оптимистического подхода. Это неверно. Напротив, я больше верю в силу пессимистического настроя. В вопросах бизнеса я крайне консервативен. Заключая очередную сделку, я никогда не забываю о худшем из возможных вариантов, о том, каковы будут последствия провала и смогу ли я пережить его».

Элемент 3: Максимальная свобода маневра
Д.Т. «Я стараюсь проявлять максимальную гибкость. Я никогда не сосредоточиваюсь только на одной сделке и только на одном варианте действий. Я всегда рассматриваю одновременно множество сделок, зная, что большинство из них, даже если они сперва выглядят многообещающими, сорвутся по той или иной причине».

Элемент 4: Собственные маркетинговые исследования
Д.Т. «Я не доверяю модным маркетинговым обзорам. Я предпринимаю свои собственные маркетинговые исследования и сам делаю выводы. Скажем, я подумываю о покупке земельного участка. Тогда я еду туда, спрашиваю у живущих в округе людей, что это за место, нравится ли им оно, что они думают о здешних школах и магазинах и не слишком ли здесь высока преступность. Приезжая в город, я расспрашиваю таксистов о нем».

Элемент 5: Рычаги давления на партнеров
Д.Т. «Самое худшее, что может сделать бизнесмен, проворачивающий сделку, — это позволить партнерам почувствовать, как сильно он в ней заинтересован. Самое же лучшее — заранее позаботиться о рычаге давления на партнеров. Вы должны постараться убедить партнера в том, что ему самому выгодно заключить эту сделку с вами, что она отвечает его интересам больше, нежели вашим».

Элемент 6: Усиление привлекательности предмета сделки
Д.Т. «В сфере недвижимости, чтобы заработать большие деньги, не обязательно покупать дорогой участок в самом лучшем месте. На этом можно погореть так же, как и на покупке участка в захудалом районе. Все дело в том, насколько умело вы сможете представить выгоды от данной земли».

Элемент 7: Привлечение внимания к своим проектам
Д.Т. «Вы можете иметь самый замечательный в мире продукт, но если о нем никто не знает, то грош ему цена. Отсюда вывод: если у вас есть, что продать, необходимо вызвать интерес публики. Создайте нечто вроде ажиотажа вокруг того, что вы желаете предложить. Я привлекаю внимание к своим проектам через некоторую браваду, хвастовство, призванное поразить воображение публики».
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Стив Джобс

Сообщение Ted » Вс авг 26, 2018 11:21 pm

Asqard писал(а):В эту же компанию добавим...


Ты из них компот что-ли варить хочешь? :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Стив Джобс

Сообщение Oleg » Пн авг 27, 2018 12:22 am

Asqard писал(а):Ted
Нет.
Идеи Возняка, а шоу Джобса.
Он бегал договаривался , пролива нужные знакомства.
Он не логик, просто мастерски подражал .
Вся " черная" работа легла на плечи Возняку.

Возняк занимался IT, Джобс дизайном.
Джобс был жестким нарциссом, который шел по головам ради успеха.
Так что до конца не ясно отсутствие этики это или невроз. Но то, что он не Гексли, это 100%.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Стив Джобс

Сообщение Asqard » Пн авг 27, 2018 12:49 pm

Oleg
Согласна - 100% не Гексли.
Рационал . Не логик .Закатывать такие истерики - психика Джека не выдержит.
Это Гамлет -они прекрасно осознают важность дизайна.
А то , что шел по головам...
Не он , так ему прошлись бы.
Мы каждый день ходим по чьим-то головам .
Убеждать окружающих в своей высоконравственности - лицемерие.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Стив Джобс

Сообщение Ted » Пн авг 27, 2018 1:00 pm

Asqard писал(а):Это Гамлет -они прекрасно осознают важность дизайна.


Если бы ты только знала, какие именно соционические аспекты включает дизайн...

А дизайн - это функциональность (ЧЛ) + удобство (БС) + гармоничный/элегантный внешний вид (ЧИ) и, как видишь, НИ ОДИН из этих аспектов не являецца ценностью Гама. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Стив Джобс

Сообщение Asqard » Пн авг 27, 2018 4:00 pm

Джобс поднялся туда, где наивысшая добродетель- умение виртуозно плясать по головам.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Стив Джобс

Сообщение Sampson » Пн окт 01, 2018 1:01 am

Да хватит спорить))

Гайз, камон.

Джобс хотел бабла и выделиться(тут ясен хрен психотравма сказалась).
Идеализмов у него ряд:
1. Продукта - БИ, а не БС бляхамуха! Он и говно выпускал - лишь бы быстрее выйти на новый рынок.
2. Сотрудников ключевых постов (первая команда - лишь бы быстрее запуститься)
3. Отношений - круг общения «номер ноль» был крайне узким.

А главное - онпросто понял, что самому продавать уже достало ещё на синих коробках.

Гамлет - отбой однозначный. Ролевая ЧЛ работала бы на экстравертную/контактную. Тут же - логика скрыта, выдается только результат (левый прогресс).

Короче нехрен переманивать Гейтсов и Джобсов в др квадры. Забирайте Чубайса :lol:

Asqard писал(а):Джобс поднялся туда, где наивысшая добродетель- умение виртуозно плясать по головам.

Именно - любой персонаж это делает, если оказывается в обществе акул-добродетелей. Вопрос только целей.
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Стив Джобс

Сообщение Катеныш » Пн окт 01, 2018 1:58 am

что такое идти по головам. это - подсиживать кого-то. подсиживать интуиту смысла нет. он найдет лучше поле. а точнее надполе. новая идея новое утп и идти ни по кому не надо. если только парить над головами :unknown:

Идеи Возняка, а шоу Джобса.
Он бегал договаривался , пролива нужные знакомства.
Он не логик, просто мастерски подражал .
Вся " черная" работа легла на плечи Возняку.

интересная тема- партнерство с разными компетенциями. как не разосраться когда каждый считает что сделал для общего дела больше?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Стив Джобс

Сообщение Asqard » Пн окт 01, 2018 4:02 am

как не разосраться

"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Стив Джобс

Сообщение Катеныш » Пн окт 01, 2018 4:27 am

Asqard
весьма шаблонный подход- каждый гребет под себя, алчность и т.п. проще всего обвинить партнера, обесценить его вклад, если не разбираешься в его части работы, а сам при этом не можешь делать то же самое. если бы он делал то же самое, тогда да, можно судить, но зачем он тогда нужен, если ты и сам это умеешь. На этом и разрушаются успешные партнерства. Не то, чтобы я жаждала партнерства, мне просто этот вопрос интересен теоретически, на всякий пожарный. Но я понимаю, что такой простой формулой тут не обойтись. устаревшее что-то. в современных реалиях есть вещи которые трудно оценить здесь и сейчас. да и раньше в общем-то художники к примеру могли долго оставаться недооцененными.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Стив Джобс

Сообщение Ted » Пн окт 01, 2018 12:55 pm

Sampson писал(а):Гамлет - отбой однозначный. Ролевая ЧЛ работала бы на экстравертную/контактную. Тут же - логика скрыта, выдается только результат (левый прогресс).

Короче нехрен переманивать Гейтсов и Джобсов в др квадры. Забирайте Чубайса


Глупость, конечно: Джобс был ботаном-Робом и бегал от хулиганов как от огня + он очень неслабо разбирался в цифровой схемотехнике - оба этих факта как раз говорят о нём НЕ как о хулиганистом и стервозном задире Гаме.

То ли дело наш рыжий чек-гений и гроза коммунизма - вот этот наоборот умеет дружить и с хулиганистым дирижёром Беней, и с ВВП.

Учи матчасть и читай био, Sampson.
Хотя, возможно, этот совет и преждевременный.
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Стив Джобс

Сообщение Sampson » Пн окт 01, 2018 8:44 pm

Ted писал(а):
Sampson писал(а):Гамлет - отбой однозначный. Ролевая ЧЛ работала бы на экстравертную/контактную. Тут же - логика скрыта, выдается только результат (левый прогресс).

Короче нехрен переманивать Гейтсов и Джобсов в др квадры. Забирайте Чубайса


Глупость, конечно: Джобс был ботаном-Робом и бегал от хулиганов как от огня + он очень неслабо разбирался в цифровой схемотехнике - оба этих факта как раз говорят о нём НЕ как о хулиганистом и стервозном задире Гаме.

То ли дело наш рыжий чек-гений и гроза коммунизма - вот этот наоборот умеет дружить и с хулиганистым дирижёром Беней, и с ВВП.

Учи матчасть и читай био, Sampson.
Хотя, возможно, этот совет и преждевременный.
:D


Обожаю когда ты дерзишь. Так бы и дал в глаз, чисто по-дружески, по-гаммийски :friends:
Роб? Ну-ну :D
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO

Стив Джобс

Сообщение Ted » Пн окт 01, 2018 10:48 pm

Sampson писал(а): Так бы и дал в глаз, чисто по-дружески, по-гаммийски :friends:
Роб? Ну-ну :D


Ты офигенно крут, Sampson, но тебе лучше тусоваться где нить в подворотне, здесь тебе пока рановато/слишком поздно. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бизнесмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс