О моей работе... и обо мне =)

Высший педагогический университет им. Драгоманова. Частная практика с 2009 года
Работа с отношениями, помощь в решение семейных вопросов. Вопросы эмиграции и адаптации. Работа над самим собой/мотивация/спорт мотивация — достижение поставленных целей/творческих целей.

О моей работе... и обо мне =)

Сообщение Татьяна Ермоленко » Ср янв 02, 2013 1:07 pm

На данный момент я организовываю занятия для будущих мам и пап в семейном клубе "Школа счастливого родительства" в Санкт-Петербурге.

То, что сейчас является "Школой счастливого родительства" зародилось несколько лет назад, как благотворительный психологический клуб.
Сначала были арт-терапевтические занятия с детками, находящимися на длительной госпитализации. Мы рисовали, лепили, пели и сочиняли сказки. Несмотря на то, что возраст участников разнился от полутора до 18 лет, все занятия проходили в атмосфере полного взаимопонимания и взаимопомощи!
Изображение

Затем возник "Родительский клуб", где собирались подопечные фонда имени святого Димитрия Солунского, по большей части беременные и многодетные мамочки. Встречи напоминали нечто среднее между психотерапевтической группой и клубом по интересам. Каждая встреча неизменно включала в себя психологический тренинг, беседы на актуальные для современных родителей темы, творческое упражнение и чай с плюшками =)
Изображение

В фонд часто обращаются будущие мамочки, для которых беременность стала серьезным жизненным испытанием. Они просят не только материальной помощи, но и защиты, успокоения, поддержки. Именно для таких женщин были организованы первые бесплатные группы по подготовке к родам и материнству. Наша задача была в том, чтобы несмотря на многочисленные проблемы и хлопоты, помочь этим мамочкам сосредоточиться на главном, на зарождающейся в них новой жизни. Помочь осознать все счастье и всю ответственность, которая легла на их хрупкие плечи. И, конечно, подготовиться к одной из важнейших встреч в их жизни - встречи со своим ребенком.
Долгое время занятия проводились в офисе фонда (который одновременно является складом для вещей, отданных в помощь нашим подопечным: одежда, пеленки, кроватки, коляски...). В общем, условия порой были, прямо сказать, экстремальные.

И вот сейчас мы решились выйти на новый уровень и обеспечить нашему проекту хоть какое-то самофинансирование. Мы нашли небольшое помещение по прекрасному адресу "улица ДЕТСКАЯ, дом 30". Мы очень постарались создать там атмосферу уюта и тепла. И теперь наши двери открыты вас!
Изображение

Изображение

Изображение
Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми!!!
Аватара пользователя
Татьяна Ермоленко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: перинатальный психолог

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]