Несколько слов обо мне

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

Несколько слов обо мне

Сообщение Ася Иванова » Ср сен 08, 2010 10:28 pm

Здравствуйте, дорогие посетители!
Хочу рассказать вам немного о себе, чтобы наше общение происходило более открыто.
Я психолог, гештальт-терапевт и арт-терапевт. Принимаю клиентов неподалеку от м. Кутузовская или Новокузнецкая.

Я закончила МГППУ, факультет Психологического консультирования в 2008 году. Еще в институте училась понимающей психотерапии, в русле гуманистического подхода. Также проходила курсы повышения квалификации по психодраме, семейной системной психотерапии, пока наконец не нашла своё направление - гештальт. Ему я и продолжаю учиться по сей день в центре "Здесь-и-Теперь". Для меня гештальт-терапия - это в первую очередь про возможность идти в реальность своих переживаний и состояний, а не убегать в фантазии и размышления, это про радость и сложность встречаться с собой и учиться видеть и принимать себя и других людей НАСТОЯЩИМИ.
Второе близкое мне направление - терапия выразительными искусствами (expressive-arts therapy), которое я использую как возможность для клиента выразить и понять то, что он и сам в себе не знает и не понимает. Сертификат ТВИ я получила в МГППУ.
В последнее время меня вдохновляют идеи процессуально-ориентированного подхода А.Минделла. Он дает мне возможность по-новому взглянуть на проблемы и симпотмы и пути работы с ними.

Теперь об опыте работы.
С 2007 года я работаю в Центре Психолого-Медико-Социального Сопровождения "Взаимодействие", в отделении экстренной психологической помощи. Провожу консультации, индивидуальные и групповые занятия с детьми, подростками и их родителями, консультирую по поводу экстренных кризисных ситуаций на Телефоне доверия и ICQ, в случае чрезвычайных ситуаций и трагических происшествий выезжаю в школы, где оказываю экстренную помощь и работаю с последствиями переживания эмоциональной травмы.
Параллельно с 2009 года веду терапевтические группы по работе с эмоциональной зависимостью и другими проблемами отношений, а также провожу частные очные психологические консультации для взрослых, подростков и детей.

Вот некоторые из тем, с которыми ко мне можно обращаться:
- жизненные кризисы, острые переживания, травматический опыт, чувство опустошенности,
- оставшиеся с детства эмоциональные травмы,
- психосоматика,
- эмоциональная зависимость, проблемы близких отношений,
- мужско-женские отношения,
- детско-родительские отношения,
- сложности выражения или сдерживания своих эмоций, проблемы контакта с собой, своими чувствами и потребностями, своим телом,
- сложности переживания стыда, вины, агрессии, тревоги,
- проблемы выбора, самоопределения, поиска своего пути.

На сколько могу, готова оказать психологическую консультацию здесь, на форуме. В данный момент я предлагаю здесь помощь в размере до трех форумных страниц. Затем при необходимости можно продолжить в индивидуальном формате очно, через скайп или по электронной почте.

Если Вы хотите обратиться ко мне на индивидуальную консультацию, Вы можете позвонить или написать мне. Обычно я выхожу на связь в тот же день. Я веду прием в Москве в психологическом кабинете около м. Кутузовская, а также на м. Новокузнецкая.
Если же Вы находитесь в другом городе, могу предложить Вам консультирование через skype (baraboomka).

Здесь сайт обо мне и моих друзьях, на котором можно почитать о наших проектах и найти мои статьи http://www.partheart.ru/
Связаться со мной можно по телефону:
8(916)198-07-93
или электронной почте: anivanova@partheart.ru
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог

Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой