Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

?

Дон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Роб
11
52%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Макс
3
14%
Гамлет
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
2
10%
Бальзак
3
14%
Наполеон
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
для ТС
1
5%

Всего голосов : 21

Re: Ко второй звезде справа и вперед до самого утра...

Сообщение blk » Сб сен 11, 2021 12:59 am

Ivka писал(а):blk, привет) А по какому поводу вспоминал, если не секрет? Какая у тебя готическая авка)

Indiя, если честно, я вообще никогда в жизни не спорила на что-то). Ну и в целом не делала что-то на спор и в таком ключе)

знаешь, точно уже и не вспомню))., у меня обычно мысли и ассоциации ходят самыми непонятными путями.

I don't wanna be another wave in the ocean
I am a rock not just another grain of sand
blk
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Профессия: god

Сообщение mr.Midas » Пн сен 13, 2021 6:36 am

Ivka писал(а):Я обманчиво выгляжу как человек, который знает все, что ли?

Не-а. Ты в силу своей особенности свой участок знаешь на отлично и в отношении него чувствуешь себя уверенно. Вот эту уверенность в себе народ и считывает как уверенность во всём. Не потому что ты такая вся из себя, а потому что проще свалить ответственность на кого-то. Тем более если есть кто-то кто реально хоть в чем-то уверен. Идет такой чел озабоченный своими трудностями и видит тебя, уверенную в том что сама и делает. А вдруг она не только своё знает? Дайка заброшу удочки... И тут ты клюешь. :add29
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сообщение Ivka » Ср сен 15, 2021 6:18 pm

После работы рычу и шиплю, плююсь ядом, дребезжу иголками. А что вы делаете в таком состоянии, если убивать нельзя?
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Зимбабве » Ср сен 15, 2021 6:19 pm

Ivka писал(а):После работы рычу и шиплю, плююсь ядом, дребезжу иголками. А что вы делаете в таком состоянии, если убивать нельзя?

Ничего, само проходит быстро.

Но могу порекомендовать ценить разбить ненужное. Топором. ))
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сообщение Neo » Ср сен 15, 2021 6:44 pm

Зимбабве писал(а):Но могу порекомендовать ценить разбить ненужное. Топором. ))

Проблема в том, что дома ничего ненужного нет. А даже если и ненужно - все равно жалко :D Да и обломки потом убирать неохота.
А идти с топором на улицу разбивать чью-нить башку "что-то ненужное" - чревато неприятностями с законом :D
Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
(с) Билл Гейтс
Neo
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: IT-обеспечение сбыта мечт

Сообщение Зимбабве » Ср сен 15, 2021 6:56 pm

Neo писал(а):
Зимбабве писал(а):Но могу порекомендовать ценить разбить ненужное. Топором. ))

Проблема в том, что дома ничего ненужного нет. А даже если и ненужно - все равно жалко :D Да и обломки потом убирать неохота.
А идти с топором на улицу разбивать чью-нить башку "что-то ненужное" - чревато неприятностями с законом :D

тогда так

Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сообщение Ivka » Ср сен 15, 2021 8:40 pm

Я не умею физически выражать свои настроения :add14 приехала домой, воздушный сериальчик посмотрела.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Ср сен 15, 2021 8:50 pm

Утащила из новой темы про каталог бестий.

Это не режим дня. Это то, что называется темпо-ритм. Внутренний ритм взаимодействия с миром. Он может быть и активным и сонно-вялым (типа "не трогайте меня"). Со временем напрямую это не связано. Нарушение этого режима - это примерно как попытка ходить на лыжах по траве. В какое время это ни попробуй - удобно и хорошо не будет.

Тут еще важна плотность общения. Объем информации (в том числе и невербальной) в единицу времени. Если ее больше, чем надо, начинается несварение. Если меньше - голод. Важно еще и распределение информации по каналам. Это и есть темпо-ритм. Сочетание внутренней и внешней "плотности" существования. То есть определенный баланс "толщины" канала и скорости прохождения по нему информации. Ну и нужности этой информации в придачу.

Я это про себя писала до того, как это у Княжны прочитала. Ритм важен, ритм - это все. Работы, отдыха, творчества, любых домашних занятий. Вынес меня из ритма советами как надо быстрей, правильней, как изменить последовательность или криками "лучше побежали туда - там столько вкусного!", значит вынес меня из ритма, значит вынес мне мозг и чтобы все наладить, нужно усилие. Перебор инфы, в том числе и невербальной, превращает всю информацию вокруг в белый шум. Я проваливаюсь внутрь себя и нафиг все пошли.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Xanthan Gum » Ср сен 15, 2021 10:27 pm

У нас в Питере на работе тоже была девушка, которая за старшую. к ней шли все подряд. Ее просто задергивали по каждой фигне.

На мой взгляд проблема в ОЧЕНЬ посредственном тренинге персонала и набора некомпетентных людей (н-р из других сфер). Там даже не было человека, к-й отвечал за обучение. Вместо этого, было что то типо: "Та-а-ань, покажи Наде как пцр ставить". Результат - порча оборудование и тупняк на каждом шагу.

Н-р на прошлой работе у нас тренировали так, что бы ты мог остаться один на смене и даже в пустом здании.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ivka » Ср сен 15, 2021 11:59 pm

Про Сфинксв в Кроме Людей. Это прямо картина маслом "Ивка и соционика"

Начну с того, что у Сфинкса своей концепции нет, и поэтому Сфинкс поверяет на годность любую концепцию, которая не увернулась (почему, собственно, так и названы), причем поверяет путем непосредственного приложения сначала к реалиям, методом наивного исследователя, а затем, тем же методом, к автору концепции.
Сила типной позиции - именно метод наивного исследователя. И он позволяет Сфинксам, с одной стороны, ясно видеть все обстоятельства и все результаты своих действий в них, а с другой стороны, позволяет авторизовать даже отрицательный результат как полезный опыт. Разумеется, метод имеет и слабые стороны. И самой заметной из них со стороны оказывается неспособность представителя типа оценить наблюдаемые им предметы и явления с точки зрения годности для него лично - как в текущей ситуации, так и на перспективу. И вот тут, в этом самом месте (как и в любом типном слабом месте) будут сосредоточены все доступные Сфинксу действия, цель которых - развидеть последствия встречи с результатом своих действий, которые вообще-то уже наступили и идут. Прямо по Сфинксу.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Ivka » Ср сен 15, 2021 11:59 pm

Xanthan Gum, ну да, с организацией у нас кабздец.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 16, 2021 2:22 pm

Я наверное только один раз в жизни работала на месте, где были все компентентны. И там я долго не продержалась, не чувствовала себя нужной, мягко говоря :lol:
Везде, особенно сейчас, выруливаю в итоге только я.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ивняк