Поможет ли измена расстаться?

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Поможет ли измена расстаться?

Сообщение Qaz2016 » Пт май 27, 2016 11:23 pm

Добрый вечер! Мне 37 . Сожительствую с мужчиной 6 лет. В целом, по характеру , он меня устраивает. Но цели у нас, к сожалению, разные. Бросить не могу-люблю. Жить тоже уже не могу- выбилась из сил , пытаясь наладить совместную жизнь. КПД у нас , как пары, нулевой почти- по моему мнению. Я долго терпела, ожидала,что наладится. Но в последнее время сильно устала - хочется поддержки, решения задач жизни . Но, кажется, это только мои задачи, мои цели.. Я никогда ему не изменяла- мысли были, но так и не смогла. Потому как считаю, что нехорошо все это. Да и за ним измен не замечала.А в последнее время подумала , что может все таки , изменить. Может угрызения совести вынудят меня, наконец, уйти от него.. Что подскажите?
Qaz2016
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 10:57 pm

Поможет ли измена расстаться?

Сообщение Smug_Cat » Пт май 27, 2016 11:26 pm

Измена не поможет, только усложнит и *загрязнит* ситуацию.
Если ваши цели не совпадают то как до сих пор жива любовь?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Поможет ли измена расстаться?

Сообщение Qaz2016 » Сб май 28, 2016 12:55 am

просто по инерции продолжаешь любить, хотя головой понимаешь , что ничего" вдруг" не меняется.сложно себе признаться, что все усилия были напрасны :)
Qaz2016
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 10:57 pm

Поможет ли измена расстаться?

Сообщение Qaz2016 » Сб май 28, 2016 1:02 am

А измена представляется как более- менее комфортный вариант окончательного разрыва. Я просто хотела спросить- стоит ли пробывать этот метод, имеел ли он своё действие и стоит ли его , вообще, пробывать!? Или стоит подыскивать более сложные варианты перехода из одного состояния в другое. :)
Qaz2016
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 10:57 pm

Поможет ли измена расстаться?

Сообщение Праведница_ли? » Сб май 28, 2016 1:51 am

нет не поможет

более того, ясчитаю, что вы совершенно бессовестны: выотлично знаете, что будущего с этим человеком у вас не будет, но ,тем не менее, держите его и отнимаете его жизненное время, которое он мог бы потратить на поиски подходящего для себяпартнера

а мысль про измену -это вообще. Хотите и самооценку ему понизить? ( хотя, если человек адекватен, это непонизит)

не будьте эгоистичны: отпустите его и дайте ему строить свою личную жизнь с перспективами на светлое будущее
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Поможет ли измена расстаться?

Сообщение Елена Высоцкая » Пн май 30, 2016 9:09 am

Вас не устраивают отношения, вы думаете об измене и расставании, но при этом говорите о любви к партнеру!
Что вы подразумаевате пол любовью в данном случае? Болезненную привязанность и привычку? А ваш партнер счастлив в таких отношениях?
Что вам мешает уйти прямо сейчас (если не брать во внимание любовь)?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой