Анкета 2-Л

Прошлое и будущее человечества, освоение внешнего и внутреннего космоса

Анкета 2-Л

Сообщение Буран » Чт сен 09, 2021 3:48 pm

1. Зоопарк обанкротился. Его директор, не зная, куда девать слона, в отчаянии подарил его вам. Что будете делать с этим необычным подарком? Сумеете извлечь из него какую-нибудь пользу?


Содержание такого крупного животного требует особых условий и много средств. В городской квартире его не поселишь. Да и в целом я против того, чтобы животные содержались абы где и абы как. Так что я придумаю для него какую-нибудь временную передержку на несколько дней – например, у родственников или друзей в деревне, и буду искать по интернету, какие ещё есть зоопарки, центры реабилитации диких животных, цирки, в крайнем случае, вызывающие доверие частные зверинцы... Буду обзванивать, писать, интересоваться условиями, умолять забрать его у меня. Скорее всего, перевозку буду организовать за мой счёт, может даже возьму кредит, но это лучше так, чем содержать несчастное животное в неподходящих условиях, не имея навыков ухода за ним.

2. Вы отправились в командировку в Экваториальную Африку и заблудились в незнакомом большом городе. Местный язык вы не знаете, денег нет, телефон сел. Что будете делать?


В большом городе многие люди знают хотя бы с горем пополам английский язык. В некоторых странах есть люди старшего поколения, немного знающие русский язык – при СССР существовала поддержка развивающихся стран, некоторые их граждане учились у нас. Но если тебя послали в командировку, то наверняка ты вкратце изучишь город и запомнишь названия районов или еще каких-то ориентиров – а они обычно на всех языках звучат одинаково. Ну и в конце концов, многое можно объяснить и жестами. Ориентироваться можно по солнцу, горам, морю, массивам многоэтажек и другим заметным объектам. Если ты забрёл на какую-то сельскую или трущобную окраину, лучше идти туда, где виднеются более крупные дома. Спрашивать можно у любого вызывающего доверие прохожего, лучше сначала на английском, потом на русском. Ещё можно зайти, например, в магазин, кафе или какое-то учреждение, и спросить у какого сотрудника. Вряд ли человек европейской внешности будет казаться подозрительным. Это скорее местные могут его ограбить, а не он их. А если обратиться к сотрудникам, то вряд ли опасно. Кроме того, в помещении, скорее всего, есть возможность зарядить телефон. В одном месте отказали, в другом, в третьем, а в четвёртом пустят к розетке.

3. В сибирской тайге решено построить новый город на миллион жителей. Вас назначили начальником проекта и дали на его реализацию 1 триллион рублей. Что будете делать?


Сначала нужно решить, какая будет у этого города экономика. Нужно как-то убедить крупных предпринимателей, чтобы они захотели построить в пустынном месте заводы. Придумать для них какие-то льготные условия. Либо создать государственные предприятия. Но для начала надо вырубить нужный участок леса. Для этого желательно построить туда шоссе и железную дорогу для вывоза древесины, а в идеале и аэропорт, для начала небольшой. Одновременно с заводом нужно уже строить дома для его сотрудников, привлекая либо частных застройщиков, либо строя за счёт государства. Придётся проводить множество тендерных процедур, сейчас без этого никуда. Разумеется, нужно сразу закладывать всю необходимую инфраструктуру, в т.ч. транспортные предприятия, общественные пространства, учебные заведения, больницы, учреждения культуры. Нужно продумать управленческий аппарат, назначить мэра (или стать им), определиться с департаментами и т.д. Далее нужно как-то привлечь жителей, чтобы они согласились уехать в отдалённый район. Бесплатное жилье, гарантированное трудоустройство с высокими зарплатами. Естественно, нужна «рекламная компания» нового города на федеральном уровне. Разумеется, город не будет и не должен быть сразу миллионником. Если удастся туда поселить хотя бы 100 тыс. жителей – уже очень хорошо. Ну а дальше он уже получит известность, и будет развиваться сам собой, желательно придерживаясь генерального плана.

4. Пантелеймон сказал Евлампии:
– Я подарю тебе на день рождения робот-пылесос. Это станет для тебя сюрпризом.

