Мир тесен и очень непрочен.

Всякая всячина

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Пн апр 22, 2019 8:59 am

Кстати,ещё првахо людей,которые "поднялись" до 2014 года.В Библии есть притча о десяти девах.Пяти разумных и пяти неразумных.
Вот она:
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идёт, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Мф. 25:1-13)

В ней как раз говорится о том,что были неразумные девы,которые не позаботились сохраниться.Точно так же как эти люди не стали сохраняться и "поднялись" до 2014 года.Я вообще-то много думал об этом.Когда думал,что я неудачник и что не могу как другие устроиться.Я даже предполагал,что эти люди погибнут.Но тогда это было ещё не понятно.Сейчас же всё становится на свои места.Пазл сложился.Появились и стали подыматься другие люди.Про которых говорится,что это "разумные" девы,которые взяли масла с запасом.И когда пришёл жених поправили светильники свои.Так и сейчас.И меня радует,что я скорее всего среди этих "разумных дев".

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Чт апр 25, 2019 3:29 pm

Я где-то уже писал,не помню точно где,скорее всего здесь.О том что вижу какое будущее ждёт человека.Вижу это по детям.Смотрю-одна девочка будет вхрач,точно как врач себя ведёт,другая-выкапаная учительница.Другой мальчик-бизнесмен.Но только видение такого будущего человека приходит не про всех людей,только у единиц могу так сказать.Ехал на днях в электричке-заходит парень.Смотрю-ну точно отец двоих детей в будущем сидит.Но про каждого конкретно человека не могу чётко сказать кем он будет.Как-то это всё спонтанно получается.Сначала приходит,потом уходит.Может это из-за книги по хиромантии,прочитанной в детстве?Из-за того,что я наблюдаю за людьми?Или из-за чего ещё такое может быть?

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Чт май 02, 2019 9:48 pm

Не знаю писал я где-то уже или не писал,но молодость моя прошла на Украине.А на Украине живут нормально только бандиты.Или ты чуть-чуть бандит или на всю голову бандит.Но только спокойно жить на Украине вряд ли получится.Так и я жил.Бандитствовал потихоньку.Даже не очень потихоньку.Связал я свою молодость с такими людьми о знакомстве с которыми я сейчас жалею.Когда мне было 19 лет я ездил "на заработки" в Москву.Там я очистился и стал более-менее культурным человеком.Но всё равно на Украине,когда я вернулся домой продолжалась моя эпопея с преданностью "лихой" жизни.Я даже спиваться стал,но смог бросить не знаю каким чудом,хотя наверное знаю,но долго писать,не буду здесь распространяться.С той поры у меня осталось большое множество знакомых,которые мне мягко говоря не нужны.Такие знакомые,если честно признаться.Одни два брата зарабатывать стали большие деньги на стройках,а про меня и не вспоминали,хотя когда-то мы с ними квасили в кабаках не дай Бог.Что вообщем тоже в моих глазах сейчас делает их мне чуждыми.Я дружил с какими-то девочками,которые были худые и тощие как клячи.Но ладно бы только это,но мы никогда с ними не обнимались,не занимались сексом.Им как-то чужд был секс.Много позже я встречал уже женщин,которым всё-таки казался сексуально привлекательным,эти же клячи оставались холодными как лёд.Я ненавижу себя порой за то,что связывался с такими девочками,как и с такими парнями.Которые могли свободно зарабатывать хорошие деньги,покупать машины и дома и даже не вспоминать про меня.Я уже писал и ныл о том,что меня предавали сразу после школы,когда после её окончания вся родная "педагогия" отвернулась от меня и не поинтересовалась даже как у меня дела,учусь я где-то или нет.Точно также меня предавали мои друзья.Но дело не в этом.Есть такие люди в моей жизни с которыми я не хочу иметь никаких дел,потому что вижу что они не такие какими я хочу видеть своих друзей.Но я не могу с ними порвать и в этом целая беда для меня.Приходится порой улыбаться,трепаться,общаться с этими людьми.Такое дипломатичное лицо на себя натягивать,когда их вижу.Ненавижу общаться с этими людьми и никуда не могу от них деться.Может со временем получится найти новых друзей.Только я уже стар становлюсь.Так и не смогу найти друзей.Одного из таких знакомых я смог отвадить от себя.Он уехал далеко и больше меня не тревожит.Но ещё остались люди с которыми нужно порвать и расстаться.Не знаю смогу ли я.Нет друзей нормальных.Один был нормальный одноклассник,но и тот решил что лучше пить пиво с этими обеспеченными друзьями.Поэтому я уже его расцениваю как человека,которого я не интересую.Что будет дальше я не знаю.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Пт май 03, 2019 8:48 pm

