Роб и Дон, в чем отличия?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение KLM123 » Вс июл 20, 2008 10:07 am

whisper
Теорема: бутерброд лучвше вечного кайфа.
Доказательство:
1. что может быть лучше вечного кайфа? ничего.
2. бутерброд лучше, чем ничего
вывод: бутерброд лучше вечного кайфа.
чтд

Вот он, пример творческой [БЛ] :D
Наглядно?

Теорема: девушки - зло!
Доказательство:
девушки это время, умноженное на деньги.
как известно, время - деньги. Таким образом девушки - это деньги в квадрате.
Что такое деньги? это корень зла!

ну а чего же БЛ??? по БЛ тут все строго А больше Б , В больше А - В больше Б. Тут ведь игра как раз с значением-смыслом слов, а это к ЧИ.
KLM123
Активист
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Laik » Пт окт 30, 2009 3:44 pm

расскажите, плз, про различия в суперэго и супер ид?
viewtopic.php?f=3&t=27549 ---Здесь должен быть мой ТИМ
Laik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 11:12 pm
Пол: Женский

Re:

Сообщение Staina » Пт окт 30, 2009 9:49 pm

whisper писал(а):
Вот примерно так. Для донов БЛ - это любимый инструмент, которым они пользуются как хотят и где хотят. Робы так не могут. Вообще очень неприятно бывает, когда творческой на базовую попадают. От этого любимая базовая как бы обесценивается. Работу Донов по БЛ я часто называю "логическими манипуляциями" :D
У донов и гексли, насколько я знаю, такие же неприятные ощущения, когда я все их идеи отметаю одну за другой. Я их не ценю сами по себе, мне не нужна эта разновариантность, мне нужна одна действующая идея, один оптимальный вариант. Остальные отсекаются очень категорично.

Вот такое вот мое имхо.


Здорово!
Действительно, я при желании могу доказать любому и убедить любого в чем угодно. (Жуков правда может не согласится на равные условия и его сложно убедить в равноправии всех). И только Робы сразу находят брешь. Поэтому с Робами я не балуюсь, они все равно не сделают круглые глаза, а будут думать. Поэтому я выдаю им изначально верные и постулаты и решения, и диалог очень конструктивный получается. А когда Робы соглашаются я истинно наслаждаюсь. Вообще я все серьезные решения люблю обсуждать с Балями и Робами - обязательно если есть косяк - заметят.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение donrobbal » Пт июл 02, 2010 3:49 pm

Здравствуйте! Знаком с соционикой в течение месяца, за это время успел быть оттипированным тестами практически по всему социону, наибольшее совпадение с описанием ТИМа выходит с Доном и Робеспьером. Обнаруживаю, что вокруг одни Наполеоны, с которыми удается поддерживать безконфликтные отношения, подозрения падают на Бальзака. Но с описанием практически ничего не сходится.
Результаты теста, видимо украинского, максимум 400 баллов
Дон 270
Робеспьер 250
Бальзак 230
Остальные намного меньше
По не 4 традиционным дихотомиям сайт "Штрувал Калинаускаса" оставляет Дона и Бальзака, между которыми определиться так же невозможно.
Проблема с определением вертности (скорее амбивертен) и рациональности - школа приучает быть рациональным, но на самом деле рационален ли я? В общем, ничего не понятно.
Во вконтакных группах Доны и Робы направляют в Бальзаков, а последние - в Донов.
Присутствие Штирлица вблизи раздражает, но всё равно подозрения есть с определением тима.
Как тут определиться? Помогите, пожалуйста!
donrobbal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Re:

Сообщение Mirk » Вт сен 14, 2010 10:17 am

ENTP писал(а):Вот потому и неизвестны, что их гениальность никто не оценит. Дон ведь умнее всех, соответственно более тупой человек просто не может распознать гениальную мысль Дона.


Доны не умнее всех и вообще ум, или умение им пользовать не полностью определяется типом.
Их так называемая "гениальность" это просто чисто "случайное" совпадение удачной работы интуиции возможности и иррациональности.
Все, что соответствует законам логики и не расходится со здравым смыслом, может быть правдой
Аватара пользователя
Mirk
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:29 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: математик, программист

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Буран » Пн сен 14, 2015 3:48 pm

Прочитал всю тему, но так и не определился, Роб я или Дон.