Евлампия подумала: "Я теперь знаю, что он подарит пылесос, а значит, это не будет сюрпризом. Противоречие. Получается, Пантелеймон соврал и на самом деле подарит что-то другое. Пылесоса можно не ждать".

Пантелеймон подарил пылесос, и это действительно стало для Евлампии сюрпризом. Где ошибка в её рассуждениях?


Ошибка в том, что она подумала, что он врёт, а на самом деле он не врал. Но он сказал странную нелогичную фразу. На месте Евлампии можно было не обвинять мысленно Пантелеймона в лжи, а задать ему уточняющие вопросы, мол, пусть пояснит, в чём тогда сюрприз?

5. На вопрос: "Где ты?" можно ответить несколькими способами:
- назвать свой адрес;
- указать географические координаты;
- назвать ближайший ориентир, например: "Я рядом с памятником".

Какие ещё есть способы указания местоположения? Можно ли их сочетать друг с другом?


Можно придумать что-то экзотическое типа «галактического адреса» (Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля и т.д.), но это будет всё равно расширение обычного адреса. Так что лучше обычного адреса для населённых пунктов и для географических координат для незаселённой местности ничего не придумано. В отдельных случаях используются конструкции типа «такой-то километр такой-то трассы», но это всё равно разновидность адреса. Указание по ориентирам само по себе обычно менее точно, чем по адресу, но его можно сочетать с адресом или координатами для быстрого и понятного описания маршрута. Например, «Я живу на улице Тенистой в доме 10 – выходи из метро Северо-Западная, первый вагон из центра, и иди по Абрикосовой улице до второго перекрёстка, а там сверни направо на Виноградная, а затем ещё раз направо, и через пару минут увидишь длинную пятиэтажку». Если так подробно объяснишь, то человеку не придётся открывать карты. Можно даже сфотографировать некоторые объекты по пути и прислать человеку в мессенджер и т.п., чтобы он точно не запутался.

6. Вы наверняка посещаете много сайтов в Интернете или групп в социальных сетях. Как классифицируете эти сайты и группы, на какие типы их делите? Оцениваете ли их по каким-нибудь параметрам?


Можно классифицировать по типу: обычный сайт, форум, сообщество ВК, канал на YouTube, «продающая» страница, сайт на движке Wiki и т.д.; по содержанию: новостные порталы, научно-популярные журналы, группы по интересам, официальные сайты компаний и т.д.; по количеству подписчиков (для групп в соцсетях); по давности создания (и связанному с ней стилю оформления)… Оцениваю обычно по критерию интересности для меня приведённой там информации, её структурированности, а также по степени лёгкости ее нахождения и удобству навигации. Также всегда отмечаю субъективностью «добротность» сайта и заодно его возраст. Часто старые веб-страницы, сделанные вебмастерами-любителями ещё до массового развития блогов и соцсетей, оказываются более интересными и ценными, чем бездушные современные странички, созданные наспех из плохо скомпилированного текста чисто ради извлечения дохода.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Буран » Вт сен 21, 2021 2:51 am

Типирований: 10
- логик (5)
- этик (1)
- сенcорик (1)
- интуит (4)
- экстраверт (3)
- интроверт (1)
- рационал (3)
- иррационал (1)
- 'рассудительный' (4)
- 'веселый' (2)
- 'серьезный' (2)
- динамик (3)
- демократ (1)
- квестим (1)
ЧИ: размерность 1 (1); размерность 3 (1); сильная (2); слабая (1); упоминается 7 раз; ценностная (3); ментальная (1);
БИ: слабая (1);
ЧС: сильная (1); слабая (1); упоминается -1 раз; неценностная (-1);
БС: размерность 2 (1); сильная (1); слабая (2); ценностная (1);
ЧЭ: размерность 2 (1); сильная (1); слабая (2);
БЭ: размерность 1 (1); сильная (2); слабая (1); упоминается 7 раз; ценностная (5);
ЧЛ: сильная (6); слабая (2); упоминается 10 раз; ценностная (5);
БЛ: размерность 3 (1); сильная (3); слабая (4); упоминается 5 раз; неценностная (-3); ментальная (1);
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Буран » Вт сен 21, 2021 2:51 am

Esti:

Рассуждения:

1. Сразу обращает на себя внимание ответственность и заботливость автора. Он применяет логику для того, чтобы помочь делом, а не для того, чтобы нажиться. И мне навскидку видится здесь связка ЧЛ + БЭ. ЧЛ как базовая либо творческая, а БЭ как ценностная.
2. Восхищает логика автора. Здесь замечательная связка ЧЛ и БЛ - и даже неясно, что сильнее. БЛ всё разложила по полочкам, а ЧЛ придумала идеальный план. Конечно, нужна именно розетка! И никакой другой огород городить не нужно.
3. Здесь тоже и ЧЛ, и БЛ, но ЧЛ сильнее. Больше выходит на первый план сугубо реалистический контекст, в котором этот человек явно разбирается.
4. По тому совету, который чебурашка даёт Евлампии, можно видеть его склонность мыслить холодным разумом, тогда как бедная женщина просто не смогла на эмоциях подумать нормально. Снова убеждаюсь: перед нами - логик.
5. Здесь типируемый вновь подчёркивает практический аспект адресов. Абстрактные построения (пусть самые космические) мало его интересуют. ЧЛ.
6. Здесь становится очевидно, что БЛ неценностная. Нет чёткой структуры, есть только перечисление (в свободном порядке) практических аспектов. Автор также восхищается достойной ЧЛ у других людей (добротно сделано).

Таким образом, это один из четырёх чёрных логиков. Но какой именно?

Верификация через гадание на Оракуле:

Оракул говорит, что типируемый не является ценностным ЧИ. Получается, что он не из Дельты, а из Гаммы. Также подчёркивается его спокойный и даже грустный темперамент.

Результат:

Я вряд ли рискну выбирать между Джеком и Балем. Скажу, что автор - логик, интуит, серьёзный.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Буран » Вт сен 21, 2021 2:52 am

Мэйпл:

Содержание такого крупного животного требует особых условий и много средств. В городской квартире его не поселишь. Да и в целом я против того, чтобы животные содержались абы где и абы как. Так что я придумаю для него какую-нибудь временную передержку на несколько дней – например, у родственников или друзей в деревне, и буду искать по интернету, какие ещё есть зоопарки, центры реабилитации диких животных, цирки, в крайнем случае, вызывающие доверие частные зверинцы... Буду обзванивать, писать, интересоваться условиями, умолять забрать его у меня. Скорее всего, перевозку буду организовать за мой счёт, может даже возьму кредит, но это лучше так, чем содержать несчастное животное в неподходящих условиях, не имея навыков ухода за ним.

Сострадательный и отзывчивый автор, готовый пожертвовать своим временем ради спасения слона и даже не рассматривающий вариант наехать на директора и вернуть ему подарок. Или привлечь на свою сторону закон и организации по защите животных.
Вероятен интроверт и этик.

Ориентироваться можно по солнцу, горам, морю, массивам многоэтажек и другим заметным объектам. Если ты забрёл на какую-то сельскую или трущобную окраину, лучше идти туда, где виднеются более крупные дома. Спрашивать можно у любого вызывающего доверие прохожего, лучше сначала на английском, потом на русском. Ещё можно зайти, например, в магазин, кафе или какое-то учреждение, и спросить у какого сотрудника.

А в полицию зайти не проще? Чем ориентироваться по горам и солнцу.
Не похоже на ответ бывалого авантюриста, реально попадавшего в такие переплёты, когда остаётся только ориентироваться по солнцу. Иначе автор знал бы, как это бесполезно.
Осторожность, предусмотрительность, рассудительность - рац-интроверт.

Сначала нужно решить, какая будет у этого города экономика. Нужно как-то убедить крупных предпринимателей, чтобы они захотели построить в пустынном месте заводы. Придумать для них какие-то льготные условия. Либо создать государственные предприятия. Но для начала надо вырубить нужный участок леса.

Решить, какая будет экономика - это, я так понимаю, и есть суть вопроса. Начиная с того, можно ли вообще это решить "в одну голову" и достаточно ли просто решения правительства, для того, чтобы любая местность могла быть освоена.

