Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Проектировщики будущего

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение mr.Midas » Пн май 28, 2018 2:16 pm

Тирланна писал(а):Хорошо бы) Но тогда рисуется несколько более страшная картина) Уже касательно людей.


Страшная это какая? Попробуй описать...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение /ru/ » Пн май 28, 2018 9:17 pm

mr.Midas
я никак проснуться не могу. С выходных пытаюсь приучиться вставать пораньше, а вовремя лечь не получается.
Когда высплюсь, подтянусь, а то в сонном состоянии эта тема у меня не идет :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение mr.Midas » Пн май 28, 2018 11:10 pm

/ru/ писал(а): а вовремя лечь не получается

Не ты один этим мучаешься... :D Так что никто лошадей не гонит - кучер никак не проснется. :lol:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение /ru/ » Пн июн 18, 2018 1:37 am

mr.Midas писал(а):

/ru/ писал(а):для существования группы необходимо положительное и достаточной величины значение суммы потенциалов при восприятии всех элементов и процессов в группе со стороны и в отношении отдельного участника.

Не совсем. Обрати внимание что в первобытном обществе крупных групп не образовывалось.

Это про психометрию.
В смысле это не исчерпывающее множество характеристик, а отдельно взятые и вкусные .
Опросники и лайки дают доступ не к реально происходящему , а к тому, что об этом думает башка человека и к усвоенным нормам вежливости. Искусственная реальность, напоминающая постановочную фотографию.

Поведение и общение в естественных условиях дает доступ к более об'ективной реальности.
Давай поговорим про измерение отношения друг к другу людей через анализ текста.
И для затравки ржачный ролик :)

Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение Мэйпл » Вс июл 08, 2018 10:27 pm

На днях звонила в техподдержку айфона, впервые за последние года полтора-два. Там отвечает робот. Так и говорит: Здравствуйте, я робот, понимаю человеческую речь в виде отдельных предложений. Можете задать мне любой вопрос.
Похоже, это робот типа Сири, который по ключевым словам находит места из технической инструкции и их зачитывает, как Сири из Гугла))
Людям в техподдержке платить невыгодно - клиенты висят на линии со своими вопросами по полчаса, обслуживание одним сотрудником десяти клиентов в день это разорение. Вот так пробуют решить проблему. Встречаю первый раз, но уверена, что не последний.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение mr.Midas » Пн июл 09, 2018 3:18 pm

Мэйпл писал(а):Людям в техподдержке платить невыгодно


Это неверное представление об автоматизации/роботизации. Роботы не автономны от человека. Они не замещают его, а расширяют. Это ассистент специалиста, который как секретарь берет на себя рутинные вопросы. Нам неизбежно надо повышать свою продуктивность, а тело сильно ограничивает рост. Поэтому и используются внешние модификаторы. Сначала это были простые инструменты, которые так же эволюционируют вместе с человеком. В итоге имеем инструмент "робот" с продвинутым поведением, но пока без сервисного интеллекта.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение Мэйпл » Пн июл 23, 2018 1:44 am

mr.Midas писал(а):
Мэйпл писал(а):Людям в техподдержке платить невыгодно


Это неверное представление об автоматизации/роботизации. Роботы не автономны от человека. Они не замещают его, а расширяют. Это ассистент специалиста, который как секретарь берет на себя рутинные вопросы.

Так и есть - сгрузить "секретарские" функции, освободив себе время на творческую работу. То, что можно сгрузить, люди сгрузят, а сами займутся...разработкой ещё более сложных роботов))
Я думаю, сейчас в техподдержке эти роботы поставлены больше с исследовательской целью, чем ради экономии - от них хлопот, поди, больше, чем помощи. Но вспомни первых яндекс и гугл-переводчиков десять лет назад - это же был тихий ужас, клиенты сами их правили с миру по нитке. А теперь ничего, обучились, правда, иногда ещё интеллект как разведку переводят, но шедевры вроде "брюшной коры" встречаются всё реже.
Может, кстати, эти роботы в Apple вообще просто используются для изучения людей - вернее, их реакции на роботов. Моя реакция, например, была весьма неконструктивной - я разом забыла, зачем звоню.
А ещё из нового в этом году - магазины без продавцов. Берешь на входе ручной сканер и идёшь с ним по магазину, он тебе на экране сразу выдаёт цену на каждый взятый товар и общую сумму того, что ты собираешься купить. Потом подходишь к кассе - обычная касса самообслуживания, только пробивать уже ничего не надо, просто подносишь сканер к кассе, и всё считывается, остаётся только поднести телефон, чтобы заплатить. Ноль контактов с человеком на всём пути от дверей до выхода. Лично мне нравится, я терпеть не могу стоять в очереди на кассах.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение blk » Пн июл 23, 2018 9:15 am

Мэйпл писал(а):На днях звонила в техподдержку айфона, впервые за последние года полтора-два. Там отвечает робот. Так и говорит: Здравствуйте, я робот, понимаю человеческую речь в виде отдельных предложений. Можете задать мне любой вопрос.
Похоже, это робот типа Сири, который по ключевым словам находит места из технической инструкции и их зачитывает, как Сири из Гугла))
Людям в техподдержке платить невыгодно - клиенты висят на линии со своими вопросами по полчаса, обслуживание одним сотрудником десяти клиентов в день это разорение. Вот так пробуют решить проблему. Встречаю первый раз, но уверена, что не последний.

а выбора, типа нажмите один, чтоб подсоединить оператора, там нет? если нет, я бы бросил трубку и заплакал... :cry:

про магазины. у меня недалеко от работы есть большой хороший супермаркет, но беда у него тоже большая, на мой взгляд. кассы с двух сторон понатыканы, но на более удобном для меня выходе больше касс самообслуживания, чем людей за кассами (их немало, но стоят закрытые, а сидит максимум 2 кассира, чаще один). на другом выходе самообслуживания нет. так что приходится иногда спецом делать круг по солнцу или морозу, лишь бы не самообслуживаться в этой жести типа полнеси сюда тыкни в это, возьми сканер, ищи куда деньги ищи куда карты и прочая муть. кассир меня обслужит (если нет очереди) в разы быстрее, плюс, мне не надо ничего делать. одна радость, в наших магазинах такие "роботы" - редкость и везде появятся еще не скоро :Yahoo!:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение Зимбабве » Пн июл 23, 2018 9:56 am

а выбора, типа нажмите один, чтоб подсоединить оператора, там нет? если нет, я бы бросил трубку и заплакал... :cry:

про магазины. у меня недалеко от работы есть большой хороший супермаркет, но беда у него тоже большая, на мой взгляд. кассы с двух сторон понатыканы, но на более удобном для меня выходе больше касс самообслуживания, чем людей за кассами (их немало, но стоят закрытые, а сидит максимум 2 кассира, чаще один). на другом выходе самообслуживания нет. так что приходится иногда спецом делать круг по солнцу или морозу, лишь бы не самообслуживаться в этой жести типа полнеси сюда тыкни в это, возьми сканер, ищи куда деньги ищи куда карты и прочая муть. кассир меня обслужит (если нет очереди) в разы быстрее, плюс, мне не надо ничего делать. одна радость, в наших магазинах такие "роботы" - редкость и везде появятся еще не скоро :Yahoo!:


Первый раз месяц назад попробовала самообслужиться на на такой кассе в Икее.
Сначала хотела разнести эту кассу нафиг :lol:
Но там есть тетька одна на несколько таких касс. Подошла, помогла немного и дело пошло. :friends:

Я вообще тоже не любила раньше это самообслуживание. Даже простой аппарат по оплате парковки вызывал раздражение.
Как и записаться через электронную очередь куда-нибудь :o
Но потом навострилась и теперь пользуюсь с удовольствием.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение Navy blue » Пн июл 23, 2018 10:12 am

Я тоже страраюсь избегать самообслуживания и пользуюсь им только когда на обычных кассах очереди)
Особенно раздражает, когда товар не сразу пробивается по штрих коду, или выдает ошибку, что вынуждает все равно обращаться за помощью.
А ещё, в случае не соответствия цены на ценнике и в счёте, я не понимаю куда девать то, от чего я готов оказаться.. На обычной кассе оставил и всё..а там даже места для подобных случаев не предусмотрено.
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение Зимбабве » Пн июл 23, 2018 10:24 am

Navy blue

ЧЛ тренируется зато... :add14

На обычной кассе оставил и всё..а там даже места для подобных случаев не предусмотрено.


Просто в кучу рядом.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение mr.Midas » Пн июл 23, 2018 1:06 pm

Мэйпл писал(а):Так и есть - сгрузить "секретарские" функции, освободив себе время на творческую работу.

Совсем не обязательно творческую. Просто более высокого уровня сложности/производительности и требующую мышления, а не рефлексов/навыков. Для творческих профессий надо управлять рынком труда, а он у нас пока всё ещё дикий и неразумный. Вон, Голодец, считает что у нас для 65% населения высшее образование не нужно. А значит она в принципе не понимает роли высшего в формировании мышления и роли мышления в производстве. О какой автоматизации, я уж молчу про роботизацию, тогда может идти речь? Или возьми ПР. Поднимая возраст нужно в первую очередь подготовить изменения в структуре профессий с учетом возрастных изменений и соответственно наладить переподготовку. Ни один из рулевых не заикнулся об этом. О каком управлении рынком труда может идти речь, если распределение ресурсов по прежнему на уровне случайного тыка в слепую?

Мэйпл писал(а):но шедевры вроде "брюшной коры" встречаются всё реже.

Ты не учитываешь негативного влияния статмодели. Человек быстрее адаптируется, чем тупой псевдо-ИИ. А в итоге люди подгоняют стилистику речи под возможности гугляндекса. Вот и получается что вместо взрывного роста качества ИИ перевода мы имеем взрывную примитивизацию качества человеческого текста.

Мэйпл писал(а):Потом подходишь к кассе - обычная касса самообслуживания, только пробивать уже ничего не надо, просто подносишь сканер к кассе, и всё считывается,

Самая грустная "автоматизация", которую можно было бы ожидать от т.н. хайтек компании. Ведь если смотреть в суть процессов, то кассиров просто заменили ...покупателями. Реальная автоматизация была бы, если б на витринах были б только образцы, а на выходе ты получала упакованную сумку. Т.е. автоматизированный склад по мере ввода информации в сканер формировал не список, а саму корзину с товаром. При этом в нормальном магазине сканер запрашивал бы у тебя лимит покупок, а в капсистеме запрашивал лимит у твоего банка, что бы не пересортировывать корзину на стадии оплаты (долго да и товар портится). В общем мы, люди, только в самом начале фазы автоматизации. Мы осваиваем только самые простые варианты, которые оказались дополнительными к существующей профдеятельности. Например те же автоматизированные склады не умеют рассортировывать собранную корзину т.к. разметка упаковки не стандартизирована. В итоге это делают люди. Процессы улучшающие производственную технологию, но не изменяющая социальную составляющую - преддверие автоматизации, а не она сама. И тем более это не роботизация.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение Мэйпл » Ср июл 25, 2018 2:45 am

Navy blue писал(а):Я тоже страраюсь избегать самообслуживания и пользуюсь им только когда на обычных кассах очереди)
Особенно раздражает, когда товар не сразу пробивается по штрих коду, или выдает ошибку, что вынуждает все равно обращаться за помощью.
А ещё, в случае не соответствия цены на ценнике и в счёте, я не понимаю куда девать то, от чего я готов оказаться.. На обычной кассе оставил и всё..а там даже места для подобных случаев не предусмотрено.

Мне кажется, именно поэтому сделали ручные сканеры - народ раздражался на кассах самообслуживания. А прогресс следует за желаниями клиента))
Меня раньше, лет десять назад, сильно доставало стояние на кассе в супермаркете - раз, появились кассы самообслуживания.
Сначала было радостно, меньше времени тратишь, а потом стало доставать, что не всё пробивается - раз, и появились ручные сканеры. На месте решается проблема: не отсканировалось, берешь другую упаковку, ищешь по коду прямо в сканере или по названию, как в гугле. Сам взвешиваешь что тебе надо, виноград или вишню, например, сам распечатываешь стикер, сам клеишь. Весы как ноутбук, с поиском, который всё ищет по тупым запросам: "вишня жёлтая какой код".
Теперь я снова прислушиваюсь к себе - что ещё меня будет доставать, куда шагнёт прогресс?
Чувствую, что-то будет сделано с расстояниями. Они мне мешают в супермаркетах (Икея со своими лабиринтами чемпион) и в аэропортах. 20 минут идти от регистрации до гейта - я же не рэйсвокер, я бы эти 20 минут лучше посидела почитала или поработала. Один нормально спроектированный аэропорт - в Атланте, да и то потому что это хаб Дельты.
Что-то типа гироскутеров или сегвеев, наверное, появится.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение Мэйпл » Ср июл 25, 2018 2:54 am

mr.Midas писал(а):
Мэйпл писал(а):Потом подходишь к кассе - обычная касса самообслуживания, только пробивать уже ничего не надо, просто подносишь сканер к кассе, и всё считывается,

Самая грустная "автоматизация", которую можно было бы ожидать от т.н. хайтек компании. Ведь если смотреть в суть процессов, то кассиров просто заменили ...покупателями.

Так и есть. Время экономишь, но "платишь" за это тем, что вынужден приобретать дополнительные навыки - сканирование, поиск кодов, поиск по товару в каталоге и т.д. Разбираться со всем этим. Забивать голову лишней информацией. Становиться продавцом и кассиром.
Дальше, наверное, буду сама искать товар, начиная со складов или даже с заводов-производителей, сама просчитывать логистику, сама составлять кассовый отчёт и отправлять в налоговую)) Или что там ещё входит в функции обслуживания клиента.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Учеба, работа, профессии и самореализация в будущем

Сообщение blk » Ср июл 25, 2018 8:56 am

Зимбабве
у нас есть помощники. и даже могут за тебя сделать. но я считаю, лучше б их сидеть на кассу отправили))) И да, я сам могу в этом разобраться, но это оотнимает нервы и время/, пока туда пока сюда пока руками подвигать пока оплату позасовывать сдачу получить. еще в нашем слушае и слушать это тдебильной голос из записи который мелет одно и то же пока ты не сделдашеь что он хочет - это самая жесть. почему я не могу просто положить товар на ленту и дать кассиурк деньгши или карту, в остальном вообще не думая о том, что делать? бытсро и удобно. я в конце концом зп плачу этому магаину, так сделайте, как мне удобно, а не как вам хочется. достало.
то кассиров просто заменили ...покупателями.
вот именно. уроды долбаные. зп не хотят платить, жлобы.
сделали ручные сканеры
у нас есть два вида там. но ручной та еще фигня. во-первых - ЕГО НАДО БРАТЬ В РУКИ!!!!! после каждого. держать за ручку, жать кнопку. мне антибактериалку там рядом повесили? нет. Плюс, его надо уметь использовать. а там без опыта - вообще не догадаешься. мне чувак как-то показывал. и то с первого раза им еще не поцелишь, как оно надо.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в КБ «Грядущее»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой