что за отношения такие?

Высший педагогический университет им. Драгоманова. Частная практика с 2009 года
Работа с отношениями, помощь в решение семейных вопросов. Вопросы эмиграции и адаптации. Работа над самим собой/мотивация/спорт мотивация — достижение поставленных целей/творческих целей.

что за отношения такие?

Сообщение confused girl » Пн ноя 30, 2015 10:59 pm

Доброго дня, Артур!
Я уже писала тут о себе.
Моя история может показаться банальной,но мною она ощущается весьма остро.
Мы с мужем жили в разных городах, встречались по выходным, и то не каждые выходные. Были влюблены друг в друга. Делали друг другу всякие приятности. ждали наших выходных.... Я общительный человек по натуре,он наоборот.
Спустя год - я переехала к нему жить. Началось привыкание....к городу, к работе...к нему. Я думала, что мой стресс из-за переезда. Все казалось чужим...Но потом стала вспоминать наши отношения до совместного проживания, и многое встало на свои места. Пока мы встречались по выходным - мы никуда вместе не ходили.Сидели дома, с его родителями. Мне это казалось нормальным почему-то.....У меня были свои друзья, с кем я потом прекрасно проводила время на неделе, пока он уезжал. С ним мы всего один раз ездили в кино...А остальное время торчали дома, смотрели там кино.
Когда я переехала к нему - оказалось, что у него всего один друг в его городе......Общение с ним у них происходит редко. Я оказалась "запертой в клетке". Я пыталась найти себе увлечение в новом городе,но не получалось куда-то прибиться. Также выяснилось, что человек любит играть в комп.игры.....Но ради меня он этого при мне не делает сейчас. Мы сидели дома...каждый день.Потом мне это надоело, я стала его вытаскивать то в кино, то в театр, то в бассейн. На время мне показалось, что все у нас налаживается. Я сама нашла тут парочку знакомых, с кем можно было провести время.
Потом он предложил мне выйти за него замуж. Я не смогла дать ответ сразу, но в итоге согласилась. Я хотела быть с этим человеком. Он во многом подстраивался под меня. но все равно было какое-то чувство, что что-то не так. Тогда я думала, что это притирка к городу и к нему в том числе.На работе я вполне освоилась, нашла неплохих людей и жизнь показалась чуть милее.
Потом была подготовка к свадьбе, которая,видимо, скрыла наше непонимание. Просто все шло своим чередом. Вышла замуж.Кончились беготня и суета.....Начались серые будни.
И теперь у меня чувство, что мы абсолютно чужие люди. Нам не о чем толком поговорить, кроме как о бытовых вопросах. Чувство, что он не слышит меня, не помнит ничего о моей жизни. Он только спустя 2 года отношений "узнал", что я оканчивала педагогический колледж.Хотя я ему об этом миллион раз говорила, показывала где училась. Какие-то постоянные возникают ситуации непонимания. Бывает что-то ему говоришь,а он не реагирует никак. Приходится тормошить его, чтобы добиться хоть какого-то ответа. Или просто не запоминает элементарные вещи. Самый банальный пример. Мы делаем ремонт (нанимали человека). Обговаривали с ним (мужем), что на кухне будем класть ламинат. На следующий он подходит ко мне и говорит: "Ты знаешь, у меня тут идея возникла - может на на кухне ламинат постелить?" Как мне нужно было на это реагировать? Я была в шоке....а с кем я только вчера обсуждала эту тему? Странное чувство, что человек постоянно где-то витает. У меня желание скорее уехать из этого города. Ощущение, что это ошибка. Если он не помнит таких элементарных вещей, то что будет дальше, если появится ребенок (Хотя я об этом даже думать боюсь). Он будет забывать обо всем...а ведь с ребенком надо быть начеку.И если он не запишет то, что ему нужно сделать, то непременно забудет. Я раньше к этой его примудрости нормально относилась: ну записывает человек все дела, так даже лучше. Но получается, что он каждый свой шаг записывает.Иначе забудет сделать....Возможно я не права, и слишком придираюсь. И со стороны мужа скорее всего так и выглядит.... Но меня убивает тот факт, что человек попросту тебя не слушает или слушает, не слыша.
Самый свежий пример.Вчера смотрела фильм, он что-то делал в компе и пытался со мной разговаривать. Что-то спрашивал о фильме (по моим ощущениям для галочки), потом спросил как называется фильм, я ответила. Спустя минут 10 он опять задает вопрос: "Как фильм называется?" Со мной случалась небольшая истерика, потому что я реально не понимаю - а зачем ты только что спрашивал меня об этом? И при этом он сказал, что не помнит, что спрашивал такое.....Какая должна была быть моя реакция? Я уже ощущаю себя идиоткой, которой приглючилось, что ее спрашивали об этом. А он искренне не помнит об этом. Бывали и другие случаи, когда срок 2 недели считался нормальным,чтобы что-то забыть. Получается, человек не вникает вообще в разговор, а просто его поддерживает еле-еле на каком-то поверхностном уровне.
Я запуталась.Я уже не верю своим чувствам, а живу как надо. Муж - сама выбрала - вот и расхлебывай. Пытаюсь делать вид, что все нормально. И со стороны оно так и выглядит. я не могу сказать, что мой муж ужасный человек. Он всегда переживает, что так происходит.А я на его фоне кажусь злющей мегерой, которая недовольна чем-то. Я пытаюсь смягчиться, понимаю, что все люди разные. у всех разная скорость мышления, реакции....Но потом вспоминаю своих друзей...с которыми так легко общаться, и которым не нужно что-то напоминать, которые сами все помнят.И,если не помнят, то вспомнят,что им об этом говорила.Ощущение стены между нами. Как будто каждый раз, чтобы приблизиться нужно ломать эту стену... что это такое.....не понимаю.
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

что за отношения такие?

Сообщение Gremy1976 » Ср дек 02, 2015 2:06 pm

Добрый день.

Я уже писала тут о себе.
Моя история может показаться банальной,но мною она ощущается весьма остро.


Я читаю только то что люди пишут (создают свои темы) на моей ветке (в моём кабинете).

Но ради меня он этого при мне не делает сейчас.

Полагаю что это временная мера.

И теперь у меня чувство, что мы абсолютно чужие люди.

Рад что Вы это сейчас осознали.

На следующий он подходит ко мне и говорит: "Ты знаешь, у меня тут идея возникла - может на на кухне ламинат постелить?" Как мне нужно было на это реагировать?

Нормально! А Как ещё? Все гении именно так себя и ведут.

Что Вы можете о нём рассказать?

Если он не помнит таких элементарных вещей, то что будет дальше, если появится ребенок (Хотя я об этом даже думать боюсь).

Простите, а в каком месте, лично у Вас любовь к нему?

Или всё расчёт - просчёт? Или Ваша цель главное родить ребёнка, а мужчина, неважно какой, должен обеспечивать? А Вы у него спрашивали хочет ли он его? Может он и это уже не помнит, хочет или нет? Может он сам ещё ребёнок, а Вы не с прося его, хотите подарить ему ещё одного?

И если он не запишет то, что ему нужно сделать, то непременно забудет.

Превосходно! Нечего забивать память всяким мусором, пусть записывает.

Но меня убивает тот факт, что человек попросту тебя не слушает или слушает, не слыша.


А что скажете с его стороны, минусы Вы то расписали, а положительного в нём что? С его стороны любовь, уважение, щедрость и т.д. что то есть? Что Вас в нём привлекает?

Он всегда переживает, что так происходит.

По этому из за Вас, он тоже живёт как в аду. Вы хотите его переделать, а он такой какой его задумал Бог. А любовь, это принятие другого таким каким он есть, любить его, уважать, ценить. боготворить. Переделывают другого те кто не любит.

Но потом вспоминаю своих друзей...с которыми так легко общаться, и которым не нужно что-то напоминать, которые сами все помнят.И,если не помнят, то вспомнят,что им об этом говорила.

Это сравнение. Не было этого Вашего гения, был бы другой мужчина, и Вы так же бы страдали и унывали. Из за того что сравнивали.

Сравнивать - это самое последнее и неблагодарное дело. Это прививание чувств вины и сожаления себе и другому. Это жалость. Никогда не сравнивайте, каждый человек уникален.
Gremy1976
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 5:55 pm
Пол: Мужской

что за отношения такие?

Сообщение confused girl » Чт дек 03, 2015 2:49 pm

Но ради меня он этого при мне не делает сейчас.

Полагаю что это временная мера.


Я тоже думаю, что да. И если человек это хочет,ему нравится - то и я не хочу заставлять его терпеть, мучиться. Хотя он мне ни слова не сказал об этом


Что Вы можете о нём рассказать?


Он хороший человек, спокойный, немного в себе. Работает, сидит дома..... Мне кажется, он не хочет меня чем-либо расстраивать, поэтому прогибается по жести.
Я не очень понимаю,как он живет.Чем? Чем руководствуется при принятии решения. Будто мы по-разному смотрим на эту жизнь.

Простите, а в каком месте, лично у Вас любовь к нему?

Или всё расчёт - просчёт? Или Ваша цель главное родить ребёнка, а мужчина, неважно какой, должен обеспечивать? А Вы у него спрашивали хочет ли он его? Может он и это уже не помнит, хочет или нет? Может он сам ещё ребёнок, а Вы не с прося его, хотите подарить ему ещё одного?


Когда мы встретились - я действительно влюбилась.Мне хотелось от него (именно от него ребенка). Я мечтала об этом.
Расчета не было - может быть зря.
По истечении времени я стала чувствовать себя очень одиноко. Вся та реальная жизнь, что была до переезда -перетекла в интернет, где я могу хоть немного пообщаться по душам с друзьями.
Мне всегда хотелось с любимым человеком заниматься каким-то делом, иметь хоть что-то общее помимо детей. Хотелось чувствовать заинтересованность во мне, в моей жизни. Я представляла,как мы многое будем делать вместе.
В моей жизни был пример моих родителей, когда каждый сидел в своей комнате и лишь вечером перед сном они встречались и засыпали.Я не хотела так.... а в итоге так и получается.
Все наши дела какие-то вымученные. Я как будто тащу его куда-то всегда, а его конкретной заинтересованности я не вижу.
Про детей я хочу пока забыть. В таком состоянии планировать детей просто дурость. Я не вижу в себе сил на это.


А что скажете с его стороны, минусы Вы то расписали, а положительного в нём что? С его стороны любовь, уважение, щедрость и т.д. что то есть? Что Вас в нём привлекает?


Он очень аккуратный, нежный, щедрый, уважительно ко мне относится, наверно любит......
Я плохого про него не могу сказать.Это лишь мое отношение к происходящему.
Когда я приезжаю в свой родной город - я забываю обо всех его "косяках".
Возможно, беда в том, что я слишком привыкла быть одна. ни с кем не встречаясь, ни от кого не завися.....

вот, что самое ужасное......

Самое ужасное то, что в моей жизни всегда был человек (мужского пола), который всегда помогал мне, прилетал по малейшему зову, оказывал моральную поддержку. И всегда "ждал" меня, если можно так выразиться. Перед моим замужеством он предлагал все обдумать еще раз и,если я все же решусь, то выйду замуж за него. Когда мы с ним познакомились - я была не настроена с кем-то встречаться, и естественно отбросила его как вариант своего мужа. И не воспринимала его всерьез....А теперь начинаю понимать, что мне с ним было очень хорошо.Мы говорили и говорим на одном языке...он мне постоянно снится......Когда я с ним общаюсь, у меня нереальное чувство защищенности,он уверен в себе, помнит и запоминает моменты моей жизни.А я помню о его жизни.......Это так страшно на самом деле,как будто я сама живу в параллельном мире, где мой муж - это тот человек.И как будто я в будущем буду с ним....при этих мыслях наступает успокоение.
Рядом со своим мужем такого чувства нет.....да и особо не было.Я чувствовала себя очень самостоятельной, когда встречалась со своим будущим мужем.У меня все было хорошо, мне не нужна была какая-то поддержка.Да и не было каких-то ситуаций,где я могла посмотреть на него в сложной ситуации. И,если честно, то в дни когда он приезжал - я тупо боялась возражать чему-то, чтобы не испортить наши выходные. Получалось, что я многое терпела и не показывала, что мне на самом деле не нравится. А вот когда я приехала в чужой город к нему,тогда-то я и не почувствовала той поддержки,какая мне была нужна. Я была совсем одна. Он меня естественно никуда не водил, ни с кем не знакомил. Город я узнавала сама.Да и сам он его толком не знает. У меня теперь чувство, что я этот город знаю лучше,чем он.
В-общем, складывается чувство, что он неприспособленный какой-то...к жизни.И я такая же :( Или это так просто складывается.Потому что у себя в городе я знала каждый сантиметр пространства, а он у себя не знает ничего и никого. Мне сложно понять,как человек может так жить...


По этому из за Вас, он тоже живёт как в аду. Вы хотите его переделать, а он такой какой его задумал Бог. А любовь, это принятие другого таким каким он есть, любить его, уважать, ценить. боготворить. Переделывают другого те кто не любит.


Возможно, я боюсь произносить такие вещи....боюсь ....что это окажется правдой

Это сравнение. Не было этого Вашего гения, был бы другой мужчина, и Вы так же бы страдали и унывали. Из за того что сравнивали.

Сравнивать - это самое последнее и неблагодарное дело. Это прививание чувств вины и сожаления себе и другому. Это жалость. Никогда не сравнивайте, каждый человек уникален.


Это я понимаю....но никак не могу отделаться. Однажды утром я проснулась и начала страдать от этого...особенно,когда стал сниться тот человек.......
Я чувствую.как раздваиваюсь.........
я уже не понимаю,чего хочу
confused girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 12:40 pm
Пол: Женский

что за отношения такие?

Сообщение Gremy1976 » Ср дек 16, 2015 12:11 pm

Расчета не было - может быть зря.


Нет не зря. Всё должно быть естественно природно.

В моей жизни был пример моих родителей, когда каждый сидел в своей комнате и лишь вечером перед сном они встречались и засыпали.Я не хотела так.... а в итоге так и получается.
Все наши дела какие-то вымученные. Я как будто тащу его куда-то всегда, а его конкретной заинтересованности я не вижу.


Удивлю Вас или нет, но в браках это почти всегда так, рано или поздно.

Хотите что бы делали всё вместе? Тогда будьте в отношениях с кем либо как влюблённые, путешествуйте и не думайте о том ка к осесть и всё зафиксировать. Природа не любит все эти манипуляции, как только хоть что то человек захочет удержать, люди в тот же час потеряют то что их связывало ранее.

Все наши дела какие-то вымученные. Я как будто тащу его куда-то всегда, а его конкретной заинтересованности я не вижу.


Вы просите его карпа, превратиться в дельфина. Вы просите человека про невозможное. Вы хотите его изменить, но это ни есть любовь. Любовь, это любить карпа и во всех его недостатков видеть его преимущество и особенность.

Когда мы с ним познакомились - я была не настроена с кем-то встречаться, и естественно отбросила его как вариант своего мужа. И не воспринимала его всерьез....А теперь начинаю понимать


Это и есть внутренний голос, интуиция. Но Вы ослушались его. Теперь видите то что говорила ранее говорила Вам интуиция.

В-общем, складывается чувство, что он неприспособленный какой-то...к жизни.И я такая же :( Или это так просто складывается.


Просто Вы разные. Так бывает. Ему нравиться так как он живёт, и другая девушка бы по другом у на него влияла, Вы же влияете так как влияете, что он никакой и безынициативный.


Потому что у себя в городе я знала каждый сантиметр пространства, а он у себя не знает ничего и никого. Мне сложно понять,как человек может так жить...


Для него это не проблема. Его всё устраивает, и не вижу причины почему любой человек к должен засорять свою память ненужными вещами. Всегда можно достать карту на телефоне, спросить прохожего, или поймать такси и вернуться.

Он такой какой он есть, и ему хорошо это главное.

Проблема не в нём, в Вас. Вы либо измените себя (потому что это нужно Вам, не ему) и примите этого человека таким каким он есть. Или же разбежитесь как в море корабли.

Это я понимаю....но никак не могу отделаться. Однажды утром я проснулась и начала страдать от этого...особенно,когда стал сниться тот человек.......
Я чувствую.как раздваиваюсь.........
я уже не понимаю,чего хочу


А это уже компетенция психотерапевта, и Ваши совместные длительные задушевные консультации.
Gremy1976
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 5:55 pm
Пол: Мужской

что за отношения такие?

Сообщение psycholog-hope » Чт янв 21, 2016 12:18 am

Отношения - это серьезная работа, работа двоих людей. Но зачастую мужчины в этой работе не участвуют, и все ложится на плечи женщины. Вам повезло в том, что Вы сами можете направлять своего мужчину. Не помнит, ничего страшного, Вы можете сами напомнить. Это норма. Также положительным в Ваших отношениях является то, что Вы можете свои идеи выдавать за его ( как в случае с ламинатом, это мужчинам нравится) . Похвалите его за это. Если он старается под Вас подстроиться это уже хорошо. Но Вы должны понимать что человек не должен полностью соответствовать Вашим ожиданиям.
psycholog-hope
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 11:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик


Вернуться в Психологические консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]