А может быть ТИМ строго посередине? Такой центральный-прецентральный? :)

З.Ы. Ладно, напишу дона - просто потому, что он мне больше нравится. Тут на форуме всё равно куча народу с неправильными тимами и перетипируется по ходу. Надо будет - и я перетипируюсь. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Asma » Сб окт 03, 2015 9:23 pm

Попробуй определить по описанию детства ТИМа, мне помогло))

Ребёнок-Дон Кихот

Интуитивно-логический экстраверт - "Новатор" (ENTP)


Проявляет повышенное любопытство ко всему новому, необычному, причем в различных областях. Его интересы часто носят хаотичный, непостоянный характер - ему трудно долго сосредотачивать свое внимание на одном занятии. Любит пофантазировать и собирает вокруг себя сверстников, привлекая их своими рассказами, часто выдуманными, но подаваемыми горячо, эмоционально и убедительно.
Временами на него находит апатия, и тогда он теряет ко всему интерес и скучает; при смене обстановки, появлении новых людей и вещей быстро оживляется и включается в общение или увлекается очередным делом. Обычно у него много знакомых ребят (или девочек), но за этим не всегда стоят постоянные и серьезные отношения, это знакомые «просто для компании», часто случайные.
Заставлять его заниматься чем-то против желания бесполезно, он сопротивляется, может впадать в агрессию и даже делать все наоборот. Легко делится с другими детьми своими вещами и точно так же берет у других, по рассеянности забывая отдавать. Не обидчив и не злопамятен.

Ребёнок-Робеспьер

Логико-интуитивный интроверт - "Аналитик" (Робеспьер, INTJ)


В детстве — это послушный, серьезный ребенок. Любит придумывать разные игры; часто играет сам с собой, и своей увлеченностью привлекает других детей; часами возится с различными «конструкторами», и чем сложнее игра, тем ему интереснее. Сначала тянется к книгам разного жанра, пока не остановится на чем-то одном и выбранному занятию может посвящать большую часть своего времени; в школе тяготеет больше к естественно-научным предметам, чем к гуманитарным.
Инициативы в общении первым не проявляет, но может отзываться на инициативу других, тем более, когда она проявляется в эмоциональной форме. У него бывают странности в привычках.
Может менять увлечения, заняться каким-то интересным для него делом, если в нем присутствует элемент новизны (в играх, хобби может выдумывать новые виды техники, оружия).
Обычно сторонится компаний сверстников из-за неумения свободно себя вести с ними, развлекать, смешить. Не любит, когда его перебивают, уклоняют от темы. Плохо запоминает имена людей, в отличие от информации познавательного характера.
Asma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 7:59 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Буран » Вс окт 02, 2016 1:19 am

Asma, мне оба описания подходят, но больше второе.

Впрочем, я уже определился. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Nafeyhoa » Вс окт 02, 2016 1:27 pm

Мне кажется их вообще сложно перепутать.

Но если всё же есть сомнения- надо их разговорить на какую-либо интересующую его (или обоих)тему. Роб будет толкать что-то в рамках изначальной темы, и не съедет. Если Роб что-то объясняет - то у них есть потребность абисснить до конца, никакие "всё, дальше понятно" обычно не помогают. Некоторых из них можно и обидеть, если "свернуть" всё их объяснение. Не дослушали типа. Дон же наоборот сам будет с темы многократно съезжать (и если тебе нужно обсуждать именно то что было вначале, приходится Дона возвращать), а если в нужный момент к одному из "ответвлений" разговора проявить минимальный интерес, туда тема и уедет.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Ephemera » Вс окт 02, 2016 1:51 pm

Если Роб что-то объясняет - то у них есть потребность абисснить до конца, никакие "всё, дальше понятно" обычно не помогают. Некоторых из них можно и обидеть, если "свернуть" всё их объяснение.