Ошибка в том, что она подумала, что он врёт, а на самом деле он не врал.

"Подумала, что он врёт" - это не ошибка в рассуждениях. "Врёт" - это вывод.
Ошибка в рассуждениях будет выглядеть, например, так: из этих посылок данный вывод следовать не может, поскольку...

Например, «Я живу на улице Тенистой в доме 10 – выходи из метро Северо-Западная, первый вагон из центра, и иди по Абрикосовой улице до второго перекрёстка, а там сверни направо на Виноградная, а затем ещё раз направо, и через пару минут увидишь длинную пятиэтажку».

Для типирования ничего существенного нет (ну разве что рациональная обстоятельность), зато могу угадать возраст автора))
[По меньшей мере] детство пришлось на годы популярности Антонова.

Часто старые веб-страницы, сделанные вебмастерами-любителями ещё до массового развития блогов и соцсетей, оказываются более интересными и ценными, чем бездушные современные странички, созданные наспех из плохо скомпилированного текста чисто ради извлечения дохода.

Что есть, то есть. Но и преимущества современных возможностей нельзя игнорировать: если сравнивать лучшие сайты прошлого с лучшими (а не проходными) сайтами настоящего, то ценность прогресса будет очевидна.

Итого:
спокойный, вдумчивый, последовательный, мягкий тип (максима исключаем))
рациональный интроверт
Много [БЭ]
Мало [ЧС] [ЧЛ]

1. дост
2. роб
3. драйзер
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Буран » Вт сен 21, 2021 2:52 am

туман:

Девиз: точность мыслей не испортит вызывающего доверие европеоида.

1. ЧЛ, как мне показалось, мелькнула. Человек рассуждает, что будет делать, выстраивает четкую последовательность действий. Динамика.
2. Очень большое внимание к вопросу, хорошая проработка (автор заметил, что город большой). Логика кажется сильной. Пассаж про ориентацию. Вызывающий доверие прохожий — к ценностной бэ? Вообще ЧЛ тоже кажется пока ярче БЛ.
3. Снова динамика. Сильная логика, на мой взгляд. Много всего описано. Экстраверсия?
4. Автор предложил иной путь решения проблемы. Ценностная ЧИ? Не факт.
5. Можно ЧИ, но зачем ЧИ, когда есть ЧЛ. Удивительно, как человек умудрился подробно раскрыть такой вопрос, при этом ни разу не уйдя в воду и продолжая отвечать конкретно, по спрошенному. Думаю, это за рациональность.
6. БЛ сильная, как и вся логика в принципе. Даже ничего конкретнее не могу сказать по этому вопросу, кроме как вновь отметить рациональность.

Итак, в сумме у меня получился логик, экстраверт, рационал. Скорее всего динамик. Человек умеет четуо рассуждать по поставленной проблеме, не уходя в лирические дали и не утопя в океанах ненужной мишуры. Тему раскрывает подробно, можно даже сказать, глубоко, что говорит о силе логики. Действия расписывает активно и масштабно, тут мне видится простор мысли экстравертвной, но это, возможно, иллюзия. Опять-таки, выстраивается целая временная линия от точки в точку, что может быть за динамику (скорее всего), а может просто за ценностную БИ. За сенсуицию на самом деле показаний вообще никаких, поэтому не буду ее отмечать тут, даже с ценностями особенно не ясно. Перед нами с высокой вероятностью Джек, либо Штир, но не исключаю и возможность бетанского логосенсора, хотя больше ставлю именно на одного из базовых ЧЛ. Ответы мне понравились, четко по делу, без лишней мути, но буду откровенна: если б не типирование, читать развёрнутые пассажи о том, как обозначить свое местоположение, я б не стала (но, может, и автор не стал бы их писать, коли б не типирование).

Изображение
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Буран » Вт сен 21, 2021 2:52 am

MNick2017:

Содержание такого крупного животного требует особых условий и много средств. В городской квартире его не поселишь. Да и в целом я против того, чтобы животные содержались абы где и абы как. Так что я придумаю для него какую-нибудь временную передержку на несколько дней – например, у родственников или друзей в деревне, и буду искать по интернету, какие ещё есть зоопарки, центры реабилитации диких животных, цирки, в крайнем случае, вызывающие доверие частные зверинцы... Буду обзванивать, писать, интересоваться условиями, умолять забрать его у меня. Скорее всего, перевозку буду организовать за мой счёт, может даже возьму кредит, но это лучше так, чем содержать несчастное животное в неподходящих условиях, не имея навыков ухода за ним.

Видны ЧЛ и ценностная БЭ (беспокойство о судьбе слона, вопросы доверия)
В большом городе многие люди знают хотя бы с горем пополам английский язык. В некоторых странах есть люди старшего поколения, немного знающие русский язык – при СССР существовала поддержка развивающихся стран, некоторые их граждане учились у нас. Но если тебя послали в командировку, то наверняка ты вкратце изучишь город и запомнишь названия районов или еще каких-то ориентиров – а они обычно на всех языках звучат одинаково. Ну и в конце концов, многое можно объяснить и жестами. Ориентироваться можно по солнцу, горам, морю, массивам многоэтажек и другим заметным объектам. Если ты забрёл на какую-то сельскую или трущобную окраину, лучше идти туда, где виднеются более крупные дома. Спрашивать можно у любого вызывающего доверие прохожего, лучше сначала на английском, потом на русском. Ещё можно зайти, например, в магазин, кафе или какое-то учреждение, и спросить у какого сотрудника. Вряд ли человек европейской внешности будет казаться подозрительным. Это скорее местные могут его ограбить, а не он их. А если обратиться к сотрудникам, то вряд ли опасно. Кроме того, в помещении, скорее всего, есть возможность зарядить телефон. В одном месте отказали, в другом, в третьем, а в четвёртом пустят к розетке.

Предлагаются варианты (ЧИ), но как-то сумбурно и нечётко (иррациональность?). Хорошая ЧЛ. Скорее всего, динамика.
Сначала нужно решить, какая будет у этого города экономика. Нужно как-то убедить крупных предпринимателей, чтобы они захотели построить в пустынном месте заводы. Придумать для них какие-то льготные условия. Либо создать государственные предприятия. Но для начала надо вырубить нужный участок леса. Для этого желательно построить туда шоссе и железную дорогу для вывоза древесины, а в идеале и аэропорт, для начала небольшой. Одновременно с заводом нужно уже строить дома для его сотрудников, привлекая либо частных застройщиков, либо строя за счёт государства. Придётся проводить множество тендерных процедур, сейчас без этого никуда. Разумеется, нужно сразу закладывать всю необходимую инфраструктуру, в т.ч. транспортные предприятия, общественные пространства, учебные заведения, больницы, учреждения культуры. Нужно продумать управленческий аппарат, назначить мэра (или стать им), определиться с департаментами и т.д. Далее нужно как-то привлечь жителей, чтобы они согласились уехать в отдалённый район. Бесплатное жилье, гарантированное трудоустройство с высокими зарплатами. Естественно, нужна «рекламная компания» нового города на федеральном уровне. Разумеется, город не будет и не должен быть сразу миллионником. Если удастся туда поселить хотя бы 100 тыс. жителей – уже очень хорошо. Ну а дальше он уже получит известность, и будет развиваться сам собой, желательно придерживаясь генерального плана.

Здесь тоже неплохо раскрыта тема ЧЛ и динамическое описание.
Ошибка в том, что она подумала, что он врёт, а на самом деле он не врал. Но он сказал странную нелогичную фразу. На месте Евлампии можно было не обвинять мысленно Пантелеймона в лжи, а задать ему уточняющие вопросы, мол, пусть пояснит, в чём тогда сюрприз?

БЛ похожа на неценностную, есть переход на БЭ, а ЧИ и БИ кажутся слабыми.
Можно придумать что-то экзотическое типа «галактического адреса» (Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля и т.д.), но это будет всё равно расширение обычного адреса. Так что лучше обычного адреса для населённых пунктов и для географических координат для незаселённой местности ничего не придумано. В отдельных случаях используются конструкции типа «такой-то километр такой-то трассы», но это всё равно разновидность адреса. Указание по ориентирам само по себе обычно менее точно, чем по адресу, но его можно сочетать с адресом или координатами для быстрого и понятного описания маршрута. Например, «Я живу на улице Тенистой в доме 10 – выходи из метро Северо-Западная, первый вагон из центра, и иди по Абрикосовой улице до второго перекрёстка, а там сверни направо на Виноградная, а затем ещё раз направо, и через пару минут увидишь длинную пятиэтажку». Если так подробно объяснишь, то человеку не придётся открывать карты. Можно даже сфотографировать некоторые объекты по пути и прислать человеку в мессенджер и т.п., чтобы он точно не запутался.

Маловато вариантов, ЧИ вероятно ценностная, но не сильная;
Можно классифицировать по типу: обычный сайт, форум, сообщество ВК, канал на YouTube, «продающая» страница, сайт на движке Wiki и т.д.; по содержанию: новостные порталы, научно-популярные журналы, группы по интересам, официальные сайты компаний и т.д.; по количеству подписчиков (для групп в соцсетях); по давности создания (и связанному с ней стилю оформления)… Оцениваю обычно по критерию интересности для меня приведённой там информации, её структурированности, а также по степени лёгкости ее нахождения и удобству навигации. Также всегда отмечаю субъективностью «добротность» сайта и заодно его возраст. Часто старые веб-страницы, сделанные вебмастерами-любителями ещё до массового развития блогов и соцсетей, оказываются более интересными и ценными, чем бездушные современные странички, созданные наспех из плохо скомпилированного текста чисто ради извлечения дохода.

Ну БЛ, мягко говоря, силой и ценностью не блещет. Мне кажется, БЛьщик бы более изящную классификацию придумал, но ЧЛ хорошая, также чувствуется ЧЭ и немного БС.

Итого:
1) аспекты: ЧИ – слабая, ценностная, БИ – не выражена, ЧС – не выражена, БС –почти не выражена, ЧЭ – не выражена, БЭ –слабая, ценностная, ЧЛ – сильная, ценностная, БЛ – слабая, неценностная;
2) признаки Рейнина: логика, рассудительность, серьезность, динамика;
3) предполагаемые ТИМы: ЛСЭ или СЛИ (оба с ослабленной БС).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Буран » Вт сен 21, 2021 2:53 am

Marat:

Однозначно логик, динамик.Тут и ЧЛ и БЛ сильные и экстраверсия заметна. Итого штир/джек. Штир вероятнее, но в протокол это не писать.





Жаворонок:

БС ценностная – это видно из первого вопроса, но при этом слабая – никак не расписывается. То есть интуит. Сильная ЧЛ – это видно по третьему вопросу, но не ценностная – это видно по первому вопросу. Итак, рассудительный "веселый" логик-интуит, то есть либо ДК, либо Роб.




Araucaria:

экстраверт 1 (в ответах много описаний взаимодействия с людьми, энергичные способы решения задач)
этик 1 (решение задач через взаимодействие с людьми, уверенность в собственном умении взаимодействовать с людьми)
сенсорик 1 (ничего завирального, поэтического, абстрактного,всё очень конкретно)
рационал 1 (планомерность в описании решения предложенных задач)



Eva_forever:

Похоже на отсутствие логики, по крайней мере типируемый либо не всегда точно понимает вопрос, либо игнорирует его и отвечает на то, на что хочет ответить. Много размышлений по [Э] и [ЧИ] , они похожи на сильные, есть ситуативность. Также много попыток в [ЧЛ] , но как-то слабо выглядит, "не верю", хотя такое желание ее озвучить похоже на ценностность и инертность. Получаем етика Дельты скорее всего, Достоевского.



Контактёрыч:

Логик (11.8)
Экстраверт (6.2)
Рационал (5.5)
Рассудительный (4.1)




ПРовидец:

Логик (13.8)
Рационал (6.7)
Интроверт (4.4)
Статик (3.8)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Esti » Вт сен 21, 2021 10:53 pm

Как веган, не могу не сказать, что меня впечатлило гуманное отношение к слону. Просто мои аплодисменты.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Анкета 2-Л

Сообщение Marat » Сб сен 25, 2021 12:24 am

2-Л.gif
2-Л.gif (9.3 КБ) Просмотров: 393
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Зимбабве » Вс сен 26, 2021 8:44 pm

Анкета 2-Л
1. Зоопарк обанкротился. Его директор, не зная, куда девать слона, в отчаянии подарил его вам. Что будете делать с этим необычным подарком? Сумеете извлечь из него какую-нибудь пользу?


Содержание такого крупного животного требует особых условий и много средств. В городской квартире его не поселишь. Да и в целом я против того, чтобы животные содержались абы где и абы как. Так что я придумаю для него какую-нибудь временную передержку на несколько дней – например, у родственников или друзей в деревне, и буду искать по интернету, какие ещё есть зоопарки, центры реабилитации диких животных, цирки, в крайнем случае, вызывающие доверие частные зверинцы... Буду обзванивать, писать, интересоваться условиями, умолять забрать его у меня. Скорее всего, перевозку буду организовать за мой счёт, может даже возьму кредит, но это лучше так, чем содержать несчастное животное в неподходящих условиях, не имея навыков ухода за ним.


ЧЛ-, БС ? , БЭ – ценность.


2. Вы отправились в командировку в Экваториальную Африку и заблудились в незнакомом большом городе. Местный язык вы не знаете, денег нет, телефон сел. Что будете делать?


В большом городе многие люди знают хотя бы с горем пополам английский язык. В некоторых странах есть люди старшего поколения, немного знающие русский язык – при СССР существовала поддержка развивающихся стран, некоторые их граждане учились у нас. Но если тебя послали в командировку, то наверняка ты вкратце изучишь город и запомнишь названия районов или еще каких-то ориентиров – а они обычно на всех языках звучат одинаково. Ну и в конце концов, многое можно объяснить и жестами. Ориентироваться можно по солнцу, горам, морю, массивам многоэтажек и другим заметным объектам. Если ты забрёл на какую-то сельскую или трущобную окраину, лучше идти туда, где виднеются более крупные дома. Спрашивать можно у любого вызывающего доверие прохожего, лучше сначала на английском, потом на русском. Ещё можно зайти, например, в магазин, кафе или какое-то учреждение, и спросить у какого сотрудника. Вряд ли человек европейской внешности будет казаться подозрительным. Это скорее местные могут его ограбить, а не он их. А если обратиться к сотрудникам, то вряд ли опасно. Кроме того, в помещении, скорее всего, есть возможность зарядить телефон. В одном месте отказали, в другом, в третьем, а в четвёртом пустят к розетке.


3. В сибирской тайге решено построить новый город на миллион жителей. Вас назначили начальником проекта и дали на его реализацию 1 триллион рублей. Что будете делать?


Сначала нужно решить, какая будет у этого города экономика. Нужно как-то убедить крупных предпринимателей, чтобы они захотели построить в пустынном месте заводы. Придумать для них какие-то льготные условия. Либо создать государственные предприятия. Но для начала надо вырубить нужный участок леса. Для этого желательно построить туда шоссе и железную дорогу для вывоза древесины, а в идеале и аэропорт, для начала небольшой. Одновременно с заводом нужно уже строить дома для его сотрудников, привлекая либо частных застройщиков, либо строя за счёт государства. Придётся проводить множество тендерных процедур, сейчас без этого никуда. Разумеется, нужно сразу закладывать всю необходимую инфраструктуру, в т.ч. транспортные предприятия, общественные пространства, учебные заведения, больницы, учреждения культуры. Нужно продумать управленческий аппарат, назначить мэра (или стать им), определиться с департаментами и т.д. Далее нужно как-то привлечь жителей, чтобы они согласились уехать в отдалённый район. Бесплатное жилье, гарантированное трудоустройство с высокими зарплатами. Естественно, нужна «рекламная компания» нового города на федеральном уровне. Разумеется, город не будет и не должен быть сразу миллионником. Если удастся туда поселить хотя бы 100 тыс. жителей – уже очень хорошо. Ну а дальше он уже получит известность, и будет развиваться сам собой, желательно придерживаясь генерального плана.


ЧЛ, БИ+


4. Пантелеймон сказал Евлампии:
– Я подарю тебе на день рождения робот-пылесос. Это станет для тебя сюрпризом.

Евлампия подумала: "Я теперь знаю, что он подарит пылесос, а значит, это не будет сюрпризом. Противоречие. Получается, Пантелеймон соврал и на самом деле подарит что-то другое. Пылесоса можно не ждать".

Пантелеймон подарил пылесос, и это действительно стало для Евлампии сюрпризом. Где ошибка в её рассуждениях?


Ошибка в том, что она подумала, что он врёт, а на самом деле он не врал. Но он сказал странную нелогичную фразу. На месте Евлампии можно было не обвинять мысленно Пантелеймона в лжи, а задать ему уточняющие вопросы, мол, пусть пояснит, в чём тогда сюрприз?


ЧЛ


5. На вопрос: "Где ты?" можно ответить несколькими способами:
- назвать свой адрес;
- указать географические координаты;
- назвать ближайший ориентир, например: "Я рядом с памятником".

Какие ещё есть способы указания местоположения? Можно ли их сочетать друг с другом?


Можно придумать что-то экзотическое типа «галактического адреса» (Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля и т.д.), но это будет всё равно расширение обычного адреса. Так что лучше обычного адреса для населённых пунктов и для географических координат для незаселённой местности ничего не придумано. В отдельных случаях используются конструкции типа «такой-то километр такой-то трассы», но это всё равно разновидность адреса. Указание по ориентирам само по себе обычно менее точно, чем по адресу, но его можно сочетать с адресом или координатами для быстрого и понятного описания маршрута. Например, «Я живу на улице Тенистой в доме 10 – выходи из метро Северо-Западная, первый вагон из центра, и иди по Абрикосовой улице до второго перекрёстка, а там сверни направо на Виноградная, а затем ещё раз направо, и через пару минут увидишь длинную пятиэтажку». Если так подробно объяснишь, то человеку не придётся открывать карты. Можно даже сфотографировать некоторые объекты по пути и прислать человеку в мессенджер и т.п., чтобы он точно не запутался.


ЧЛ+, ЧИ мнгомерная


6. Вы наверняка посещаете много сайтов в Интернете или групп в социальных сетях. Как классифицируете эти сайты и группы, на какие типы их делите? Оцениваете ли их по каким-нибудь параметрам?


Можно классифицировать по типу: обычный сайт, форум, сообщество ВК, канал на YouTube, «продающая» страница, сайт на движке Wiki и т.д.; по содержанию: новостные порталы, научно-популярные журналы, группы по интересам, официальные сайты компаний и т.д.; по количеству подписчиков (для групп в соцсетях); по давности создания (и связанному с ней стилю оформления)… Оцениваю обычно по критерию интересности для меня приведённой там информации, её структурированности, а также по степени лёгкости ее нахождения и удобству навигации. Также всегда отмечаю субъективностью «добротность» сайта и заодно его возраст. Часто старые веб-страницы, сделанные вебмастерами-любителями ещё до массового развития блогов и соцсетей, оказываются более интересными и ценными, чем бездушные современные странички, созданные наспех из плохо скомпилированного текста чисто ради извлечения дохода.


ЧЛ

Черный логик, скорее – черный логик гаммы.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Мэйпл » Вс сен 26, 2021 9:35 pm

Изображение
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Анкета 2-Л

Сообщение MNick2017 » Вт сен 28, 2021 5:03 pm

Изображение
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
MNick2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:18 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Мэйпл » Вт сен 28, 2021 6:33 pm

Оброс бородой, пока решал, какая в тайге может быть экономика))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Анкета 2-Л

Сообщение Esti » Вт сен 28, 2021 6:41 pm

Мэйпл,

Удивительно, что не седой :-))))
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Re: Анкета 2-Л

Сообщение туман » Вт янв 11, 2022 5:44 pm

В глубоком шоке, что здесь умудрилась записать-таки Ника в базовые ЧЛ при том, что сама в жизни усиленно сомневаюсь, а не Гюг ли он.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре


Вернуться в Неокосмизм

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс