Наши этические загоны

Проверить алгеброй гармонию

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 1:59 am

Предлагаю здесь делиться своими глюками по [БЭ] и [ЧЭ] .

Итак, по мотивам разговора в соседней теме.
solaria писал(а):Также было, что я написала несколько рецензий на фильмы...а потом увидела их на некоем сайте с чужой фамилией внизу...понимаю, что такова суть бизнеса, но было неприятно - ведь я делилась своими личными мыслями, эмоциями, впечатлениями..а кто-то другой их купил и присвоил.

Я миллион раз такое читала, но каждый раз для меня шок. Мне кажется, что нет ничего страшнее, чем поделиться какими-то личными эмоциями и впечатлениями.
Допустим, у меня есть тема работы "Технология виртуальных облаков". Я читаю название, и ни фига не понимаю, но я знаю, что могу поискать соответствующую инфу. В подобных темах у меня есть три состояния: "не знаю", "частично знаю" и "знаю все, что нужно". У меня есть тезисный план текста от заказчика. Я подыскиваю материал под каждый тезис, и в конце работы я четко понимаю, что теперь я "знаю все, что нужно". То есть, я могу точно оценить свое состояние, и уверенно браться за работу.
Но что получается с фильмами? Вот я его посмотрела. Как я могу оценить - адекватно я его поняла, или нет? Правильные ли я эмоции испытываю по поводу фильма, или нет? Какие там критерии? Я помню мой постоянный ужас на филфаке, когда вечно не могла понять ни смысл произведения ( [ЧИ] ), ни заложенные в нем эмоции ( [ЧЭ] ). Я писала анализ, и у преподавателя, проверяющего его, прям на моих глазах начинался дичайший фейспалм и причитания по поводу того, как я вообще могла написать такую ересь??? И я чувствовала себя абсолютной идиоткой.
Еще один мой страшный кошмар - показать, что какой-то фильм или какая-то музыка вызвала у меня теплые чувства. Это же значит показать себя сопливой дурой! Это жуткий позор! Помню, как-то нашей группе в универе показывали подборку слайдов о Великой отечественной войне. К концу показа вся группа рыдала. Вся, кроме двоих человек: меня и одного Бальзака. Мы сидели вдвоем, морщили носы, чтобы не расплакаться, и демонстративно насмехались над нашими сопливыми одногруппниками.
При людях можно плакать от злости, но никогда - от горя или от радости. Это так... фу... как будто ты сопляк какой-то (((
И вот как бы я могла писать рецензию на фильм? Допустим, он меня растрогал... Но я скорее провалюсь сквозь землю, чем открыто напишу об этом! Я лучше... лучше математику выучу, чем буду показывать, что меня что-то может задеть за живое (как в позитивном, так и в негативном отношении). Мужчины не плачут (с) 8-)
Еще один мой глюк: я боюсь слушать музыку в транспорте. Мне все время кажется, что окружающие ее услышат через мои наушники, решат, что у меня ужасный музыкальный вкус и будут в душе смеяться надо мной. Мне удивительно, как люди вообще могут рассказывать о своих музыкальных пристрастиях, о том, какие эмоции вызывает музыка. Мне это кажется ужасно личным и постыдным. Слушать музыку при всех - это как голым выйти на улицу. Брррр
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Nafeyhoa » Вс апр 12, 2015 2:46 pm

С просмотром фильмов бывает так. Если растрогает - не покажу. Но чаще бывает так: других растрогало а меня ну просто вообще никак. Сидишь и думаешь, что ты за уродец такой моральный не чувствуешь того же... что с тобой вообще не так?) И с кем: фильмом, остальными или таки с тобой?.

А бывает что цепляет момент, который цепляет только меня одну. И сильно цепляет. И понимаешь что других растрогало другое, похожее между собой, оно всё чаще у людей на каких-то похожих моментах особо пафосных и драматичных, а вот то что тебя там зацепило - больше никого. Вот тогда особенно стыдно показать.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Наши этические загоны

Сообщение Юлия Евгеньевна » Вс апр 12, 2015 3:05 pm

У меня тоже с этими вещами беда.
То меня трогает до слез, и слезы эти я не смогу сдерживать. То когда всем-всем вокруг грустно, я не испытываю ничего.
Вот да, меня сложно специально разжалобить. Только если я САМА разжалоблюсь.

Так например, на выпускном было. Все девчонки ревут. Ко мне подбегают зареванные, с растекшейся тушью - "Юля, ты плакала хоть?". А я такая "Ну, эээ...плакала чуть-чуть...". Ну, мне было грустно, но не до масштабов глобальной трагедии.

Обидно было, когда я не плакала на похоронах любимого деда...Это как?

У меня редко случаются эмоциональные всплески в негативе. Но обычно они случаются от чего-то неожиданно произошедшего, незначительного. быстро затухают.
И как будто меня излечивают - легче становится.
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 3:58 pm

Мой этический загон: человека очень хочется послать матом, но я из уважения к нему просто перестаю с ним общаться, например 8-) :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 4:02 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):человека очень хочется послать матом

А зачем отказываешь себе в удовольствии? :D Я вот иногда не отказываю :add14
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 4:16 pm

Gunndis
человека жалко :x
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 4:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Gunndis
человека жалко :x

Если у меня возникло желание обматерить человека, то мне его уже не жалко :D
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 4:22 pm

Gunndis писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Gunndis
человека жалко :x

Если у меня возникло желание обматерить человека, то мне его уже не жалко :D

А мне жалко.
Загон-с :"":
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 4:34 pm

Gunndis
а ты встречала таких экземпляров, которые хотят, чтоб им еще и обиснили, почему их хотят послать матом? Вот где пестня с припевом :Yahoo!:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 4:35 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):а ты встречала таких экземпляров, которые хотят, чтоб им еще и обиснили, почему их хотят послать матом?

Не, такого не бывало. Обычно если я кого-то матерю, то ему уже очевидно, чем он меня взбесил.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 4:37 pm

Gunndis писал(а):ему уже очевидно, чем он меня взбесил.

а откуда ты знаешь, что ему очевидно? :D :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 4:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):а откуда ты знаешь, что ему очевидно?

Ну не ровном месте же я его матерю - до этого значит был конфликт, было какое-то обсуждение.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс апр 12, 2015 4:43 pm

Gunndis писал(а):до этого значит был конфликт, было какое-то обсуждение.

Он не понял :D 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наши этические загоны

Сообщение Gunndis » Вс апр 12, 2015 4:43 pm

Не знаю, не сталкивалась с таким...
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Наши этические загоны

Сообщение matanya » Вс апр 12, 2015 5:13 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мой этический загон: человека очень хочется послать матом, но я из уважения к нему просто перестаю с ним общаться, например 8-) :D


ППКС, только я перестаю общаться и не посылаю не из уважения, а из брезгливости: чтобы не опускаться до мата. Зачем пачкать себя ради кого-то, проще облить презрением - это гораздо хуже и действеннее.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кот Шрёдингера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]