Могу совершенно точно заявить,что бросил качаться.Не хожу в спортзал совсем.Бывает насмотрюсь в Инете роликов про Арнольда Шварцнеггера и сильно тянет пойти снова качаться.Но потом я передумываю.Потому как ничего хорошего мне спортзал не принёс.Точнее принёс,но вообщем надежд своих я не оправдал.Великим культуристом я так и не стал,за то заработал офигенную травму позвоночника.Сейчас травма прошла,но всё равно неохота в спортзал.Как-то пытался отжиматься от пола.Но после третьей тренировки пришло такое отвращение к нагрузкам,что я это забросил.Вот и сейчас не знаю,а вдруг я опять прийду в спортзал и отвращение прийдёт ко всему этому спорту.Хотя спорт много места занимал в моей жизни когда-то.Он меня дисциплинировал,он не давал выход моей агрессии.Он же мне кажется мне и навредил.Может если бы я меньше качался,то у меня не было бы травмы спины и других проблем в жизни.Так или иначе больше я ходить в спортзал не стремлюсь.Жалко спины.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Вс май 12, 2019 6:03 pm

В мире есть некоторые вещи,которые повторяясь становятся мне заметными и понятными.Например эти постоянные нападения с оружием на толпы людей,когда один человек убивает множество народа.Или когда машина сбивает кучу людей стоящих на остановке или на перекрёстке или ещё где.Это всё неспроста происходит.Потому как я знаю и могу дать объяснения таким явлениям.Это всё происходит оттого что я когда-то будучи Агнцем Божиим,но ещё не Помазанником Божиим снял печать с книги.Вернее даже не я снял,а Господь Бог позволил мне снять такую печать с книги запечатанной внутри и снаружи.

Откровение 6:3-4
3 И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. 4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/rev-6.3-4/

Точно также и то,что животные стали нападать на человека,например собаки особенно.Это уже другая печать была снята.Если быть точнее четвёртая печать.

Откровение 6:7-8
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными.
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/rev-6.7-8/

Всё же это и не только это ещё очень много процессов происходит в нынешнем мире.Всё это происходит,потому что в мире устанавливается новая жизненная система.Новый образ жизни,новый мир.И старый мир,хоть он был и славен разрушается.Есть такая притча про золотого истукана.Когда персидскому царю Навуходоносру приснился сон как будто камень с горы слетает и бьёт в ноги золотого истукана и истукан разрушается.И золото,и серебро,и медь и железо и глина из которых был сделан истукан превращаются в пыль.А камень же начинает рости и занимает всю землю.Это всё как раз про современную новую систему жизни.Она строится благодаря печатям Божиим и не только им.И разрушается старый мир.Но получается что новый мир будет лучше старого.По крайней мере так говорится.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Сб май 18, 2019 7:07 pm

Как-то многие,если не все люди сейчас стали стремиться к богатству.И при этом на собственные души им всем становится глубоко наплевать.Даже выражение подходящее выдумали:"Ты что нищеброд что ли?"Мне как-то стыдно немного как будто я виноват в этом.Действительно как будто моё упущение.Я сам стремился к богатству какое-то время.Особого богатства ещё не достиг,но эта фраза про нищеброда всё равно поперёк горла.И самое главное,что сделать ничего нельзя,по крайней мере я не вижу.Такая масса народа тупо к бабкам стремится,что сделать ничего нельзя.По крайней мере мне таким это представляется.Беспросветно.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Вт май 21, 2019 7:01 pm

Путин точно Лилипутин.На днях показывали как он куда-то летел,его сопровождали сверх современные самолёты.Я так ещё порадовался,что вот в России всё хорошо,современные самолёты.А потом говорят-этих самолётов всего 10.Я и офигел.Что??? Десять самолётов на всю Россию? это же капля в море.Чем вы хвалитесь?Десять самолётов на всю Россию.Никак эти самолёты не влияют на обороноспособность России.Была бы их тысяча,хоть как-то было понятно.Погуглил в Википедии
За полтора года перед Великой Отечественной войной Красная Армия получила от промышленности 17745 боевых самолетов, включая 3719 самолетов новых типов,

Так что можно с уверенностью сказать,что армия России неготова к Мировой Войне.

Ещё из статьи в Википедии:

К концу войны, в 1944 году, в СССР ежегодное производство самолетов увеличилось до 40 000 самолетов. К этому времени было выпущено 157,000 самолетов.

Какой-то кошмар,всего десять самолётов.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Пт май 24, 2019 2:45 pm

Некоторые люди,стремясь к богатству и приближаясь к нему становятся очень грубыми.Они прямо резкость и грубость проявляют по отношению к другим людям.Их интересует только их деньги.О душе же своей и доброте они забывают.Забывают совем.Для них есть только их карьера,стремление вылезть на вершину пищевой пирамиды.Смотрел я как-то фильм про Дзи-Дзьо,так там даже юмор какой-то грубый,резкий мне он очень не понравился.Вообще любой богатый человек груб и резок по отношению к другим людям.Это моё наблюдение за жизнью.Прав был Иисус когда говорил: «Проще верблюду пройти через угольные уши,чем богатому наследовать Царствие Небесное.»
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Пт май 24, 2019 2:47 pm

Богатый человек становится злым.Но я думаю что есть всё же исключения из правил.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Джамшуд » Пт май 24, 2019 7:17 pm

Помазанник Божий писал(а):Богатый человек становится злым.Но я думаю что есть всё же исключения из правил.


Это правда, и я не исключение. Хорошо, что я больше не богатый и не был им никогда. Но я всё равно злой.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Джамшуд » Пт май 24, 2019 7:17 pm

Я не злой, просто недовольный.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Джамшуд » Пт май 24, 2019 7:18 pm

Ушатался на работе.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Пт май 24, 2019 9:14 pm

Джамшуд

Джамшуд писал(а):Это правда, и я не исключение.


Я сейчас склоняюсь к мысли что я исключение.Как-то батюшка в той церкви,куда я хожу,говорил что можно и богатым быть и войти в Царствие Небесное.Только как это возможно он так и не сказал.Вот про такие исключения я и подумал.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Джамшуд » Сб май 25, 2019 10:16 am

Помазанник Божий писал(а):Джамшуд

Джамшуд писал(а):Это правда, и я не исключение.


Я сейчас склоняюсь к мысли что я исключение.Как-то батюшка в той церкви,куда я хожу,говорил что можно и богатым быть и войти в Царствие Небесное.Только как это возможно он так и не сказал.Вот про такие исключения я и подумал.


Прецеденты разные были. Чистосердечное раскаяние перед смертью, например.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Мир тесен и очень непрочен.

Сообщение Помазанник Божий » Сб май 25, 2019 9:32 pm

Какая-то блин фигня происходит.Раньше было продуктов нормальных не достать.Яйца были дефицит,вместо мяса только голые кости в магазинах продавали.Теперь всё есть:мясо,яйца,колбаса какая хочешь,масло.Но и тут всё не слава Богу стали пальмовое масло везде пичкать,всякие Е-консерванты,заменители разные.

Точно как кто-то раньше говорил:вы научитесь лучше убирать мусор,производитель увидит,что можно больше мусорить,значит можно расширять производство.

Усё это происки людей,которые свою душу продали дьяволу.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Пред.След.

Вернуться в Справочник фельдшера

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой