Безумная Типировальня

Не опять, а снова =)

ИЛЭ
7
10%
СЭИ
0
Голосов нет
ЛИИ
1
1%
ЭСЭ
8
12%
СЛЭ
0
Голосов нет
ИЭИ
3
4%
ЛСИ
0
Голосов нет
ЭИЭ
2
3%
ЛИЭ
16
24%
ЭСИ
0
Голосов нет
ИЛИ
15
22%
СЭЭ
2
3%
ЛСЭ
1
1%
ЭИИ
1
1%
СЛИ
2
3%
ИЭЭ
1
1%
Кнопка!
9
13%
 
Всего голосов : 68

Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Пн июн 08, 2020 12:08 pm

Пересмотрели с детьми полтора сезона Футурамы. Дочь говорит что если смешать поровну профессора Фарнсворта,Бендера и доктора Зойдберга, и больше ничего не добавлять, получусь как раз я.
Я, в принципе, согласна. Противоречивый коктейль, но хорошо меня описывает)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Пт сен 18, 2020 3:28 am



Штирка штоле?))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Вс сен 20, 2020 4:18 pm

kurlemushe писал(а):http://chugreev.ru/alekseev/test.html
На столько понравилось описание Прагматика что сохраню у себя :)


Синтетический стиль 47
Идеалистический стиль 46
Прагматический стиль 55
Аналитический стиль 58
Реалистический стиль 64

Описания стилей мышления
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Мэйпл » Вс сен 20, 2020 10:42 pm

Nafeyhoa писал(а):

Штирка штоле?))

Может, и правда штирка - доходчиво объясняет, в школу бы таких учителей побольше.
Интересно про подъём по утрам, моё мучение с детства. Она так красочно описывает, как будто сама этим страдает.
Я не думала, что это у многих, считай аж у половины человечества, и что это иррац. Больше похоже не индивидуальные особенности физиологии. У меня, например, и сезонная чувствительность высокая - зимой сплю больше, летом могу встать ни свет ни заря.
У иррацев, по логике, наоборот, должна быть адаптивная система - когда ни разбуди, организм приспособится.
То, что она описывает, больше похоже на инертность всех пяти основных медиаторных систем, что вряд ли это как-то связано с соционикой, но зато чётко передаётся по наследству, типа как рыжина.
Послушала ещё её про логику-этику, там покороче. Тоже интересно и внятно. Логики там такие жадные скруджи макдаки, букет цветов не подарят на свидании, все примеры про рациональность трат. А этики чувствуют по жизни что-то такое непонятное и невыразимое. И ненужное.
Да, в штирлица очень даже вписывается.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 08, 2020 3:44 am

Ответила на Стихийную анкету, утащу себе тоже :)

Esti писал(а):1. Часто ли бывает, что вы желаете что-то получить немедленно (вещь, результат, какое-то событие)? Если не получается, что происходит с вашим восприятием через некоторое время? Через более длительное?


Бывает, часто. Я думала над этим вопросом. Целей любой степени масштабности мне обычно удавалось достичь или быстро, или никак. Я могу наворотить дел, вбухать кучу сил, напринимать рискованных решений и остаться наедине с желаемым)) или же нет. Если нет, с большинством хотелок происходит полное забвение, но некоторые редкие остаются висеть пунктиками. Так что именно немедленно и оказывается эффективнее всего для меня. Хочу когда-нибудь научиться добиваться долгосрочных целей, медленно к ним идти. Некоротые вопросы можно решить только так.

Esti писал(а):2. Есть ли нечто бесплотное, что нельзя пощупать, но что для вас очень ценно?

Свобода, покой, интерес и желание ему следовать

Esti писал(а):3. Бывают ли моменты вашего полного слияния с природой или какой-то стихией? Как это ощущается?

Да, бывает. Я ощущаю себя в каком-то месте, что могу с ним взаимодействовать, оно меня приняло и раскрывается передо мной по-особенному. Я могу почерпнуть там силу и спокойствие. Иногда ощущала что место согласно забрать и растворить мой негатив, помочь мне в трудную минуту. Иногда бывало ощущение что сейчас я вижу особенный момент, и он не повторится больше никогда, и мне позволили увидеть это, оказав честь.

Esti писал(а):4. Могли бы вы описать крупный город в дневное оживлённое время? Что вы ощущаете среди множества людей? Как реагируете на шум?

Город - это большой муравейник. И я в нём муравей, следующий муравьиными тропами :) В открытых пространствах, когда нет статичного скопления людей, а есть поток, я ощущаю себя хорошо. Городской шум по-своему приятен.

Esti писал(а):5. Какое время года нравится вам больше всего? Какое настроение оно у вас создаёт?

Апрель-май. Тепло и красота после долгой зимы, всё новое, распускается, больше солнца, впереди лето, радость и предвкушение хорошего. Но я и лето, и осень люблю. Всё по-разному, но люблю. Зиму не особо. Разве что порой чисто эстетически. Но я бы обошлась спокойно без этой арктики и всего что связано с холодом, темнотой большую часть дня, одеждой типа "слишком холодно чтобы быть красивой", простудами и прочим.

Esti писал(а):6. Что для вас значит быть отвергнутым: а) конкретным человеком б) группой людей или обществом?

Ну это обидно. И обычно ни фига не ясно за что вообще, и как так вышло. За человека могу поцепляться какой-то время, в коллективе просто зависнуть, как так? Продолжать всем улыбаться. Ну а потом как отрезает. Плохо если от этих людей по той или иной причине пока никуда не деться. Они могут создавать тебе проблемы. И не все способны просто поддерживать в одном пространстве нейтралитет и невмешательство, есть люди, которые отвергают, но равнодушие их тоже бесит, они по факту самые проблемные.

Esti писал(а):7. Ревность - это хорошо или плохо, а может быть, неоднозначно? Почему?

Это проблема, самого человека, если у него по жизни так, или тех отношений в которых он находится, если в целом ему это мало свойственно.

Esti писал(а):8. Верно ли, что мечта - удел юных, а зрелый человек твёрдо стоит на земле?

Часто так и происходит, так что статистически верно, полагаю. Но часто не есть всегда. По-разному бывает.

Esti писал(а):9. Вам нужно поставить любительский спектакль с определённой группой людей (например, со своими коллегами, с любой другой заданной группой). Как вы будете распределять роли?

Ой, какая запара! Спектакли это не моё. Пусть берут что хотят сами или бумажку тянут. Только сперва выберу себе роль как у Тарантино в его фильмах, чтоб не мучиться долго :mrgreen:

Esti писал(а):10. Как в вашей жизни чередуются напряжение и расслабленность? Регулируете ли вы это? Или это естественный процесс?

Я по жизни слишком напряжена обычно, в тонусе, расслабиться сложно. Но на природе получается.

Esti писал(а):11. Как вы относитесь к людям, которые работают на нелюбимой работе? Зависит ли ваше отношение от других параметров (например, от того, сколько человек получает денег)?

Никак, это их дело где работать и за сколько. В какой-то степени порой даже завидую людям, спокойно работающим чисто из-за денег, без вот этого "Кажется скучновато стало, хочется уже куда-то дальше". Скучной работы много в мире.

Esti писал(а):12. Что такое по-настоящему знать другого человека? Достижимо ли это?

Нет, не достижимо. Мы отдельные существа. Так задумано.

Esti писал(а):13. Легко ли вам абстрагироваться от конкретных деталей ситуации? а от эмоций?

Иногда очень легко, иногда очень сложно. Точнее, многие ситуации я просто не беру в голову. Но если беру, могу долго думать об этом. Если всё закончилось, то довольно быстро само уходит из головы, прошлые ситуации не пережевываю. С эмоциями тоже по-разному, иногда они уже потом доходят во всей полноте.

Esti писал(а):14. Можете ли вы быть верным кому-то/чему-то? Как эта верность проявляется?