+100500! Истинно так. :add25
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение SERGK393 » Сб дек 03, 2016 3:33 pm

Еще одна проблема может быть у Робов - это значительная тормознутость. Я, по крайней мере, редко нахожу решение, когда во всем не разберусь, не прочитаю между строк. В таком случае может появиться решение не совсем эффективное, не стопроцентное, а это сбивает с толку. Ладно, когда читать, а когда обстановка? Тут сложнее, особенно в незнакомой. Нужно время.
Вот, к примеру, со мной в институте сидел потенциальный Дон, при малейшем взгляде он уже вспоминает, как решать, в то время как я слово в слово читаю задание, и при полном его понимании у меня возникает версия, обычно, правильная. Если что-то не то, перечитываю задание и отмечаю нюансы, которые могут помочь в решении. У него набор решений ограничен - если не сработает, он будет вспоминать другое. В этом случае я подкидываю ему разные мысли и идеи, и он начинает их быстро развивать, и, бывает, лучше, чем я.
Вот такое впечатление было с моей стороны. Надеюсь, я себя и его протипировал правильно)
Аватара пользователя
SERGK393
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:50 am
Откуда: г. Воронеж
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: программист

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Hesperus » Чт июн 14, 2018 11:40 pm

Кажется я нашел верный способ отличить.

По моему предположению, суггестивная функция отвечает за, так сказать, интимный опыт получения информация - когда всё мне, а активационный - когда вокруг, а не только мне.

Так вот:
Дону будет очень приятно когда физически заботятся только о нем лично, а вот эмоциональная обстановка позитивная вокруг. Если усиленно заботятся о ком-то другом, это может быть даже обидно.

У роба совершенно наоборот. Ему очень нужно чтобы весь позитив был направлен на него - если позитив вокруг, а его не замечают - может быть обидно. А вот забота и поддержка должна быть вокруг. Я правда не знаю как это будет выражаться, но видимо какое-то проявление альфа ценности, о позитивной взаимопомощи.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение GetInfo » Чт янв 10, 2019 11:14 pm

Доны при общении очень неловкое, и кажется что они несколько кукукнутые на своей волне, их интересует только то что сейчас интересует (трудно объяснить). Робы кажутся одновременно и мягкими, и намного более серьезными, а свою болевую ЧС они обходят логикой, что делает их неплохими психологами, и они будут либо похожими на достоевских и хорошо относиться к людям, либо использовать людей в своих целях.

Как бы объяснить... Хороший Дон это Фелиция из Стрелы. Плохой Дон это Джокер из Бетмена. Хороший роб это Гендальф, плохой роб это Мориарти из Шерлока с Дауни.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Deviant » Пт янв 11, 2019 1:09 am

GetInfo писал(а):Доны при общении очень неловкое, и кажется что они несколько кукукнутые на своей волне, их интересует только то что сейчас интересует (трудно объяснить). Робы кажутся одновременно и мягкими, и намного более серьезными, а свою болевую ЧС они обходят логикой, что делает их неплохими психологами, и они будут либо похожими на достоевских и хорошо относиться к людям, либо использовать людей в своих целях.

Как бы объяснить... Хороший Дон это Фелиция из Стрелы. Плохой Дон это Джокер из Бетмена. Хороший роб это Гендальф, плохой роб это Мориарти из Шерлока с Дауни.

Джокер из Бетмена смотря откуда. Из мультсериала 90-х ИЛЭ, из фильма Бёртона ЛИЭ, из Тёмного Рыцаря ЭИЭ, из Отряда Самоубийц тоже ЭИЭ, из будущего фильма Скорсезе с Хоакином Фениксом похоже тоже ЭИЭ, из Готема ЭИЭ, из комиксов что-то среднее между ИЛЭ/ЭИЭ(в разных линейках он бывает по-разному прописан, не забываем, что существовали бронзовый, серебряный и золотой век комиксов, характеризующийся разным стилем+даже внутри века существуют линейки, где тип может варьироваться). Властелина не смотрел, поэтому сказать сложно, но из того, что знаю про Гендальфа и эту вселенную, то он ЭИИ. Стрелу не смотрел, сказать не могу, Шерлока смотрел давно, уже всё забыл.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Atlant » Пт янв 11, 2019 1:42 pm

Nafeyhoa писал(а):Если Роб что-то объясняет - то у них есть потребность абисснить до конца, никакие "всё, дальше понятно" обычно не помогают.

У меня бывает потребность объяснить до конца, потому что "все, дальше понятно" - там может быть не правильно понятно.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]