Павел Дуров

Павел Дуров

Дон Кихот
6
11%
Дюма
1
2%
Гюго
1
2%
Робеспьер
10
18%
Гамлет
6
11%
Максим
2
4%
Жуков
1
2%
Есенин
1
2%
Наполеон
1
2%
Бальзак
2
4%
Джек
19
33%
Драйзер
1
2%
Штирлиц
3
5%
Достоевский
1
2%
Гексли
1
2%
Габен
1
2%
 
Всего голосов : 57

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Чт сен 19, 2013 9:27 pm

Забавная тема)) Если кто-то ещё не перегорел его типить, очень советую к прочтению книгу Н. Кононова - "Код Дурова". Там про этого персонажа от самого детства и про создание Вк. Кстати, чел прошаренный. Типологию знает(!), рос в культурной среде, всю дорогу из шкуры лез не отставать от старшего брата- вундеркинда... Ещё в книге подчёркивается его скрытность, принципиальность, умение держать вокруг себя команду (причём вроде все как свои, но с ним никто спорить не рискует, ибо...)... отличается неуравновешенным характером. Иначе - психованный, но на это только намекают. Хотя есть и яркие примеры) Ну и принципы вроде: никакого курения, ни капли алкоголя, тотальное вегетарианство, деньги не главное и вообще он учёныйхудожникноватор-строительпропогандист светлого будущего... Как-то так)) Но в книге интереснее)
Последний раз редактировалось Pantera Unica Вт дек 24, 2013 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение Evgeniy12 » Вс ноя 10, 2013 2:18 pm

Pantera Unica писал(а):Ещё в книге подчёркивается его скрытность


Вот-вот, Pantera Unica, хоть вы поучите господ социоников, как правильно типить.
Это Джек-то будет скрытным? Что-то я никогда скрытных (без особой необходимости) Джеков не встречал.
А Робу и как-то специально вести себя не нужно - интроверт есть интроверт и скрытность - у него в крови.

А Цукерберг-то тоже не Джек.

Вообще это очень старое заблуждение, что Джеки - кодеры. Джеки заточены на высокоприбыльные и, желательно, краткосрочные дела, это лучшие упаковщики времени, им нужно всё и сейчас (и в этом смысле они настоящие гопники). Пример - Чубайс, ограбивший в одночасье "дорогих" россиян и глазом не моргнувший.

А кодить - дело, во-первых - долгое, а во вторых - не очень-то денежное (есть потолок).
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Вс ноя 10, 2013 4:35 pm

Evgeniy12 писал(а):Что-то я никогда скрытных Джеков не встречал.


Угу, согласна) Мой Джек-друганя вообще любит потрепать языком, особенно о предстоящих грандиозных планах на жизнь и (барабанная дробь!) о деньгах и способах их заработать... Аж раздражает иногда. Вообще, от знакомых Джеков только и слышно, чем они собираются заняться (кричат "Гоп!" задоооолго до того, как вообще соберутся прыгать). А из того, что я прочла в книжке про Дурова - хрен когда расколется. Ну то есть... У него ВСЕГДА есть чёткие планы, которые возникают в почтигениальной головушке чуть ли не мгновенно, он умеет действовать по ситуации (в конце концов добиваясь того, чего решил), но трепать об этом не будет (хотя умеет убеждать людей, как вежливо, так и через разные методики психологического давления, но об этом, опять же, не напрямую). Даже вроде из ближайшего окружения люди не надеются из него что-то вытрясти или угадать. Как-то так...

Вы упомянули Цукерберга.. Не могу о нем сказать, не особо интересовалась. Зато могу предложить обратить внимание на Стива Джобса - кумир Дурова. Мне лично Джобс видится Доном, хотя, опять же, утверждать не могу. Но Дуров Доном не очень видится, хотя похож. С одной стороны - он живёт некой своей идеей, рисует свою картину будущего, сам себя называет "человеком будущего". НО.. Он видит некие определённые цели перед собой, которых добивается, любит (!) трудности, любит сильных (в смысле ума) людей, он всегда знает, чего хочет в каждой конкретной ситуации и всегда видит способы достижения желаемого. Это мой вывод из книги.

Ещё момент - тут уже упоминалось, в книге тоже, принципы Дурова. Среди них было: "Ни к кому и ничему не привязываться". На этом обломаю некоторых соквадренников и тождиков)) Просто многие ратовали за Жука. Сомневаюсь, что Жуков, со всей своей тягой, пардон за утрированость, к узурпации власти, собственничеству и (да-да, довольно частому!) желанию хапнуть для себя, будет готов не иметь никакой собственности (квартира большая, но съёмная, денег человек даже здесь никак не жалеет, офис тоже съемный вроде, машины не имеет, ибо метро рулез и тэдэ), и даже работать практически на птичьих правах: он получает лишь небольшую часть прибыли от деятельности всей компании, его в любой момент могут сдвинуть с должности гендиректора, даже контрольный пакет акций не его, а по доверенности. Это всё вкратце, опять же, советую книгу. На самом деле, прочищает мозги)) Там же писалось, что однажды он был на грани краха и настолько себя морально к этому подготовил, что завёл привычку не иметь ничего своего, мол так и терять будет нечего.

До кучи вспомнила: он ценит вообще только своих кодеров. Остальные люди, даже в его компании, для него - "второй сорт".

Что бы ещё докинуть... Например, Вк для него, да и вся эта ИТ-деятельность, как уже понятно, не средство зарабатывания денег. Это дело всей жизни, сродни "искусству ради искусства", только он пытается донести, вернее воплотить, ещё и какие-то свои идеи.

Вообще, интересный персонаж. Довольно редко, читая книгу о ком-то, открываешь не просто человека, а маленькую Вселенную. Невероятно радует, что все идеи и цели абсолютно логичны и естественны, он позволяет проследить ход своих мыслей. Даже там, где это непонятно и кажется удивительным, можно найти его же объяснения (в комментариях). Не берусь утверждать что-то о ТИМе этого человека, мне сложно что-то сказать по этому поводу. Слишком многогранная личность, чтобы всунуть его в банальную систему типов. Есть лишь моё мнение: очень впечатлена. ИМХО, это человек, за которым пошли бы просто толпы последователей. Но ему это не надо. Вообще, прошарив кучу информации о нём, его высказывания, идеи и позиции, я увидела ещё одну грань этого мира. Другую грань взгляда на мир. Надеюсь, я такая не одна :)
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение Evgeniy12 » Вс ноя 10, 2013 5:51 pm

Pantera Unica писал(а):могу предложить обратить внимание на Стива Джобса - кумир Дурова. Мне лично Джобс видится Доном, хотя, опять же, утверждать не могу. Но Дуров Доном не очень видится, хотя похож.


А они же тождики - и Джобс, и Дуров - Робы, кстати и Тим Кук - тоже Роб.

Дон - это Цукерберг, причём, очень яркий донище.

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Вс ноя 10, 2013 9:15 pm

Evgeniy12
Я даже почти согласна записать его в Робы. Внешнее описание 90% верно, в целом характеристика - тоже почти полное попадание... Но если брать описание, например, Гуленко, как наиболее конкретизированное, то есть некоторые противоречия портрету "героя темы":

Малообщительный человек. Ему очень трудно налаживать отношения с людьми. Делает усилие над собой, чтобы вести себя приветливо, входить в тесный контакт.

Не раз читала об этом человеке, что он ВСЕГДА очень вежлив с малознакомыми людьми. Даже подчёркнуто вежлив. А ещё он "изрядный тролль" и умелец "вежливо хамить". Не похоже на замкнутость...

Мягкий и незлобивый человек, не обладает пробивной силой. -......- Не умеет подчинять людей, плохо отстаивает свои повседневные интересы. В критических ситуациях нерешителен и неразворотлив. Хотя и сохраняет хладнокровие, но нуждается в подсказке, что и как делать.

Везде (нр Вики, или всё та же книга) только и пишут о нём, как об очень непредсказуемом, часто грубом человеке.
Цитата из Википедии:
Ему свойственен жёсткий, порой даже наглый стиль ведения бизнеса

...часто критикуют за его эксцентричные выходки и высказывания


Игнорирует насилие, силовое давление.

Часто высказывался, что не признаёт вообще. То есть, руками и ногами против любого физического воздействия. Вообще, его считают либертарианцем. А это достаточно активная позиция, никак не игнор.

От него нельзя ничего добиться принуждением.

Точно! Но если верить Конову, то нельзя добиться не из-за игнорирования воздействия, а из-за огрооомной вероятности словить в обратку по самое ай-яй :D
Правда, скорее, морально)

В быту скромен, согласен довольствоваться минимумом удобств.

Возможно, хотя некогда промелькнувшие (и всем известные) фото его квартиры, номеров отелей (типа вид из окна, но какбе чтобы было видно шикарный интерьер), рабочего места как-то сомнения зародили... :add29

Однако сам деловитостью и предприимчивостью не отличается. Колеблется в деловой активности, долго думает, прежде чем на что-то решиться. Поэтому то слишком осторожен и бездеятелен, то, наоборот, внезапно идет на риск, надеясь на везение

Опять же, в книге описаны кучи случаев, когда ПВ устраивал своим кодерам "нежданчики" в виде срочных заданий чего-то разработать и настрочить. И много-много изменений и метаморфоз произошли Вк буквально через силу, против воли толпы, по желанию только одного, известного нам, человека.

Сырой результат его не смущает: если надо, впоследствии вернется назад и переделает.

Конечно, как и все мы, могу судить лишь по обрывкам информации и книжке, но.. Так уж совпадает вся эта информация, что это утверждение абсолютно не вяжется с портретом персонажа... :unknown:

Но это всё мелочи, детали.. В целом, картина очень даже совпадает... Процентов на 80%, я бы сказала :add14 Больше никакой ТИМ так сюда не вписывается, так что если учесть возможную толику "наносного", думаю, Вы правы.. Робеспьер на лицо! :)
Хотя, оговорюсь, я ничего не утверждаю :wink: :add14
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение Evgeniy12 » Вс ноя 10, 2013 9:43 pm

Ого, сколько вы, Pantera Unica, накатали-то про ПД. :add14
Можно сказать, что Гуленко - Жуков (как бы он себя по другому не типил) и поэтому не совсем ясно представляет бытность первой квадры. То, что ПД ведёт роскошную жизнь, вовсе не является признаком ТИМа Роб, просто он сейчас в тренде, с хорошо отлаженной соцсетью и поэтому он легко может себе позволить многие причуды. К тому же, как ни странно это звучит, Робы, сейчас также в тренде - они самые (официально) богатые люди на планете Земля, например, Гейтс - тоже Роб, хотя многие типят его в Джеки по традиции. Так что, с финансовой защищённостью, можно, повторюсь, многое себе позволить.
Что, тем ни менее, никак не изменит сам тип.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Павел Дуров

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс ноя 10, 2013 10:13 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Пн ноя 11, 2013 7:54 am

Evgeniy12
В портретах Гейтса и Дурова есть оочень значимые различия... БГ описывают, как невероятно скромного человека, ПД известен своими выходками; БГ, если верить Википедии, придерживается концепции "бережливого производства", ПД очень часто идёт на риск, готов балансировать на грани; БГ женат и счастлив, чего не скрывает, ПД настолько отгородился, что невозможно даже выстроить предположения по этому поводу, единственное, что об этом известно - один из его "принципов" - "Не влюбляться и как можно меньше времени тратить на женщин" и ещё комментарий один: когда в новостях появилась новость о женитьбе Цукерберга, то на ироническое заявление одного из блоггеров "осталось женить ПД", он сам ответил: "Легче убить". Пока так, позже ещё деталей порою, очень лень :) :)
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Пн ноя 11, 2013 8:02 am

Solne4na9_zajka
Возможно, так и есть. Опять же, не могу что-то утверждать, даже не предлагаю свою версию ТИМа. Но из всего, что известно, этот человек очень даже умеет влиять на других людей, манипулировать... Ещё вспоминается его утверждение - когда ты говоришь правду, тебя невозможно поймать на лжи, а значит и манипулировать. Это просто кучка мне известного. Не могу поручиться за все источники информации и не берусь делать однозначные выводы. Это уже удел более опытных социоников :wink:
Вариант Робеспьера мне очень нравится, просто я стараюсь оставлять место альтернативной точки зрения :)
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн ноя 11, 2013 5:14 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Чт янв 05, 2023 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Павел Дуров

Сообщение Evgeniy12 » Пн ноя 11, 2013 6:24 pm

Pantera Unica писал(а):Evgeniy12
В портретах Гейтса и Дурова есть оочень значимые различия...


Конечно же, невозможно найти двух, очнь похожих (во всех смыслах), Робеспьеров. Но, тем не менее, вот фото, на котором явно видна похожесть в реагировании на поведение другого - заметны две, почти одинаковых, "натянутых" улыбки. Видно, что, ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ в Гейтсе есть и в Джобсе, просто присмотритесь:

Изображение

Именно так и проявляется, на мой взгляд, суггестия по [ЧЭ] у Роба.

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Пн ноя 11, 2013 8:13 pm

Evgeniy12
Ох не знаю.. Может, оно всё и верно, но... Джобс, Гейтс, Дуров.. Ну прям плеяда тожде-звёзд. Даже как-то странно это выглядит) Кажется, ещё пара таких примеров и можно будет давать советы на будущее всем девушкам, чтобы искали возле себя амбициозного Робеспьера и срочно выходили замуж - через пару лет будут жёнами миллионеров :D :D
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Пн ноя 11, 2013 9:06 pm

Кстати, если есть любители типить по внешности.. Могу предложить примеры!))

Видюши))

Выступление на GMIC2013 - тут слышен голос))
Ссылки из Вк так красиво не оформишь, поэтому придётся желающим копировать это в адресную строку))
https://vk.com/videos-51370128?z=video- ... ub51370128 - Вблизи, хорошая съёмка.. единственное интервью))
https://vk.com/videos-51370128?z=video- ... ub51370128 - При желании, можно зафиксировать походку))
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение Pantera Unica » Вс дек 01, 2013 3:30 pm

И опять тема сдохла... Пичалько :(

А я принесла цитату)) Из "Кода Дурова".. Смеховушка))

Очередь извивалась от «Капитанского мостика» на лестнице – через коридор
«Школы» с ее досками объявлений, завешанными подрагивающими от сквозняков листами
(«Студенческая карта ISIC», «Семинар по финно-угорским диалектам переносится»,
«Двоечников, не сдавших хвосты до пятницы, повесят в деканате»), – и тянулась до дверей
«Евразии», то есть аудитории № 215. Здесь толкались, делая вид, что с иронией относятся
к обстоятельствам, блондинки, брюнетки, рыжие, миниатюрные и дылды – короче, все
студентки филфака и востфака, которые сочли себя достойными конкурса. Приклеенная
к стене афиша звала на «студенческий конкурс эстетики и дизайна „Олимп“». Внизу ее
стояли логотипы спонсоров: Elle, Mary Kay, Motivi.
Время от времени дверь выпускала отстрелявшихся, и к ним подбегали из очереди:
– Что там? Пели-танцевали?
– Да нет, просто говорили.
– Говорили?
– Ну да, говорили, как собеседование.
– А кто они, симпатичные?
– Ну такие, вполне, хи-хи. Дали визитку, смотрите…
Толпа рассматривала черные карточки, напоминавшие те, что имели хождение
в гарвардском студенческом клубе. На одной было напечатано «Durov.com Club – Ilya
Perekopsky, Vice President». На другой, собственно, – «Pavel Durov, President». Ничего
больше.
Те, о ком сплетничала очередь, еле ворочали языком, скулы сводило от болтовни.
Они сидели за партой. Первый – коротко стриженный шатен в поблескивающих оправой
очках. Второй – бледный брюнет в черном, волосы на прямой пробор, кажется, близорукий.
Солировал он.
Зашедшую в аудиторию жертву приглашали к парте. Брюнет демонстрировал
рассеянную, чуть неестественную, но в целом убедительную улыбку и спрашивал голосом
самоуверенного старшеклассника – про литературу, музыку, философию, вкусы. Какое у вас
хобби? Танцы? Ну-ну. Периодически он сбивал ответчиц парадоксальными вопросами,
выставлял их убеждения примитивными – короче, вредничал и издевался.
Если конкурсантка о чем-то переспрашивала, он смотрел на нее, пока она говорила,
кивая и держа взгляд. Когда вопрос был задан, он продолжал молчать, чуть щурясь и как бы
убеждаясь, что соискательница уже закончила. Если требовались размышления (обычно
нет), смотрел в сторону, а потом отвечал слегка разухабистым, напористым, но непременно
вежливым тоном, из которого нельзя было понять, прошла девушка в следующий тур или
нет.
Товарищ вредного чернеца (им был Дуров), Илья Перекопский, поддакивал и шугал
мужской пол, заглядывающий в аудиторию с саркастическими, а иногда идиотскими лицами.
Кроме этого, он прикидывал, отчего их конкурс выстрелил. Да, на филфаке отсутствовала
всякая студенческая активность – и вдруг такое шоу. Да, афиша выглядела не хуже плаката
к блокбастеру – черный фон, стальные буквы и логотипы модных спонсоров, которые
обещали, что мероприятие статусное. Но аншлаг-то откуда?
Перекопский также размышлял и о том, что, конечно, найдутся обиженные
и поднимется народный фронт: «Честные женщины против сомнительного конкурса».
Но, во-первых, они покажут декану, на что способны, а во-вторых, как бы то ни было,
перезнакомятся с лучшими красавицами факультета. Красота – страшная сила, прелестные
кадры объединяют компании, вокруг них вьются активные парни.
Их с Дуровым девушки не принимали участия, считая конкурс чем-то ниже своего
достоинства. Но и сцены ревности не закатывали. Дуров учил Перекопского, что отношения
надо строить так, чтобы женщины не влияли на творческие эксперименты, к которым имеют
гораздо меньше способностей, чем мужчины, и не перехватывали власть. Перекопский был
поражен тем, что Дуров как-то в воспитательных целях не разговаривал со своей девушкой
две недели.
Впрочем, резоны «приязнь декана» и «знакомство с бьюти-активом» имели для
тандема побочное значение. Цель находилась в другом месте – и, чтобы попасть в нее,
требовалась спланированная публичная кампания, где конкурс выступал лишь эпизодом
закрученного сюжета.
Отсеяв пятьдесят симпатичных и остроязыких филологинь, они выпроводили
последнюю конкурсантку, заперли аудиторию и отправились готовиться к следующему туру.
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Павел Дуров

Сообщение razumnichka » Вс дек 01, 2013 3:37 pm

Посмотрела интервью на английском - Гамом показался. Но надо найти еще что-то менее официальное, может там свою интровертность покажет, которую все видят. Хотя, неформальное видео как раз предполагает более раскрепощенное поведение. Видно, что чел полон энергии, в отличной форме. Можно ошибиться очень легко и за экстраверсию принять в два счета.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бизнесмены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой