Вопрос творческим и базовым БИ

Оценить красоту момента может лишь тот, кто знает цену времени

Бывает?

Творческий БИ - да
3
17%
Творческий БИ - нет
4
22%
Базовый БИ - да
7
39%
Базовый БИ - нет
3
17%
Не БИ
1
6%
 
Всего голосов : 18

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение cooler462 » Ср апр 29, 2015 12:50 pm

явным образом - не было. однако на форум мысли выносятся зачем? чтоб тебе в рот заглядывали и соглашались со всем? или нужна обратная связь, взаимодействие с живым человеком?
Последний раз редактировалось cooler462 Ср апр 29, 2015 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение blk » Ср апр 29, 2015 12:51 pm

cooler462 писал(а):не было. однако на форум мысли выносятся зачем? чтоб тебе в рот заглядывали и соглашались со всем? или нужна обратная связь, взаимодействие с живым человеком?

когда как, на самом деле. Иногда хочется просто высказаться. А не чтоб тебя учили или разбирали на запчасти. Иногда хочется, чтоб помогли разобраться.
Да, и еще момент. Иногда обратная связь может быть дана и без использования аналитического аппарата. Это так. мысли вслух :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Leau » Ср апр 29, 2015 12:54 pm

Зачем люди на форумы ситуации выносят я не знаю, у всех наверное своя причина, а я их привожу в качестве примера к какому-то феномену, который хочу подсветить.
А потом прихоит святая простота и начинает раздавать оценки. Зачем? Никто же не просил
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Leau » Ср апр 29, 2015 12:55 pm

Непрошенные оценки/советы - это тоже вмешательство во внутреннее состояние, на самом деле.
Щас меня это уже не трогает, но я не вседа такая умная была.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение cooler462 » Ср апр 29, 2015 12:58 pm

начинает раздавать оценки. Зачем?

значит тебе можно раздавать оценки, а другим - нет?
Никто же не просил

так все же, я ответа не услышал - что просилось? наверное все же не поддакнуть
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Leau » Ср апр 29, 2015 1:01 pm

cooler462 писал(а):
начинает раздавать оценки. Зачем?

значит тебе можно раздавать оценки, а другим - нет?
Никто же не просил

так все же, я ответа не услышал - что просилось? наверное все же не поддакнуть


Ты как ребенок.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Auri » Ср апр 29, 2015 5:55 pm

blk писал(а):
Auri писал(а):
так или иначе, но любое твое решение может теоретически повлиять на судьбы людей...
непосредственно очевидно ты влияешь на судьбы близких тебе людей
беременность и роды - прямое влияние на судьбу будущего ребенка

Его бы просто не было, если б его кто-то не родил. И беременеют женщины не от святого духа. И рожают так, как повезет, а не как сами решат. Хотя это еще с натяжкой можно натянуть на "влияние" на чужие судьбы, хотя и такое, за которое человек сам не отвечает (может , это за него уже кот-то повлиял, на его судьбу? например тем, что изнасиловал и пришлось рожать?)
Больше ничего как влияние на СУДЬБЫ близких не натянешь. Разве что какое-то постоянное издевательство над ребенком в детстве, из-зи которого у него сдвинулась психика.

есть два фактора, влияющих на жизнь:
Судьба, или Карма или сумма прошлых жизней или еще как назови
Воля
Если Воля сильна, то в твоей жизни ты сам определяешь ход Судьбы. Есть определенные ключевые Судьбоносные моменты, которые возможно не просто так изменить. Некоторым людям не дано менять, урок должен быть пройден.

Я давно ушла от фаталистического взгляда на жизнь...
в 10 лет я сказала, что у меня будет трое детей. И у меня их трое, хотя на третьего уже во взрослой жизни решиться было нереально трудно.
в 16 лет я сделала план минимум: образование, работа, муж, дети, квартира своя. К 25 годам все это было уже.
в 21 год я написала сценарий будущих родов, на курсах медсестра прочитав его сказала: "слишком идеально, так не бывает". Я пожала плечами - ну да, таков мой план. Как запланировала - так и родила. Именно по сценарию. Дату родов я и не планировала выбирать. Но вот со вторым и третьим ребенком я и дату выбрала. Так уж получилось, что с отрицательным резусом врачи убеждают рожать недельки на две пораньше. Ага, дайте мне со временем поиграться :D . Могу и потянуть до устраивающей меня и ребенка даты :D , тем более что в роддом все равно никто силком заставить лечь не может без резких показателей.
со вторым ребенком вышел казус: я послушала не себя, а врачей и легла на "сохранение", по факту просто наблюдение на две недели. Я все прокляла и сбежала оттуда сразу, но ребенок получил стресс и перевернулся ногами вниз. И вторая половина беременности была тяжелой, описывать не буду. За месяц перед родами я пошла к врачу, с которой первую рожала, врач вообще уникум. Она руками помахала над животом, ребенок на третий день и крутанулся в нормальное положение. Вот так.
с третьим ребенком мне вообще пришлось переругаться со всей женской консультацией, послать нах главврача, потому что мой внутренний голос говорил, что все надо делать так, как я решила, а врачи говорили, что я убиваю своего ребенка... в глаза мне говорили. Муж меня поддержал не смотря на то, что ждал очень сильно сынку, и что мое "чувство" было против врачебной статистики и их профессионального мнения. Даже против УЗИ. Я родила так как хотела там где хотела. Врачи перестраховывались. А нервы попортили беременной женщине...

... в общем, надо четко понимать, что хочешь, и двигать в ту сторону ногами :) , вот тебе и Судьба. Ну и интуиция в помощь. Мне она самый лучший проводник.

С детьми очень важно и время зачатия, и вынашивание, и роды... Там такие фиксации психики происходят... Что последующая социализация не исправит.
Последний раз редактировалось Auri Ср апр 29, 2015 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Auri » Ср апр 29, 2015 6:00 pm

Leau писал(а):Например, в копировальной мастерскоц.
Там такая идиотская организация, что надо сначала отстоять очередь, чтоб тебе сказали за какую машину идти, потом отстоять очередь, чтобы заплатить..
Я уже знаю, за какую машину мне идти, мне неохота стоять в очереди чтобы мне это сеазали, она сразу стоит свободная, я иду к ней..
Подходит манагер, говорит, что сначала надо было подойти за стойку.
Я: мм, да..?
И тут он начинает меня передразнивать капризным высоким голосом: даа.

То есть ситуации, когда вы не реагируете как, как от вас ожидают, "перекрываете канал влияния на вас", провоцируют людей на переход от "взрослого" к "ребенку", они начинают вести еще более спонтанно и непосредственно, чтобы усилить стимуляцию на вас..


... не знаю, как среагируешь, но не со всеми людьми ТАК разговаривают. Любые подобные ситуации всегда обоюдны...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение blk » Ср апр 29, 2015 6:01 pm

Вот как раз врачей я считаю теми, кто может повлиять на чбью-то судьбу ( и стараюсь с ними пожизни сталкиваться минимально только по действительной необходимости).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Leau » Ср апр 29, 2015 6:05 pm

blk
А я люблю врачей. Люблю когда с моим тельцем возятся :D , заниматься своим здоровьем..
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Auri » Ср апр 29, 2015 6:06 pm

blk писал(а):Вот как раз врачей я считаю теми, кто может повлиять на чбью-то судьбу ( и стараюсь с ними пожизни сталкиваться минимально только по действительной необходимости).

врачи не навязывают... вернее, их практика такова, что им проще навязать. Но ты всегда делаешь выбор, соглашаясь или нет. Врач - помощник, а не твой господин, которого ты обязан слушаться. Должен объяснить, расписать риски, предложить варианты, дать выбор.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение blk » Ср апр 29, 2015 6:07 pm

Но ты всегда делаешь выбор, соглашаясь или нет.

Это да. Но кто-то может просто не обладать интуицией или знаниями и поведется на вредное.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение Leau » Ср апр 29, 2015 6:08 pm

Хотя в России я тоже по врачам ходить не любила. Они там как-то нервные, а я не люблю когда мне чужая нервозность передается..
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение blk » Ср апр 29, 2015 6:13 pm

Leau писал(а):Хотя в России я тоже по врачам ходить не любила. Они там как-то нервные, а я не люблю когда мне чужая нервозность передается..

Кстати да. Напряжно очень. Мне осенью пришлось дойти до терапевта с вопросом, и я (не понимая в медицине нифига), выспросил и выдавил из нее способ справиться с моей проблемой, который мне подсказывала моя интуиция, а она не советовала))) Ну и помогло :Yahoo!:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Вопрос творческим и базовым БИ

Сообщение quarz » Пн май 04, 2015 2:08 pm

Хочу реанимировать свою старую тему здесь

sondrafinchley писал(а):Уважаемые творческие (и базовые) БИ, у вас бывает такое, что вы ощущаете почти физически изменение внутреннего состояния другого человека (например что он чему-то удивился, или испугался, или ему пришла в голову внезапная мысль и вызвала какие-то эмоции), если внешне это никак не проявилось?

Подчеркну, что речь идет не о догадке, именно об ощущении, то есть о чем-то вполне реальном, как, например, тактильное ощущение.


Еще добавлю: бывали ли у вас случаи "передачи мысли на расстоянии" (без помощи интернета :D ) между людьми с интровертной интуицией в эго? Например, вы хотите чтобы человек что‐то сделал, "транслируете" эту мысль и он действительно это делает?

Ничего такого не бывает :unknown:
А вот это
Leau писал(а):Вообще как интуиту мне некомфортно от самой мысли, влиять на судьбы людей.

наоборот :D Мне было бы шикарно, будь у меня такая способность :D Это моя мечта. Собственно, главная причина моего эскейпизма - то, что мир нельзя прогнуть силой мысли (в детстве это чувствовал особенно остро (всякий раз сталкиваясь с этим - как в первый раз, ведь оказывается! внезапно! не получается! почему??? ах да, такова эта мерзкая реальность), сейчас... с молча подавляемой злостью). А другие средства даже не всплывали и не всплывают в мозгу. Т.е. естественно бежать ногами, но они не несут с той скоростью, с какой мне надо, как бы я не старался. Но воспользоваться костылями, джамперами, роликами и т.д. средствами - абсолютно не приходит в голову, а предложения этого со стороны воспринимаются как чуждые внутренне, до отторжения.
В смысле, если б я решала судьбы людей, направляла бы их вперед к светлому будущуму

Я бы только этим и занимался :add20 :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Очевидный интуит

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]