Могу. Человеку (быть "на его стороне", не нарушать договоренностей, не делать того что я знаю что причинит ему боль) или своему решению. Могу не быть. Каких-то особых принципов нет, в основном как со мной так и я.

Esti писал(а):15. Зачем нужно создавать семью? Нужно ли это?

Не всем нужно, но кому-то может быть нужно. Я для себя так и не нашла ответа на этот вопрос. Подозреваю, я одна из тех кому это не очень нужно.

Esti писал(а):16. Самые близкие люди - это: а) семья б) друзья в) соратники г) другой вариант. Объясните почему.

у кого как. У меня есть некоторый круг близких людей, там есть и семья, и друзья. Я затрудняюсь разделить эту не столь большую кучку на категории и присвоить им важность. Кроме того, я, наблюдая за миром, вижу, что я в принципе нахожусь от любых людей психологически дальше чем обычно люди находятся от близких им.

Esti писал(а):17. Часто ли у вас бывают состояния, когда мысль или чувство движется и раскрывается в импровизации, без контроля или усилий? Как это происходит (опишите)?

Когда рисую или пишу, бывает. Обычно нет никакого плана, иногда только идея о том что это будет, иногда даже этого нет. И просто мыслями может далеко занести очень легко и абсолютно само.

Esti писал(а):18. Нужно ли быть лёгким человеком? Почему? Нравятся ли вам лёгкие люди? Опишите их.

Не думаю что такое понятие в принципе может существовать как универсальное. Легкие люди - с которыми тебе легко, и в то же время есть контакт. Мне нравится когда так. Искусственно воссоздать это нельзя, че б там белые этики ни говорили, это магия:) А другим с этими же людьми может быть сколь угодно тяжело.

Esti писал(а):9. Есть ли у каждого человека место в жизни? Как его найти? Что делать, если через какое-то время он своим местом недоволен?

Много может быть мест. Там где он, там и место. Недоволен или просто надоело - можно поискать другое.

Esti писал(а):20. Можно ли найти истину? Пытаетесь ли вы её найти? Чем своя правда отличается от истины? Нужно ли рассказывать свою правду другим?

Можно расширить границу с непознанным:) Своя правда называется мнением. Можно рассказывать, если охота, можно не рассказывать, если не очень.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 08, 2020 3:35 pm

По следам темы luchnivik.

Про экстра - интро. Я точно не люблю большие компании. Они начинают много шуметь, говорить на неинтересные для меня темы и т.п. Но 2-3 человека норм. И поговорить можно. Еще интро ассоциируется прочно с домоседством. Я не домосед точно, мне хочется больше перемещаться, путешествовать. Последнее время с этим все совсем печально стало, но я надеюсь через пару-тройку лет это изменится. Мне очень не хватает контакта с природой и разными местами. Но это снова не про людей.

Хотя если бы я жила одна, возможно я на некоторое время стала бы домоседом.

По общительности все пришло к тому, что мне подходит широкий круг контактов, но редкое общение с ними. Тогда я чувствую себя хорошо, и люди мне интересны. Тесный коллектив одних и тех же людей начинает на меня давить, даже если там все хорошо. Ощущение что ты в подводной лодке и рейс закончится через полгода.

И мне нужно много времени наедине с собой.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 08, 2020 3:38 pm

Если бы я была менее связана разными обстоятельствами и имела бы на это ресурсы, я бы отправилась в одиночное путешествие. Одна из мечт идиота :)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Зимбабве » Вт дек 08, 2020 4:15 pm

Nafeyhoa писал(а):Если бы я была менее связана разными обстоятельствами и имела бы на это ресурсы, я бы отправилась в одиночное путешествие. Одна из мечт идиота :)


Куда направила бы стопы свои? :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 08, 2020 4:27 pm

Да хотя бы вокруг Селигера (там я знаю чокак, просто хочется пройтись там одной) или по Карелии, Онеге и Заонежью, м.б. к Белому морю. Хочется в Хибины и на Алтай, но тут я не уверена что путешествие в одинчку - хорошая идея в плпне безопасности. Впрочем, на Алтае знакомцы есть. Из Рериховских мест. Наши юга излазила бы. Там где была сто лет назад, там где вообще не была. Ела бы гречку с консервой, с цивилизацией контаатировала бы по-минимуму. Днем читала книжку на горе в тени какаих-нибудь сосен или можжевельников , утром и вечером шла бы и в море купалась иногда. Камчатка еще есть. Вот как свалюсь на голову Сумеречного кота, скажу "Привет!" :D России мне бы хватило на некоторое время, потом узнала бы про другие дикие места мира, где можно побродить и слиться с метными камнями.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Зимбабве » Вт дек 08, 2020 4:34 pm

Nafeyhoa писал(а):Да хотя бы вокруг Селигера (там я знаю чокак, просто хочется пройтись там одной) или по Карелии, Онеге и Заонежью, м.б. к Белому морю. Хочется в Хибины и на Алтай, но тут я не уверена что путешествие в одинчку - хорошая идея в плпне безопасности. Впрочем, на Алтае знакомцы есть. Из Рериховских мест. Наши юга излазила бы. Там где была сто лет назад, там где вообще не была. Ела бы гречку с консервой, с цивилизацией контаатировала бы по-минимуму. Днем читала книжку на горе в тени какаих-нибудь сосен или можжевельников , утром и вечером шла бы и в море купалась иногда. Камчатка еще есть. Вот как свалюсь на голову Сумеречного кота, скажу "Привет!" :D России мне бы хватило на некоторое время, потом узнала бы про другие дикие места мира, где можно побродить и слиться с метными камнями.


В Хибины и я бы пошла. И на Алтай.
И на Камчатку. Но только не пешком, поскольку красоты все не в пешей доступности. И мне встречи с медведем хватило в Карелии.

А лучше не пешком, а на каком-нибудь транспортном средстве типа байдарочки. :add14
Пока остались вылазки в близлежащие города в радиусе 200км. :(
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Marat » Ср дек 09, 2020 1:58 pm

Нафейхуа одиночное? Меня возьми. Месяцок в палатке я вполне протяну.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Eva_forever » Ср дек 09, 2020 2:39 pm

Мэйпл писал(а):
Nafeyhoa писал(а):

Штирка штоле?))

Может, и правда штирка - доходчиво объясняет, в школу бы таких учителей побольше.
...
Да, в штирлица очень даже вписывается.

А я думала, Драйка. Неужели правда Штирка? Я у нее типировалась. Она такая душевная на вид, я когда ее видео смотрела, прямо как мамочка она. А когда типировала меня, поняла, что душевность у нее в видео была на всех, но на меня лично ее не было, и что мнение обо мне она уже составила по анкете и картинкам и оно не менялось. Меня отправили в Дона, и мнение не поменялось
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Eva_forever » Ср дек 09, 2020 2:41 pm

А я хочу на машине или миниване проехать Россию и Америку, и еще побывать на Чукотке, Камчатке и Сахалине, в очень маленькой компании
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Nafeyhoa » Ср дек 09, 2020 6:18 pm

Esti писал(а):Стихийная анкета

Иррац
Вода и воздух
ЧС-неценностный
не ЧЭ-ценностный? Либо логик
ЧИ
Прошлое четвёртое
Воля не первая и не третья
Эмоция низкая

Тесты

Дон или Джек?

Фэнтези-анкета

Низкая физика
Высокая логика

Итого по материалам

Дон, Гек или Джек
ЛВФЭ, ЛЭФВ
*В*П или *П*В


Esti писал(а):Диафоры

Будущее высокое
ЧС не из самых слабых
логик, скорее, БЛ
нет, ЧЛ тоже оч сильная
третью вечность так и не увидел. хотя она явно низкая - и раз прошлое 4-е, а не второе, то логична третья вечность


В итоге я так и не выбрал, Дон или Джек. Но что не Гек - стало очевидно.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Безумная Типировальня

Сообщение Зимбабве » Ср дек 09, 2020 6:21 pm

А где твои диафоры? Можно посмотреть? :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в My Sleeping Karma

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой