Serial killer

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Вс май 02, 2021 8:06 pm

Я пытаюсь досмотреть Чужака. Но это пипец какой-то, глазам своим не могу поверить, что можно ТАК изговнякать книгу. Этот сценарист, он кем себя возомнил-то? Типа, вертел я этого Кинга на одном месте, мы и получше магём! Жесть! Реально, в изумлении пребываю :unknown:

Такое впечатление что нашего какого-то выписали у Константина Эрнста :lol:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Re: Serial killer

Сообщение sute_girl » Вт май 04, 2021 2:02 pm

Феликс, ну что могу сказать... *вздох* Могу побыть капитаном-очевидность. "Экранизации книг редко нравятся их поклонникам". :"": Понимаю и сочувствую. )
Эль Кукуй писал(а):А мама Иванько, ну какое чудо чудесное)))
Эти ее страдания, иногда меня напоминало :D

Надо же, а я бы сказала, вы максимально непохожи. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Пт май 14, 2021 8:16 pm

Таки досмотрел Аутсайдера... Ближе к концу, как говорится, катался в бессильной злобе по коврам Грановитой палаты :lol: Можно ведь было снять просто по книге. Каждая глава - серия. Каждый раздел главы - сцена. Ну, примерно так. И было бы очень хорошо. Но нет...

Кстати, заспойлерю немного, напишу, как зовут главного героя, Чужака :add20 Если кто собирается читать\смотреть, то не надо в спойлер лезть.

El Cuco, сиречь Эль Кукуй :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Re: Serial killer

Сообщение sute_girl » Пт май 14, 2021 8:36 pm

Феликс писал(а): катался в бессильной злобе по коврам Грановитой палаты :lol:


:D :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Serial killer

Сообщение Эль Кукуй » Вс май 16, 2021 11:58 am

Феликс писал(а):Таки досмотрел Аутсайдера... Ближе к концу, как говорится, катался в бессильной злобе по коврам Грановитой палаты :lol: Можно ведь было снять просто по книге. Каждая глава - серия. Каждый раздел главы - сцена. Ну, примерно так. И было бы очень хорошо. Но нет...

Кстати, заспойлерю немного, напишу, как зовут главного героя, Чужака :add20 Если кто собирается читать\смотреть, то не надо в спойлер лезть.

El Cuco, сиречь Эль Кукуй :D

Ух ты, надо зыркнуть :)
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Re: Serial killer

Сообщение sute_girl » Сб июн 19, 2021 4:10 pm

А я сейчас смотрю Противостояние по любимому автору Феликса. : ) Мне пока нра. Люблю такоЭ. Правда, сериальчик как-то не сильно хвалят, и это настораживает и наводит на мысли, что, может, они дальше сильно испортятся. Но пока вот почти все как я люблю. Эпидемия, выжившие с иммунитетом прячутся по домам, все дела. Ляпота. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Сб июн 19, 2021 5:20 pm

sute_girl писал(а):по любимому автору Феликса. : )


Не, не люблю я его :bad: Несколько раз пробовал читать (на русском) и всегда мягко говоря не очень впечатлял он :no: В качестве тренировки чтения на английском - подходит, т.к. сюжет всегда динамичный, всякие параллельные линии, прерывания их по главам на самом интересном месте - очень способствует удержаться в, не забросить чтение в какой-то из дней. С этим он справляется на 5. Но это и не лучший вариант - предложения длинные, много мусора (Максим Ильяхов бы не одобрил :D ), главы которые "раскрывают персонажа" вообще туши свет, лучше бы их просто не было :bad: Пробовал его еще почитать после 2 книг, открывал другие произведения, начинал, но понял, что не, лучше что-нибудь другое, другого пейсателя. И вот не ошибся :D Мой любимый автор на сегодня - Чейз 8-) (из всех четырех Изображение )

Кстати, смотрел интервью с Кингом молодым - вылитый Дудь :D Только не такой приплюснутый с боков :lol:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Сб июн 19, 2021 5:30 pm

Феликс писал(а):вылитый Дудь :D


Изображение
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Сб июн 19, 2021 5:48 pm

Что касается сериалов, не помню, говорил ли, но скажу (еще раз, если говорил :D ) - рекомендовал бы попробовать два наших - Топи и Территория. Но разделить просмотр во времени один от другого, так как есть немалое сходство у. Оба по-своему интересны, мне особенно зашел второй - актеры норм играют в отличие от первого и сюжет более хтонический, мощный. Но в Топях тоже много хорошего, звуковое оформление, например, ваще суперское.

Оригинальный диалог из Топей

Изображение
Изображение

Жопень однозначно Изображение :D


Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Re: Serial killer

Сообщение sute_girl » Сб июн 19, 2021 6:01 pm

Ой, нет, не везет Кингу! :D Поняла подозрительное молчание об этом сериале. В 1-ую серию там решили впихнуть как будто целый сезон. Такого стремительного и скомканного развития событий и пихания невпхиуемого в часовую серию я никогда еще не видела. Такое чувство возникло, будто вам за 5 минут наспех пересказали весь сюжет.
Так хотелось посмотреть неспешное роуд и прочее муви. А тут натурально героине (и всем остальным) уже к концу серии сделали "монтаж" и "бэби", как в Человеке с бульвара Капуцинов. (только это не анекдот).

А во второй серии ощущение, будто смотришь 3-ий или 4-ый сезон. Флешбеки и прочее, как в Лосте. Я даже несколько раз перепроверила - не перепутала ли номер серии и сезона. Абсолютно серьезно, думала, может, не туда случайно нажала.

А так все классно начиналось. Видно, что потенциал был хорошим. Интересные персонажи, атмосфера. Может, это Кинг виноват, и так все и написал? Но тогда надо было не по нему снимать, а просто по мотивам.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Сб июн 19, 2021 6:04 pm

:lol:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Re: Serial killer

Сообщение sute_girl » Сб июн 19, 2021 6:09 pm

Феликс писал(а):Что касается сериалов, не помню, говорил ли, но скажу (еще раз, если говорил :D ) - рекомендовал бы попробовать два наших - Топи и Территория. Но разделить просмотр во времени один от другого, так как есть немалое сходство у. Оба по-своему интересны, мне особенно зашел второй - актеры норм играют в отличие от первого и сюжет более хтонический, мощный. Но в Топях тоже много хорошего, звуковое оформление, например, ваще суперское.

Надо же... Феликс, удивил.)
Я второе как-то пробовала посмотреть, но почти мгновенно возникло ощущение легкого бреда и актерской фальши, как обычно при просмотре наших сериалов. И "выключила стремглав".)
С Топями боюсь будет то же самое.
Может, я конечно предвзята, но мне наши типа молодежные сериалы, дико триллерные и модные прям вот вообще не заходят. Тихий ужас как по мне.) И к сожалению не в том ужас в чем хотелось бы. :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Serial killer

Сообщение sute_girl » Сб июн 19, 2021 6:14 pm

:lol: :lol: :D
Феликс писал(а):
Феликс писал(а):вылитый Дудь :D


It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Сб июн 19, 2021 6:15 pm

sute_girl писал(а):А так все классно начиналось. Видно, что потенциал был хорошим. Интересные персонажи, атмосфера.


Да-да, знакомая ситуация. То же самое в Чужаке было.

Может, это Кинг виноват, и так все и написал?


Нет, как раз его надо снимать чем ближе к тексту, тем лучше. Лангольеры получились отличные. Практически один в один с текстом.

Но тогда надо было не по нему снимать, а просто по мотивам.


Они пытаются сделать "по мотивам", типа порадовать тех, кто уже читал произведение (а его читает пол Америки), чтобы "было интересно", в результате портят всю целостность, и все хорошее, что там было превращается в гавно, а что было говном, так гавном и остается :unknown:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Re: Serial killer

Сообщение Феликс » Сб июн 19, 2021 6:24 pm

sute_girl писал(а):Я второе как-то пробовала посмотреть, но почти мгновенно возникло ощущение легкого бреда и актерской фальши, как обычно при просмотре наших сериалов. И "выключила стремглав".)
С Топями боюсь будет то же самое.
Может, я конечно предвзята, но мне наши типа молодежные сериалы, дико триллерные и модные прям вот вообще не заходят. Тихий ужас как по мне.) И к сожалению не в том ужас в чем хотелось бы. :D


Тогда Топи тебе не надо смотреть :lol: Если Территория бред, то Топи - бред на бреде и бредом погоняет :D (но мне такое норм :add14 ) И актеры в Топи играют ну местами просто хочется березовой палкой фигачить падлу, приговаривая всякое... Но есть и хорошие работы актерские - на болоте там которые, два чувака жили, они очень хороши :add25

По актерству в Территории не согласен. На мой взгляд выше нашего среднего уровня.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Пред.След.

Вернуться в В облаках...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс