как реагировать на постоянные замечания?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение prekrasnaja Malvina » Чт апр 01, 2010 4:03 pm

Один мой знакомый, который когда-то пытался за мной ухажывать, в последнее время постоянно делает мне самые разнообразные замечание (в основном по поводу моей внешности)...у меня уже начинают развиваться из-зи этого комплексы...хотя я (да и не только я) считала и считаю себя красивой девушкой )) даже не знаю, как на это все реагировать! когда он что-то такое говорит, я просто не знаю куда деться )) я уже с трудом его переношу, так и хочеться ему высказать все что никипело....почему он так себя ведет? (и это при том что он далеко не красавец, а позволяет себе критиковать людей)...
prekrasnaja Malvina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:54 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение H2O » Чт апр 01, 2010 8:14 pm

критикует тет-а-тет или на людях?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение razumnichka » Чт апр 01, 2010 8:23 pm

prekrasnaja Malvina
Пытался ухаживать, не дала(сь), мстит теперь. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение razumnichka » Чт апр 01, 2010 8:58 pm

А почему для Вас так важно его мнение?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение prekrasnaja Malvina » Чт апр 01, 2010 10:37 pm

критикует на людях )))) его мнение меня не интересует, но если человек при каждой встрече начинает кидать тебе всякие фразочки...то это просто ставит в тупик, да и просто-напросто неприятно! складывается такое впечатление что человек розсматривает меня под микроскопом, а потом делает какието свои выводы! ))))) причем говорит что-то такое, что мне даже бы в голову не пришло ))
prekrasnaja Malvina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:54 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение socioboom » Пт апр 02, 2010 12:24 pm

Изображение
Последний раз редактировалось socioboom Ср авг 25, 2010 5:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение H2O » Сб апр 03, 2010 4:06 pm

Может пытается принизить вашу самооценку и начать ухаживать снова? :D Мотивов может быть множество. Не хватает информации. ))
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение prekrasnaja Malvina » Сб апр 03, 2010 5:09 pm

recrut писал(а):Может пытается принизить вашу самооценку и начать ухаживать снова? :D Мотивов может быть множество. Не хватает информации. ))

может быть...как-то говорил что чувствует себя каким то недоразвитым по сравнению со мной )))))
prekrasnaja Malvina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:54 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение PIONIER » Сб апр 03, 2010 5:32 pm

prekrasnaja Malvina: "я уже с трудом его переношу, так и хочеться ему высказать все что никипело".
Так, а зачем остановка? Зачем же выслушивать? Добро бы это муж был... Гнать надо в шею и все дела. Если сейчас так, то что дальше будет?
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение H2O » Сб апр 03, 2010 5:59 pm

prekrasnaja Malvina

тогда так и ответить ему при людях, начиная со слов:
- Я знаю почему ты придираешься к моей внешности.
...

без криков и скандалов )
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение Elevance » Сб апр 03, 2010 9:23 pm

prekrasnaja Malvina писал(а):Один мой знакомый, который когда-то пытался за мной ухажывать, в последнее время постоянно делает мне самые разнообразные замечание (в основном по поводу моей внешности)...у меня уже начинают развиваться из-зи этого комплексы...хотя я (да и не только я) считала и считаю себя красивой девушкой )) даже не знаю, как на это все реагировать! когда он что-то такое говорит, я просто не знаю куда деться )) я уже с трудом его переношу, так и хочеться ему высказать все что никипело....почему он так себя ведет? (и это при том что он далеко не красавец, а позволяет себе критиковать людей)...

Тээкс. :)
Он вас критикует.А ведь мог бы не заморачиваться,а просто бросить.Зачем ему такая кривая и неуклюжая?Это ж себя не уважать.
Но он вас не бросает.Что это значит?Полагаю,что вы ему небезразличны.
Тогда зачем критикует вас?А он только вас критикует?Может он ваааще какой-нить жизнью замороченный и всё ему осточертело?
Нее,таких людей не бывает.Я верю в это.
Возможно,дело в ваших взаимоотношениях.А вы могли бы по-подробнее рассказать о них,авось чего-нить и высветится.. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение Джери Ли » Сб апр 03, 2010 11:05 pm

может быть...как-то говорил что чувствует себя каким то недоразвитым по сравнению со мной

вот и ответ на ваш вопрос...ну кому понравиться быть осознанно "тупым"? :D ...
Если Вы сами не хотите с ним ни чего "эдакого", то посоветуйте ему как-нибудь заняться дополнительным самообразованием...а то ведь и поговорить не о чем :add29 (так дословно и посоветуйте) только не на людях, а тет-а-тет...а не поймет намек, еще чего придумаем..
Вобще если уж очень кто достает, то ответ "Чемберлену" должен быть коротким и емким, в самое уязвимое место. Это быстро меняет "диспозицию" между "красными и белыми"
Справочно:
(англ. < hook >) — классический фланговый удар из традиционного < бокса >. «< Хук >» в переводе с английского означает «крюк», что совпадает с традиционным русским названием этого удара. Однако в настоящее время чаще используется англоязычное название.Хук > является опасным, нокаутирующим ударом. Он не требует замаха, наносится с близкой дистанции и благодаря повороту корпуса чрезвычайно силён. :I3
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

как реагировать на постоянные замечания?

Сообщение Гостья из будущего » Ср авг 25, 2010 2:08 pm

prekrasnaja Malvina, понимаю, что пишу с большим опозданием, но промолчать не могу.
Не парься и не вздумай растить у себя комплексы!
Это очень частая стратегия поведения у представителей сильного пола: отыгрывать свои комплексы на женщине. Во-первых, какое он, вообще , имеет право делать какие то замечания? Он, что "мистер Вселенная"? Апполон? (Да и они не имеют на это право! Мы такие, какие есть, а он видел, кого выбирал.) Во вторых, представь себе, насколько проще "несовершенному" товарищю, забитому комплексами будет рядом с дурнушкой? Красавице то сооветствовать надо: работать над собой (и не только внешне). Насколько лего быть Гулливером в стране Лилипутов!
А, внушив девушке комплексы, изменив ее самомнение о себе в худшую сторону, можно из любой красавицы сделать дурнушку.
Так что или расставьте все точки над "И" и высскажете ему все, причитающееся. Либо, гоните его в шею с подробным объяснением причин! (И себя спасете и какую то другую девушку. Может, в следующий раз поостережется язык распускать?)
Это весь мир рехнулся! А я нормальная.

Изображение
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:33 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой