Наши нелепости и глупости

Оценить красоту момента может лишь тот, кто знает цену времени

Наши нелепости и глупости

Сообщение Алексище » Чт июн 27, 2019 5:22 pm

Istanaro писал(а):Прямо сейчас -- мыл чайник от отработанной заварки, задумался и слил в раковину все чаинки. А они здоровые!

Я так недавно бокал для глинтвейна разбила. Задумалась о чем-то, пока его мыла, бокал из руки выскользнул и ударился о край раковины. Мелкие осколки мгновенно смылись водой, а крупные я собрала и выкинула...
***
А вообще...сценариста бы сюда! Потому что тех жизненных ситуаций, о которых писали форумчане на 60 страницах, хватит на несколько кинокомедий.
А, может, я зря волнуюсь, и кто-то из сценаристов уже черпает вдохновение в этой теме.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Наши нелепости и глупости

Сообщение Istanaro » Чт июн 27, 2019 8:11 pm

Я так недавно бокал для глинтвейна разбила. Задумалась о чем-то, пока его мыла, бокал из руки выскользнул и ударился о край раковины. Мелкие осколки мгновенно смылись водой, а крупные я собрала и выкинула...

Вот примерно так обычно все и бьется.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Наши нелепости и глупости

Сообщение Fall » Ср авг 28, 2019 4:53 pm

У меня была такая история,-ради интереса пошла на что-то вроде аэробики,и там мне никак не удавалось успеть за всеми по быстроте и порывистости движений так,что в итоге тренер меня спросила,была ли у меня травма в последнее время :add14 :oops:
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Наши нелепости и глупости

Сообщение Алексище » Пн сен 02, 2019 7:30 pm

Fall писал(а):У меня была такая история,-ради интереса пошла на что-то вроде аэробики,и там мне никак не удавалось успеть за всеми по быстроте и порывистости движений так,что в итоге тренер меня спросила,была ли у меня травма в последнее время :add14 :oops:

Забавно, а у меня с точностью до наоборот. По быстроте за всеми успеваю, а вот плавные движения не даются: получаются слишком резкими.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Наши нелепости и глупости

Сообщение Fall » Пн сен 02, 2019 7:49 pm

Алексище писал(а):
Fall писал(а):У меня была такая история,-ради интереса пошла на что-то вроде аэробики,и там мне никак не удавалось успеть за всеми по быстроте и порывистости движений так,что в итоге тренер меня спросила,была ли у меня травма в последнее время :add14 :oops:

Забавно, а у меня с точностью до наоборот. По быстроте за всеми успеваю, а вот плавные движения не даются: получаются слишком резкими.


А я наверное ошиблась,может я сенсорик)))) :unknown:
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Наши нелепости и глупости

Сообщение Алексище » Пн сен 02, 2019 9:45 pm

Fall писал(а):
Алексище писал(а):
Fall писал(а):У меня была такая история,-ради интереса пошла на что-то вроде аэробики,и там мне никак не удавалось успеть за всеми по быстроте и порывистости движений так,что в итоге тренер меня спросила,была ли у меня травма в последнее время :add14 :oops:

Забавно, а у меня с точностью до наоборот. По быстроте за всеми успеваю, а вот плавные движения не даются: получаются слишком резкими.


А я наверное ошиблась,может я сенсорик)))) :unknown:

Насколько я понимаю, разница связана не с интуицией/сенсорикой :D.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Наши нелепости и глупости

Сообщение Fall » Вт сен 03, 2019 1:35 pm

Алексище
Насколько я понимаю, разница связана не с интуицией/сенсорикой :D.

А с чем тогда?
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Наши нелепости и глупости

Сообщение Алексище » Ср сен 04, 2019 12:23 am

Fall, а вот здесь точки зрения расходятся. Есть предположение, что у экстравертов обычно быстрые движения, а у интровертов более медленные (первые тратят энергию, вторые экономят). Некоторые предполагают, что резкие движения у рациональных типов, а плавные у иррациональных. Наконец, считается, что плавные движения лучше даются динамикам, а резкие чаще бывают у статиков.)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Наши нелепости и глупости

Сообщение Fall » Ср сен 04, 2019 10:05 am

Алексище писал(а):Fall, а вот здесь точки зрения расходятся. Есть предположение, что у экстравертов обычно быстрые движения, а у интровертов более медленные (первые тратят энергию, вторые экономят). Некоторые предполагают, что резкие движения у рациональных типов, а плавные у иррациональных. Наконец, считается, что плавные движения лучше даются динамикам, а резкие чаще бывают у статиков.)


Поняла :add6 спасибо.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Re: Наши нелепости и глупости

Сообщение UnGirasol » Ср май 25, 2022 1:23 am

Ооо...их есть у меня.
Когда я хочу открыть пакетик чего-нибудь (Пакет сметаны, пачку чипсов, пакет семечек, т.д.), я почти всегда по случайности открываю этот пакетик снизу. Зная эту штуку, стараюсь специально посмотреть, с какой стороны я собираюсь вскрыть упаковку и ВСЁ РАВНО могу открыть её не с того края :D
Иногда путаю числа при чтении. Вместо 2000 могу сказать "Двести", вместо 1050 "Тысяча пятьсот", вместо 500 "Пять тысяч"...Побаиваюсь из-за этого работ, связанных с кассой
Принципиально называю Кетчуп "Кепчук" и "Сыр Косичка" "Кыр Сосичка" :D
Порой могу "выключиться". Начинаю просто смотреть в одну точку, приоткрыв глаза чуть шире обычного, не моргая. В этот момент я плохо запоминаю, что вокруг меня происходит, а в голове прекращается бесконечный поток мыслей(Ну или затихает, по крайней мере). Окружающие порой хорошо так пугаются
Следить за тем, что бы близкие не забыли какие-то свои важные вещи перед уходом и забыть при этом свои собственные такие же (Маски, например) - проще простого
Пренебречь, вальсируем!
Аватара пользователя
UnGirasol
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2021 3:00 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Re: Наши нелепости и глупости

Сообщение Пономарь » Пт май 27, 2022 9:58 am

Между прочим у американского писателя Дейла Карнеги в одной из книг о вопросах общения между людьми и с другими людьми есть глава,которая называется "Глупые поступки,которые я совершил.

А у самого Брюс Ли,всем известного лучшего из лучших бойцов,которого называли "Маленький Дракон" есть выражение,не знаю насколько точный перевод,но по-моему звучит вот так: "Можно простить себе глупые поступки,было бы мужество их признать"

:angel:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Re: Наши нелепости и глупости

Сообщение vselennaya » Чт июн 16, 2022 8:44 pm

У меня такого много в жизни :) но один случай лет 7 или 8 назад особенно запомнился. Вышла я как-то во двор, иду и слышу за спиной шаги. Попочуйкой, глазами не видела, мне начало казаться, что женщина очень заинтересовалась моими ногами, и что почему-то после этого она подумала нечто не самое хорошее. Тяжелый был какой-то взгляд, аж идти стало как-то тяжеловато. Я закатила глаза и стала вырабатывать независимость от всяких тяжелых взглядов и того что мне кажется. А потом я сама невольно кинула взгляд на свои ноги. А у меня на левой ноге яркофиолетовый носок, а на правой белый. :lol: я очень быстро бежала домой))) но чем же я смотрела, когда их надевала))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Re: Наши нелепости и глупости

Сообщение Sol_ » Чт июн 16, 2022 9:49 pm

Светофоры пешеходные и автомобильные висят рядом. Иногда бывало ждёшь, задумаешься, переключается на зелёный автомобильный (для движения другой части перекрёстка), а тянет пойти самому.

vselennaya писал(а):А у меня на левой ноге яркофиолетовый носок, а на правой белый. :lol: я очень быстро бежала домой))) но чем же я смотрела, когда их надевала))


Можно было пройтись. Понаблюдать реакции на необычный стиль одежды. :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Наши нелепости и глупости

Сообщение vselennaya » Чт июн 16, 2022 9:58 pm

Sol_ писал(а):
vselennaya писал(а):А у меня на левой ноге яркофиолетовый носок, а на правой белый. :lol: я очень быстро бежала домой))) но чем же я смотрела, когда их надевала))


Можно было пройтись. Понаблюдать реакции на необычный стиль одежды. :)

:lol:
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Очевидный интуит

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]