Вопрос к этикам

Миром правит любовь

Вопрос к этикам

Сообщение vermeer » Вт янв 30, 2007 5:44 pm

Особенно белым. Особенно дельтийским. Особенно сами знаете к кому. (что-то выеживаюсь я в последнее время, определенно выеживаюсь :lol: ). В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте. То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать. Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу. Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Nokia » Вт янв 30, 2007 8:56 pm

:shock:
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сентябрина » Вт янв 30, 2007 9:11 pm

Конечно же, ужасно!.. :D
Понимаешь, ситуация уже "чревата боком"!.. :)
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Вопрос к этикам

Сообщение Uscita » Вт янв 30, 2007 9:53 pm

vermeer писал(а): В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте.

Кажется. Только не совсем придумываем. Я, например, "что-то" чувствую, а осознать толком не могу. Не иначе, фонит БИ...
То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать.

Про срочность - это, наверно, не к Достам. :)
А вот относительно того, что если проблема не просматривается, значит - ее нет, могу сказать - не значит.
"Но в мире есть что-то, чего не выпить, не съесть..." (Б.Г.)
Интуиция. :oops:
Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу.
То есть, ты имеешь в виду, что если для одного отношения выглядят нормальными, то другой, чувствуя это "не то" - выдумывает таким образом повод? А если взглянуть на эту ситуацию с иной точки? Для одного отношения "не очень", потому что он так чувствует, а для другого - вполне приемлемо, потому что он этого чувствовать не может (не умеет)?
Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.
"Ужасно - прекрасно" - это категории ЧЭ.
Потому и страшно. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Neko-V » Вт янв 30, 2007 10:13 pm

vermeer

а помоему - это любимая косметическая процедура всех женщин мира... и этиков, и логиков... называется "пилинг" :)

причины могут быть разными
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Татьяна » Вт янв 30, 2007 10:19 pm

***
Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно
***
Леша, это нам-логикам мож и кажется, что все хорошо...а им виднее...они в корень наших мотиваций и чувств зрят...чувствуют, что мы почувтсвуем через 10 лет...и уже готовы на от этого спасти :P а если проблема действительно на пустом месте...так ты Гекчу засуггестируй, благо все белосенсорные удовольствия тебе подвластны...и фсе((:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Вопрос к этикам

Сообщение BiJou » Вт янв 30, 2007 10:25 pm

vermeer писал(а):Особенно белым. Особенно дельтийским. Особенно сами знаете к кому. (что-то выеживаюсь я в последнее время, определенно выеживаюсь :lol: ). В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте.


Не на пустом.

То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать.


Она просматривается. Так зачем дожидаться того момента, когда она встанет в полный рост прямо перед носом? Надеяться, что само рассосется?

Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу.


Бывает. Этиков ведут по жизни чувства, а не логика.

Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.


А ты рассматривай как предупреждение. Проблемы нужно убивать, пока они маленькие :) Как же, ведь этики мониторят отношения, как же они могут не отражать? Все побочные эффекты - оборотная сторона достоинств. Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Сентябрина » Ср янв 31, 2007 1:02 am

Иногда бывает, что ситуация этически некомфортна, и тут творческий этик склонен её творчески расшатывать (не помню, где и про которого творческого [БЭ] прочла, что никто другой не способен так творчески разрушать отношения -- едва ли не про того же ИЭЭ).
В результате такого расшатывания может прояситься, кто есть who. Хотя допускаю, что иногда это ощущение субъективно, и этически некомфортно только самому творческому этику лично. (Причём, м.б., именно по этой причине он и добивается, чтобы некомфортно стало всем остальным: либо придёт помощь, либо возникнет убедительное оправдание разрыву отношений. 8))
:)
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Вопрос к этикам

Сообщение Елена Заманская » Ср янв 31, 2007 11:45 am

vermeer писал(а):Особенно белым. Особенно дельтийским. Особенно сами знаете к кому.


Ась? :))))))))

(что-то выеживаюсь я в последнее время, определенно выеживаюсь :lol: ).


Намана-намано, выеживайся. :) А то правильность задушит. :)))))

В общем граждане этики, вопрос. не кажется ли вам, что вы часто придумываете проблемы в отношениях на пустом месте. То есть проблемы как таковой не просматривается (во всяком случае пока), но ее уже нужно срочно решать. Причем, по моим наблюдениям, в таких случаях проблема решается окончательной порчей отношений по надуманному, в общем-то, поводу. Пока ничего не случилось, но мне почему-то стало страшно, когда я представил подобную ситуацию. Живешь себе, горя не знаешь, все вроде хорошо, и тут этик берет и заявляет, что все на самом деле ужасно.
Есть такая партия. :lol: Лешик, это я не смеюсь, а радуюсь. :) Патамучта люблю умных. Или догадливых.. С нами другие не выживают рядом. :) Итак придется каяться. Да, я раскачиваю лодку отношений и как раз в период, когда все ну так хорошо, ну так замечательно, что просто нирвана. И никаких проблем нет. Приплыли - полный рай. Ангелы трень-брень на арфах и "все стало вокруууууг вокруг голубыыыым и зелеееееным". :lol: Да, вот именно так.

Все стало вокруг голубым и зеленым
В ручьях забурлила запела вода
Вся жизнь потекла по весенним законам
Теперь от любви не уйти никуда
Не уйти никуда НИКУДА БЛИН!
Любовь от себя никого не отпустит
Hад каждым окошком поют соловьи
Любовь никогда не бывает без грусти
И это приятней чем грусть без любви
И встречи редки и длинны ожиданья
И взгляды тревожны и сбивчива речь
Хотелось бы мне отменить расставанья
Но без расставаний ведь не было б встреч.

И что тут делает этик творческий? Я меняю формат отношений. Но не просто так, от балды, а с пользой. Я беру шляпу, в которой живут отношения, шурую там рукой, достаю проблему, которая вовсе пока не проблема, а всего лишь проблема потенциальная. Это ведь когда нет человека, проблемы тоже нет, а есть человек, проблемы есть в любом случае. И в любых отношениях можно откопать несовершенства. И в любых отношениях можно захотеть перемен. Без этого мне скучно, застойно, начинаю терять интерес к человеку, к себе.. [БЭ] стоит без применения, [ЧИ] чахнет. А вместе с [ЧИ] чахну и я тоже. И значит в моих интересах, чтобы в отношениях что-то случалось. Чтобы мы не срастались привычными и комфортными гранями личностей, а поворачивались новыми. И снова встечались. И подраривались как шашлык на углях жизни, и вбирали в себя ее новый аромат и тепло. Хотя можно и обжечься. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. :) А кто рискует, тот пузырится вовсю. :)
Нууу.. если есть еще чем заняться вовне отношений, там в этом вовне достаточно этической и интуитивной нагрузки - тогда живи себе в нирване и наслаждайся. Но до определенного состояния подвижности в отношениях Гексли тебя по любому доведет. :D24 Мы плетем свою паутинку. :I3 Но все будет хорошо! :I9

Из ужасно в хорошо - это наше все. :) Габен ровно то же самое проделывает с [ЧЛ]. Ему важно ТВОРИТЬ. И вытворять тоже. :oops:
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение vermeer » Ср янв 31, 2007 11:56 am

Но все будет хорошо!Изображение

Ииэх...вот за что люблю Гекслей (помимо всего прочего) так это за виртуозное владение эмоциями, построенном на интуиции. Пусть Еси обзавидуются. Елки, как на вас можно обижаться если рот до ушей :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Татьяна » Ср янв 31, 2007 12:05 pm

Леш...каму шо...кому Гексли - как варенники со сметаной...а кому Еси - как мясной деликатес...гыыыы...чо-то я совсем сегодня...гоногенерирую сверх нормы...
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение vermeer » Ср янв 31, 2007 12:38 pm

а кому Еси - как мясной деликатес

Кажется, начинаю догадываться почему ты говоришь о Есях во множественном числе :shock: :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Татьяна » Ср янв 31, 2007 12:40 pm

бугага
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Вопрос к этикам

Сообщение Декабрь » Ср янв 31, 2007 1:06 pm

BiJou писал(а): Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?

имхо, лучше...лучше,чем понемногу капать на мозги в течении всего периода отношений...получается этики не могут наслаждаться тем,что имеют в данный момент,обязательно должен маячить призрак "черного дня" для того,что бы этик был счастлив? не согласен с этим...
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Вопрос к этикам

Сообщение BiJou » Ср янв 31, 2007 2:04 pm

Декабрь писал(а):
BiJou писал(а): Лучше, что-ли, чтобы партнер ничего не заявлял, а потом заявил один первый и последний раз, что он все обдумал и принял решение уйти?

имхо, лучше...лучше,чем понемногу капать на мозги в течении всего периода отношений...получается этики не могут наслаждаться тем,что имеют в данный момент,обязательно должен маячить призрак "черного дня" для того,что бы этик был счастлив? не согласен с этим...


Откуда бы такие странные выводы?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

След.

Вернуться в Этические грани

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]