измена

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

измена

Сообщение анжела алиева » Пт янв 23, 2015 12:24 am

Я прожила в браке с мужем 10 лет, у нас дочь - 9 лет, недавно он сообщил, что встретил другую и она ждет от него ребенка. Мы разводимся, он уехал в другой город, но постоянно пытается тем или иным способом причинить мне боль или неприятности, когда видит мое спокойствие по отношению к нему и к разводу. Доходит до того, что морально причиняет боль ребенку, чтобы вывести меня на эмоции. До отъезда сказал, что я всегда останусь только его и никакие другие мужчины мне будут не нужны. Не могу понять его логику. Если ушел к другой, то зачем давать мне такие "установки" и "держать на крючке"? Я не пытаюсь его вернуть, т. к. увидела при расставании такие отвратительные качества, которые даже не могла предположить!
анжела алиева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:09 am
Пол: Женский

измена

Сообщение Елена Высоцкая » Пн янв 26, 2015 1:54 pm

Здравствуйте,
действительно, весьма странное поведение мужчины, который сам ушел от вас к другой женщине.
Как-будто что-то осталось незавершенным для него в ваших отношениях, возможно, что есть неразрешенный конфликт, который он пытается решить подобным образом, а возможно, что и его уход был попыткой показать какие-то сложности в ваших отношениях, но, видимо, не удалось добиться чего хотелось.
Может такое быть, что он и уходить не хотел, надеялся на то, что вы попытаетесь его вернуть, а ваше спокойствие могло дать ему понять, что он вам безразличен сейчас и, возможно, был безразличен ранее, что его ранило и поэтому он пытается вызвать у вас к себе хоть какие-то чувства.
В общем, как-то много разных предположений...... Одно точно, что он пытается привлечь к себе ваше внимание. А вот зачем ему это нужно, какая его потребность за этим стоит сможет сказать только он.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]